Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
После долгих и мучительных раздумий я решил поменять свой атмосферный паджеро мини либо на такой же турбованый либо на 660 кубовый jimny. Вопрос владельцам такого jimny, поедет ли он со скоростью 60-80 км/ч на затяжные (несколько км) крутые (9-12%) подъемы, часто встречающиеся на горных трассах и какие обороты при этом будут у двигателя? А по равнинной трассе на скорости 100 км/ч какие обороты у двигателя? И как складываются у него задние сиденья?

Спасибо за ответы заранее.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
600-кубовых мало тут, всего пара человек.

А почему именно выбор именно турбового? У него ведь ресурс по определению меньше...
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
ilya@джимник написал(а):
А почему именно выбор именно турбового?
Потому, что авто с оценкой 5 и пробегом меньше 30000 почти на 10000$ дешевле нового из салона. При бережном обращении и на таком маленьком моторчике можно проездить без проблем 200 тыс. км. Меня просто жаба задушила при таком раскладе брать новый из салона.
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
он на ОСАГО и растаможке хочет сэкономить...
а потмо потратить эти деньгина ремонт турбины.
тут всё продумано!
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Snark712 написал(а):
он на ОСАГО и растаможке хочет сэкономить...
а потмо потратить эти деньгина ремонт турбины.
тут всё продумано!
Если брать машинку с маленьким пробегом, то вероятность того, что турбина будет запорота стремиться к нулю. А если поставить турботаймер, то проблем с турбиной как минимум до 150 тыс км быть не должно.

PS я купил атмосферного именно потому что боялся проблем с турбиной, при пробеге близком к 100 тыс км вероятность напороться на машину с убитой турбиной действительно велика. Японцы почему то ездят без турботаймеров и турбины быстро убиваются.
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Помогите пожалуйста, скажите какие обороты у 660 кубового jimny при скорости 100 км/ч?

Это будет решающим при выборе между jimny и mini.
Если они по трассе едут примерно одинаково, и не смогу найти mini с LSD в заднем мосту, то возьму скорее всего jimny, ради разнообразия.
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Это зависит от режима эксплуатации, и если во время лить правильное масло и ездить по умеренным говнам и не часто (мой случай), то LSD живет гораздо больше 100 тыс. км. Там фрикционы примерно как в АКПП.
 




cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
В СБ покатался на jimny.
По сравнению с паджеро мини салон у jimny очень простой и выглядит дешевым. Зато понравилось как все кондово сделано, кроме бамперов (впечатление такое, что они при первом же удобном случае отвалятся), сделанных из очень дешевого пластика (у мини оба бампера железные). Подвеска примерно одинаковой жесткости. Боковые зеркала заднего вида у мини информативнее. Задние сиденья в сложенном положении не образуют ровный пол как в мини. Вибрация двигателя на холостых оборотох больше (думаю из-за того, что он 3-х цилиндровый). Разогнаться до трассовой скорости мне так и неудалось поэтому какие обороты у двигателя при 100 км/ч так и не выяснил, продавец говорил, что около 4200, но верится с трудом т.к. на скорости 80 км/ч он были примерно 4000. В целом машинка мне понравилась. В мини ощущаешь себя стильным парнем, а в jimny крутым джипером.

PS Желание купить такую машинку только окрепло, но вопрос про обороты двигателя остается в силе.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
cj1979 написал(а):
В СБ покатался на jimny.
По сравнению с паджеро мини салон у jimny очень простой и выглядит дешевым. Зато понравилось как все кондово сделано, кроме бамперов (впечатление такое, что они при первом же удобном случае отвалятся), сделанных из очень дешевого пластика (у мини оба бампера железные). Подвеска примерно одинаковой жесткости. Боковые зеркала заднего вида у мини информативнее. Задние сиденья в сложенном положении не образуют ровный пол как в мини. Вибрация двигателя на холостых оборотох больше (думаю из-за того, что он 3-х цилиндровый). Разогнаться до трассовой скорости мне так и неудалось поэтому какие обороты у двигателя при 100 км/ч так и не выяснил, продавец говорил, что около 4200, но верится с трудом т.к. на скорости 80 км/ч он были примерно 4000. В целом машинка мне понравилась. В мини ощущаешь себя стильным парнем, а в jimny крутым джипером.

PS Желание купить такую машинку только окрепло, но вопрос про обороты двигателя остается в силе.
В Джимни Вайд с G13B по крайней мере до 2001г. задние сиденья вместе с подставками-удлинителями образуют абсолютно ровный пол.
Вот объясни, как могут быть информативнее боковые зеркала у мини, если они тупо меньше, чем у джимни?
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Darkteeth написал(а):
В Джимни Вайд с G13B по крайней мере до 2001г. задние сиденья вместе с подставками-удлинителями образуют абсолютно ровный пол.
Вот объясни, как могут быть информативнее боковые зеркала у мини, если они тупо меньше, чем у джимни?
Я смотрел 660 кубовый jimny, у них задние сиденья складываются так как я описал до сих пор (смотрел на японском сузуковском сайте). А зеркала у мини и у jimny по площади примерно одинаковые, но у jimny они вытянуты по вертикали, а у мини по горизонтали, за счет этого просматривается больше пространства по бокам от автомобиля. Хотя на бездорожье интересней смотреть, что творится не с боков, а под колесами, тут джимниковские зеркала больше помогут.
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
2 Jimner:
Как я понял вы недавно купили турбованного jimny, поздраляю! Расскажите пожалуйста, какие обороты у его двигателя при езде по трассе со скоростью хотя бы 90 км/ч? И вообще какие первые впечатления от машинки?
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
В прошлые выходные ездил за 300 км от города в тайгу

Ехали в паре со старым джимником в квадратном кузове. Мотор у него стоял от вагонР 660 турбо. Резина у нас одинаковая стоит симекс 31х10,5х15. Квадратный на палке, задний диф заварен. Никаких понижающих хреновин у него нет и не было.
Так вот он валил по трассе так, что я не мог за ним угнаться! Говорит с горы раскачивал его до 100 км по спидометру, в реале это было наверное 120 км/ч или чуть меньше.
В общем я поменял свое мнение о 660 кубовом движке, он очень даже не плох, а если еще раскачать турбину, добавить топлива? Будет вообще пушка! Нам с 1300 такое и не снилось... Единственный болеменее выход ставить мотор 1.6 блин =)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: В прошлые выходные ездил за 300 км от города в тайгу

g r e e n написал(а):
Ехали в паре со старым джимником в квадратном кузове. Мотор у него стоял от вагонР 660 турбо. Резина у нас одинаковая стоит симекс 31х10,5х15. Квадратный на палке, задний диф заварен. Никаких понижающих хреновин у него нет и не было.
Так вот он валил по трассе так, что я не мог за ним угнаться! Говорит с горы раскачивал его до 100 км по спидометру, в реале это было наверное 120 км/ч или чуть меньше.
В общем я поменял свое мнение о 660 кубовом движке, он очень даже не плох, а если еще раскачать турбину, добавить топлива? Будет вообще пушка! Нам с 1300 такое и не снилось... Единственный болеменее выход ставить мотор 1.6 блин =)
Как такое может быть?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: В прошлые выходные ездил за 300 км от города в тайгу

ну вот так вот...
правда у меня на крыше багажник, в нем были кресла завернутые в тент и в колесах по левому борту давление около нуля где-то, спускают постоянно почему-то...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: В прошлые выходные ездил за 300 км от города в тайгу

g r e e n написал(а):
ну вот так вот...
правда у меня на крыше багажник, в нем были кресла завернутые в тент и в колесах по левому борту давление около нуля где-то, спускают постоянно почему-то...
...и бензина в баке не было:D
офф...
Я поставил себе Федимы. Рисунок анологичный симексу, диаметр 735 мм. По трассе разгоняется только до 110 по спидомитру... и то 3-у подрубает. На 4-й оборотов максимум 3600, а потом газу даешь плавно педаль в пол упирается и третью подтыкает аж до 5000, только потом на 4... и на 4 не тянет реально, опять 3-у. Но это все фигня, на такой скорости по трассе ехать без памперсов страшно на этой резинеОх ёёё, не
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: В прошлые выходные ездил за 300 км от города в тайгу

Ну дак 110 по спидометру и будет примерно 125 на самом деле - вполне приемлимо :)
А раньше сколько ехал?
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: В прошлые выходные ездил за 300 км от города в тайгу

Максимум раскачивал своего джимника на симексах до 100 по спидометру, это 119 где-то по GPS. В общем-то ничего страшного, просто горка нужна и чтобы не было встречного ветра.

Сколько ты вдул в федимы?
Симекс по асфальту хорошо катится когда в нем по 2 очка, ехать очень не комфортно, зато машина катится легко и шумит меньше.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: В прошлые выходные ездил за 300 км от города в тайгу

g r e e n написал(а):
Максимум раскачивал своего джимника на симексах до 100 по спидометру, это 119 где-то по GPS. В общем-то ничего страшного, просто горка нужна и чтобы не было встречного ветра.

Сколько ты вдул в федимы?
Симекс по асфальту хорошо катится когда в нем по 2 очка, ехать очень не комфортно, зато машина катится легко и шумит меньше.
...2.2 по кругу. Вот сфоткаю, отчет напишу... тестил на выходных, но в фотике батарейки сели. А как шумит мне нравится... В-52 не иначе.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
cj1979 написал(а):
Помогите пожалуйста, скажите какие обороты у 660 кубового jimny при скорости 100 км/ч?

Это будет решающим при выборе между jimny и mini.
Если они по трассе едут примерно одинаково, и не смогу найти mini с LSD в заднем мосту, то возьму скорее всего jimny, ради разнообразия.
на первой машине (в подписи) при 140 км/ч 7000 об/мин!
а брать нужно то, что самому нравится! я взял Jimny :thumbsup:
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
всем привет
хочу купить Jimny 0.66 л; продается такой вариант (в Новосибе):
2001 г, Land Venture, пробег 62ткм (если верить), цена 265 тр, б/п по России, куплен с аукциона.
на что обратить внимание при осмотре машины, не скручен ли пробег (как считаете?), как проверить, работает ли турбина, 4WD?
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
val101 написал(а):
всем привет
хочу купить Jimny 0.66 л; продается такой вариант (в Новосибе):
2001 г, Land Venture, пробег 62ткм (если верить), цена 265 тр, б/п по России, куплен с аукциона.
на что обратить внимание при осмотре машины, не скручен ли пробег (как считаете?), как проверить, работает ли турбина, 4WD?
Просто проехать хотяб в сторону Толмачево и все, 4 вд включается ручкой лампочка должна загорется и по сегодняшней погоде сразу почувствуешь, понижайку также проверяй. Остальное как и обычные машины. Если до 100 набирает, то турба работает нормально. У меня похоже такой же, по фильтрам, свечам отпишу попозже, сейчас завал в работе
 


sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
По трассе ходит хорошо, я в в сторону Искитима (НСО) летом часто мотался, там подъемы, так влетает без подгазовки, с турбиной еще ничего не делал :)
по оборотам на 3 000 по ровной дороге вроде 80 км\ч, хотя мог уже и забыть сразу не записывал :))
хотя писали, что 0,7 это высооборотистый
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

на своем я 80-90 км еду на оборотах от 3600 до 4200, 100-4500 если в гору то и до 5000 доходит. резина родная.
 

gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Собираюсь маме купить джип.
На 660 какую резину, без лифтинга подвески, можно ставить?
Везде речь идет о 1,3, там другие диски...
Заранее спасибо за ответ.
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Собираюсь маме купить джип.
На 660 какую резину, без лифтинга подвески, можно ставить?
Везде речь идет о 1,3, там другие диски...
Заранее спасибо за ответ.
что самое интересное на 660 диски и резина идут больше чем у 1.3,они на 1.3 даже в арки не лезут,мой сосед завидует моим колесам.резина 215/65/r16 зимняя сейчас стоит.