Недавнее содержимое от Мистер Джимник

  1. Мистер Джимник

    Еще раз про АКБ повышенной емкости.

    Точно не знаю, с начинкой нового Джимника не знаком, но возможно, инженеры учитывали предыдущие недостатки и поставили уже штатно аккумулятор большей емкости. :rolleyes:
  2. Мистер Джимник

    Электрика Какой аккумулятор для Джима?

    Купил вот такой аккумулятор на 55 амп, вместо родного 45 амп. Хотел купить на 60 амп, но не нашёл в продаже...
  3. Мистер Джимник

    Еще раз про АКБ повышенной емкости.

    У Вас Джимник какой, новый или периода 1998-2018 гг.? У меня 2008 г. :)
  4. Мистер Джимник

    Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

    Cпасибо большое за советы! Учту их когда буду покупать автокресло. Сейчас жена говорит, что рано покупать, я хотел заранее, а то потом непонятно что в стране будет из-за санкций.
  5. Мистер Джимник

    Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

    Посмотрел, нет у меня там никаких изофиксов. Штатным ремнем крепить буду, это и так уже стало ясно, как божий день. :) Планирую автокресло универсальной группы: Группа 1-2-3, чтобы хватило на долгий период и не покупать каждый раз автокресло с ростом ребенка. Возможно, бустер не понадобится...
  6. Мистер Джимник

    Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

    Благодарю! :) В мануале ничего не сказано про Isofix. Наверно, у меня комплектация без него, посмотрел фото в поисковике, там петли металлические должны быть под спинкой сиденья, завтра пойду в машину посмотрю. Сегодня уже поздний вечер. Если нет, так ремнем крепить буду, все говорят, что...
  7. Мистер Джимник

    Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

    Всем Привет! Подскажите, пожалуйста, какое детское автокресло подходит на Джимник 2008 года? Я тут никак понять не могу с какими креплениями оно должно быть, чтобы закрепить его на заднее сиденье. В мануале толком подробно ничего не сказано..., только картинки где автокресло крепится при помощи...
  8. Мистер Джимник

    ДЖИМНИ - ФЛУД 2 (просто общение, все кроме политики).

    У меня не стоковый Джимник. Там амортизаторы из лифт-комплекта на +5 см.
  9. Мистер Джимник

    ДЖИМНИ - ФЛУД 2 (просто общение, все кроме политики).

    Цены на запчасти УЖАСНЫЕ, один новый задний амортизатор 16000 руб, а так как потекли оба задних, то пришлось потратиться на 32000 руб...:mad:
  10. Мистер Джимник

    джимни в песке

    По песку лучше ездить на стоковой шине или на АТ резине, предварительно в них снизить давление. МТ в песке действует словно бензопила и быстро закапывается в песок. ;)
  11. Мистер Джимник

    Природа вокруг нас.

  12. Мистер Джимник

    Игрушечный Джимка и не только (модельки авто)

    У меня от фирмы Tamiya Джимник 1:32 масштаба, моторчик весьма тяговит: https://vk.com/video126016662_171997581 https://vk.com/video126016662_171997892
  13. Мистер Джимник

    Красивые фотографии Ваших Jimny

    Хочу лето! :cool:
  14. Мистер Джимник

    Про джимку снова написали

    Мне в новом не очень нравится дизайн. Прямо как шкаф-комод на колесах. На своем Джимнике 2008 года езжу до сих пор, менять на что-то другое не собираюсь. Может и купил новый, если была бы комплектация с мотором 2 литра на 149 л.с. :-)
  15. Мистер Джимник

    Масло двигателя

    Периодически менял масло и его фильтр у официального дилера, он только 0W20 заливал, как рекомендуемое заводом изготовителем. Последний раз менял масло 3 года назад. Каждый год проверяю масло путем масляного пятна на чистой белой бумаге. Пока состояние масла, судя по пятну, хорошее.