По поводу парктроника

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Тут вот такой вопрос к знатокам. Поставил я себе парктроник. Все отлично, все работает, все довольны.... но, прошляпил я один момент. Машина у меня темно красная, а кнопки парктроника - черные. Ставил у диллера, а они почему то меня об этой разнице в цвете не предупредили. ОЙ Блиииин Конечно, это не такая уж большая и беда и черные кнопки на темно-красном не сильно уродуют задний бампер, но все таки.... Так вот интересно, если подкрасить эти кнопки в ручную, в тон бампера, отразится ли это на функциональности парктроника. Я конечно, не спец в этих делах, но сдается мне что в парктронике работает принце трансдьюсера, то есть он же и трансмиттер - он же и детектор. Если добавить сверху слой краски - возможно изменятся эталонировки???
Вообщим, товарищи, кто какими мыслями обладает на этот счет, просьба откликнуться.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Насколько я знаю там как то хитро красят. Просто поверх датчика красить нельзя. Там вроде заклеивают чем-то.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
То что их как-то красят - это наверняка. Потому, что когда я высказал свое мягко говоря удивление, представителям диллера, они сказали, что нужно было предупреждать заранее, и один элемент покраски стоит 50 баксов! А в штатном наличие, только черные и серебристые цвета. Вот бы узнать технологию покраски датчиков, может можно было бы и в домашних условиях что то сделать?....
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Без сомнения их красят. Я в свое время хотел поставить себе парктроник на 8 глаз. Интересовался процесом установки. Окраска датчиков в Автосекьюрити стоит 80 бакинских. На вопрос смогу ли я окрасить самостоятельно ответили, что может и да, но уточнили, что сам датчик не красится, а красится наклея на него. Задайте вопрос здесь http://forum.suzuki-club.ru/forumdisplay.php?f=44
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
у меня на "вишне" черные датчики. Ничего страшного.
Красить можно, но только очень-очень-очень тонким слоем из этого, как его, блин,
ну распылителя типа аэрографа.
Ни в коем случае кисточкой.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Кстати в Автодине красят датчики.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Может поэтому я и заказал черный авто, зная что пртроники бывают только двух цветов.
Кстати - покраска ухудшает чувствитеьность датчиков!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
Может поэтому я и заказал черный авто, зная что пртроники бывают только двух цветов.
Кстати - покраска ухудшает чувствитеьность датчиков!
Я заказал тоже черный, но приехав в Автодину за инфой по допам, узнал, что цена установки парктроника ,еще зависит от цвета машины. Если черная или там белая ,то цена 250 . Потому как датчики поставляются 2-х цветов, белые и черные. А если другого цвета авто, то их приходиться красить и соответственно и цена другая. Но цвет выбирал отнюдь не из-за парктроника:D
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
FireDragon написал(а):
у меня на "вишне" черные датчики. Ничего страшного.
Красить можно, но только очень-очень-очень тонким слоем из этого, как его, блин,
ну распылителя типа аэрографа.
Ни в коем случае кисточкой.
Это из собственного опыта или кто то сказал?
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Ребята, а вы серьёзно обсуждаете цвет парктроника? Неужели это вам так важно? Девушки, понятно, чуть-ли не под цвет лака выбирают машинку, а вам-то на что? Парктроник - вещь сама по себе уникальная и редкостно полезная, цвет, мне кажется - в последнюю очередь. Более того, чёрные датчики сзади нормально гармонируют по цвету с резиной. У меня на золотистой Лианке - чёрные датчики, замечать перестала уже в этот же день. Кстати, приятельница покрасила датчики где-то на сервисе, впилилась задом в первый же день. До этого проблем с ездой задом не было.!:hilarious:
 




Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Маруся написал(а):
Ребята, а вы серьёзно обсуждаете цвет парктроника? Неужели это вам так важно? Девушки, понятно, чуть-ли не под цвет лака выбирают машинку, а вам-то на что? Парктроник - вещь сама по себе уникальная и редкостно полезная, цвет, мне кажется - в последнюю очередь. Более того, чёрные датчики сзади нормально гармонируют по цвету с резиной. У меня на золотистой Лианке - чёрные датчики, замечать перестала уже в этот же день. Кстати, приятельница покрасила датчики где-то на сервисе, впилилась задом в первый же день. До этого проблем с ездой задом не было.!:hilarious:

Уважаемая Маруся! Вот если бы у нас в Лианах что-нибудь постоянно ломалось и развинчивалось, то было бы много тем для обсуждения как и что починить.... А так, ну совсем скучная машина и не ломается в ней почему то ничего... Вот и обсуждаем всякое-разное :hilarious:
Ну а если серьезно, то экстерьер автомобиля - вещь субъективная и у каждого свои критерии оценки внешнего вида. Я, безусловно, легко могу жить и дальше с черным цветом кнопок практроника, но если есть возможность довести дело до ума собственными силами, то как говорится - "пуркуа - бы - не - па"? :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
Ребята, а вы серьёзно обсуждаете цвет парктроника? Неужели это вам так важно? Девушки, понятно, чуть-ли не под цвет лака выбирают машинку, а вам-то на что? Парктроник - вещь сама по себе уникальная и редкостно полезная, цвет, мне кажется - в последнюю очередь. Более того, чёрные датчики сзади нормально гармонируют по цвету с резиной. У меня на золотистой Лианке - чёрные датчики, замечать перестала уже в этот же день. Кстати, приятельница покрасила датчики где-то на сервисе, впилилась задом в первый же день. До этого проблем с ездой задом не было.!:hilarious:
Я особо не притезателен к дизайну, но честное слово, когда выделяются на заднем бампере 4 другого цвета кнопки, мне как то не очень нравится:D
Хотя дело вкуса.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Arhey написал(а):
Уважаемая Маруся! Вот если бы у нас в Лианах что-нибудь постоянно ломалось и развинчивалось, то было бы много тем для обсуждения как и что починить.... А так, ну совсем скучная машина и не ломается в ней почему то ничего... Вот и обсуждаем всякое-разное :hilarious:
Ну а если серьезно, то экстерьер автомобиля - вещь субъективная и у каждого свои критерии оценки внешнего вида. Я, безусловно, легко могу жить и дальше с черным цветом кнопок практроника, но если есть возможность довести дело до ума собственными силами, то как говорится - "пуркуа - бы - не - па"? :D
Логично! Сдаюсь!Браво! Ай
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Кстати про установку.
Проведя маркетинговые исследования выяснил что дилеры необосновано дорого берут за установку (понимаю, что это сродни открытию Америки):)). Наименьшая цена из сервисов внушающих мне хоть какое-то уважение - 140 бакинских.
На Лиану парктроник ставится без снятия бамперов, а дилеры почему-то утверждают, что это надо делать обязательно. Хотя в итоге (по телефону) соглашаются что может и ненадо, но на цене это не отражается.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Serguei написал(а):
Кстати про установку.
Проведя маркетинговые исследования выяснил что дилеры необосновано дорого берут за установку (понимаю, что это сродни открытию Америки):)). Наименьшая цена из сервисов внушающих мне хоть какое-то уважение - 140 бакинских.
На Лиану парктроник ставится без снятия бамперов, а дилеры почему-то утверждают, что это надо делать обязательно. Хотя в итоге (по телефону) соглашаются что может и ненадо, но на цене это не отражается.
Согласен по поводу дороговизны. С меня взяли 6 тыс.р, правда вот про снятие бампера никто ничего не говорил, даже и не знаю снимали его или нет...
А иногда они еще пугают, что дескать влезет в электрооборудование кто левый - снимем с гарантии.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Кстати про установку.
Проведя маркетинговые исследования выяснил что дилеры необосновано дорого берут за установку (понимаю, что это сродни открытию Америки):)). Наименьшая цена из сервисов внушающих мне хоть какое-то уважение - 140 бакинских.
На Лиану парктроник ставится без снятия бамперов, а дилеры почему-то утверждают, что это надо делать обязательно. Хотя в итоге (по телефону) соглашаются что может и ненадо, но на цене это не отражается.
Я просто сверлить бампер боюсь, как то рука не поднимается, а так устоновить то его но проблем самому. Я когда в Автодну приезжал ,то видел несколько машин с просверленными бамперами, но еще без датчиков, похоже ты прав, действительно может и не снимали, когда сверлилиБаксы-бакс
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
А подскажите плз, куда на торпедо лучше дисплей парктроника вешать? И, если, можно, какие нибудь фотки - как это выглядит. А то думаю про установку.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
DeNiS написал(а):
А подскажите плз, куда на торпедо лучше дисплей парктроника вешать? И, если, можно, какие нибудь фотки - как это выглядит. А то думаю про установку.
Мне приклеили слева, перед крышкой для твиттера. Вроди бы нормальное местоположение, во всяком случае привык уже.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Arhey написал(а):
...
А иногда они еще пугают, что дескать влезет в электрооборудование кто левый - снимем с гарантии.
Ага, мне тоже говорили. А когда я попросил назвать свою фамилию, для цитирования, почему-то засмущались и сказали, что вопросом не владеют:)
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Прилепите Линзу (цена вопроса 300 рублей), и паркуйтесь на здоровье. Не парясь куда устанавливать датчики и как не сверлить бампер. Жена сначала возмущалась но теперь миллиметры ловит.
 





Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Leonid написал(а):
Прилепите Линзу (цена вопроса 300 рублей), и паркуйтесь на здоровье. Не парясь куда устанавливать датчики и как не сверлить бампер. Жена сначала возмущалась но теперь миллиметры ловит.
Что еще за линза?
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Линза крепящаяся на заднее стекло. Продаётся в Метро и Ашане. Но скорее она подходит Хетчам.
На седанах не видел.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Alexandre написал(а):
Я заказал тоже черный, но приехав в Автодину за инфой по допам, узнал, что цена установки парктроника ,еще зависит от цвета машины. Если черная или там белая ,то цена 250 . Потому как датчики поставляются 2-х цветов, белые и черные. А если другого цвета авто, то их приходиться красить и соответственно и цена другая. Но цвет выбирал отнюдь не из-за парктроника:D
А я допоборудование не собираюсь ставить в сузуки-сервисе. Есть специализированные центры, где и оборудование есть и получше и установка более грамотная и дешевая!
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Arhey написал(а):
А иногда они еще пугают, что дескать влезет в электрооборудование кто левый - снимем с гарантии.
А нужно просто устанавливать электрооборудование в центре, где имеется соответствующий сертификат на право установки этого оборудования. И тогда снять с гарантии никто не имеет право. А если сервис и разговнится, то просто вызывается независимая экспертиза, определяющая виновника неиспраности.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alexandre написал(а):
Я просто сверлить бампер боюсь, как то рука не поднимается, а так устоновить то его но проблем самому.
В комплекте с пактроником идет фреза нужного размера с центральным сверлом.
Чтобы просверлить точно в обозначенном месте, достаточно будет шилом обозначить центр.

Я себе на ВАЗ-2111 сам ставил. Сверлил не снимая (потом правда освоил и снятие заднего бампера - культурней провода проложил).
Перегибом через резинку задней двери плохо провода от датчиков ложились. Я и в кузове (под резинкой) дырку просверлил под провода :)
Экранчик поставил между зеркалом и потолком.

На Лиане мне экран тоже поставили слева над твитерной решеткой.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
А я допоборудование не собираюсь ставить в сузуки-сервисе. Есть специализированные центры, где и оборудование есть и получше и установка более грамотная и дешевая!
Это правильно, но парктроник не граммотно еще умудриться надо поставить :)))))
А на счет цены согласен, только мне особо будет некогда разъежать по центрам, и так уже в ожидании Лианы весь извелся:D
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Alexandre написал(а):
Это правильно, но парктроник не граммотно еще умудриться надо поставить :)))))
А на счет цены согласен, только мне особо будет некогда разъежать по центрам, и так уже в ожидании Лианы весь извелся:D
Не изводись, она уже на подходе!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Надеюсь, когда куплю Эх прокачусь :D