Где можно проварить дно левой стороны



HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Я на своей делал сам, сложного ничего нет, я думаю можно в любом нормальном сервисе сделать... Конкретные места незнаю...;)
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Насколько сведую в этих делах, главное еще варить не обычной сваркой, а специальной автомобильной (электро с подачей газа какого то , спецы знают)... Ни в коем случае не обычной электро сваркой или газосваркой, а то после такого машина через одну зиму уже ржаветь начинет(достался мне такой конструктор после ремонта в наследство от деда ), хотя и после любой сварки уже ненадолго хватает, все такие заводская сварка и обработка кузовщины отличается от того что делается уже в сервисах.
Вот.
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Herurg, здрямс! А можно подробей , чем варил ,( тип сварочного автомата..., материал, проволока-газ-электроды и тп ) ??? Ну ты молодца!!! (посмотрел твои фото). Уважаю Вас товарисч!!!
То Heaven- смотря как САМ сделаеш антикор,так и будет гнить-мне так думается
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Виктор с Нижнего написал(а):
Herurg, здрямс! А можно подробей , чем варил ,( тип сварочного автомата..., материал, проволока-газ-электроды и тп ) ??? Ну ты молодца!!! (посмотрел твои фото). Уважаю Вас товарисч!!!
То Heaven- смотря как САМ сделаеш антикор,так и будет гнить-мне так думается
Привет... Значит варил обычным кэмпи... Металл - нержавейка котору можно варить кэмпи, брал на металлобазе...;)
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Виктор с Нижнего написал(а):
Herurg, здрямс! А можно подробей , чем варил ,( тип сварочного автомата..., материал, проволока-газ-электроды и тп ) ??? Ну ты молодца!!! (посмотрел твои фото). Уважаю Вас товарисч!!!
То Heaven- смотря как САМ сделаеш антикор,так и будет гнить-мне так думается
Не специалист в этих делах:D

IMHO антикор само сабой делать надо после таких манипуляций, но места сварки и остальной металл, котрый грелся при сварке, потенциальные очаги коррозии... Сам видел...
Спросите Herurga ;)
Я ни в кой мере непротив сварочных и ремонтных работ по кузову и не стараюь отговоритьот этого, если надо так надо - не с худым же кузовом кататься, просто надо быть морально готовым что такое будет. Это неизбежно.Не-не-не
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Re: Где можно проварить дно левой стороны

IMHO антикор само сабой делать надо после таких манипуляций, но места сварки и остальной металл, котрый грелся при сварке, потенциальные очаги коррозии... Сам видел...
Спросите Herurga ;)
А на новой Витаре нужно антикор какой-нибудь резино-битумной мастикой задней части днища делать?
Здесь на форуме писали, что там только грунт.
Или завод обовсем позаботился и с мастикой будет только хуже?
Например, в микропоры в мастике проникнет вода, и днище будет постоянно сырое под мастикой и быстрее сгниет.(ИМХО)
Или завод рассчитывает, что через 6-8лет надо опять новую авту покупать? :D
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: Re: Где можно проварить дно левой стороны

А на новой Витаре нужно антикор какой-нибудь резино-битумной мастикой задней части днища делать?
Здесь на форуме писали, что там только грунт.
Или завод обовсем позаботился и с мастикой будет только хуже?
Например, в микропоры в мастике проникнет вода, и днище будет постоянно сырое под мастикой и быстрее сгниет.(ИМХО)
Или завод рассчитывает, что через 6-8лет надо опять новую авту покупать? :D
У Сузуки трех ступенчатая система антикоррозионного покрытия, если есть желание сделать антикор , то всегда пожалуйста;), хуже то небудет, а вообще по опыту предыдущих моделей кузова хватает (при безаварийной эксплуатации) минимум на 15 лет...
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Re: Где можно проварить дно левой стороны

У Сузуки трех ступенчатая система антикоррозионного покрытия, если есть желание сделать антикор , то всегда пожалуйста;), хуже то небудет, а вообще по опыту предыдущих моделей кузова хватает (при безаварийной эксплуатации) минимум на 15 лет...
Вот тут:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10942&page=3
нарыл что еще Al-трубка перед радиатором может сгнить. Интересно, за какое время?
Думаю лет за 5.
Есть ли у Вас услуга:
"В Автодине есть такая доп. услуга - антикор нижней трубки кондиционера. Вообще это стандартный совет для всех иномарок"
Почему не посоветовали? :whistling:
Делал ли кто из владельцев в НН?