Египетские ВАЗы как и прежде "обжигают" на заводе Сузуки

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
lada-egypt-suzuki.jpg


«Мы вместе с еще пятью компаниями сумели пробиться в проект по обновлению таксопарка Египта», рассказал председатель совета директоров холдинга «Аль-Амаль» Хасан Ахмед Сулейман.

В группу компаний «Аль-Амаль» входит сборочный цех «Лада», дилерская сеть по продаже и несколько сервисных центров по обслуживанию российских автомобилей, пишет РИА Новости.

По словам Сулеймана, компания рассчитывает на размещение дополнительного заказа на шесть тысяч автомобилей ВАЗ-2107, которые собираются в Египте.

Речь идет о доработанных автомобилях, в комплектацию которых входит гидроусилитель руля, кондиционер, кожаный салон, усовершенствованная система охлаждения двигателя, позволяющая использовать автомобиль в условиях жаркого египетского лета (до плюс 50 градусов). Кроме того, автомобили, которые будут эксплуатироваться таксистами, снабжаются электронными счетчиками.

Российские автомобили традиционно пользуются популярностью среди египетских таксистов из-за своей доступности. «Таксистам нужны, прежде всего, недорогие автомобили, доступное обслуживание и запчасти», — Сулейман. По его словам, в среднем они эксплуатируют автомобили по десять лет и больше.

Министерство финансов Египта объявило на прошлой неделе о начале кампании по модернизации автомобильного парка столицы. Всего будут заменены более 30 тысяч автомобилей, чей возраст превысил 30 лет.

Владельцы такси получать льготные кредиты на приобретение новых автомобилей. Помимо этого — послабление при страховании транспортных средств. Компенсировать затраты таксисты смогут и за счет рекламы, которую они имеют право разместить на корпусе своего авто.

Помимо «Лады» в акции по обновлению автопарка египетской столицы примут участие Сhevrolet, Hyundai, Renault и успешные китайские автопроизводители.

Сборка «семерок» началась в Египте ещё в 2002 году на базе завода SUZUKI, с декабря 2006 была запущена линия для выпуска ВАЗ-2110 по полному сборочному циклу.

Стоимость самой недорогой "семерки" в базовой комплектации в Египте составляет 45 тысяч египетских фунтов (более 8 тысяч долларов).
 


Ler

Редкий гость
23 Июнь 2008
11
4
0
49
Москва - Пущино
Езжу на ...
SX4 4WD 2008 г.в.
Ответ: Египетские ВАЗы как и прежде "обжигают" на заводе Сузуки

ага, частенько в гигипте можно увидеть всякие пятёрки-семёрки, причём, даже в богатых кварталах
 

diman.kazan

Редкий гость
17 Сентябрь 2018
11
26
13
49
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в. RB21S M15A
Ответ: Египетские ВАЗы как и прежде "обжигают" на заводе Сузуки

ага, частенько в гигипте можно увидеть всякие пятёрки-семёрки, причём, даже в богатых кварталах
Понекропостю немного) Дело было в Египте...три года назад.

d43804b7a8c5.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек