Подскажите, хочу взять Jimny.

a_p_i

Новичок
22 Июль 2006
1
0
0
Москва
;) Хочу преобрести Jimny, зимой ездить на дачу, подскажите как у него проходимость?
Все ли они полноприводные, есть ли блокировки и вообще как машинка?
Заранее спасибо!
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
a_p_i написал(а):
;) Хочу преобрести Jimny, зимой ездить на дачу, подскажите как у него проходимость?
Все ли они полноприводные, есть ли блокировки и вообще как машинка?
Заранее спасибо!
С проходимостью все в порядке, рядовые задачи в штатной комплектации без проблем.
Недопривод бывает, только европейской сборки.
Передний мост подключается жестко, т. е. нет межосевого диференциала, там и блокировать нечего, а межколесные блокировки можно при желании поставить самому.
А вообще машинка классная.
Удачи
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
a_p_i написал(а):
и вообще как машинка?
Заранее спасибо!
;) а каких ответов ты ожидал на этом форуме?
мафынка интересная, и несмотря на возникающие (инногда,оччень редко)) проблемы, имхуеца мне - никто не жалеет что приобрели сие япистанское чудо))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Я вот заказл Джимни, жду.
;)

В планах поставить чуть чуть больше колесья A/T, поменять музыку и сделать легкую тонировку.

А вообще машина для индивидуалиста, места в ней немного.

Как только загружать лыжи/велосипед/ролики еще не решил.))
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ролики помещаются в "багажник". А также туда влезает защита, сумка с вещами для фитнеса, подушка, плед, щетка, бумажные полотенца и "Мистер Мускул" ;-) Это то, что у меня всегда с собой. А поверх всего этого можно еще много чего положить - проверено ;-)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Действительно, если положить немного, потом закрыть заднюю дверь, можно ещё много чего из салона доверху положить, тока потом открывать надо очень аккуратно, а то засыпет!)) А я бы снял вапще задние сиденья и тогда багажник станет просто огромный.
Проходимость у Джимки здорофская за счёт малого веса. Он не проваливается там, где другие тонут и чтобы вылезти им нужны мощные моторы и многочисленные блокировки. Ещё можно в лесу прямо между деревьями ездить - Джимка узенький и легко пролезает.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Мысль снять задние сидения у меня тоже переодически возникает... Но как-то так получается, что я все время кого-то на заднем сидении вожу. Так что...
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Я мучалси выбором больше полугода, потом заказал форд фьюжн, но все время меня мучали сомнения - вроде бы ниче машинка, но что-то свербило в мозгу и заставляло регулярно заглядывать в разные салоны пердически... И вот однажды, забрев к сузукам я увидел.... обновленного джимника:thumbsup: Потом я на ем прокатилси и влюбилси окончательно и бесповоротно - многие друзья отгваривали, подкалывали - женская мол машинка, обзывали "трактором"," инвалидкой", "пуси вэгон" и ешшо много как подхихикивали - а мине хоть бы шо, это любоффф... Сейчас на своем чОрном ЛопоУхе я ужо откатал тыщю с лишним - душа поёт, машинка блеск! Юркий, достаточно динамичный, мягкий (кочки и ухабы пОбоку), забираюсь на любые бордюры, паркуюсь на любом приглянувшемся пяточке-просвете, на просёлочных дорогах, там где седаны "стыдливо" притормаживают я проношусь не сбавляя скорость :thumbsup: Что любопытно, почти все с кем общался сравнив +/- и цена/качество, полазив по Джею, прокатившись, узнав что собирается ен токмо в Японии одобрительно цокают языком и начинают интересоваться местом приобретения.Браво! Ай
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Cuba написал(а):
Я мучалси выбором больше полугода, потом заказал форд фьюжн, но все время меня мучали сомнения - вроде бы ниче машинка, но что-то свербило в мозгу и заставляло регулярно заглядывать в разные салоны пердически...

многие друзья отгваривали, подкалывали - женская мол машинка, обзывали "трактором"," инвалидкой", "пуси вэгон" и ешшо много как подхихикивали - а мине хоть бы шо....


У меня приблизительно такая же ситуация, Фьюжен заказан и Джимник заказан, вот одновременно....

Надеюсь получить Сузуку раньше)) А друзья да, прикалываются))
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Я Джимник уже оплатил но еще не забрал, в конце недели, ГАИшные дела... Пока знаком только с мануалом. Любопытная фраза там есть - 40 литров емкость бака но не размер для заправки. Скажем, когда стрелка на Е и сигнализация заправки уже горит, сколько нужно заливать, если на заправке нет опции полный бак? 30? 35? больше?
И еще вопрос - если кому не в лом. Полный привод считается более устойчивым, вроде как автоаксиома. Мануал на шоссе полный привод не велит ни в коем случае, разве что при заснеженности или заледенелости. Кто-нибудь ездит по шоссе неважно какого качества на полном приводе?
Спасибо всем.
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
litho написал(а):
Я Джимник уже оплатил но еще не забрал, в конце недели, ГАИшные дела... Пока знаком только с мануалом. Любопытная фраза там есть - 40 литров емкость бака но не размер для заправки. Скажем, когда стрелка на Е и сигнализация заправки уже горит, сколько нужно заливать, если на заправке нет опции полный бак? 30? 35? больше?
И еще вопрос - если кому не в лом. Полный привод считается более устойчивым, вроде как автоаксиома. Мануал на шоссе полный привод не велит ни в коем случае, разве что при заснеженности или заледенелости. Кто-нибудь ездит по шоссе неважно какого качества на полном приводе?
Спасибо всем.
езда по асфальту на полном приводе как у Джимни чревата выходом из строя трансмиссии и последующим баснословно дорогим ремонтом.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
litho, когда горит значок низкого уровня топлива, то я заливаю 30 литров. Так как однажды методом пробы оказалось, что гореть начинает, когда остается 10 литров... (получилось это просто - загорелся индикатор, доехала до заправки, попросила залить до полного бака и залили что-то около 30, а не как не 35 или более) Но! Не буду утвеждать, что та проверка оказалась правильной. Может, просто не долили.

Ездить по сухому асфальту на полном приводе совершенно бессмыслено и вообще нельзя. Мне в СИМе сказали, что можно во время дождя, а в АвтоДине это опровергли.
В любом случае, в дождь тоже не особо-то надо.

А вот весь март я ездила на полном приводе по снегу и льду (как раз агония зимы была). Вот там да - полный привод это тема ))
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Virta написал(а):
Ездить по сухому асфалту на полном приводе совершенно бессмыслено и вообще нельзя. Мне в СИМе сказали, что можно во время дождя, а в АвтоДине это опровергли.
В любом случае, в дождь тоже не особо-то надо.

А вот весь март я ездила на полном приводе по снегу и льду (как раз агония зимы была). Вот там да - полный привод это тема ))

хороший дождик может быть хуже гололеда , до сих пор перед глазами картинка когда меня на мкаде обогнала ваз 5-ка в сильный дождь.. скорость у недоумка того была явно больше 100 и видать подгазанул хорошо в перестроении так что его хорошенько закрутило.. я еду 80 а он впереди меня тоже едет ..и крутится вокруг своей оси .. вальсирует.. красиво.. но жутко , его счастье что машин было мало и никто не пострадал
если льет как из ведра и приходится ехать по лужам всегда включал полный
 



Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
А может просто не ездить 100 км/ч по лужам? ;-) Просто практика показала, что заносит и на полном приводе, и на заднем. А поскольку на переднем я никогда не ездила, то мне как-то привычно. Я чувствую, когда сносит в луже, и могу удержать. Как раз в воскресенье ночью возвращалась из Воронежа в сильнейший ливень. Так я просто ехала 80-90 км/ч...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
Тоже ехал из далека в сильнейший ливень, 90 - 100 км/ч комфортная скорость.....правда на полном приводе
 





Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Пройдоха написал(а):
Да? Чего то я не видел такого...а почему? не написано?
Подключать полный привод ЛЮБЫХ автомобилей без межосевого диференциала нежелательно на твердых сухих покрытиях из-за высоких нагрузок на ту самую трансмиссию. Во сказал... Ну смотри. При повороте, например, или когда колеса чуть отличаются по диаметру, в обычной ситуации разные скорости вращения колес отрабатывает межколесный диференциал. Подключаем жестко передний мост. В повороте ВСЕ колеса должны бы проходить разный путь, но суммарная длина пройденного пути переднего и заднего мостов получается одинаковой принудительно из-за отсутствия диференциала в раздатке. Какие-то колеса пробуксовывают. Отсюда и повышенные нагрузки.
 

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
Аха...это я знаю....поэтому и подключал полный привод, пока ехал по трассе...все время по прямой...а мокрое шоссе тоже влияет на износ трансмиссии?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ну пробуксовать на мокром покрытии колесу немного легче, соответственно и трансмиссии легче.
 

TessaLeo

Проходил мимо
14 Февраль 2007
2
0
0
Kiev
Всем доброе утро!

Увидела Jimny на улице, влюбилась, :thumbsup: начиталась сообщений здесь, на форуме... Буду рада услышать все мнения, но свой вопрос адресую, прежде всего, барышням: подскажите, неужели у нашего любимца настолько жесткая езда?? Знакомые отговаривают, говорят, что езда в Jimny напоминает езду на квадрацикле - все колдобины чувствуешь... Чешу репу. Я сама еще не ездила на нем, друзьям доверяю, но хотела бы услышать мнение тех, кто каждый день ездит на Jimny и чувсвует все прелести на себе:)
Всем спасибо!
 


L

Lady Schumacher

Guest
TessaLeo написал(а):
свой вопрос адресую, прежде всего, барышням: подскажите, неужели у нашего любимца настолько жесткая езда?? Знакомые отговаривают, говорят, что езда в Jimny напоминает езду на квадрацикле - все колдобины чувствуешь... Чешу репу. Я сама еще не ездила на нем, друзьям доверяю, но хотела бы услышать мнение тех, кто каждый день ездит на Jimny и чувсвует все прелести на себе:)
Всем спасибо!
Не так уж все страшно. Хотя, наверное, смотря с чем сравнивать. На летней резине колдобины чувствовались, но немного..эдакий легкий антицеллюлитный массаж:hilarious:
На зимней резине с октября, снега долго ждали, его не было, но езда стала значительно мягче.
И в общем ни на секунду не пожалела о своем выборе машины - отличный вариант для девушки на каждый день.ИМХО
А еще лучше бы Вам найти в своем городе джимнивода (-ицу) и поездить на джимнике по этим самым колдобинам-сами поймете
 
L

Lady Schumacher

Guest
Rockfire написал(а):
Мазда 3 за эти деньги как то накаждодневнее)))) ИМХО.
Ну это кому чего.... У меня особое отношение к девушкам на маздах, особенно красных... Стойкое субъективное мнение возникло после общения с тремя представительницами оного племени...
А вот мне удобно, спокойно, комфортно, широко и высоко каждый день в джимнике... а если набраться храбрости да ломануться в поля, куда мазде проезд заказан... что еще надо? Показываю
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Lady Schumacher написал(а):
У меня особое отношение к девушкам на маздах, особенно красных...
Дык, все маздоводицы же вампирши, вы разве не знаете? Они и рекламируют себя так. Мазда - вообще "официальный автомобиль темных сил" ;)))) "Ночной Дозор", опять же, тенденцию подтверждает ;))

ЗЫ Кстати, ИМХО - очень грамотный и согласованный маркетинг, респект.