Стук в подвеске!!!

Andrew ua

Проходил мимо
15 Март 2006
4
0
0
Ukaine
Как избавиться от стука в подвеске?!! Кто знает что стучит? Мое подозрение, что так работают амортизаторы. Субективно когда холодно то стучит меньше.Злость! Злость!
 


Сергений

Наш человек
Andrew ua написал(а):
Как избавиться от стука в подвеске?!! Кто знает что стучит? Мое подозрение, что так работают амортизаторы. Субективно когда холодно то стучит меньше.Злость! Злость!
Здравствуйте.
А вы в сервис не пробовали обращаться? Какой пробег, стук проявляется когда, конкретнее место стука, стучит снова или появилось после чего-то. Где эксплуатируете машину. Поточнее если можно, а так в сервис. Лечить по интернету я думаю не получится.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Это подвеска так работает, причем этот стук только на мелких ямках (я так понимаю речь о передней подвеске). ИМХО особенности конструкции. С другом ездил на Вольво та же фигня.
 

Andrew ua

Проходил мимо
15 Март 2006
4
0
0
Ukaine
Сергений написал(а):
Здравствуйте.
А вы в сервис не пробовали обращаться? Какой пробег, стук проявляется когда, конкретнее место стука, стучит снова или появилось после чего-то. Где эксплуатируете машину. Поточнее если можно, а так в сервис. Лечить по интернету я думаю не получится.

На сервисе ничего не обнаружили (оцициальный диллер Suzuki Автоинтернешенел в Киеве). Предложили смазать супорта и смазали. :hilarious: Правда не помогло. Тогда пробег был 3000 сейчас 8000. Стучит вроде спереди но иногда кажется, что и сзади.
 

Andrew ua

Проходил мимо
15 Март 2006
4
0
0
Ukaine
Еще о стуке мне кажется это проблема модели и проявляется у всех.:thumbsdown: Озовитесь.:whistling:
 


Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Вчера забрал свою СГВ в салоне. Стук присутствует видимо с рожденья!!!:(
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Вот читаю, и никак не пойму, о чем вы говорите? Какой стук? Подвеска жестковатая, есть такое дело. Но стук ??????
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Майкл написал(а):
Вот читаю, и никак не пойму, о чем вы говорите? Какой стук? Подвеска жестковатая, есть такое дело. Но стук ??????
Ага у меня супруга тоже ничего не слышит (в плане стука :))))), а я вот различаю стук при медленном движении во дворах по частично убитой дороге.
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Да перед честно говоря стучит! :thumbsdown:
И на трещинах в Асфальте!
 

Burovik

Редкий гость
23 Март 2006
5
0
0
MO
Думаю, это стучат верхние опоры стоек, надеюсь завод изменит их конструкцию и можно будет поставить новую модификацию опор (за свой счет естественно!).
Баксы-бакс
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Burovik написал(а):
Думаю, это стучат верхние опоры стоек, надеюсь завод изменит их конструкцию и можно будет поставить новую модификацию опор (за свой счет естественно!).
Баксы-бакс
Еще как вариант новомодные шарниры крепления двигателя к кузову, которыми сузуковцы так гордятся.
 

Burovik

Редкий гость
23 Март 2006
5
0
0
MO
По моим наблюдениям стук проявляется на мелких неровностях типа стиральной доски. Такая же история была у меня на Camry, причем и в старом и в новом кузовах - стучали верхние опоры стоек. С этим стуком они могли выходить очень много (больше 100т.км.). Лечением была только замена, но хватало ненадолго. Так вот стук один в один. :(
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
А у меня на РЕНО Канго так стучала подвеска из-за порваных нижних сайлентблоков. Вчера забрал РЕНОху с ТО..... не поверите , но на ухабах Кенгуруха идет тише и жестче...:(
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Стук в подвеске на трехдверке присутствует . Для того, чтобы его услышать, нужно выключить радио, ехать со скоростью км 20-30 по слежавшемуся снегу или разбитому асфальту и прислушиваться, прислушиваться, прислушиваться :D

Олег
 



Сергений

Наш человек
oleg написал(а):
Стук в подвеске на трехдверке присутствует . Для того, чтобы его услышать, нужно выключить радио, ехать со скоростью км 20-30 по слежавшемуся снегу или разбитому асфальту и прислушиваться, прислушиваться, прислушиваться :D

Олег
Этот стук присутствует на всех машинах у которых реечное рулевое управление. Вопрос только в шумоизоляции. Так что не заморачивайтесь.;)
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Сергений написал(а):
Этот стук присутствует на всех машинах у которых реечное рулевое управление. Вопрос только в шумоизоляции. Так что не заморачивайтесь.;)
Уж точно не заморачиваюсь - не вселенская проблема ;) .
Неделю назад купили жене трехдверку. Пока проехали 500 км. Позже соберусь - напишу отзыв. Если очень кратко - просто хороший автомобиль. Единственный момент - это все-таки не джип. И никак не джимни. Но нам подходит.

Сергению - привет :D

С уважением,
Олег