Недавнее содержимое от SimonFin

  1. SimonFin

    Боковые зеркала (про подогрев тут же)

    друзья подскажите плс сегодня треснуло на морозе боковое пассажирское зеркало. Все цело кроме стекляшки. Машина 2007г/в, но штатное боковое зеркало без подогрева в году 2010 было заменено на примерно такие же зеркала с подогревом от более раннего джимни. Подскажите плс как эту стекляшку с...
  2. SimonFin

    Электрика Оптика. Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

    Подскажите плс как снять фонарь заднего хода который сверху на задней двери внутри салона? Не нашел ни одного винта. И какую лампу туда надо купить?
  3. SimonFin

    Вопросы к владельцам по эксплуатации

    Парни, какие фильтры в 23 году имеет смысл брать маслянный, воздушный и салонный на джимни 2007года м13а смотрю то что брал раньше сильно подорожало и есть куча аналогов, да и уверенности что продают не левак по конской цене нет.
  4. SimonFin

    Дворники (стеклоочистители), неисправность.

    спасибо, загнал в теплый гараж и заметил что дворник дернулся вниз, дальше помог рукой и вд40 как думаете дальше все будет хуже? надо ехать в сервис и перебирать поводки с трапецией?
  5. SimonFin

    Дворники (стеклоочистители), неисправность.

    а где и какие предохранители смотреть? машина у меня с 2007 года, ни разу ни один предохранитель не менял. даже не понимаю где они находятся.
  6. SimonFin

    Дворники (стеклоочистители), неисправность.

    Парни, подскажите. перестали работать дворники. Встали в максимально вертикальном состоянии. При этом задний дворник можно включить и выключить (он работает). Брызгалки работают. Шума моторчика не слышу. подозреваю 1. Предохранитель (вопрос где они и какой номер смотреть?) и задний дворник на...
  7. SimonFin

    Масло двигателя

    а какие буквы должны быть в масле для сузуки джини 2007 года 5w30 синтетика а дальше API SN или SM или SL или еще что-то?
  8. SimonFin

    Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

    нет там никаких изофиксов. Крепите кресло ремнями. Проблем с этим нет, неудобно только с люлькой, а если дети уже постарше то все отл. с более старшим возрастом от 15-20кг сразу пересаживаться надо на бустер
  9. SimonFin

    Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

    Парни, а где у джимни износ резины быстрей спереди или сзади? Забыл подписать где какие колеса стояли.
  10. SimonFin

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    Оказалось катушка умерла
  11. SimonFin

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    никаких чеков и никаких звуков просто дергается/пинается когда стоишь в d на светофорах может свечи профилактически поменять?
  12. SimonFin

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    Парни, подскажите, на светофорах пинается акпп. В жаркую погоду чаще чем в холодную. Никаких других проблем нет. Куда копать?
  13. SimonFin

    Тормозная система Тормозные колодки: ресурс, замена, аналоги и т.п.

    Почитал тему, все пишут в экзисте кругом левак (речь про колодки кашияма). Подскажите где сейчас в москве принято брать не левак за адекватные деньги? @abcom денсо в экзисте не нашел, и номера нигде нет чтобы на ззапе поискать. Подскажите пожалуйста.
  14. SimonFin

    Тормозная система Тормозные колодки: ресурс, замена, аналоги и т.п.

    Посоветуйте какие диски тормозные передние посмотреть?
  15. SimonFin

    Тормозная система Тормозные колодки: ресурс, замена, аналоги и т.п.

    Парни, а что сейчас принято брать на джимни. надо поменять передние колодки и диски. хочу качественный неоригинал за нормальные деньги. год выпуска 2008 раньше неоригинал очень часто скрипел почитал тему, пишут в экзисте почти все подделка. так где брать? оригинал у дилера жаба душит