Аналоги деталей вагона с другими авто

ioganvays

Новичок
27 Март 2022
1
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2012 г.в.
Просели пружины. Убился искать - никак не могу найти хотя бы аналог. Может кто сталкивался, подскажите, как решили проблему. Контрактные не хочу, ищу новые. Буду благодарен, если напишите артикулы заменителей и кто что ставил вместо оригинальных.
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Привет всем! Не много о себе. Жеву в туле ездил на ТАЗе 2105(всё делал сам), сейчас(20.07.07) купил Вагон Р+ 1.3дв 76л бензин Венгерка 2003г.в.(Не жалею ни грамма), но с ремонтом уже столкнулся!!! Я понемаю так: в работе проблем нет, всё просто. Но в зап. частях это ужас, надо всё заказывать(как будто знаешь, что накроется?)
Давайте поможем друг другу!!! Напишем кто, что менял и ПОДОШЛО!!!
ПРИМЕР: Я менял шпильку переднего колеса - почти подошла от НИВЫ(чуть чуть расточил) за то стоит 9р и всегда в наличие (гайка потходит на 100%).
Зарание Всем СПАСИБО!!!!!!

З.Ы. Вроде мелочь, а каму-нибудь пригодится.(больше пока ничего не ремонтировал, каснётся обязательно напишу)
ЖДУ СООБЩЕНИЙ!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
IVANKO написал(а):
Привет всем! Не много о себе. Жеву в туле ездил на ТАЗе 2105(всё делал сам), сейчас(20.07.07) купил Вагон Р+ 1.3дв 76л бензин Венгерка 2003г.в.(Не жалею ни грамма), но с ремонтом уже столкнулся!!! Я понемаю так: в работе проблем нет, всё просто. Но в зап. частях это ужас, надо всё заказывать(как будто знаешь, что накроется?)
Давайте поможем друг другу!!! Напишем кто, что менял и ПОДОШЛО!!!
ПРИМЕР: Я менял шпильку переднего колеса - почти подошла от НИВЫ(чуть чуть расточил) за то стоит 9р и всегда в наличие (гайка потходит на 100%).
Зарание Всем СПАСИБО!!!!!!

З.Ы. Вроде мелочь, а каму-нибудь пригодится.(больше пока ничего не ремонтировал, каснётся обязательно напишу)
ЖДУ СООБЩЕНИЙ!!!!!!!
От наших машинок подходит ремень клиновой от Оки, пружины передние на зад от нее же...разбил на днях решетку радиатора, сейчас пытаюсь переделать от волги, сброшу фото как закончу...пока ничего серьезного не пробовол подобрать, ставил все родное, благо все расходники и подвеска есть у нас в наличии....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Доброва Вам время суток!!!
Обещал - пишу!
Пришпось менять тормазные колодки (передние) Родные на заказ цена 1200 руб (Думаю дорого).
Взял колодки от Газеля (За 200 руб) вытачивал болгаркой 4 часа. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Показываю
 

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
IVANKO написал(а):
Доброва Вам время суток!!!
Обещал - пишу!
Пришпось менять тормазные колодки (передние) Родные на заказ цена 1200 руб (Думаю дорого).
Взял колодки от Газеля (За 200 руб) вытачивал болгаркой 4 часа. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Показываю
На тормозах лучше не экономить!;) Газелевские колодки тебе диски испортят за месяц так, что потом придется их менять, вместе с оригинальными колодками
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
ту 154 написал(а):
На тормозах лучше не экономить!;) Газелевские колодки тебе диски испортят за месяц так, что потом придется их менять, вместе с оригинальными колодками
привет! оказывается родные тоже портят тормозные диски, конечно не сравнить с газелевскими плюс от них постоянно черные диски, которые фиг отмоешь... Теперь думаю что лучше - проточить 600 руб за 2торм. диски при этом собьется глянет наверняка и будут первое время поедать колодки или заказывать новые за 3500руб х2 Чешу репу.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Mirzaga написал(а):
привет! оказывается родные тоже портят тормозные диски, конечно не сравнить с газелевскими плюс от них постоянно черные диски, которые фиг отмоешь...
От родных или от Газелевских налет?
У меня от родных налета не было. Поставил Kashiyama - налета, чтоб не отмывался, - нет...

Mirzaga написал(а):
Теперь думаю что лучше - проточить 600 руб за 2торм. диски при этом собьется глянет наверняка и будут первое время поедать колодки или заказывать новые за 3500руб х2 Чешу репу.
А думаешь новые диски с глянцем и не будут есть клодки?, так они-ж еще и гладкие зараза... канавки и бугорки соскребут с колодок... жалко...

С Уважением.
 

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Если машину мыть раз в сезон, то налёт с колодок и правда будет трудно отмывать. От родных колодок нет несмываемого налета. У меня стоят немецкие Ate, тормозят просто класс!:thumbsup: И всего 1750 руб. С этих колодок вообще нет налета, никакого.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Пивет!
С чего такие убеждения?:wideyed:
Если кто то через зто прошёл? Напишите плз.
Или это домыслы?
P.S.
Что-то в серьёз напугали.Чешу репу. :(
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
IVANKO написал(а):
Пивет!
С чего такие убеждения?:wideyed:
Если кто то через зто прошёл? Напишите плз.
Или это домыслы?
P.S.
Что-то в серьёз напугали.Чешу репу. :(
Чем тебя напугали?

Да-а-вно-о-о это было...
Купил колодки передние на ОКУ. Донес до машины и положил на пол перед передним пассажирским сидением. В гараже взял в руки. Разглядываю. Обнаружил скол на тормозной накладке... Надавил ногтем на уголок в другом месте - крошится... Поехал сдал обратно.
Нафига мне колодки которые сотрутся вмиг. Износ будет не равномерный, а еще как сорвет накладку или перекосит...
Судя по тому какое качество прессования - никто не следит за тем что входит в состав тормозных накладок, пара галек или обломок напильника... Вот эти артефакты и сожрут диск.
Дешевое не всегда означает качественное.

С Уважением.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
IVANKO написал(а):
Пришпось менять тормазные колодки (передние) Родные на заказ цена 1200 руб (Думаю дорого).
Взял колодки от Газеля (За 200 руб) вытачивал болгаркой 4 часа. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Показываю
Поздравляю! Это совсем не сложно. Лень только взяться!
По поводу качества колодок - например Алиед Ниппон на Газель и на Вагончик стоимость отличается на +1000р, а качество одинаковое! По торможению абсолютно одинаково, а вот родной Джурид сточил диск гораздо больше, чем поставленные мною Дафми, тем более, что при вырезании есть возможность увеличить тормозную площадь колодки. Я уже запасся очередным комплектом колодок от Газели - те самые Алиед и купил ещё какие-то, смотрел не на название, а на внешний вид и сам тормозной материал. Это легко сделать не в мелком магазине, а в крупном, где продавец может принести колодки разных фирм и сравнить.
На тормозах лучше не экономить!
Не экономьте, купите Газелевские, но дорогие. Но только зачем переплачивать 1000р за якобы родные? Конечно, у богатых свои причуды, кому-то и 500 р дорого, а кому-то 2000 за колодки нормально и не вызывает никаких эмоций, а кто-то просто не знает об альтернативе!
Да и вообще не обязательно, чтобы были от Газели, достаточно, чтобы размер был немного больше, чтобы было что отрезать! Я выбрал Газелевские, потому что это первое, что попалось под руку (я работал в магазине "запчасти" для отечественных авто).
В одном из журналов "За рулём" был сравнительный тест колодок для Газели, там всё расписано про качество разных производителей.
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
вагонистый написал(а):
В одном из журналов "За рулём" был сравнительный тест колодок для Газели, там всё расписано про качество разных производителей.
Вопрос: сколько примерно по пробегу ходят газелевские колодки?

Kashiyama, к примеру, отходили примерно 37 тыс. и еще немного осталось, думаю, что через месяц надо будет уже менять. (покупал примерно за 720 руб.)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Некорректно говорить о Газелевских в обобщении. У меня стояли Газелевские "Дафми" из последней партии, по-моему "Дафми плюс" отходили ровно столько же, сколько и Джурид - 15000км - это на автомате с активной ездой, на механике, конечно, будет больший пробег.
На Вагончик с тормозной системой Бош колодки стоят от ~1200р и далее кто больше)) предыдущая тормозная система (не знаю названия) с колодками по ~500р, тут, конечно, нет смысла экономить, тем более щас Газелевские подорожали и по 200 уже не найти, последние колодки я уже покупал по 380р.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
GodFather написал(а):
Купил колодки передние на ОКУ. Донес до машины и положил на пол перед передним пассажирским сидением. В гараже взял в руки. Разглядываю. Обнаружил скол на тормозной накладке... Надавил ногтем на уголок в другом месте - крошится... Поехал сдал обратно.
Нафига мне колодки которые сотрутся вмиг. Износ будет не равномерный, а еще как сорвет накладку или перекосит...
Судя по тому какое качество прессования - никто не следит за тем что входит в состав тормозных накладок, пара галек или обломок напильника... Вот эти артефакты и сожрут диск.
Привет всем!
Это только догадки. Ты же не ставил колодки. И не знаешь как они работают. Мыгкие значит сотрутся быстро, но диск не попортят!!!:thumbsup:
То что говорят в сервисах и в магазинах ЛОЖ! Им лижбы денег взять побольше!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Что бы вы все там не говорили...мои колодки лежат в Москве, а забрать и отправить некому...а старые уже задирают тормозной диск...
Посему купил я Аллиед Ниппон на "Газель"...отдал слесарям знакомым,которые долго ругались, что респираторы не привез..и сеодня вечером буду ставить. А деваться некуда!!!!
Так, что тема про газелевские колодки-живее всех живых!!!
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Запилили..одну накладку. Поставил-песня. Нет хрррррр.....буду ждать оригинал.Ну может втихаря возьму болгарку и ...еще три напилю...
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
toolma написал(а):
Запилили..одну накладку. Поставил-песня. Нет хрррррр.....буду ждать оригинал.Ну может втихаря возьму болгарку и ...еще три напилю...
;)
Папробуй сам болгаркой.(глаза боятся, а руки делают). Самое главное найди потходящее помещение с тисками, а лучше на улице. Мусора не много, но запах придется немного потерпеть.
Кстати 2-ую пару выпилил за ОДИН ЧАС !!!
P.S.
Если кому надо ? Могу выложить чертёж (быстрого) запила!!!:thumbsup:
Всем спасибо.
 

SwiMMeR

Редкий гость
25 Май 2007
5
0
0
Россия
Езжу на ...
нет
хм... у нас в Иркутске новые японские колодки NISSHINBO PF-9406 стоят 860 р.
Качество супер и пилить ничего не надо.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Чертеж не надо )))все намного проще)) берешь балончик с краской. прикладываешь к газелевсеой родную, пшикаешь и по трафарету пилишь)))
 
  • Нравится
Реакции: Леонид Царь

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Что-то никак не могу найти информации по фарам.
Конкретно: думаю, взять Solio, но надо будет обязательно заменить фары на леворукие.
Вопрос: подходят ли фары от венгерского Вагона или от Агилы на Солио?
А на праворукий Вагон? В принципе, машинки одинаковые, но вдруг какая разница по крепежу, по посадочным местам?
Кто-нибудь в курсе?
 





e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Vagulo написал(а):
Вопрос: подходят ли фары от венгерского Вагона или от Агилы на Солио?
А на праворукий Вагон? В принципе, машинки одинаковые, но вдруг какая разница по крепежу, по посадочным местам?
Кто-нибудь в курсе?
Тоже интересен этот вопрос. А то у нас ГАЙки на СТО всех праворульных с "неправильными" фарами заворачивают :thumbsdown: , ТО без знакомых не проидешь ;)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Еще вопрос: где-то слышал, что китайцы делают аналог Вагона. Кто-нибудь знает, как он называется? Может, с него фары можно взять?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
e_victor написал(а):
Тоже интересен этот вопрос. А то у нас ГАЙки на СТО всех праворульных с "неправильными" фарами заворачивают :thumbsdown: , ТО без знакомых не проидешь ;)

Похоже, это вообще тенденция. Я со знакомым из гаевни говорил на эту тему - отвечает, что сейчас у них какой-то внутренний циркуляр прошел, насчет праворуких фар их конкретно напрягли. И сейчас вроде ни за деньги, ни по знакомству ТО с праворукими фарами не сделать - никто рисковать не будет. И разворот лампочки этот вопрос не решает.
Если это правда, то у праворулек, не имеющих аналогов, будут серьезные проблемы.
Блин, государство как о нас заботится... чтобы жилось не скучно... ОЙ Блиииин
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
IVANKO написал(а):
;)
Попробую сам болгаркой.(глаза боятся, а руки делают). Самое главное найди потходящее помещение с тисками...
Да я просто прижимал к асфальту ботинком - никаких проблем. На коплект колодок уходит примерно час:thumbsup:
Не забывайте снимать по толщине 1мм, прибавлять сверху 1мм и снизу 2мм, а также можно расширить по нижним краям для увеличения площади. Менять надо заранее, когда примерно останется 3мм. Эти размеры после замера нерабочей поверхности на самом тормозном диске.
Всё про колодки потом надо будет отсюда изъять и в отдельную тему.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
;) Всем!!!
Поднему ещё две проблемы.
Во первых: Где взять чехлы на сиденье? С какого авто потходят? (родных просто НЕТ, на заказ Баксы-бакс дщрого)
Во вторых: Дефлекторы (на окна накладки) Такая же беда!!! Нигде нет! Может с чего нибудь подойдут???

Кто знает? Подскажите плз:whistling: !
Зарание спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
GodFather написал(а):
От родных или от Газелевских налет?
У меня от родных налета не было. Поставил Kashiyama - налета, чтоб не отмывался, - нет...


А думаешь новые диски с глянцем и не будут есть клодки?, так они-ж еще и гладкие зараза... канавки и бугорки соскребут с колодок... жалко...

С Уважением.
на первый вопрос ты сам ответил, родные не пачкают так колеса как наши... Как ты думаешь что сильнее сотрет поверхноть колодок глянец или наждак :)
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Mirzaga написал(а):
Как ты думаешь что сильнее сотрет поверхноть колодок глянец или наждак :)
Что-то я не понял суть вопроса... Я никогда не видел тормозных дисков с поверхностью как наждак...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
ну сделал я еще 3 накладки..все-равно ставить н е буду, дождусь оригинала. Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи....хотя тормозные диски тоже стоят 1200 за штук..меняй хоть раз в год.
 

mi3

Редкий гость
3 Июнь 2007
6
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 2003
Vagulo написал(а):
Что-то никак не могу найти информации по фарам.
Конкретно: думаю, взять Solio, но надо будет обязательно заменить фары на леворукие.
Вопрос: подходят ли фары от венгерского Вагона или от Агилы на Солио?
А на праворукий Вагон? В принципе, машинки одинаковые, но вдруг какая разница по крепежу, по посадочным местам?
Кто-нибудь в курсе?
Я точно не Левша, но нужда заставила и: снял фары, принёс домой, взял жёнин фен (она до сих пор не знает), прогрел хорошенько один из углов для размягчения герметика и, поддев отвёрткой, положил начало длительному и нудному процессу расчленения фары. Чуть подалась, грею дальше, образовавшуюся щель фиксирую подручным материалом и т.д. Ушло на это порядка 2-х часов. Работал медленно и предельно аккуратно. Да, кстати, самое нудное, это даже не расчленение как таковое, а увольнение остатков герметика. Я на это потратил большую часть времени. Дальше всё оказалось предельно просто, сняв линзу обнаружил металлический экран, определяющий нужную геометрию светового потока, зафиксированный в стакане фонаря посредством соединения типа ус-паз (прошу прощения слесарей за терминологию), знакомого всем, хоть раз менявшим лампочки в обычной фаре. Дальше, прикинув на глаз, новое положение этого экрана, сделал два новых выреза ножницами по металлу, вставил в них экран и, сборка в обратной последовательности." Стекло" крепил с помощью обычного отечественного белого автомобильного герметика. Не описываю все подробности, считая, что никакой квалификации кроме терпения, данная процедура не требует, и то, что я всё сделал единственно правильным способом, не факт. Так, что дерзайте, и всё с Божией помощью получится, только не торопитесь, и не материтесь.
А техосмотр я прошёл честно, сам, ещё в апреле, настроив фары тоже самостоятельно, воспользовавшись советом http://www.cartour.ru/fara.html
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
e_victor написал(а):
Тоже интересен этот вопрос. А то у нас ГАЙки на СТО всех праворульных с "неправильными" фарами заворачивают :thumbsdown: , ТО без знакомых не проидешь ;)
А к какому показателю конкретно у них претензии ?
У меня японские фары светят прямо. Весной прошел ТО без всяких переделок, хотя и пришлось светить на какие-то переносные мишени :thumbsup: