явления на дорогах

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
Сегодня интересную картину наблюдала... Особенно интересную, после того как вышла постановление о штрафах за перестроение в интенсивном движении.
Еду по Мельникайтевскому мосту в семь вечера - известный затор. Иду средним рядом. Слева поравнялась со мной ДПСная нексия. Сразу удивило, что на пассажирском сидении едет женщина в форме. Машина помигала правым поворотом, мол, перестроиться хочу. Я пропустила их. И впервые увидела как полк ДПС сказал спасибо аварийками! =) Со мной такое первый раз. ..приятно =)
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Jane написал(а):
Сегодня интересную картину наблюдала... Особенно интересную, после того как вышла постановление о штрафах за перестроение в интенсивном движении.
Еду по Мельникайтевскому мосту в семь вечера - известный затор. Иду средним рядом. Слева поравнялась со мной ДПСная нексия. Сразу удивило, что на пассажирском сидении едет женщина в форме. Машина помигала правым поворотом, мол, перестроиться хочу. Я пропустила их. И впервые увидела как полк ДПС сказал спасибо аварийками! =) Со мной такое первый раз. ..приятно =)
Да приятная ситуация! У меня был похожий случай на Волгоградке в районе м.Текстильщики: я замигал поворотником и сзади следовавший гаишный мерс мигнул, мол перестраивайся, я перестроился, сказал спасибо, а он мне в ответ пожалуйста - был приятно шокирован! А ведь и среди них есть хорошие людиБраво! Ай
 

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
Вот еще одна история.. Если кто не знает.. Я в шоке!

Есть люди, которых надо просто убивать. На месте. Чтобы они не размножались и не заражали землю своим генетическим мусором.
В понедельник-вторник был в Москве.
Поездка прошла отлично, все вопросы решил, выезжаю из города, проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку - звонок из Нижнего.
"Саня, тут один очень хороший человек попал в большую беду. Срочно нужна четвертая отрицательная. Много. Тут столько нет. Есть только в Москве. Счет идет на часы. Тебе все привезут куда скажешь. Поможешь?".
Ну надо - так надо. Через полчаса подлетела скорая. Перегрузили небольшой холодильник.
Все это время каждые 10 минут созвон по ситуации. Полетел. Благо поставил новую резину и не было дождя.
Москва - Нижний Новгород. 405 километров. 2 часа 43 минуты.
Владимирская область. Деревня. 2 часа ночи. Длина деревни примерно 300 метров. Фонари с освещением, четырехполосная дорога, отбойники. Скорость примерно 180 км/ч. Светящаяся палка, радар, сирена.
Оттормаживаюсь. Стоит упырь поперек себя шире. Объясняю ему ситуацию.
- Покажите что везете.
Открываю багажник, показываю холодильник.
- Откройте.
- Да там кровь.
- Я сказал откройте. Я не знаю, что вы там везете.
Открываю.
И тут эта сука, достает из кармана нож и надрезает один из четырех контейнеров. Я даже сказать ничего не успел.
- Ты че делаешь?!!!! Ты же препарат испортил?????
- Гм..... Да, действительно кровь......Пройдемте в машину.
Я уж весь на нервах чуть не бегом в эту машину.
Там капитан сидит. Мужик лет 35. Я ему объясняю ситуацию. Уже не стесняясь в выражениях рассказываю об испорченном контейнере и препарате.
ОН: - Пойдем выйдем.
Напарнику своему:
- Ты зачем это сделал?
- Да откуда я знаю, что они там везут?
Капитан поворачивается ко мне и говорит:
- Езжай, я дальше предупрежу. Только торопись осторожней.
Первый аж взвизгивает:
- Да нельзя такую тачку с таким превышением отпускать!!!!
И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать:
Со словами "Я всегда знал, что ты ссссука". - он врезает в рожу старлею.
У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал - даже не шевелился.
- Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам сейчас. И только осторожнее.
- Понял. Спасибо, капитан.

Я успел. Человек будет жить.
Спасибо тебе, капитан.
Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить.......

(с) Кросспост из http://lintar.livejournal.com/170280.html
 


Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
Всем привет!

Отчет по ДТП.
Еду сегодня утром на работу по Комсомольской в сторону Рабочей. Там по утрам затор. Вот я как раз подъезжаю к машине последней, становлюсь в ряд. И по Чаплина мужик решил занять место за мной и так выруливая на эту Комсомольскую - тюк в мой бампер прям центром своей мазды.. Туда-сюда.. Поговорили.. Благо, мужик нормальный, не хачик. А пробище огроменная.. Посоветовались. Съехали на обочину.. Ждем ментов и страховую. Стоим на обочине.. Час..Два.. три.. приехала моя страховая все зафоткала... Ждем дальше... Сижу в машине и слышу характерный звук по левой стороне.. Смотрю налево.. Какой-то мудак (извините) на шестреке отъезжает от меня, поправляет зеркало свое правое и уносится. Пока я вышла из машины, пока посмотрела, его и след простыл - ни номера, нифига не запомнила. На левой бочине тонкой полосой стерт лак, а на уголке багажной двери процарапана до краски.. Стою в шоке.
Приезжают менты.. Все нам пишут. Я им - так и так.. Вот, стояла, аварийками мигала, как порядочная. А тут такое.. Они мне, если, мол, номер не запомнила, ничем не поможем..
Вот так.. Обидно сильно..
Ну ладно, все оформили, надо ехать в ГАИ. Тык, а у меня аккумулятор сел.. Пока друг приехал, пока зарядил.. Ну в Гаи все прошло нормально..

Эх.. Вот и думаешь после такого - день потерян! А я должна бла сдать проект на работе.. Вот, мы в 8 утра как там встали, так только в 17-00 я освободилась от этих волокит. Завтра на оценку. Все.
Бедная моя сузука... Вот как-то странно, в прошлый раз сделала буковки на дверь - разбила себе фонарь.. Восстановила.. Теперь вот рамки Олег подарил в Мосвке - поставила, и тут на тебе.. Как это называется? Стояла в пробке... =(
 

CooLHeaD

Редкий гость
26 Июль 2007
6
0
0
45
Тюмень
Езжу на ...
Сузука Витара 1993гв 1,6 механика, руля слева, 5 дверей, белая = заготовка для издевательств :)
это кому превет вечером пятницы можно передать?
машинка сузука-вагон с наклейкой у училища на геологоразведчиков-пермякова?
;)

фотки завтра вставлю...
я на фордике ка зилёном был - рядом поставил...