Багажник для Джимника

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Багажник у Jimny

я переезжал на Джимнике, 5 ходок, включая полноразмерную стиральную машину, комп стол 1.6х1.20х1 (разобрал), кровать и куча всего еще.

Захочешь. не так раскорячишся.
А вообще мы обычно троем катались. Я, моя девушка и брат, вещи до потолка и все осыпается на асфальт и пассажира, а двоем ок.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Багажник у Jimny

Как я уже гдето писал, маленький багажник научит владельца компактно складывать богаж.
 


ksya

Новичок
23 Март 2008
1
0
0
санкт-петербург
Ответ: Багажник у Jimny

вчера забрала jimny из салона. вполном восторге. размер багажника не сколько не смущает. самое необходимое влезает. а для дальних поездок можно купить бокс на крышу.:thumbsup:
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Багажник у Jimny

я переезжал на Джимнике, 5 ходок, включая полноразмерную стиральную машину, комп стол 1.6х1.20х1 (разобрал), кровать и куча всего еще.

Захочешь. не так раскорячишся.
А вообще мы обычно троем катались. Я, моя девушка и брат, вещи до потолка и все осыпается на асфальт и пассажира, а двоем ок.
Rockfire ты зверь а джим вообще монстр, осталось еще холодильник, шкафы и мягкий уголок:thumbsup:
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: Багажник для Джимника

Занимаюсь охотой и рыбалкой, снял задние сиденья, выровнял фанерой пол, получился довольно вместительный багажник. Искал давно багажник на крышу, главный критерий что бы был функциональный и смотрелся неплохо... Не поверете, увидел то что мне надо на старом запорожце, сделан аккуратной корзиной с нержавеющеёй трубки, крепкий и вместительный, сделан на заводе ещё в совкоё время. Попросил деда продать, естественно он заломил цену 300 рублей:D...отдал ему 500 и забрал багажник. В гараже переделал крепления и отполировал нержавейку машинкой, смотрится нормально...сфоткаю, выложу фотки...Показываю
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Купил бокс ТУЛЕ

А я на Джимник бокс ТУЛЕ купил в Тюмени!ОКЕАН 100 и всего за 8000тысяч хотя расчитывал на 20000.Кстати заметил-если кто то на Джимни мимо проезжает-обязательно всматривается и оценивает машинку "с ног до головы" наверное потому что нас мало,вот на Гетцах подобного не замечал-их тысячи!!!Машинку помою фотки выложу.
 




Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
54
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Багажник для Джимника

вид спереди с люстрой по бокам фары обьёмного света в центре дальний свет!

Подскажи говорят свет установленый сверху освещает часть капота и этим слепит (идея как раз для меня давно хочу чтото подобное сделать как выводил провода)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

Подскажи говорят свет установленый сверху освещает часть капота и этим слепит (идея как раз для меня давно хочу чтото подобное сделать как выводил провода)
ВОт в том то и задача ,что бы установить люстру так ,что бы она не засвечивала капот ;)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Багажник для Джимника

Штоп люстра не засвечивала капот, её правильно ставить:
1. На стандартного размерах внедорожнике где-то на полметра к заду от лобового.
2. На Джимни это получится посреди крыши, так что надо ставить с вылетом от лобового вперёд. Геморрой и старшная конструкция.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Багажник для Джимника

Что бы не дублировать тему выложу сюда свои фото)))

Сварил такой багажник))) В дальнейшем установка люстры и веткоотбойников)))
 

Вложения

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Багажник для Джимника

Штоп люстра не засвечивала капот, её правильно ставить:
1. На стандартного размерах внедорожнике где-то на полметра к заду от лобового.
2. На Джимни это получится посреди крыши, так что надо ставить с вылетом от лобового вперёд. Геморрой и старшная конструкция.
Согласен с проблемами засветки капота, но не согласен, что лампочки надо выносить вперед, можно ж прижать их ближе к крыше, что, кстати, лучше скажется на их защищеность от нападений веток деревьев.
 



денис денисович

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
30
2
0
47
Владивосток
Ответ: Багажник для Джимника

А рейлинги кто-нибудь сверлил?
Интересно что за железо из которого они сделаны. Хочется багажник для прохода в гараж сделать как можно ниже - тоесть прикрутить прямо к рейлингам без поперечин. Сомнения гложут что ослаблю место крепления сверлением (примерно 10 мм) плюс нагрузка на то же место будет от багажника нехилая.Выдержит ли?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

Рейлинги из сплава алюминия, сами они довольно крепкие, а вот лапки крепления к крыше - ломаются.
Убирай рейлинги и делай крепления багажника прямо на их место ;)
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Багажник для Джимника

Что бы не дублировать тему выложу сюда свои фото)))

Сварил такой багажник))) В дальнейшем установка люстры и веткоотбойников)))
из чего делал?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Багажник для Джимника

Что бы не дублировать тему выложу сюда свои фото)))

Сварил такой багажник))) В дальнейшем установка люстры и веткоотбойников)))
а веткоотбойники как и за что будешь крепить---??тоже подумываю .....Чешу репу.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Багажник для Джимника

Поперечины с квадрата 17*17мм, труба по периметру 1/2" дюйма. Багажник шумел, я доварил спереди лист железа (1мм), после этого шум пропал)))

еще фотки выложены в этой теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35446

2japman я планирую вывести переднее крепление с бампера (сварю под ним какой-то крепеж), если все будет гуд, то через недельку должно быть все готово, фото выложу)))
 

Вложения






Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
А вот и ещё один багажник :)

Наконец, руки дошли зафоткать наш экспедиционник. :) Коротенько, ибо времени нет.
Делали на заказ. Материал - сталь. Покраска порошком.
Общий вес конструкции вместе с поперечинами, фонарями и проводами - около 12 кг.
На поперечины наступать нельзя, а вот каркас человека держит.
Не шумит. Ни на каких скоростях. :)
Люстра - ксенон, рабочий свет.
Сделано таких три штуки. Подгонялись к каждой машине индивидуально. Одинаковых Джимников нет :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А вот и ещё один багажник :)

каркас человека держит.
Не шумит. Ни на каких скоростях. :)
Люстра - ксенон, рабочий свет.
то, что изделие из квадратного профиля не шумит ни на каких скоростях - сказки;)
все квадраты свистят на скоростях выше 80км\ч, и поэтому все производители автобагажников в своей линейке стали производить аэродинамический округлый профиль, он как правило начинает шуметь от 100 км\ч и выше.
В вашем случае либо громкая музыка, либа авто с колесами шумит сильнее багажника.
А так конструкция интересна, вопросик, а зачем поперечины съемные?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А вот и ещё один багажник :)

то, что изделие из квадратного профиля не шумит ни на каких скоростях - сказки;)
все квадраты свистят на скоростях выше 80км\ч, и поэтому все производители автобагажников в своей линейке стали производить аэродинамический округлый профиль, он как правило начинает шуметь от 100 км\ч и выше.
В вашем случае либо громкая музыка, либа авто с колесами шумит сильнее багажника.
А так конструкция интересна, вопросик, а зачем поперечины съемные?
Как второй обладатель оного авторитетно заявляю - не шумит! Одно время ездил с ним на сликах без музыки!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А вот и ещё один багажник :)

Хорошо смотрится :thumbsup:
А какую трубу использовали, что такой легкий получился?

И не очень вижу смысл в таких веткоотбойниках - он ведь для чего? что бы не разбить ветками стекло. А та ветка, которая может разбить стекло, такие веткоотбойники даже не заметит. Чешу репу.
 


Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: А вот и ещё один багажник :)

Отличный багажник!
Какой бюджет у такой конструкции?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот и ещё один багажник :)

Glo

здорово , красиво !
Молодцы
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А вот и ещё один багажник :)

то, что изделие из квадратного профиля не шумит ни на каких скоростях - сказки
В вашем случае либо громкая музыка, либа авто с колесами шумит сильнее багажника.
А так конструкция интересна, вопросик, а зачем поперечины съемные?
Приезжай, покатаем...
Музыку на трассах в машине практически не слушаем. Слушаем рацию.
Колеса шумят, конечно, больше, чем штатные, но не сильно. Других внешних звуков не заглушают. Так что ещё раз повторюсь - не шумит. Под шумом подразумеваю громкие постороние звуки типа завываний, свиста и т.п., которые явно слышны на фоне общего аэродинамического шума). Общий ровный шум, м.б. и поднялся немного, но не настолько, чтобы это было заметно.
Поперечины съемные, чтобы можно было по-разному их устанавливать. На них, например, сделаны крепления для сендтреков, которых пока нет. Т.е. подгонка уже будет по факту. Также, без поперечин крышу удобнее мыть :)

Добавлено через 8 минут
А какую трубу использовали, что такой легкий получился?

И не очень вижу смысл в таких веткоотбойниках - он ведь для чего? что бы не разбить ветками стекло. А та ветка, которая может разбить стекло, такие веткоотбойники даже не заметит.
Про трубу не знаю. Нам его сконструировали индивидуально под наши потребности и сделали... Профиль могу померять. А более подробно про материал - это когда с "производителем" в следующий раз встретимся, спрошу.
Веткоотбойники в деле проверены. Зачёт. Ветки, которые направлены перпендикулярно в лобовое стекло мы по-любому всегда ликвидировали заранее, а все что торчит на дорогу с боков отводят отлично, даже очень толстые ветки. Защищают и шноркель, который довольно хрупкий, т.к. из стеклопластика.

Добавлено через 6 минут
Какой бюджет у такой конструкции?
Т.к. "индпошив" - недешево. 10,5 тыс. Расклад на стоимость материала и стоимость работы - честно, не знаю. Знаю, что оказался довольно трудоемкий в изготовлении. Много сварки мелких деталей, много "настроек". Так, например, передний обтекатель строго повторяет наклон лобового стекла, а боковые стойки - наклоном продолжают линию кузова. Всё это требовало примерок. Времени мастер потратил немало :) Делал одновременно три штуки, окончательно каждый подгонял уже на конкретных машинах.

Добавлено через 5 минут
Подскажи какие модули на рабочем свете стоят и при такой установке насколько засвечиваеца капот?
Фары вот эти. Первым их поставил Victor_S, так что рабочие свойства были уже проверены и обкатаны. Помнится, он про свой свет в форуме подробно писал - года полтора, наверное, назад, может больше.
Капот не засвечивают ввиду характера света.
 

Sёгун

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2008
42
5
8
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
JB74
(ранее JB23 + что то ещё)
Ответ: Багажник для Джимника

Может кого заинтересует. Недавно решил приобрести багажник, однако в магазинах меньше чем за 5000 р. ничего не предлагали. А нужен он мне ну 3-4 раза в год. Пришлось идти другим путём (бюджетным). Купил фирмы ATLANT для ВАЗ 2111 за 1050 р. и просто перегнул крепления. Кстати со стальными поперечинами цена 800 р. Смотрите как получилось: http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=570
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек