Black Bug Super

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Здравствуйте. Собираюсь установить охранный комплекс BB на новую СГВ. Приобретаю в Автомире на Дмитровке. У них это соит около 42000р. Комплекс этот еще и как сигналка работает, двери сам открывает, фары включает, и т.п.. Вобщем, в инструкции по установке увидел массу задействованых цепей автомобиля. Хочу спросить, кто ни-ть в Автомире такое ставил и с каким результатом? Может у какого либо другого дилера ставили? Посоветуйте, где лучше? Спасибо.
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Машину брал с рук, стоит Black B S, ставился в автомире, все работает прекрасно, без нареканий, но еще не разобрался, у меня еще стоит предпусковой подогреватель с дистанционным запуском, вот тот с брелка не работает, а может я не умею
Удачи
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
не все страховые берут машинки с блэк багом и рифом. Делаются они одной конторой, зламываются быстро и просто. Часто требуется установка еще дополнительной метки. Если и ставить доп иммобилизатор, то лучше уж мед.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Лучше что-то другое. У меня пассат угнали с блэк багом влегкую. Не помог черный жук. В сервисе мне сказали в открытую по телефону, где у меня на машине установлена релюшка и что можно ее заменить на жигулевскую. Будет эффект как будто машина вовсе без блэк бага.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Sean написал(а):
Лучше что-то другое. У меня пассат угнали с блэк багом влегкую. Не помог черный жук. В сервисе мне сказали в открытую по телефону, где у меня на машине установлена релюшка и что можно ее заменить на жигулевскую. Будет эффект как будто машина вовсе без блэк бага.
Установку любой сигнализации надо доверять профессионалам! даже классическая секретка на разрыв какой либо цепи должна быть выполнена так, чтоб добраться до нее было очень трудно и долго.
История из жизни не о сигнализации: в 2002 году друг купил себе 21099, навернул допов и забрал из салона. По дороге появился непонятный дребезг в заднем колесе. Заехал к друзьям на сервис, подняли на подъемнике, выяснилось, что лопнул трос ручника. Решили осмотреть авто на предмет проведения антикора. на заднем лонжероне усмотрели прилипший целофан, решили оторвать, а там......... комплект ключей от этого авто!!!!!!!!!!!!!!!! Вызвали ребят из МУРа, но подставить машину на приманку не согласились.

я это к чему? Все ззависит от честности установщика!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Вот и меня в СИМе отговаривали от ББ: мол, самый секретный элемент у нее - блокировка бензонасоса, а сам бенз. известно где находится и запитывается от чего угодно напрямую. Советовали МЕД с реле в баке, туда фиг так просто доберешься, говорят. (НСГВ) Меня вот только беспокоит, а что если угонщики с собой канистру с бензонасосом принесуть... Рыдаю!
А в дополнение к нему предлогали замок на капот, чтобы сигналка подольше кричала.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, секретный элемент это реле, которое можно ставить куда хочешь и куда можно, найти его сложно-потому что оно без проводов управяеться и прозваниваеться на стоящей машине.

а то что установщики не заморачиваються и лепят его на любое удобное им место, а не на сектреное это уже косяк не жука, а кривых рук!
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Запуск маш Дело не в угоне, угоняют с любой системой, а в удобстве и многофункциональности системы
И правильно здесь писали в профессионализме установщика.
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Все равно ББС не стоит своих 2000 баксов.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Имхо нефиг салоны кормить. Иди лучше к профам, и дешевле и качество установки лучше всяко будет. Правда салонщики тоже есть хотят, и будут слетом с гарантии пугать...

Мне устанавливали в Автомире, сирена работала через раз.. Звоню спрашиваю, почему сирена не пашет, ответ : А Вы типа на неделе подъезжайте, посмотрим, это на следующий день после приемки... Я говорю, а если угонят машину, я же не услышу сирену то, а он мне, да фигня комплекс то работает, просто сирена не пашет...Ох ёёё, не :hilarious:

Ну правда подъехал, сменили сирену на новую за 30 мин.

Вот спрашивается нафига мне салонным установщикам переплачивать ? Если делают поточно.. И должного внимания качеству не уделяют ?
 

1Docent

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
Обнинск
ДД СООБЩЕСТВО!!!
надеюсь что далее смогу ответить на большинство из Ваших вопросов по автобезопасности

итак про угоностойкость

как правильно было отмечено гуру это вопрос комплексный причем немалая часть отмеченного комплекса это руки и мозги установщика не в обиду салонам сказано будет но ставят они все в одни и те же места следовательно посмотрел на номерную рамку выбрал с названием известного салона и узнал где что стоит кстати сразу отмечу что в большинстве случает для определения типа сигналки достаточно посмотреть рамку номера и тип светодиода после чего просто сходить в автосалон и посмотреть чем они торгуют

про аппаратную часть ББ есть до смены кодировки есть после

те что до взламываются кодграббером известным как сканер мануфактурник или адаптивный брелок иными словами есть устройство использующее информацию о заводском ключе шифрования и клонирующее брелок владельца на основе информации полученной по одной перехваченной посылке

вторая дыра это тип кодировки используемой для управления беспроводными реле в тех ББ что я смотрел это СТАТИЧЕСКИЙ СИГНАЛ те его можно перехватить и использовать далее в совсем не мирных целях правда надо подключится к борт сети авто но это не проблемно
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
1Docent написал(а):
ДД СООБЩЕСТВО!!!
надеюсь что далее смогу ответить на большинство из Ваших вопросов по автобезопасности

итак про угоностойкость

как правильно было отмечено гуру это вопрос комплексный причем немалая часть отмеченного комплекса это руки и мозги установщика не в обиду салонам сказано будет но ставят они все в одни и те же места следовательно посмотрел на номерную рамку выбрал с названием известного салона и узнал где что стоит кстати сразу отмечу что в большинстве случает для определения типа сигналки достаточно посмотреть рамку номера и тип светодиода после чего просто сходить в автосалон и посмотреть чем они торгуют

про аппаратную часть ББ есть до смены кодировки есть после

те что до взламываются кодграббером известным как сканер мануфактурник или адаптивный брелок иными словами есть устройство использующее информацию о заводском ключе шифрования и клонирующее брелок владельца на основе информации полученной по одной перехваченной посылке

вторая дыра это тип кодировки используемой для управления беспроводными реле в тех ББ что я смотрел это СТАТИЧЕСКИЙ СИГНАЛ те его можно перехватить и использовать далее в совсем не мирных целях правда надо подключится к борт сети авто но это не проблемно
Ежли Вы спец по противоугонкам.... Скажите проще - ставить или нет. Если нет, то что посоветуете.
 

1Docent

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
Обнинск
1. нет не ставить

2. думая что лучше всего вам в СПБ обратиться на Радищева 39 и пообщаться с Сашей или Андреем

3. для того чтоб общение было наиболее продуктивным советую определиться со следующими вопросами
1.где вы собираетесь оставлять свое авто
2. на какое время оно будет там без вашего присмотра
3. где авто хранится
4. как часты поездки в икейномеговские ашаны
5. где вы обычно таскаете ключи от авто

иными словами определить места и временные участки риска угона

далее определитесь с тем комфортом который желаете, ну там автозапуски всякие, прослушки салона через мобилу и.т.д


как ядро системы можно рекомендовать, в зависимости от потребностей, или пандору или мс, или, что на мой взгляд наиболее оправдано экселлент кэпитал а может и континент 2.5 гсм который со всем фаршем включая супер гсм стоит не более 85 и имеет ряд существенных отличий, серьезно влияющих на безопасность хранения авто, если нужны подробности то отвечу а так пообщайтесь с алт-шниками (рекомендую кстати сразу сказать что желаете поставить беспроводную однократно обучаемую блокировку на дпкв-дпрв) эта блокировка и авто глушит и чек инжин не выдает

сувж Александр