А как вам климат на Nsgv?

  • Автор темы Alyona
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 24

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
После долгого (почти полгода Рыдаю! ) ожидания получили машинку, катаюсь не нарадуюсь ;) Но есть один сушественный косяк... Непонятен мне алгоритм работы климата.. Уже закрались подозрения, что рекламные буклеты как всегда обманули, и никакой это не климат, а в лучшем случае автоматический кондей... Выставляю в общем-то комфортную температуру в 23 C, но из дефлекторов дует холодом, причем дует так что аж сдувает! Ветер в ха Я думала подует немного, перестанет, не тут-то было, час езды а ветерок не теплеет... Скажите плз, у всех так? Может-то что-то не работает?... датчик или вроде того... Чешу репу.
 


igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
А у меня просто класс…. Все поставил на автомат и на 23 градуса… еду и не замечаю работу климата, но «среда» в салоне отменная…. Очень доволен!:thumbsup:
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
а из дефлекторов заметно дует?

А каким воздухом? что-то вроде 23 или явно холоднее? Это чтож получается, всеж таки какая-то неисправность? Чешу репу.
У меня настройки все те же самые, но поток воздуха незаметить не возможно и температура явно не 23... :(
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
По поводу холода ничего не могу сказать,второй раз за рулем,от усердия ладошки вспотели,но волосы развевались,от потока воздуха,в разные стороны.
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ну, судя по восторгу, пока обкатка не закончится из машины не вытащишь!
А я буду заказывать за 31900$
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Alyona написал(а):
После долгого ожидания получили машинку, катаюсь не нарадуюсь Но есть один сушественный косяк... Непонятен мне алгоритм работы климата.. Уже закрались подозрения, что рекламные буклеты как всегда обманули, и никакой это не климат, а в лучшем случае автоматический кондей... Выставляю в общем-то комфортную температуру в 23 C, но из дефлекторов дует холодом, причем дует так что аж сдувает! Ветер в ха Я думала подует немного, перестанет, не тут-то было, час езды а ветерок не теплеет... Скажите плз, у всех так? Может-то что-то не работает?... датчик или вроде того... .
Поздравляю с машинкой! С каждым днем на улицах Москвы все чаще и чаще встречаю новые СГВ. С одной стороны - приятно, с другой - боязно. Не станет ли машина из-за супер популярности супер угоняемой? :( Теперь по поводу климата. Прекрасно он работает! У Вас есть две ручки регулировки: левая- температура, правая - обороты вентилятора. И посередине кнопочное табло режимов. Так вот, на правой ручке (где вентилятор) крайне левое положение регулятора (против часовой стрелки) - это положение "выключено", вот если из этого положения чуть повернуть ПО ЧАСОВОЙ стрелке - будет положение AUTO - это автоматический режим. Он вам и нужен! Поставьте регулятор температуры на середину (23 градуса), регулятор вентилятора - в положение AUTO. На переключателе - табло режимов нажмите кнопку с надписью AUTO (кнопка круглая, в центре переключателя). Вот и все! Автоматика климат-контроля все остальное сделает сама! Если что не понятно - почитайте инструкцию на стр. 3-25.
Удачи на дорогах!
Михаил.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Я думаю, что машина супер популярная только у любителей этой марки.
Но существуют ведь и другие модели авто, и так же их любители.
Если зайти на любой другой форум, то их кони самые лучшие, и они тоже переживают чтобы их машинки не стали самыми угоняемые.:whistling:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Молодец Майкл , точно заметил . Если ,что непонятно , прочтите наконец инструкцию:D
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Майкл написал(а):
Теперь по поводу климата. Прекрасно он работает! У Вас есть две ручки регулировки: правая - температура. Левая - обороты вентилятора. И посередине кнопочное табло режимов. Так вот, на правой ручке (где вентилятор) крайне левое положение регулятора (против часовой стрелки) - это положение "выключено", вот если из этого положения чуть повернуть ПО ЧАСОВОЙ стрелке - будет положение Auto - это автоматический режим. Он вам и нужен! Поставьте регулятор температуры на середину (23 градуса), регулятор вентилятора - в положение Auto. На переключателе - табло режимов нажмите кнопку с надписью Auto (кнопка круглая, в центре переключателя). Вот и все! Автоматика климат-контроля все остальное сделает сама!
Ну дык что ж мы, совсем дикие... Танцую! :D Так все и стоит, везде авто, все как Вы написали. Знаю как работает климат в фокусе2, выставляешь тепературу, и он как-то так незаметненько подогревает или остужает воздух в салоне до требуемого, от зузуки ожидала чего-то подобного, но не тут-то было.. Дует холодом, причем не комфорная не только температура, но и интенсивность. Я знаю есть два вида климатов: в фокусе к примеру он сначала в камере смешивает холодный с горячим, и в дефлектор выдает уже нужной температуры. На витаре вероятно другой вариант, когда смешивается уже в салоне, но все же так как работает наш никуда не годится.. Проще уже руками ему говорить, какой температуры, куда и с какой скоростью дуть.
Ну в общем выходит, что такой трабл токо у нас... Что ж, будем общаться с сервисом на нулевом ТО молотком с
Майкл написал(а):
Если что не понятно - почитайте инструкцию на стр. 3-25.
А инструкция это полезная вещь однозначно, токо нам её не дали.. Только на магнитолу, и то на английском... Читать кни И сервисную книжку тоже.. Сказали, вы нам звоните периодически, у нас как они будут, непременно выдадим
Кстати, вроде кто-то где-то эту самую загадочную инструкцию то ли выкладывал в инете, толи на мыло высылал... Не слыхал ли кто поточнее? Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
А инструкция это полезная вещь однозначно, токо нам её не дали.. Только на магнитолу, и то на английском... Читать кни И сервисную книжку тоже.. Сказали, вы нам звоните периодически, у нас как они будут, непременно выдадим
Кстати, вроде кто-то где-то эту самую загадочную инструкцию то ли выкладывал в инете, толи на мыло высылал... Не слыхал ли кто поточнее? Спасибо![/quote]
ПРисоединяюсь к просьбе указать,дать ссылку на мануал в инете,вчера искала через яндекс-не нашла.И мы правда не дикие-мы просто без мануала!
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Проехал первые 1600 км. Все на трассе. По поводу климата - пока не понял как работает. Термометр на улице показывал 17-20 градусов. По ощущением на улице было около 20. В машине от солнца жарковато и душновато. Думаю около 23. Выставлял температуру в салоне на 23. Вентилятор на авто. Направление - на авто. Так он врубает кондей и начинает во всю в лицо холоднющий воздух гнать. Ну думаю подождать чутка надо. Он только вентилятор со временем сбавил, а как дуло из сопел холоднющий воздух, так и дул. В машине, наверное уже градусов 19 стало, а он все дует. Включал термометр на 25 и вентилятор на минимум - нормально становилось.
Чешу репу. Покатаюсь спокойно по городу. Поссмотрим как там кондей работает. Но я так понял, что он не готовую температуру выдает из сопел, а врубает кондей и дует холодным, пока в салоне не перемешается воздух. Это не очень комфортно, когда в машине жарко а на руки и лицо ледяной воздух идет. Спасался еще переключением направления воздуха на стекло и ноги. Более мягкое охлаждение получалось.
Хотя я может придирался. Ехал немного нервничал. Поэтому было душновато. Первая машина за такие деньги Чешу репу.
Здорово было люк открывать (когда тучки были). Достаочно было уличного обдува.
Поссмотрим че по городу покажет
Расход получился 9,5л
 
K

klonn

Guest
Alyona написал(а):
Ну дык что ж мы, совсем дикие... Так все и стоит, везде авто, все как Вы написали. Знаю как работает климат в фокусе2, выставляешь тепературу, и он как-то так незаметненько подогревает или остужает воздух в салоне до требуемого, от зузуки ожидала чего-то подобного, но не тут-то было.. Дует холодом, причем не комфорная не только температура, но и интенсивность. Я знаю есть два вида климатов: в фокусе к примеру он сначала в камере смешивает холодный с горячим, и в дефлектор выдает уже нужной температуры. На витаре вероятно другой вариант, когда смешивается уже в салоне, но все же так как работает наш никуда не годится.. Проще уже руками ему говорить, какой температуры, куда и с какой скоростью дуть.
Ну в общем выходит, что такой трабл токо у нас...

На самом деле у меня вторая машина тоже Фокус2. По поводу климата- на Фуфе выставил один раз 20 градусов на авторежиме и забыл :thumbsup: ........здесь непонятно...постоянно перенастраиваюЧешу репу. , при постановке на 23 дует в лицо холодом... Вот здесь http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1038 был вопрос
 

Aktan

Редкий гость
11 Май 2007
12
2
0
Алматы
У меня точно такая же проблема с климатом, как и описанная Вами.
Удалось ли разобраться, и, если да, то в чем было дело?

Заранее благодарю!
 



japonez

Редкий гость
18 Апрель 2007
5
1
0
москва
согласен,климат полное Г.На автомате может дуть ледяным воздухом вечно, не затихая,достигнув нужной температуры.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Чушь полная - вы разберитесь - почитайте! Нормально всё работает!
Причём тут ваши "фикусы- мокусы" !?
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Я вроде приноровился. Надо средние дефлекторы выставить в верхнее положение по вертикали и точно по центру по горизонтали. Тогда струя холодного воздуха идет аккурат между передними седоками, равномерно охлаждает салон и в лицо не дует. Но иногда бывает на холод жалуются задние седоки или хочется похолоднее, тогда направляю на стекло - и воздух, отражаясь от стекла, мягко обдувает передних. Правда с этим режимом надо быть осторожнее и резко не переключать на горячее стекло. Может и треснуть.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ды бросте , номальный климат , главное приспособится к нему . На автомат вообще ставлю только распределение обдува , а все остальное подбираю в ручную :thumbsup: .
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Что написано в инструкции, установите ручку вентилятора в положение Авто, и нажмите кнопочку Авто в распределении потоков и начните с температуры 23 и увеличивайте или уменьшайте тем-ру взависимости от ваших желаний получения комфорта. Датчик климата стоит под рулевой колонкой чуть правее и естественно туда не попадает напрямую воздух из сопел. Учитывайте что ,если машина не тонирована, то через уж больно лёгкую тонировку стёкол солнце греет. Всё выставил на Автомат и только изменяю температуру температуру и всё ок.
 





japonez

Редкий гость
18 Апрель 2007
5
1
0
москва
климат должен поддерживать заданую температуру,поддерживать аккуратно и незаметно,а не я должен трахаться с дефлекторами,крутить туда сюда температуру.Эксплуатирую второй год,и все чаще начинает болеть от него голова,и главное непонятно почему он не выключается на автомате,достигнув заданной температуры?Хотя бы уменшалась интенсивность,фиг вам,все приходиться делать в ручную
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Незнаю, у меня всё отключается. Сегодня у нас +18, тем-ра выставлена +23, щебечет там климат неслышно тихонько и в машине комфортно, ну а в жару +30 при такой температуре канешно он напрягается.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да в Москве климат контроль для меня и не столь актуален, окно открыл и всех дел. Не краснодарский край. :D
 

japonez

Редкий гость
18 Апрель 2007
5
1
0
москва
Спорить бесполезно,скажем так ,сравнивая с предыдущими авто-Мазда 3,Вольво 60 это не климат а автоматич кондиционер по мне.Как на БМВ 5,39 кузова,Гольве 4.Но там хоть не скрывали что климатическая установка является автоматическим кондиционером.А принцип такой же в Сузуке.Мне не нравиться,напрягать стал.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Alexandre написал(а):
Да в Москве климат контроль для меня и не столь актуален, окно открыл и всех дел. Не краснодарский край. :D
Ну мне кажется окно - не выход , из него шум , пыль , гарь . Бррррр :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Павел(prapor) написал(а):
Ну мне кажется окно - не выход , из него шум , пыль , гарь . Бррррр :D
Я понимаю ,что у каждого человека своя физиология. Но мне кондей не нравится, ни в офисе, не в машине, сухо и т.д. Жару спокойно переношу до 35, по мне бы хоть целый год лето.
По поводу кондея, в Лиане, он какой то малоэффективный, по сравнению с тем же Акцентом (предыдущая машина). А с окрытым окном люблю ездить, закрываю только,если рядом Камаз проезжает:D
Наверное надо мне не Витару покупать, кабриолет :hilarious:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
можно узнать? вы форумом не ошиблись? КАКАЯ ЛИАНА?
Денис , не горячись , человек присматривается к Витаре , вот и отписал здесь впечатления о Лиановском климате .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Zip написал(а):
можно узнать? вы форумом не ошиблись? КАКАЯ ЛИАНА?
Как какая -СУЗУКИ естественно , вот к витаре приглядываюсь, стоит покупать аль нет, а то за 36 кусков купишь отстой, потом никакой уже форум не поможет;)
Подбор машины батенька, ответственное дело:D
А в Витаре, я смотрю баг поболее будет ,чем в Лиане, судя по форуму, вот и думаю.Чешу репу.