Правила форума. НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Или другой дополнительный вариант к предлагаемому:
на сообщении поставить признак "Полезное", который устанавливается пользователями, но может быть снят модератором, и в условиях просмотра темы появляется опция: "смотреть только полезное",
на счет кнопочки" полезное" может бытьв этом есть сермяжная правда, а читать треп 2-3 человек на 100 листах в нужной теме время жалко , проще создать новую темуи спросить там
 


Z

Zor

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

на счет кнопочки" полезное" может бытьв этом есть сермяжная правда, а читать треп 2-3 человек на 100 листах в нужной теме время жалко , проще создать новую темуи спросить там
Ага, а потом искать в 10ти темах, очень умнО.
Не проще ли не создавать новую, а спросить в старой?

И по поводу названий. Если кому не нравится название, то можно просто в тегах написать "правильное", по поиску будет биться и то и то.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Повторюсь ещё раз, читайте Правила форума, (пункт 3.2). Не нравятся правила, обращайтесь к администратору. Поверьте, далеко не все представляют, что такое "теги" и где их прописывать.
Это конечно только рекомендации, но написаны они не просто так...

По поводу "Новых тем" - Сергей, думаешь легче будет прочитать восемь новых с тем же базаром? А дела именно так и обстоят.
Ниже писал, сообщайте модераторам о всех ненормальных отклонениях. Лопатить всё подряд нет времени, а отреагировать на жалобу гораздо проще.
Чистить по-потихоньку буду, но помощь только приветствуется.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Повторюсь ещё раз, читайте Правила форума, (пункт 3.2). Не нравятся правила, обращайтесь к администратору. Поверьте, далеко не все представляют, что такое "теги" и где их прописывать.
Вы представляете, этого достаточно.

Я это к чему. Вот Вы сейчас потихоньку начнёте менять названия и 500 человек не найдёт "заднюю писалку", создаст 10 новых тем, вам это надо?
Пойми те же, что "правильных" пользователей небывает! И заставить их ходить строем невозможно, можно только снизить посещаемость форума и всё. Надо действовать гибче и хитрее, если Вам нужен результат.
А кто знает что такое омыватель стекла, тот его и по тегам найдёт.

Пункт 3.2. Если из названия понятно что это такое, понятно всем, (кроме единиц с узкоспециализированным мышлением в рамках "сопромата"), то в чём проблема то? Это форум (Почитайте откуда взялось это слово) , а не справочник для механиков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП


SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Сделайте кнопку к сообщению типа "на проверку" чтобы не искать модератора каждой ветки. Почему не кнопку "пожаловаться"? ну просто не любит у нас народ "жаловаться" ))

Или добавить кнопку плюсом к той, что я сказал выше, сделать отметки "Полезное" и "Спам", ну или как-нибудь по-другому перефразировать, но суть в том чтобы ненужная инфа отсекалась с помощью читателей, а нужная так же выделялась. Меньше работы для модеров ;) В целом-то народ адекватный у нас, думаю справятся
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Есть кнопка "Сообщить модератору", нажав её вы оповещаете всех модераторов раздела.
В кратком виде можно указать суть вашего обращения.
Про "Полезное" это не к модераторам, а к администрации.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Не знаю, позволяет ли это движок форума, но можно прилепить голосовалку к сообщению, типа "признать сообщение решением вопроса".
Например это актуально в теме про двойной запуск.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Искал тут одну хрень и обнаружил, что идёт большая работа по переделыванию тем и что по прежнему найти даже то, что точно известно как называется- не просто.

Так вот: может, если не приделать голосовалку о полезности ответа, то просто сделать шапку темы- первое сообщение, которое на любой странице первое. Уж это движок форума точно позволяет. И добавлять в эту шапку решение вопроса, чтоб не тёрли годами одно и тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Идея неплоха и даже мысль такая имеется, да вот только с претворением в жизнь проблемы.
Надо прочитать тему, выписать номера, запчастей, найти правильные решения и поместить в шапку.
Замечательно, вот только силёнок у модераторов на это не хватит. С некоторыми темами так и поступим в ближайшее время, но только с некоторыми. В определённых темах это вообще невозможно.

Может пользователи займутся интересными им темами и сбросят в личку например вариант шапки ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

и сбросят в личку например вариант шапки
пользователь в нужной теме создает пост с правильным ответом по теме, с нужными цитатами и прочим, а модеру в личку дает ссылку на данный пост, далее модер ручками переносит текст в шапку темы...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Без разницы, можно и так...

Ну вот два примера, как раз на неделе занимался этими вопросами и решил сделать образцы.
Обслуживание ступицы: Замена ступичных и шкворневых подшипников, обслуживание кулаков, замена сальников
Суппорт. Обслуживание и ремонт. Номера запчастей.

Тоесть у кого есть интерес и желание, делаете примерно так же в интересных вам темах. Присылаете мне или как Константин предложил, редактируем первое сообщение и закрепляем первый пост.
 
S

serg5768

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Недолго здесь присутствую, но заметил это с первых минут - очень размазанная навигация по форуму...
И при этом любого вопрошающего отправляют в поиск...
А чтобы что-то найти, надо сначала догадаться, как "это" будет называться, потому что сленг никто не отменял... :)
Лучше бы сразу послать ... :)
Предложение по организации такое - посетить http://forum.uazbuka.ru/ и пересобрать имеющиеся темы в что-то подобное.
Имеются в виду темы технического характера, где зачастую и происходят подобные казусы...
Труд, конечно, огроменный, но будут стоить этого.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Вот и займитесь.
 
S

serg5768

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Вот и займитесь.
К сожалению, не имею достаточных познаний в веб-дизайне и доступа к "нутру" сайта.
Но, если бы кто-то объяснил, то возьмусь с удовольствием.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Там наверняка вот так сделано:


Без разницы, можно и так...

Ну вот два примера, как раз на неделе занимался этими вопросами и решил сделать образцы.
Обслуживание ступицы: Замена ступичных и шкворневых подшипников, обслуживание кулаков, замена сальников
Суппорт. Обслуживание и ремонт. Номера запчастей.

Тоесть у кого есть интерес и желание, делаете примерно так же в интересных вам темах. Присылаете мне или как Константин предложил, редактируем первое сообщение и закрепляем первый пост.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Не судьба, мне это не надо.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Отличие вижу одно, что там раздел разбит на подразделы, а в них опять же только поиск :D
Так что надо поиск осваивать...
 





S

serg5768

Guest
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Отличие вижу одно, что там раздел разбит на подразделы, а в них опять же только поиск
Область поиска сужается значительно, что немаловажно для начинающих и, как правило, слабовладеющих терминологией.
Так что надо поиск осваивать...
Опять - вопрос терминологии.

Впрочем, я не настаиваю.
То, что мне надо - я найду.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitap

Редкий гость
22 Июнь 2011
7
2
0
50
Киев
Езжу на ...
SUZUKI Джимни
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

МОДЕРАТОРЫ
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Vitap, не понял о чём вы, но первая версия вашего сообщения легла мне на почту. Прощайте.
 

qwert615

Редкий гость
27 Июнь 2012
14
4
3
Тула
Езжу на ...
Jimny 1.3 2006
Mitsubishi
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Подскажите как прикрепить файл к сообщению, накатал целую поэму в Word по ремонту кардана, но файл этот так и не смог прикрепить к сообщению.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Подскажите как прикрепить файл к сообщению, накатал целую поэму в Word по ремонту кардана, но файл этот так и не смог прикрепить к сообщению.
Как это прикрепить?!Это не письмо.Можно закинуть файл на вордовский сервис какой нибудь,взять ссылку и выложить её здесь.Можно заархивировать,бросить на "Яндекс.Народ" и кинуть сюда ссылку.Можно тупо выделить текст в ворде и вставить в свой ответ здесь.Если есть фото,то лучше их закинуть на сервер (я пользуюсь Radikal)-там есть клиент,ставишь у себя его в комп,закидываешь в него фотки,он их ужимает и отправляет на сервер,а тебе выдаёт ссылку.Жмёшь в ответе в верху жёлтый квадратик-в нём изображение гор,вставляешь ссылку,её копируешь и ставишь в предложение и т.д.Получается текст+фото.
То,что я знаю.
 

qwert615

Редкий гость
27 Июнь 2012
14
4
3
Тула
Езжу на ...
Jimny 1.3 2006
Mitsubishi
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Как это прикрепить?!Это не письмо.Можно закинуть файл на вордовский сервис какой нибудь,взять ссылку и выложить её здесь.Можно заархивировать,бросить на "Яндекс.Народ" и кинуть сюда ссылку.Можно тупо выделить текст в ворде и вставить в свой ответ здесь.Если есть фото,то лучше их закинуть на сервер (я пользуюсь Radikal)-там есть клиент,ставишь у себя его в комп,закидываешь в него фотки,он их ужимает и отправляет на сервер,а тебе выдаёт ссылку.Жмёшь в ответе в верху жёлтый квадратик-в нём изображение гор,вставляешь ссылку,её копируешь и ставишь в предложение и т.д.Получается текст+фото.
То,что я знаю.
Я сделал из ворда пдф и прикрепил его. Оказывается так можно.
Спасибо за Ваш ответ.
 

JAM

Редкий гость
9 Август 2012
5
0
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004, 1.3, АКПП, 16V
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Честно говоря, не особо понимаю куда стоит обратиться с данным вопросом...

Пытаюсь создать тему в Барахолке, нажимаю "отправить", пишут что сообщение добавят после просмотра модератора. Делал я это вчера днем (10.10.12). Темы до сих пор нет, честно говоря пробовал 3 раза.

Уважаемые модераторы, если я при создании темы что-то не правильно сделал, то вы хоть напишите по какой причине она не появляется в разделе.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Кхм, проверили и одобрили. Только не понял зачем три раза тему было создавать, там же пишут, что должно дождаться модерации.
А модераторы на форуме не живут, они обычные люди )))