сравнение Jimny с одноклассниками

Кэй

Проходил мимо
30 Июль 2007
3
0
0
красноярск
Умные люди, пожалуйста, выложите знания по вопросам: 1. Есть ли преимущества у Jimny 2002 перед Pajiero и RAV-4?
2. В чём Jimny уступает?
3. В каких случаях Jimny кандидат в "перевёртыши" - в скоростных поворотах или на крутых склонах? Грозит ли это событие даме с 10-летним стажем вождения?
4.Как переносит Красноярскую зиму на открытой стоянке?
5.Встречался ли Jimny красного цвета 2002 года выпуска?
6. С каким аукционом лучше иметь дело в Красноярске?
 


Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
1. Два неразрезных моста, понижайка, подключаемый полный привод. Это полноценный классический внедорожник, а не паркетник.
2. В размерах. Размерный класс А, маленький и тесный. Для 2 человек в самый раз.
3. Перевернуть Jimny не проще, чем RAV4 или Pajero (Sport).
4. Не знаю. В Воронеже не гниют. Вообще металл оч качественный, как у всех японцев.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кэй

Проходил мимо
30 Июль 2007
3
0
0
красноярск
Спасибо,Dmitriy_K!
По 2 пункту сравнения я подразумевал и Pajero (II mini). и RAV-4 (3 двери, самый маленький, кстати, как его искать в инете, под каким названием?) в том же классе А.
Три модели одного года выпуска (2002) сильно отличаются в цене? В чью пользу?
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Митсубиси считаются самыми ненадежными из японцев и запчасти на них самые высокие.
РАВ4 - паркетник.
Джимни - настоящий рамный джип.
Определись, зачем тебе машина, для каких задач.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Dmitriy_K - все уже сказал в принципе

митсу - я бы не стал брать - оч дорогой по запчастям и при этом ненадежный авто
сам приценивался к паджеро мини и прочитав кучу отзывов владельцев и поговорив с знающими людьми, а также прикинув цены на запчасти - просто обалдел - за что такие деньги?
рав4 несомненно хорош - комфортен тдтп но (как уже сказали - паркетник) и по устройству гораздо сложнее джимника и по угоняемости из десятки не вылазил никогда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кэй

Проходил мимо
30 Июль 2007
3
0
0
красноярск
Маленькая машина нужна для быстрых рысканий по городу и таких же быстрых вылазок за город в ближние рощи, луга, к маленьким речкам на один день до вечера.
Для серьёзных путешествий стоит заряженная туристким снаряжением (палатка, спальники, мангал, уголь, шезлонги, стол, плитка и пр., пр. великолепная MAZDA MPV 98 года в кузове "джип". Уже сбегала до Урала и обратно. Съедала всю трассовую соляру без видимых последствий. Вылезала посредством кнопочки "4WD" из непролазных внетрассовых болот. Уходили подальше от трассы, надували матрассы, отдыхали - никто не доставал в прямом и переносном смысле.Собака и 3 пассажира были очень довольны.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
не советуют брать Мицубиси
у них моторы GDI "джедай", карпизные к нашему бензину, ремонт их дорогОй, как дизельных

хотя знакомый взял Паджеро ИО и пока не жалуется (только влетел на рекомендуемые свечи за 2500 комплект)
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
У меня самого сейчас паджеро мини - отличный автомобиль и в городе и в лесу, а вот по трассе слабоват - всего 52 л.с. Дорогие запчасти, плохое качество и т.д. это не про мини и цены такие же как у всех. Я просто удивляюсь как здешние обитатели не любят паджеро (судя по написанному) и говорят про них полную чушь. Мне моя машинка очень нравится, единственная причина по которой я смотрю на jimny это более мощный двигатель и отсутствие конкурентов на рынке новых автомобилей. А если говорить про подержанные авто, то из преимуществ jimny остается только более мощный двигатель, ну и большие возможности для подготовки к бездорожью, хотя это нужно далеко не всем.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Джимник-это, образно говоря, уменьшенная копия Вашего MPV.
Только еще везделазный ( из-за размеров), еще надежней технически (из-за более простой конструкции), менее затратный в финансовом отношении.
Вы спросите у специалистов, к какому классу относятся машины с рамной конструкцией и двумя мостами?
Рав-4, Мицубиси-Мини- это не одноклассники Джимника. Это одноразмерники.
Джимник только выглядит не "по-взрослому", на самом деле он очень "взрослый" и на природе и в городе.
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
стоит добавить, что "очень "взрослый" он становица после того как ввалишь в него пару-тройку килобаксов ;)))
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Читаю посты выше и радуюсь, что не взял Митсубиси Мини. Уже не только из-за маломощности, но и из-за дороговизны запчастей (прочие плюсы знал и раньше)
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Сравнивать jimny и pajero mini некорректно хотя бы потому, что mini значительно дешевле. Если говорить про проходимость стандартных машин, то где то лучше jimny, а где то mini, например масса у mini почти на 200 кг меньше, дорожный просвет на 0.5 см больше и по ширине и длине он на 10 см меньше. Так, что те качества которыми хвалятся владельцы jimny в еще большей степени присутствуют в mini.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
cj1979 написал(а):
Сравнивать jimny и pajero mini некорректно хотя бы потому, что mini значительно дешевле. Если говорить про проходимость стандартных машин, то где то лучше jimny, а где то mini, например масса у mini почти на 200 кг меньше, дорожный просвет на 0.5 см больше и по ширине и длине он на 10 см меньше. Так, что те качества которыми хвалятся владельцы jimny в еще большей степени присутствуют в mini.
Сравнивать корректно можно только твой мини с просто джимни, который 660 кубиков, как и у тебя. Так вот сравнение не в твою пользу. Даже Мини с 64 силами проигрывает джимни с 64 силами и по клиренсу и по тяговым характеристикам при меньшем на 60 кг весе, чем у джимни. При абсолютно одинаковой внешней длине в 3395 мм у джимни короче база, 2250 против 2280 у мини, а это значит и свесы у джимни меньше. И стоил новый джимни в 2000 году дешевле или также как мини даже 52-сильный с 4вд.

А то, что на ауках цена выше и джимников не сыскать, так это следствие удачной конструкторской мысли и маркетинга джимни.

Взято из каталога http://autoagency.ru/


Риторический вопрос: Почему Сузуки не делает больших или среднеразмерных джипов на мостах аля Джимни?
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Когда я выбирал между 660 кубовыми jimny и mini, то как внедорожник мне jimny больше нравился, но почитав про возможные проблемы с турбиной я выбрал машинку с атмосферным двигателем, а такие бывают только mini, и внешне мне mini нравится больше. В итоге, я покупкой доволен. И если не передумаю покупать новый авто, то это будет jimny, а если жаба будет душить, то буду брать снова с аукциона, на этот раз pajero io (по цене с jimny они примерно одинаковы, а по ходовым качествам стандатный io все таки получше будет стандартного jimny при условии, что я больше езжу по асфальту, чем по бездорожью).
 



Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ну IO это скорее конкурент Эскудику, чем Джимни. И стоят дороже жымника и двигатель 2 литра и размер больше. Хотя, если коротыша IO брать в сравнение...
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Речь идет именно о 3-х дверном oi. После того как поездил на маленькой машинке все остальные кажутся автобусами :) Я смотрел, цены на них и на jimny одинаковые, хотя io технически более продвинутый авто. Но у меня возникли подозрения, что если брать машинку больше чем на 2 года, то эта техническая продвинутость может выйти для меня бОльшими затратами на ремонт, обслуживание и страховку, чем те же затраты на jimny. Поэтому продолжаю думать, новый jimny или io или подержанный jimny? У кого какие мысли?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек