Недавнее содержимое от SerzhV

  1. S

    Расход топлива по показанию и по пробегу

    Возможно. Однажды заправка в Роснефти привела к такому результату (счетчик обнулялся на заправке). Был смешанный цикл и 250 км чисто за городом, где обратный путь "по уши" гружёный. Больше такого не было, ни до ни после.
  2. S

    Эксплуатация и ремонт своими руками

    Года 3 без них езжу. Отрицательного не заметил. Оф.дилер тоже ни разу замечаний не дал.
  3. S

    Отзывы и впечатления SX-4 New

  4. S

    Отзывы и впечатления SX-4 New

    Вы не поняли. Как раз эта "заумная" электроника и способствует "спалить сцепление", потому как не даёт пробуксовке, при которой сцепление можно отпустить. Если в руководстве написано, что вот эта кнопочка отключает - значит должно отключаться. Где написано, что не полностью и в какой степени...
  5. S

    Отзывы и впечатления SX-4 New

    Похоже на то. Летом попадал в грязь. Не "подвис" на картере, мог немного вперед-назад двинуться. ESP отключал кнопочкой, но двигатель глох при поджатом сцеплении и педали в пол. Даже выжав сцепление не отпуская газ от пола. Вытаскивали с помощью пара пассажиров за трос. Это говорит 1) о реально...
  6. S

    Отзывы и впечатления SX-4 New

    18,5 под капотом у пустой машины с перекаченными новыми шинами (автосалон). Не считая доп.защит, самое низкое место - выхлопной резонатор посреди длины машины, на 1-2 см ниже. Полезная нагрузка, нормальная накачка шин - уберут ещё 2-3 см.
  7. S

    Резина для SX4 NEW

    Не путаю, на это и указал. Путать не надо статику с динамикой. С утяжеленными шинами аммортизаторы будут помедленнее колесо вниз возвращать. Это существенно при критической скорости на неровной дороге с поворотами, а-ля ралли.
  8. S

    Резина для SX4 NEW

    С чего это? Пассажиры и багаж в ещё большей степени приведут к этому. Но машина рассчитана на максимальную нагрузку. И сравните ИЗМЕНЕНИЕ веса шины с весом пассажира. К тому же нагрузка от шины совсем не то, что от багажа. Нагрузка от багажа передаётся именно через подшипник, а шина сама на...
  9. S

    Резина для SX4 NEW

    Разве школьный курс теперь дебри? Не знал :) Для всяческих неровных дорог и колдобин лучше и пошире, и побольше диаметром, и с бОльшим профилем.
  10. S

    Резина для SX4 NEW

    Польщён вниманием! Но почему это объяснение мне, а не Maskof ? ;-)
  11. S

    Резина для SX4 NEW

    Дело не в приводе, а в наличии ESP. Даже при её отключении, залезсши в ямку грязи, не даёт автоматика буксовать - глушит. И на снежном накате тот же эффект. Сила трения = вес х на коэф.трения, который зависит от типа поверхности и типа предмета, а не его геометрии.
  12. S

    Резина для SX4 NEW

    Разве наша машина допускает букс? И потом, сила рывка тут не зависит от пятна контакта. При прочих равных. Школьная физика про трение.
  13. S

    Эксплуатация и ремонт своими руками

    Тоже перегружал, подломилась полка немного. Подложил под неё деревянный брусок сотку, посередине. Теперь гружу без опасений.
  14. S

    Литьё на SX4 NEW.

    Когда литьё будете брать - выверните один штатный болт и примерьте. Сразу там и болты возьмёте.
  15. S

    Литьё на SX4 NEW.

    Есть таблицы применимости (соответствия) ширины диска и ширины покрышки. По-памяти: для 6" диска максимальная ширина 215, для 7" минимальная 205. Для 215 оптимальнее 6,5 будет. Болты подлиннее надо будет. На сколько - замерьте вылет штатного на штамповке (это чуть меньше длины его резьбовой...