Недавнее содержимое от Delf

  1. Delf

    Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

    Хабы ставил год (может чуть больше) назад, намучался с пневматическими. Простите, но если бы я знал, то верно не стал бы просить помощи. Я просто в первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. Было дело отрывался датчик на PK , но тогда при включении моргала лампа. Теперь же она постоянно моргает...
  2. Delf

    Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

    Парни, всем привет! Есть такой вопрос: Джимник 2008 года, вчера заводил- заметил такую оказию- моргает лампа ПП, хотя я его не включал. При включении-загорается как и положено. Пневмосистема заглушена чопиками, хабы AVM ручные. Как вы считаете, в чем дело? Датчик ПП может быть?
  3. Delf

    Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

    Спасибо, завтра сниму защиту- проверю. Косвенно, то, что при езде в дождь и мокрую погоду эта проблема возникает много чаще, чем в сухую подтверждает проблему с датчиком..
  4. Delf

    Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

    Ребята, подскажите по проблемке: заморгала лампа 4WD (Jimny 2008 Акпп) при езде в дождь на заднем приводе. То есть ни с того ни с сего начала мигать лампа, если включить ПП- загорается зеленым, что все подключено, отключаешь-мигает. Периодически лампа гаснет и полный привод включается и...
  5. Delf

    M13A перестал тянуть

    Спасибо за совет! Вот о катушках я и не подумал) У меня как раз две есть (в свое время грешил на них, оказался прогар клапана).
  6. Delf

    M13A перестал тянуть

    Народ, нужна помощь! Сегодня ехал по трассе, ничего не предвещало беды ,скорость 100, и тут внезапно прямо таки провал по мощности- педаль в пол-скорость выше 80 не поднимается, ну вот прям совсем! Останавливаюсь, машина глохнет. Ставлю в "Р", завожусь- та же хня- троит безбожно, обороты падает...
  7. Delf

    Совместимость кузовных деталей

    Ребята, подскажите! Нужно поменять крыло на джиме 2008 года (1.3, m13a ,АКПП). В продаже есть такое , написано 1998-2005, в связи с чем вопрос- можно ли брать, подойдет ли? И в чем отличия, если есть.
  8. Delf

    Jimny после аварии восстанавливать или продавать?

    Да страшно за раму больше всего, и чулок моста тоже слегка погнут.
  9. Delf

    Jimny после аварии восстанавливать или продавать?

    Ребята,доброго всем дня! Хочу просить совета: попал в аварию, удар пришелся в левое переднее колесо, вырвало рулевую тягу..За раму не скажу-вроде без трещин. Двери открываются, кузов визуально не повело. Имеет ли смысл восстанавливать?
  10. Delf

    Не работает концевик!

    Ребята, подскажите пожалуйста, как подлезть к тому месту, где провод крепится к жгуту? Вытащил концевик вместе с проводом (задняя дверь).
  11. Delf

    Двигатель Опять про пропуски зажигания..

    Рад помочь) А датчики- да, желательно хотя бы для проверки поставить, что б их исключить.Бывает так- датчик с виду полностью здоров, но вот не до конца=)
  12. Delf

    Двигатель Опять про пропуски зажигания..

    Не совсем, у меня в совершенно случайное время (но в большинстве случаев на прогретой машине) выскакивал чек и уже не гас. Двигатель подтряхивало всегда. А вот тут клапан практически точно не виноват- трясло бы постоянно, пусть и не сильно, да и плюс компрессия в норме. Советую приглядеться к...
  13. Delf

    Двигатель Опять про пропуски зажигания..

    Месяц как уже катаюсь- движок как с конвейера) Проблема была исключительно в клапане! А у вас компрессия везде правильная. Стандартный набор- катушки, провода, свечи пробовали?
  14. Delf

    Двигатель Опять про пропуски зажигания..

    По итогу отпишусь: спасибо большое ребятам из Гаечки, все сделали по высшему разряду. А поломка была такая- прогар выпускного клапана второго цилиндра. Притом по всем остальным клапанам и низу- все отлично. Говорят, заводской деффект или инородная частица попала, третьего не дано) Чек пропал.
  15. Delf

    Двигатель Опять про пропуски зажигания..

    Это конечно! Я уже думал о зазорах. НО! Это же все рано разбирать- в столице за снятие бошки просят двадцатку. А вообще сказали так- мы точно узнаем что там нужно менять, что точно случилось за 35-40 колов. Поэтому ищу хорошего (на самом деле- сойдет и просто нормальный=)) моториста..