Сетка на решетку радиатора

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Господа! Кто ставил сетку на нижний воздухозаборник решетки радиатора? Какую сетку использовали? Как крепили? ... (сам присмотрел, скажем так, строительную из нержавейки с ячейкой примерно 5х5 мм)
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
AndrewBor написал(а):
А накой она надо?
В бампере неприлично большие дырки воздухозаборника - есть вероятность, что камушек попадёт и пробьет радиатор. Хотя таких случаев вроде бы не было.
Я тоже подумываю об установке решётки с обратной стороны бампера..
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Может от камней и разных насекомых....
Около Сим Севера видел Лианку с сеткой. ТААААККК сделали. Сфоткаю-выложу....:D
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
На сайте Дракона в разделе форсаж есть фотки установленных сеток.
Что-то у Дракона мне не очень вид нравится (может просто фотки неудачные) а у Serguei очень даже ничего смотрится.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Dmitry_sar написал(а):
Господа! Кто ставил сетку на нижний воздухозаборник решетки радиатора? Какую сетку использовали? Как крепили? ... (сам присмотрел, скажем так, строительную из нержавейки с ячейкой примерно 5х5 мм)
Я также озадачен этим вопросом, у меня на даче лежит такой кусок сетки. Проводки из которых сварена сетка достаточно толстая, может ее жидкими гвоздями ее приклеить. Если высверлить отверстия можно прихватить пластмассовыми стяжками.
Наличие сетки необходимо всем, кто ездит на природу, на дачу. В широкое забрало бампера, летят (и там остаются) сорняки, листья, насекомые...
Конечно хотелось бы услышать советы, того, кто эту операцию уже провел!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Scar написал(а):
На сайте Дракона в разделе форсаж есть фотки установленных сеток.
Что-то у Дракона мне не очень вид нравится (может просто фотки неудачные) а у Serguei очень даже ничего смотрится.
Посмотрел архив:Serguei не сам ставил, а у официалов, осталось спросить у Дракона...
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Scar написал(а):
В бампере неприлично большие дырки воздухозаборника - есть вероятность, что камушек попадёт и пробьет радиатор. Хотя таких случаев вроде бы не было.
У меня на служебной машине от камешка дырка в радиаторе. Уже полгода собираем бумажки чтоб по каске радиатор поменять. А пока мучаемся в жару и пыль с открытыми окнами. Вообщем стимул для установки на своей есть.
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Я сетку из нержавейки на бампер прикрепил маленькими саморезами,помоему получилось классно и стильно,как мою ласточку починят,обязательно сфоткаю и на форум выставлю
 




leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Может от камней и разных насекомых....
Около Сим Севера видел Лианку с сеткой. ТААААККК сделали. Сфоткаю-выложу....:D
Но с этими сетками нужно быть осторожным, потому что может не получать нужный поток воздуха радиатор..
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
IMG_20220516_181422.jpg
IMG_20220516_181445.jpg
Всем доброго,по поводу сетки ,ее вставлял внутрь снимал бампер уже 4года так езжу полет нормальный делал чёрную может не так видно ,машине сейчас в мае как она у меня 8 лет , всем здоровья, успехов и удачи.