Если вдруг не открылся лючок бензобака (+)

Sergio

Осваивающийся
26 Июль 2006
16
1
0
48
Киев
не расстраивайтесь, как это сделал я на заправке вчера вечером (заехал заправиться а он не открывается - дергал, дергал рычажок а хрен там). Поехал на сузуки в Киеве (благо они до пол второго ночи работают) а там спец и говрит мол бывает такое если провод которым крышка бензобака привязана неправильно уложен. И если такое происходит то надо одному дергать рычажок а второму руцями лючок нажимать дабы он открылся.

Все.

Серж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
И как часто такое может происходить?Чешу репу. Если всё сделано не правильно то не исключены рецидивы? значит надо на заправку с собой брать друга? оно конечно веселее в компании [dz] но...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Женёк написал(а):
И как часто такое может происходить? Если всё сделано не правильно то не исключены рецидивы? значит надо на заправку с собой брать друга? оно конечно веселее в компании
У меня был обратный случай - лючок перестал закрываться. Тоже надо было вдвоем это делать - один изнуьри отжимает "открывалку" второй прижимает лючок, первый после этого отпускает ручажок. Это гарантийный случай, устраняется на сервисе за 5 минут :)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
bos44 написал(а):
У меня был обратный случай - лючок перестал закрываться. Тоже надо было вдвоем это делать - один изнуьри отжимает "открывалку" второй прижимает лючок, первый после этого отпускает ручажок. Это гарантийный случай, устраняется на сервисе за 5 минут :)
о том и речь! на случай таких вот заковык, надо всегда с собой штурмана возить!;)
а иначе нельзя! не кому будет дёрнуть, прижать, подержать, посветить....:D
 


Sergio

Осваивающийся
26 Июль 2006
16
1
0
48
Киев
Zip написал(а):
Открываем люк, с левой стороны есть язычык который и хватает открывает крышку!
Не в этом проблема, как раз с замком все ОКА,, а вот то место на лючке к которому крепиться провод удерживающий крышку бензобака, если его грубо говоря разместить паралельно земле, то при открытии б/б он не даст лючку самостоятельно открыться.
Серж.
 




WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
То ли ещё зимой после мойки начнётся.Не-не-не
Смазка водоотталкиватели и всё такое!!!!!!!!!!!!!:thumbsup:
Такая проблема на оч. многих автомобилях существует.
А лючок и одному открыть не проблема в таких случаях - под рычажок подкладывается что угодно - что может зафиксировать его в приподнятом состоянии, а сам идёшь и юзаешь лючок бензобака.;)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
WWW.ru написал(а):
... Смазка водоотталкиватели и всё такое...
Желающим самостоятельно смазать защелку лючка - предостережение: как обычно хочется смазать "покачественнее" для чего хочется утопить фиксатор и побрызгать в гнездо , но делать это нужно очень осторожно - если утопить его очень сильно то есть риск, что он отщелкнется от механизма и провалится внутрь крыла! Тогда разбирать много чево придется (смотря куда отскочит) случаи знаю такие (не только на сузуках).
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
WWW.ru написал(а):
Смазка водоотталкиватели и всё такое!!!!!!!!!!!!!
Такая проблема на оч. многих автомобилях существует.
А лючок и одному открыть не проблема в таких случаях - под рычажок подкладывается что угодно - что может зафиксировать его в приподнятом состоянии, а сам идёшь и юзаешь лючок бензобака.;)
А у нас не в смазке было дело. "Язычок" сильно вылез и при надавливании на него лючком не закрывался. Тут уж одному никак не справиться, поскольку надо одновременно прижать лючок и нажать и отпустить рычажок...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Kaa написал(а):
Желающим самостоятельно смазать защелку лючка - предостережение: как обычно хочется смазать "покачественнее" для чего хочется утопить фиксатор и побрызгать в гнездо , но делать это нужно очень осторожно - если утопить его очень сильно то есть риск, что он отщелкнется от механизма и провалится внутрь крыла! Тогда разбирать много чево придется (смотря куда отскочит) случаи знаю такие (не только на сузуках).

Читаем еще раз:D
 

dddadv

Редкий гость
26 Июнь 2007
6
0
0
Moscow
Во блин, машины делать стали. Что-то там смазывать прикручивать, утапливать.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
А зимой бывает ещё хуже, помыв машину заезжаешь на заправку через день другой, а лючок не открывается, замок замерз изнутри:( , хорошо если это обнаруживается в городе, на ближайшей мойке размораживаешь и порядок, но бывало лючок просто вырывали (за городом) благо на мегане он пластиковый и замок тоже, надо посмотреть на витаре какой. А вообще после каждой мойки зимой WD40 во все замки
 

Владимир Белогорский

Редкий гость
1 Октябрь 2007
8
0
0
Пермь
надо одному дергать рычажок а второму руцями лючок нажимать дабы он открылся

Это точно... Сам столкнулся с этим. Рыдаю!

Ну а если серьёзно - кто подскажет, как сей сабж победить? Чешу репу.
Недавно на заправке открывал пробку бензобака, как-то неудачно повернул её и выскочила (слетела) пружина, которая отщёлкивает (отжимает-открывает) лючок бензбака. Я её положил в карман, решил поставить позжее. Вечером приехал на стоянку, поставил пружину на место - ан фиг там, лючок не открывается. Полазил, поглазел на конструкцию - проста как валенок: ента пружинка ставится только так, как предусмотрено конструкцией, и никаких других вариантов. Один её конец заводится за кронштейн, на котором крепится ось крышки лючка, и защёлкивается в отверстии на нём, а второй надевается на енту самую ось. Чтоб крышка лючка отщёлкивалась, надо чтобы этот конец пружины был намертво сцеплен с осью. А он, гад такой, проворачаивается на ентой оси... Посмотрел внимательнее на пружину и разглядел, что внутри той петельки, которая надевается на ось, кусочек какой-то фигни типа изоленты ПВХ, только чёрного цвета...

Короче - никаким образом обжать конец пружины вокруг оси лючка так, чтобы он не проскальзовал на оси не удаётся. Может японцы его запресовывают на оси и какой-то супер-пупер клей используют?

В сервисе тоже репу чесали Чешу репу. довольно долго, а потом развели руками и пожелали мне доброго пути...

Люди добрые, кто нить знает как побороть сию траблу - замонался уже на заправках... Рыдаю!
 





Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Sergio написал(а):
не расстраивайтесь, как это сделал я на заправке вчера вечером (заехал заправиться а он не открывается - дергал, дергал рычажок а хрен там). Поехал на сузуки в Киеве (благо они до пол второго ночи работают) а там спец и говрит мол бывает такое если провод которым крышка бензобака привязана неправильно уложен. И если такое происходит то надо одному дергать рычажок а второму руцями лючок нажимать дабы он открылся.

Все.

Серж.

Проходили :D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Владимир Белогорский написал(а):
Люди добрые, кто нить знает как побороть сию траблу - замонался уже на заправках...
Лечится на сервисе по гарантии за 5 минут. Мне сделали один раз, с тех пор полгода прошло - проблемы нет.
 

Владимир Белогорский

Редкий гость
1 Октябрь 2007
8
0
0
Пермь
bos44 написал(а):
Лечится на сервисе по гарантии за 5 минут. Мне сделали один раз, с тех пор полгода прошло - проблемы нет.
Спасибо, конечно, за совет и за пожелания спокойствия... Но в сервисе, как я уже сказал выше, мне сказали, что они не знают, что надо сделать.:thumbsdown: Ну такой вот сервис!:thumbsdown: Поэтому я и хочу сделать это без их помощи. Так кто-нить знает как закрепить эту чёртову пружину?
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Лечится прямо на АЗС или для тех кто один ездит, Берем пластикавую карту подсовываем под люк чтобы создать напряжение, и идем открывать люк. Открыв люк советую либо смазать либо отогнуть(подогнуть) пружину слабеет со времением.
 

Владимир Белогорский

Редкий гость
1 Октябрь 2007
8
0
0
Пермь
Walla написал(а):
Лечится прямо на АЗС или для тех кто один ездит, Берем пластикавую карту подсовываем под люк чтобы создать напряжение, и идем открывать люк. Открыв люк советую либо смазать либо отогнуть(подогнуть) пружину слабеет со времением.
Люби други! ;) С подсовыванием чего-нибудь под крышку лючка или под соответствующий рычажок в салоне нет проблем - именно так и поступают те, кто столкнулся с этим траблом.:hilarious: Вопрос в другом - как сделать так, чтобы ента самая пружинка НЕ ВЕРТЕЛАСЬ на оси крышки?Чешу репу.
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ого, вертится, до этого не доходило, могу только посоветовать клей либо снимать и кернить.
 

Владимир Белогорский

Редкий гость
1 Октябрь 2007
8
0
0
Пермь
Walla написал(а):
Ого, вертится, до этого не доходило, могу только посоветовать клей либо снимать и кернить.
В том-то и дело, что вертится...Рыдаю! Насчёт клея - мне кажется, что в виду большого усилия на осеь, которое возникает при открывании крышки лючка, потребуется какой-то супер-пупер клей. Мне такой не известен.:( А для того, чтобы закернить пружину на оси, необходимо снять кронштейн, на котором находится ось, т.е. треба открутить два болта, что ведёт к нарушению герметизации крепления кронштейна (краска отвалится и...), чего тоже бы не хотелось. Да и сама ось тоненькая, кернить на такой тоже проблематично...:(
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Владимир Белогорский написал(а):
Мне такой не известен.
Цианокрилат в чистом виде (если найдешь), думаю, поможет. В некоторых суперклеях он присутствует только в виде процентной части.
 

Владимир Белогорский

Редкий гость
1 Октябрь 2007
8
0
0
Пермь
Зингельшухер написал(а):
Цианокрилат в чистом виде (если найдешь), думаю, поможет. В некоторых суперклеях он присутствует только в виде процентной части.
Это, если я правильно понял, не клей, а хим.вещество? В продаже бывает? Или искать по химлабораториям и т.п.?

ЗЫ. Что-то приставочка "циано-" подозрительна... Параллельно с ним скафандр, наверное, надо искать...:D