Магнитола на Liana - ставим-снимаем сами

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Обзавелся СМ? :) Ну буду приставать с вопросами время от времени ;)
Хорошему человеку завсегда поможем:thumbsup:
 


Cadaver

Проходил мимо
25 Сентябрь 2006
4
0
0
Moskau
У меня вопрос может быть совсем простенький, но для уверенности мне нужно знать: при установке магнитолы в первый раз (аудиоподготовка есть, магнитолу не брал в доп. оборудовании - хочу поставить свою) когда вытаскивать заглушку (пластмассовую дощечку), закрывающую место где магнитола должна быть - до того как снял торпеду или после? И как, чтобы не повредить другие пластмассовые детали?
 

Cadaver

Проходил мимо
25 Сентябрь 2006
4
0
0
Moskau
И еще вдогонку вопрос: правильно ли я понял, что для установки ISO-магнитолы нужен некий переходник "Сузука->ISO"? И еще - подойдет ли для Лианы магнитолка Pioneer DEH-2800MP?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Как выглядит заглушка не видел, но рекомендовал бы ее снимать после снятия корзины - будет понятней как ее отковырять.

Переходник может и найдете, но врядли. Купите на рынке разъем ISO и ... режьте родной.
На него все равно ничего путнего не оденете.
У выбранной Вами магнитолы точно разъем ISO?

Высока выроятность повреждения:
- серебристых вертикальных вставок - их надо аккуратно вынимать
- крышки пепельницы - железками корзины не надо по ней ездить
 

Cadaver

Проходил мимо
25 Сентябрь 2006
4
0
0
Moskau
На сайте Пионера пишут что ISO. (http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=11745&taxonomy_id=25-121)
Она хорошо впишется в дизайн торпеды.

Маленький вопросик: а для чего Вы указали разъем магнитолы? Правильно ли я понимаю, что если магнитола ISO-шная, то нужно перепаять сам шнур, который в машине (маму) и в такой ситуации информация пункта 4 Вашего HowTo начиная со слов "Вот как выглядит разъем ISO:", лишняя?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Почему лишняя? Вам же надо знать какой епонский цвет соответствует ISOшному :)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Cadaver написал(а):
У меня вопрос может быть совсем простенький, но для уверенности мне нужно знать: при установке магнитолы в первый раз (аудиоподготовка есть, магнитолу не брал в доп. оборудовании - хочу поставить свою) когда вытаскивать заглушку (пластмассовую дощечку), закрывающую место где магнитола должна быть - до того как снял торпеду или после? И как, чтобы не повредить другие пластмассовые детали?
Сегодня сам поставил себе магнитолу. Все делайте ,как описывал Михаил (FireDragon). Когда снимете на 4 винтах корзину с той стороны, оклонив защелки ,вытащите заглушку и спокойно поставите магнитолу.
На счет Пионера и разъемов, надо смотреть конкретно документацию на магнитолу. Переходник не покупал, а скручивал сам ИСО с проводкой Лианы.Изолировал каждый провод хлорвиниловой трубкой, все естественно работает, у меня по другому не может быть:D
У меня была идея купить переходник, но ехать больно далеко -лень, я его сам сделал:hilarious:
 




Cadaver

Проходил мимо
25 Сентябрь 2006
4
0
0
Moskau
> Почему лишняя? Вам же надо знать какой епонский цвет соответствует ISOшному :)

Потому что про соответствие там выше, а потом про разъем уже магнитолы. Это я так понимаю для общего развития? :) Я сам не электрик, поэтому может быть задаю глупые вопросы. Через шлан
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
ну как впечатление от родной акустики?
Ди-Джей
Как на моем бывшем Акценте, т.е. ниже среднего. Но мне фиолетово это дело, для фона сойдет. Хотя наверное поэксперементирую для начала с тыловыми котлами. :thumbsup:
Кстати когда, ставил магнитолу, решил замерить ток при вынутом ключе зажигания, он оказался в районе 15 мА, т.е. мизер. Поэтому у кого садится аккумулятор от такого тока за 3 дня, то пардон надо разбираться или с самим аккумулятором или с током потребления в режиме покоя авто :D!
 

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
Рыдаю! что-то я мало что поняла
хочу сделать из обычной магнитолы на лианке мптришную!!!! Рыдаю! хелп
 



FedOZ

Редкий гость
28 Март 2008
9
1
0
Ногинск
Ответ: Re: Магнитола на Liana - ставим-снимаем сами

Доброго времени суток!
Подскажите, где можно отремонтировать штатную магнитолу на Лиану в Москве? Предположительно, сгорел усилок :(
 

stslit

Dragon III
2 Май 2011
28
3
0
Северо-Ззапад
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2006 DarkBlue
Ответ: Магнитола на Liana - ставим-снимаем сами

Доброго дня.
Может зря понимаю эту старую тему, но вот задача ставлю штатную магнитолу, а провода разных цветов.

На разъёме 14штук:
черный - красный
черный - желтый
черный - оранжевый
желтый
желтый -красный
розовый
розовый зелёный
синий желтый
синий коричневый
коричневый
красный черный
красный белый
красный желтый
фиолетовый желтый

В машине 15штук:
Фиолетовый
желтый зелёный
желтый-черный
серый-красный
серый-черный
красный-желтый
белый-черный
белый-красный прямой
белый-красный витой
белы- зелёный прямой
синий - красный
синий - черный
черный - толстый
черный - белый
черно - тонкий

При этом разъём на руках не похож на описанный выше т.к. некоторые колодки пусты
 

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Ответ: Магнитола на Liana - ставим-снимаем сами

Доброго дня всем! Подскажите плиз! Есть ли у штатной магнитолы AUX или линейный выход ? А то так хочется MP3 послушать?
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Магнитола на Liana - ставим-снимаем сами

а ФМ модулятор не хотите использовать? Вставляется в прикуриватель, подключается флешка, на магнитоле настраивается необходимая волна и все...правда за качество не ручаюсь...хотя последние модуляторы были понадежнее\получше...но плюс большой - не надо с батарейками замарачиваться... Их много всяких (тыц)
Кстати, вам нужен не линейный выход, а линейный вход.
 





Shu_etie

Проходил мимо
23 Декабрь 2015
2
1
0
30
Езжу на ...
Suzuki Liana
Доброго времени суток, может немного не по теме, но надеюсь на Ваш отклик.:)
Хотим поменять штатную Cd магнитолу на более современную, как понимаю многие магнитолы 2 Din подходят, но что-то не найти переходную рамку, именно для лианы ее нигде нет, вот собственно вопрос, у лианы и sx4 они идентичны? Подойдет ли рамка от sx4? Так вроде очень схожи по магнитолам... Если нет, то где на лиану эту злосчастную рамку искать :)Заранее спасибо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек