хочу кизаши



legion8607

Осваивающийся
30 Апрель 2010
15
13
0
ханты-мансийск
Езжу на ...
vw tiguan
...но мы в тельняшках))).
Gala,не распаляйся. Трудно объяснить человеку суть вопроса,особенно если он понятия не имеет о чем речь. Забей и наслаждайся)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Месяц назад на ул. 1905 года мимо меня прсвистел красивый такой авто. нечто среднее между мерседесом и камри.только по шильдику догодался "Кизаша" малость позавидовал:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Venera

Редкий гость
15 Август 2017
9
6
0
48
Езжу на ...
Suzuki Kizashi
только официалы, это же автомобиль, а не чехол на телефон))
на новорижском мэйджор авто
 


4495444

Новичок
10 Ноябрь 2017
1
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Kizashi
Продам Сузуки Кизаши, цвет черный, коробка механика. По птс 11 г.в., я третий собственник. Авто не в кредите и не в залоге. В очень хорошем состоянии, без вложений для покупателя! Редкое предложение с надежной механикой вместо не надежного вариатора. Есть все чеки и вся история за всю жизнь автомобиля. Что я менял:
1) вырезаны катализаторы, вставлены пламягасители, прошивка евро 3. (23000р.)
2) месяц назад поменян аккумулятор.
3) заменены стойки.
4) ступица задняя правая.
5) диски тормозные.
6) мелоч всякая в подвеске, перечислять не буду.
В общем авто полностью обслужен. пробег реальный, видно по состоянию салона и авто в целом. Расход, кому интересно, по городу 10-11 л., трасса 7-8.. это если не тошнить. Есть небольшое дтп (от прошлого хозяина), устал рассказывать по телефону. Заменено левое переднее крыло полностью (не стали рихтовать) плюс перекрашивался передний бампер... есть фото дтп. Когда брал авто знал что было это дтп, но посмотрели со специалистом и ничего страшного нет, все на своих местах. Так же выставляю скриншоты проверки атокода, если кому лень платить за информацию самому сайту. В общем то писать больше нечего.. честнее некуда. Причина продажи - покупка нового авто. Номер для связи 89374495444, Александр
 

Вложения

MarkizzZ

Hi, everybody!
25 Октябрь 2008
20
0
0
Люберцы МО
Езжу на ...
сейчас не сузуки.
Собственно, муки выбора.

Очень люблю ездить по межгороду. Обожаю прокатиться в чудный город Чебоксары к друзьям, купить там конфет и советские эклеры по 9 рублей. Или сгонять в лучшее кафе европейской части России в Ярославль, откушать мидий в соусе блючиз. Или поесть вкуснейшего борща с салом и пампушками в Коломне, что важно в суши-баре. Ну или просто прокатиться в какой-нибудь красивый городок - посмотреть на старые камни.

Для этого в настоящее время используется Хендай верна 2008 г.в. 97 л.с. с АКПП. В целом машинка едет на свои деньги, 110 по трассе вполне выполнимо, и даже какого-то дискомфорта не наблюдается. Она вместительная, 4 человека с 4 стандартными чемоданами отлично помещаются и комфортно едут. Но объективно - машина откровенно слаба для трассы. Обгоны - это лотерея, реально без 3 км чистой дороги фуру обгонять страшно, а в горку можно и не начинать. Хотя спойлер есть, да
smiley.gif
. Для перевозки дров, песка, цемента, мешков овса и картохи есть Пежо 2008. Там тачка огонь, по узким дорожкам гонять самое то, но по трасе с 1,2 и 82 л.с. далеко не уедешь, но и расход "полстакана-на-100-км" сильно радует, скажем докатить до тех же Чебоксар на одном баке - легко.

Так вот. Пришёл к выводу, что нужна машина чуть побольше Верны и чуть мощнее 2008. Обе предыдущие машины - покупались руководствуясь головой, и в общем-то прекрасно себя показали и показывают. Но вот хочется машину по душе и выбрать сердцем, а не мозгом. И вот что хочется:
- двигатель от 150 до 249 л.с., чтобы не попасть на безумный налог (Москва);
- просторный салон и вместительный багажник, чтобы 4 человека помещались и коленями уши не закрывали;
- дизайн не замыленный, люблю прямые линии и строгость, хотя азиатский дизайн тоже порою нравится;
- двигатель желательно атмосферный, но и турбина не пугает, только если одна;
- АКПП, и только так, ну или вариатор.

И вот к чему пришёл:
Додж Эвенджер - тот же хендай только больше и мощнее. Дизайн нравится, двигатель тоже. Но АКПП - 4 ступеньки, пластик как в логане, двери без ручек, к в логане, приборка красивая, но без изысков, как в логане. Зато кресла из толстой кожи настоящих животных;
Додж Дарт 2014 (в прошлом мае купить не успел, решил тогда запилить свадьбу) - ничего не могу сказать, картинки нравились, но сейчас смотреть нечего, предложений НОЛЬ;
Кадиллак BLS - ну да, солянка. Зато такая европейская и понятная, что не сильно пугает, да и форум у сааба информативный, всё рассказывают;
Кадиллак CTS-2 - он красивый;
и в противовес этим чудным представителям американского автопрома
Сузуки Кизаши - это выбор разума. Полный привод, условно недорогой вариатор, некая американская брутальность, атмосферный движок, ну и в целом приятный дизайн.

Читая про Кизаши узнал, что подвеска независимая, спереди макферсон, сзади нечно под названием мультилинковая подвеска, понял что это какой-то вариант многорычажки. Она алюминивая или нормальная сталь? Как двигатель? сильно требователен к обслуживанию? то есть я не к тому, что меняю масло вместе с машиной, а имеется ввиду межсервисный интервал и необходимость доливки масла между ТО. Как машина относится к деньгам хозяина? сильно ли лезет в карман? То есть не отпадают ли важные и не очень детали регулярно? или сыпится только если забить на обслуживание. Реально ли найти живой полный привод с вариатором в европейской части россии? И до какого года они поставлялись в росси.ю официально?
Сумбурно конечно, но зато от души.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Информации по Кизаши мало, в продаже в свое время он не пошел из за завышной цены ожидания. Внешне очень прилично выглядит . Мотор 2.4 л надежный. Но движки 2.4 л для Гранд Витар 2008г имели заводской дефект ГБЦ. Попробуй заглянуть на паралельный форум Сузуководов может там что нароешь
 




BaeFAQs

Новичок
20 Январь 2018
1
12
0
40
Езжу на ...
Kizashi
А чего про неё писать? Отличная машина. За 6 лет и 100тк поменял лампочку в кнопке, лампы габаритов по кругу, задние аммортизаторы (один начал подтекать), один датчик парковки. Сейчас приключилась общая сузуковая болезнь - у мотора омывайки фар сгнили контакты, надо залезть, перепаять и залить силиконом. Это всё что потребовалось, не считая расходников. А, ещё лобовое поменял из-за трещины от камня и аккумулятор по сроку службы.
С полным приводом по городу выходит 12л на сотню, по серьёзным пробкам - больше. Если полный отключить - 11 литров. Никаких проблем ни по механике, ни по электрике, ни по электронике нет. Единственное чего не хватало - связи с телефоном, но я аккуратно приколхозил линейный вход и блютуз модуль к нему.

Из особенностей: задние тормозные колодки стираются довольно быстро, тысяч за 60 стёрлись керамические, передние такие же стёрлись только на половину за 80 тысяч.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Юрий77

Новичок
3 Октябрь 2018
1
5
0
46
Свердловская область, г.Каменск- Уральский
Езжу на ...
Suzuki Kizashi
Продам Кизаши в самой максимальной комплектации. по ПТС 2011, дата продажи 2012. Серебро, полный привод и т.д. Реальный пробег 56 т.км. Езжу очень мало. Но машина в связи с рождением третьего ребенка кажется маловатой. Цена 800 тысяч рублей. Без торга. Так как спешки с продажей абсолютно нет, то и особо расставаться не горю желанием. Кроме масла и втулок стабилизатора ничего не менялось. По кузову ничего не было, кроме микровмятин. И пары сколов. Два комплекта резины на 18 в отличном состоянии. Кому интересно-звоните 8 901 150 55 15. Юрий.