Вчера проехался на ВАЗ 2199 - сравнение с Лианой

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
+1) Таз-21093. Рассказывать про все её минусы,а их очень-очень много,я не буду. Окончательно она меня добила перед Новым годом. Выбегаю из дома за 20 минут до праздника,весь понятное дело разодетый,подбегаю к "ласточке",завожу а она ни фига. Я бегом ловить такси,друзья звонят с вопросами: ты где,состояние на грани.... ,в общем за 2 минуты до Нового года,я успел поднять бокал.
Когда продал свой таз,долго потом смеялся над покупателем. Хи-хи!
Какой коварный Костыль:D
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Да,я такой! Хи-хи! ))) После "зубила" у меня была Нексия (небо и земля),вариант для сравнения. А лианку равнять с эти "Г",извинтите..... )
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Да,я такой! Хи-хи! ))) После "зубила" у меня была Нексия (небо и земля),вариант для сравнения. А лианку равнять с эти "Г",извинтите..... )
Да, лан я когда-то шахой восхищался)) Гы)))
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Восхищаемся, восхищаемся, пока не берём прокатиться другой, более комфортный и мощный авто.
Хотя к некоторым маркам и моделям остаётся уважение и память ( не ВАЗы естественно).
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Проехавшись на Логане, точнее глумливо использовав, вынес решение, что:
Разгон до сотни около 14,7 сек.
Шумоизоляция практически отсутствует. Единственное, что в сравнении с Лианой нет непропорционального повышения шума после 5000 об. (на мой взгляд на Лиане двигатель начинает шуметь непропорционально повышению оборотов, от 2000-5000 плавно и ненавязчиво, затем жуткий всплеск децибел).
Управляемость нормальная, для неактивного использования в городе. Категорически запрещается перестроение на скорости 100 км/ч и выше на неровном дорожном покрытии. Уход с троектории, на 1-2 секунды машина теряет управление, а этого вполне хватит, чтобы отправится в царство Аида.
Информативность руля ниже среднего, ноль на высоких скоростях отсутствует.
В повороты комфортно входить на скорости не более 40 км/ч.
Тормоза показались вполне адекватными.
Качество отделки и дребезг элементов салона соответствует стоимости машины.
Обзорность после Лианы...без коментариев.
Кочки, коих было много, по прямой проходит нормально, подвеска не пробивалась, работа рычагов не так слышна.
Штатный свет, такой же плохой, как и на Лиане.
В салоне тесно, сидеть неудобно.
Руль не понравился.
Конечно Логан проигрывает, но полностью соответствует своей цене.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
....
В салоне тесно, сидеть неудобно.
Руль не понравился.
Конечно Логан проигрывает, но полностью соответствует своей цене.[/QUOTE]

Отчет СУПЕР. :thumbsup:
Давно хотел узнать о ЛОГАНЕ поподробнее.
Из своего визуального впечатления, могу сказать про логан - КВАДРАТНАЯ МАШИНА (все углы обрублены, как будто ТОПОРОМ).
Очень смешные боковые обзорные зеркала заднего вида.

Многие оценили ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА в ЛИАНЕ, говорят обзор СУПЕР !!!
Лучше чем в ТОЙОТА королла (кузов 2002-2006г).
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Касательно Logan.
Во первых мы опять сравниваем машины разных классов и ценовых диапазонов.
Во вторых, соглашусь почти со всеми постами Pavell, кроме обзорности и тесноты салона, но есть одно но, все эти замечания действительны для версии с двигателем 1,4 на тонких шинах.
Когда Logan только появился я два раза брал на выходные машинку 1,6 на полном фарше на тест драйв.
В тот момент такая машинка стоила 13200 USD.
Проехал более 500 км как по трассе около 300 км (ездил на дачу) так и по городу.
Впечатления:
+
1. Просторный салон, достаточно удобная посадка (рост 180 вес за 100 кг)
2. Непробиваемая подвеска, в отличии от Liana чавканья при проезде лежачих полицейских нет
3. Хорошо рулится как по прямой так и в поворотах
4. Цепкие тормоза, Renault вообще этим славится
5. Хорошая обзорность, вперед но не назад:D
-
1. Шумоизоляция, двигатель тише чем у Liana, но на скорости те же шумы
2. Материалы салона, особенно убили панели дверей без ручек
По поводу дизайна, мне лично не нравится, но и Liana не красавица.
Мой вывод, хороший вариант за эти деньги, но себе всял авто классом повыше.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Рыжик написал(а):
Не надо сравнивать 99ю с Акцентом:whistling:
Ездила на Акценте , корейце 98 г.в. Слова плохого сказать не могу!
Вы меня не поняли, про Акцент я сказал, по той при чине ,что он класса В, как и 99. Естественно Акцент хорошая машина, сам имел. Я к тому, что сравнивать надо одноклассников.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Думаю, что автор сравнивал эволюцию легковых автомобилей. От 99 по по направляющей вверх.
И так можно сравнивать. Ведь при наличии денег у владельца 99 он сравнивает свою "чахотку" с Лианой и принимает решение о покупке оной.
Так же и мы при желании и возможности, выбирая машину, стремясь получить комфорт и удовольствие смотрим на класс выше. Лиана+некоторая сумма=Авенсис, Мазда6, Вольво S60 (как ни странно)и т.д. Имея любую из этих машин можно сравнить и добавить денег на А6. И сравнивать, хотеть, копить до бесконечности...
Пока не окажешься на пенсии или в психушке.
"Не создай себе кумира" (в виде железного коня), как уберечься от соблазнов при изобилии выбора?
 




iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Pavell написал(а):
Думаю, что автор сравнивал эволюцию легковых автомобилей. От 99 по по направляющей вверх.
И так можно сравнивать. Ведь при наличии денег у владельца 99 он сравнивает свою "чахотку" с Лианой и принимает решение о покупке оной.
Так же и мы при желании и возможности, выбирая машину, стремясь получить комфорт и удовольствие смотрим на класс выше. Лиана+некоторая сумма=Авенсис, Мазда6, Вольво S60 (как ни странно)и т.д. Имея любую из этих машин можно сравнить и добавить денег на А6. И сравнивать, хотеть, копить до бесконечности...
Пока не окажешься на пенсии или в психушке.
"Не создай себе кумира" (в виде железного коня), как уберечься от соблазнов при изобилии выбора?
Во-во.Классика марксизма-ленинизма.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
И сравнивать, хотеть, копить до бесконечности...
Пока не окажешься на пенсии или в психушке.
"Не создай себе кумира" (в виде железного коня), как уберечься от соблазнов при изобилии выбора?
Тут уж все по доходам, а с другой стороны ,как понять ,что тебе надо ,пока не покатаешься.
У меня был Акцент, мал показался , теперь Лиана, следущая будет или Витара или типа того, но дальше этого класса я не пойду. Уже не мой ценовой диапазон, да и смешно ходить без штанов, а ездить на А6:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Alexandre написал(а):
Тут уж все по доходам, а с другой стороны ,как понять ,что тебе надо ,пока не покатаешься.
У меня был Акцент, мал показался , теперь Лиана, следущая будет или Витара или типа того, но дальше этого класса я не пойду. Уже не мой ценовой диапазон, да и смешно ходить без штанов, а ездить на А6:D
Так ведь А6 года эдак 2003, а ежели Витара новая (32-35 тыс.), то А6 и двухлетнюю вообще.
Комфорт и управляемость на десять голов, чем у Витары. При всём моём уважениии к Сузуки. Конечно машины разные, цели и предназначения тоже. А проехавшись на Вольво S60 ( всегда считал их мажорами) 2,4 (170л.с)(3-4 летняя 22-25$) подумал, что лучше его, чем Авенсис, который и едет хуже и упрут, на работе-то машина не под окнами целый день. В общем башку можно сломать и всё равно гэ купишь:hilarious:
Вот он бес искуситель!!! Да и нужна ли машина дороже тридцатки? При таком-то состоянии дорог и их загруженности. 100л.с -то не расходуются.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
Так ведь А6 года эдак 2003, а ежели Витара новая (32-35 тыс.), то А6 и двухлетнюю вообще.
Комфорт и управляемость на десять голов, чем у Витары. При всём моём уважениии к Сузуки. Конечно машины разные, цели и предназначения тоже. А проехавшись на Вольво S60 ( всегда считал их мажорами) 2,4 (170л.с)(3-4 летняя 22-25$) подумал, что лучше его, чем Авенсис, который и едет хуже и упрут, на работе-то машина не под окнами целый день. В общем башку можно сломать и всё равно гэ купишь:hilarious:
Вот он бес искуситель!!! Да и нужна ли машина дороже тридцатки? При таком-то состоянии дорог и их загруженности. 100л.с -то не расходуются.
А6 седан, на седан никогда не сяду. А6 в обслуживании дорога.Чешу репу. И не по статусу машина. Свой шесток по жизни надо все таки знать. И б.у. не для меня. А Витара как раз ,просторно ,высоко и гудно :D . И сервис под боком, что тоже немаловажно.;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Про сервис согласен! Но, что если с сервисом испортятся отношения? Я тоже "стартовал" к Сузуки с этой мыслью. Пока всё хорошо, но вдруг?
А не новая машина это полная свобода выбора! Хотя можно попасть на...всё, что угодно. От перебитых номеров и переваренной морды до утопленника. И на сервисной диагностике, при покупке тоже могут не заметить, не себе же берут. С Литвы эшелоны восстановленных идут. Где они? Куда деваются, не расстворяются же в воздухе.
А насчёт Витары тоже думал, но тяжело ей с таким двиглом ездить. И подвеска не комфортная. Хотя вариант достойный. А что касается обслуживания, то оно не дешевле, чем Ауди. Парадокс, но даже и дороже. Что и отталкивает многих от известной, надёжной марки Сузуки.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
Про сервис согласен! Но, что если с сервисом испортятся отношения? Я тоже "стартовал" к Сузуки с этой мыслью. Пока всё хорошо, но вдруг?
А не новая машина это полная свобода выбора! Хотя можно попасть на...всё, что угодно. От перебитых номеров и переваренной морды до утопленника. И на сервисной диагностике, при покупке тоже могут не заметить, не себе же берут. С Литвы эшелоны восстановленных идут. Где они? Куда деваются, не расстворяются же в воздухе.
А насчёт Витары тоже думал, но тяжело ей с таким двиглом ездить. И подвеска не комфортная. Хотя вариант достойный. А что касается обслуживания, то оно не дешевле, чем Ауди. Парадокс, но даже и дороже. Что и отталкивает многих от известной, надёжной марки Сузуки.
На счет Витары до конца не решил, еще годит на Лианке покатаюсь.Может еще чего выйдет.
А так понравились:
Мазда 5, Кайрон, Спортейдж,СантаФе Классик, Хонда FRV. На них не катался , но ездил по салонам и смотрел. В принципе Сантафе Нью, тоже симпотична.:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
[Аxandre]На счет Витары до конца не решил, еще годит на Лианке покатаюсь.Может еще чего выйдет.
Аналогично.
У старой Санта Фэ подвеска очень комфортная, про новую не знаю. По весне на ремонтированной дороге даже газ не сбрасывал. Но цена?! Весьма завышена, но б/у корейское не впечатляет. А в Витару просится движок от GV XL-7, вот тогда пойдёт аппарат! Кстати XL-7 достойный авто, но тоже много" НО".
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
В управлении старой Санта Фе нет того драйв-дисторшна (ежели на афтаре гитары- знаешь о чём я).
А цена за новую модель высока чрезмерно, до нескромности. Тогда уж точно Гранд Витара.
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Alexandre написал(а):
Я к тому, что сравнивать надо одноклассников.
Если сравнивать однокласников... то нельзя сравнивать ВАЗ и Сузуки, а также любую другую иномарку. Как же можно сравнивать отдых в двух звездочном отеле и пяти звездочном?
Года три назад, у меня стаял вот такой выбор: ВАЗ шестерка или ОДА с Уфимским движком (1,7).
Вот это выбор был. Эти машины можно между сабой сравнить...
ЗЫ : выбор пал на Ижика и тоже не жалею.
 





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Рыжик написал(а):
Если сравнивать однокласников... то нельзя сравнивать ВАЗ и Сузуки, а также любую другую иномарку. Как же можно сравнивать отдых в двух звездочном отеле и пяти звездочном?
Отчего же? Побывав и там и там мы естественно сравниваем. Бывает и в двух звёздах лучше. Можно сравнивать блондинок и брюнеток! Хотя... сами знаете!
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Pavell написал(а):
Русские морозы...облокотившись на машину можно услышать треск пластикового крыла.:thumbsup:
Глупости все это.
У меня на капот и крыло Megana шкаф упал с багажника на крыше, в капоте вмятина, рихтовали и красили, а крыло полернули и порядок.
Мне лично все равно на что облокачиваться, если хорошо это сделать то и в металле вмятина ого-го какая будет:D
 

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
Urdin написал(а):
Я после Лианы сел на свой старый ниссан (при смене машины отдал родителям в пользование). Долго осваивался и вспоминал как же я на нем раньше мог ездить- ни гидроусилителя, ни климата, посадка "попой по асфальту". В общем, эмоции примерно аналогичные тому, как с того самого ниссана сел на москвич 2140.
я еще езжу переодически на своем старом ниссане. и знаешь машинка мне все равно нравится. пусть она хромая и почти инвалид. просто она уже СТАРАЯ. но все равно еще очень бодрая. и в разгоне лиане спуску не дает. да и скорость максимальная у него повыше. но Лиана это же другая пестня!!!!!! и какая!!!!! А вот про отечественный Автопром я даже говорить не хочу. т.к. за державу Абыдно :(
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Тут в четверг было еще экстримальнее. Приехал к родителям, сел на ниссан, перегнал его в гараж. Из горожа возвращался на "девятой бэхе с двиглом 6.8" (ЗАЗ 968МБ, если кто не в курсе). Вот это был экстрим. :)
Что касается Ниссана, кстати, то моей старушке 18 лет, проблем с ней практически и не знал. Очень правильная машинка. Тише Лианы (точнее была тише, пока цепь не загрохотала). Но по комфорту разница в годах чувствуется неслабо. Ни ГУР ни кондея... Но надежная и крепкая до нельзя. Так должны были делать восьмерки с девятками. По тому, как на ней катаются родители, ее еще лет на 15 хватит...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Urdin написал(а):
Что касается Ниссана, кстати, то моей старушке 18 лет, проблем с ней практически и не знал. Очень правильная машинка. Тише Лианы (точнее была тише, пока цепь не загрохотала)
А как он входит в поворот! Нога сама тянется добавить ещё скорости! И при этом по салону ничего не летает, никаких намёков на крен.(2-литр. 98 г.вып.). Ностальгия... но обратной дороги нет, у Лианы плюсов гораздо больше, но крутые виражи, увы сюда не входят.
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
У меня и сейчас шаха осталась.В память о былых заслугах.9лет трудится - никогда не подводила.
Но сравнивать её с Лианой не берусь - уж оочень они разные.Конечно,ездить на шахе стало труднее после Сузуки.К хорошему быстро привыкаешь.А раньше думал,что так и надо.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ауди-бочка
12 лет по России и не только в хвост и в гриву
300 тык

кто больше? ;)
________________
не продаеццо!!!

___________________
но сегодня б/у вряд ли купил бы заново

имхо, старые тапочки тоже всегда выкидывать жалко
так и пылятся в кладовках

а машины...
с ними много моментов связано

как приятных, так и не очень..
потому народ и вспоминает добрым словом, будь то шаха иль праворукий инвалид