Машинка стала глохнуть при остановке

Evalowe

Редкий гость
14 Август 2019
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008 г. 1,5 л.
Авто стала глохнуть при остановке. Далеко не каждый раз. Какой то связи с чем то не вижу. Вот сейчас проехала 150 км и на одном из светофоров после остановке просто заглохла.
Причём после этого заводится без каких либо проблем вообще и, как ни в чем не бывало едет дальше. Перед тем как заглохнутт тоже никаких предвестников. Просто тихо загораются все лампы, как при включённом зажигании и мотор глохнет. Никаких дерганий и пр. Просто как будто машину отключили.
Единственное недавно стала глючить сигналка или иммобилайзер. Может есть какая - то связь Бывает сажусь в машину, завожу и она начинает моргать аварийкой и горит датчик удара-поменяла батарейку в ключе от иммобилайзера, больше не повторялось. А вот глохнуть иногда не перестала.
В целом машина без нареканий вообще, поэтому даже не могу предположить куда копать и где искать причину того, что она может заглохнутт без причины.

Upd. Вчера после работы завела с пульта. Села в машину, собралась ехать. Только перевела селектор в положение D, и машина сразу заглохла, причём все потухло (раньше лампочки и борт комп. В таких случаях оставались гореть, как при вкл зажигании).
После сразу завела без проблем и поехала. Уже перед домом при трогании со светофора на секунду загорелись опять все лампочки и потухли, машина поехала.
Стала обращать внимание на обороты и заметила, что при трогании с места при нажатии педали газа в первую доли секунды обороты падает на 50-100 (чаще на 50) и потом начинают расти.
Но мне кажется они и раньше так делали, но машина не глохла.
Сегодня утром перед работой поехала на диагностику. Машину смотрели, сделали комп. Диагностику, покатались, посмотрели двигатель., все систему зажигания. Сказали все в идеальном состоянии. Ошибок никаких, двигатель как новый, свечи, катушки, все в порядке. Никаких даже малейших отклонений от нормы не нашли. Денег не взяли, отправили к электронщикам смотреть сигналку.

Ребятки, может кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста. Машина очень нравится, но такие ситуации расстраиваюсь конечно.

Цитировать
multiquote_40b.png
 


Evalowe

Редкий гость
14 Август 2019
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008 г. 1,5 л.
Проблема решена.
Вдруг кому понадобиться. Проблема была в том, что треснула трубка на воздушном клапане, и попадала грязь, дроссель был весь в грязи и из за этого заело клапан холостого хода.
Дросель почистили, все стало работать как надо. Через пару дней поставила новый клапан. Цена вопроса 300 р. Сама деталь + чистка дроселя 500.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Очень полезная информация. Только не совсем понятно что за клапан. Хотелось бы фото, если возможно.
 

Evalowe

Редкий гость
14 Август 2019
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008 г. 1,5 л.
Очень полезная информация. Только не совсем понятно что за клапан. Хотелось бы фото, если возможно.
вот такую деталь покупали. Там одна из трубок треснула и от этого были все проблемы. Screenshot_20191102_121229_com.android.chrome.jpg
 

Вложения