Дизель 1,5 DDiS



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Согласен со всеми предыдущими ораторами на 90%, НО:
1. Езжу на новом дизеле CRDi производства Кореи уже скоро 2 года (авто-KIA-SPORTAGE-II, о Джимке только мечтаюБаксы-бакс ). Перед покупкой долго думал и доставал всех, кого мог, доходило до того, что сам мастер ТО заявлял что дизель это полное г..., однако я рискнул и - не прогадал!
2.Доволен как слон. Расход от 6,1л (в Европе, на "круизе" при скорости 90-110км/ч), до 13л (в пиковые часы в центре Питера, с кондеем-климатом,стоянками по 15 мин. без движения и т.п). Скоростных характеристик - для нормального человека (типа - не Шумахера)- выше крыши. В спринте с места - конкурентов немного, обгоны с 80- 90км/ч - без вопросов.
3. Насчет топлива. Дерьмо найти можно хоть где (даже в златоглавой:D ). Заливаюсь постоянно на *** (не буду рекламировать, модераторы обидятся, хочешь-напиши в личку, расскажу) и никаких вопросов. Заводился зимой в -31 градус - без проблем.
Машина на спецконтроле у дилера, возможно, что со следующего ТО - мне увеличат межсервисный пробег, т.е. с топливом и самоым капризным местом (топливной аппаратурой) вопросов нет.
4. Естественно, сервис- у дилера, но, как показала практика, в ряде случаев оно даже проще и дешевле! (опять-таки, если интересно-пиши в личку, расскажу).
Вообще, в Европе дизеля покупают те, кто много и часто ездит. Особой разницы в цене ДТ и бензина там нет (а иногда дизель и дороже!), но экономичность берет свое.
Очень хорошо дизель показывает все свои преимущества с АКП -сцепление не горит (момент-то ого-го!), можно ползти медленнее пешехода, а если включить "понижайку"...
РЕЗЮМЕ.
1. Жуткие рассказы про топливо в основном основаны на опыте любителей экономить и заправляться с бензовозов-тепловозов. Крупные заправщики по-моему очень следят за качеством любого топлива, иначе им это дороже выходит.
2. На дизеле ездить можно и нужно, но как на любой машине - с умом. И экономия здесь не на стоимости литра, а на количественном расходе!!!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Это у вас в Питере и в Москве она есть, а тут на дальнем востоке такой НЕТУ. Я вот солярку про евро4 тока с форумов и узнал, порадовался за западных колег.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Астра0103 написал(а):
в спринте с места - конкурентов немного, обгоны с 80- 90км/ч - без вопросов.
Обез обид, прсото забавно - прочиталось первого взгляда "в гонках с мОста" %))) Стереотипы берут свое ;)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Betacarver написал(а):
Ну просил же ведь уже: хватит про качество солярки! Разбить ко
Качественная солярка на заправках ЕСТЬ!!!
А это определяющее, что повлечет дорогой ремонт (сорри замену) форсунок по 250дол или евро одна шт. А в остальном - все ремонтируется. И преимущества дизеля на лицо. Но пока коммон рейл себе не хочу. Хотя ярый сторонник дизелей, особенно для бездора.
 


Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
По опыту коллег сложилось мнение, что выживают на ДВ от нашего топлива только либо большие и надёжные, либо дефорсированные(без турбин) до нельзя дизеля, на которых тошнят из пункта А в пункт Б 60 км/ч. А что? Главное едет и груз тащит. Тоже подход, но лично мне неприемлем. А хорошие дизеля на больших и дорогих авто, типа крузака, сафаря.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ещё один недостаток дизеля - заправляться нужно аккуратно и только в перчатках ибо все пистолеты в соляре на любых заправках, даже там где Евродизелька. По крайней мере у нас в Уфе и на близлежащих трассах.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

У нас теперь тоже.

Посмотрите - спорная ситуация получается
- с одной стороны, у дизеля много преемуществ, но практически все они для бездорожья - больший запас хода, больший момент, небоязнь воды и т.д.
- а с другой стороны, все его минусы - требование качественного обслуживания и хорошего топлива - как раз практически исключают возможность полноценного использования вне дорог.
И для чего тогда брать дизель?
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Просто ремарка.
- с одной стороны, у дизеля много преемуществ, но практически все они для бездорожья - больший запас хода, больший момент, небоязнь воды и т.д.
На счет большего запаса хода, я бы поспорил, как показывает практика, все дизелисты расчитывают топливо 1 л на 1 км, у меня так же получается в самых жопных условиях.
Небоязнь воды? Современный дизель воды боится еще как, ибо электроники в нем едвали не больше, чем в бензиновом моторе. Это старые дизеля, у которых только единсвенный провод идет на клапан ТНВД, могут работать под водой. Остается только больший момент, но опять же... Ставишь 4.16 и момента хватит ;)


В целом согласен, дизель ф топку! ;)))
 

lim_mihail

Проходил мимо
1 Март 2008
3
0
0
53
Лянтор
Езжу на ...
Пешкарус 1970г.
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Привет Всем!!!! Я больше 15 лет имею дело с дизельными двиглами и машинами могу сказать одно что в России надо ездить на Российских дизелях или адаптированных к нашим не простым условиям и не забывайте что у дизельного двигателя замена масла происходит в два раза чаще чем у зажигалки и как бы не был хорош дизельный двигатель, шанс завести в -35,40 у бензиновой машины в 2 раза больше!!!
 

nelchnelch

Редкий гость
10 Ноябрь 2008
9
0
0
38
Калининград
дизельный Джим

Всем привет
Хочу летом брать в Германии Jimny 1,5D
Ни у кого такой нет случаем?
Интересно, какие плюсы/минучы по сравнению с 1,3 бензинкой
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: дизельный Джим

Плюсы/минусы как и у любого сравнения бенза с дизелем ИМХО. Правда на дизель скорее всего з/ч х. найдешь в наших краях... (В России)
 



Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: дизельный Джим

взвесь все за и против.
окупится ли тебе дизель ?
большие ли у тебя пробеги ?
и тд. и тп.
Для себя я решил что дизельные машины покупать не буду.
Одно лишь с уверенностью могу сказать в Джимни стоит дизель производства Рено и что при том же объеме и мощности у него ровно в два раза больше крутящий момент.
Вот не знаю агрегатируется ли с дизелем АКПП Чешу репу.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: дизельный Джим

Вот и я облизываюсь на дизельный. К тому же, этот дизель, насколько я знаю, ставят на Меганы, которые к нам очень активно таскают из Европы. Я имел достаточный опыт эксплуатации французского дизеля, правда, Пежо и не common-rail. Могу сказать, что чрезвычайно надёжный, неприхотливый - именно такой мотор должен стоять на внедорожнике. Французы умеют конструировать моторы.
Но по-моему, всё - поезд ушёл, уж больно кучерявая цена получится со скачком евро и новыми таможенными тарифами. Я бы убедил, жену, что нам просто необходим тесный, несемейный, но такой харизматичный и надёжный автомобиль, если б 3-х или 4-х летка получался с растаможкой не больше 500 т.р., но теперь увы, мечта рухнула
 

Philnk

Проходил мимо
7 Январь 2009
2
0
0
48
Norilsk
Ответ: дизельный Джим

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста сколько стоит новый дизельный Джим в Европе и сколько он будет стоить в Питере после таможенной очистки и всех формальностей? Спасибо.

Вот наткнулся:
http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/jimny.html
Таможенный калькулятор меня огорчил:

292323.92 руб. - 9945.83 USD на физика
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: дизельный Джим

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста сколько стоит новый дизельный Джим в Европе и сколько он будет стоить в Питере после таможенной очистки и всех формальностей? Спасибо.

Вот наткнулся:
http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/jimny.html
Таможенный калькулятор меня огорчил:

292323.92 руб. - 9945.83 USD на физика
У них в Калининграде все в шоколаде с пошлинами, их, наверное, нет вовсе.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: дизельный Джим

Всем привет
Хочу летом брать в Германии Jimny 1,5D
Ни у кого такой нет случаем?
Интересно, какие плюсы/минучы по сравнению с 1,3 бензинкой
Самое время сейчас брать авто в Европе при курсе 43 :thumbsup:

Проверял в прошлом годе - 3-годовалые стоят от 15 000 евро в Германии. Плюс десятка на растаможку. Отличная цена для трехлетки. :hilarious:
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: дизельный Джим

Вот и я облизываюсь на дизельный. К тому же, этот дизель, насколько я знаю, ставят на Меганы, которые к нам очень активно таскают из Европы. Я имел достаточный опыт эксплуатации французского дизеля, правда, Пежо и не common-rail. Могу сказать, что чрезвычайно надёжный, неприхотливый - именно такой мотор должен стоять на внедорожнике. Французы умеют конструировать моторы.
Но по-моему, всё - поезд ушёл, уж больно кучерявая цена получится со скачком евро и новыми таможенными тарифами. Я бы убедил, жену, что нам просто необходим тесный, несемейный, но такой харизматичный и надёжный автомобиль, если б 3-х или 4-х летка получался с растаможкой не больше 500 т.р., но теперь увы, мечта рухнула
8)) я тоже не эксплуатировал дизельный мотор, который ставят в джимки, но к своему стыду, ничего не могу сказать.....
:(
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: дизельный Джим

Теперь,в нашем государстве,б.у. машину можно будет пригнать и растаможить если только отс...шь у всего правительства....
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: дизельный Джим

Самое время сейчас брать авто в Европе при курсе 43 :thumbsup:

Проверял в прошлом годе - 3-годовалые стоят от 15 000 евро в Германии. Плюс десятка на растаможку. Отличная цена для трехлетки. :hilarious:
ну а что, страна такая :)
РОДИНА.
Мы ещё за это должны любить и быть готовы отдать жизнь.

жаль, нету блюющего смайлика...
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: дизельный Джим

вот вот, как в анекдоте, когда мальчик сидит в кинотеатре за амбалом и говорит: дяденька, пригнитесь чуток, а то уж очень сильно кино посмотреть хочется...
а дядя ему отвечает: да ты сиди, мальчик, я тебе потом всё расскажу.......


так вот лично я уже сыт рассказами о хороших машинах...
я хотел бы на них поездить, а не слушать сказки разных пЕДРОсов, которые, кстати, на наших машинах не ездят...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: дизельный Джим

А жаль, что дизельный Джимник не распространён. Обязательно бы поменял свой бензин на дизель. Джип с дизелем - это вещь. Крутящий момент однако
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек