ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift [ШВИ]



Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Дребезжит панель двери!!!!

:whistling: :whistling: Неужели никто не знает как снимается обшивка двери на свифте?Чешу репу.
 

bigoldman

Осваивающийся
1 Август 2006
24
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1,3 MT 2006 Japan
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Towa написал(а):
Вопрос снят, методом проб и ошибок обшивка двери снята
А в Ауди-клубе и Мерседес-клубе обычно пишут, как и что надо сделать, а особо заботливые о коллегах люди ещё и фотографии размещают. :thumbsup:
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Дребезжит панель двери!!!!

ОЙ Блиииин Снимается обшивка элементарно
1) Выкручиваются 2 винта из обшивки (1находится, где ручка открывания, 2 -й, где маленький кармашек.)
2) Далее маленькие заглушки в двери 2шт. надо выдавить отверткой внутрь.
3)Аккуратно поддеть обшивку и снять с пистонов.
4) Отсоединить клемму от привода стекол.
5)Готово, обшивка снята:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Alexbell

Редкий гость
24 Июль 2006
8
0
0
43
Москва
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Towa, привет ;) ! Ну очччень интересно, пропало ли дребезжание после установки обшивки на место. Расскажи плз.
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Дребезжит панель двери!!!!

диагноз один надо делать шумоизоляцию, и всю обшивку сажать на 2х сторонний скотч, нет пока времени, да еще надо, что-то делать с тягами ручек дверей.Как сделаю выложу и фото и результат расскажу какой;)
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Мы тут в ливень попали, так у меня сложилось впечатление, что не в машине, а в консервной банке сидишь, БЛИН ПО ТЕЛЕФОНУ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ГОВОРИТЬ :-( . Мне кажется железо на крыше не толще бумаги. Вообщем шумку надо делать полюбому, причем очень хорошую.
 




AARONman

Осваивающийся
28 Август 2006
20
1
0
Москва
Езжу на ...
swift , 2006
Re: Дребезжит панель двери!!!!

жду от Towa подробной инструкции с фото, как исправить скрип двери
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Дребезжание в двери побеждено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Браво! Ай :thumbsup: :D
Рассказываю как я это сделал:
Делал бюджетным способом затраты составили 200руб.:thumbsup:
Покупаем шумоизоляцию дверей для 10го семейства(похож на белый паролон)подходит почти идеально, но все-равно надо подрезать.Скотч двухсторонний,и обычный скотч
Снимаем обшивку двери,см. выше как снимать.
Сначала делаем механизм закрывания(ручку),берем картон и подкладываем под ручку, подкладываем до тех пор пока люфт ручки сойдет на нет, далее берем шумоизоляцию,вырезаем все технологические отверстия (под ручку, под динамик, под фишку электростеклоподъемника) клеим к обшивке на 2-х сторонний скотч. Я делал 2 слоя шумоизоляции на одну обшивку двери.
Далее 2-х сторонним скотчем проклеиваем края обшивки салона.
Вот и все собираем дверь и тишина и покой.
Сделал я только одну дверь(которая дребезжала), остальные буду делать когда начнут дребезжать, а пока их лучьше не трогать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Неа только пленочка между обшивкой и дверью, и кусочки тоненького двойного скотча:thumbsdown:
 

AARONman

Осваивающийся
28 Август 2006
20
1
0
Москва
Езжу на ...
swift , 2006
Re: Дребезжит панель двери!!!!

блин а мне кажеться у меня не дверь скритип. что ещё может скрипеть?
 



Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Скрип и дребезжание разные вещи:D У меня дребезжала обшивка когда делаешь громкость музыки больше 5Чешу репу. А скрипеть могут петли
 

Lev_Suzuker

Осваивающийся
9 Август 2006
18
0
0
Москва
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Товарищи, а у Вас машины не венгерские? У моей японки ничего не дребезжит. Никакая крыша в дождик не стучит и вообще при закрытых стеклах и включенном кондере все отлично слышно.
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Towa написал(а):
Скрип и дребезжание разные вещи:D У меня дребезжала обшивка когда делаешь громкость музыки больше 5Чешу репу. А скрипеть могут петли
Петли я смазал после 1000. Благо после ТО осталось моторное масло:D
Но вот что у меня щас скрипит я не понимаю. мне кажеться панель внизу посередине. там где отделение..
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Lev_Suzuker написал(а):
Товарищи, а у Вас машины не венгерские? У моей японки ничего не дребезжит. Никакая крыша в дождик не стучит и вообще при закрытых стеклах и включенном кондере все отлично слышно.
У меня Японка:thumbsup:
 

AARONman

Осваивающийся
28 Август 2006
20
1
0
Москва
Езжу на ...
swift , 2006
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Пля скрипит водительское кресло. Буду ипать мастеров на ТО
 





Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Re: Дребезжит панель двери!!!!

ещё заметил одну пачку!!!!.............иногда выкручивается шильдик блокировки двери - и так мелочно и противно начинает брякать!
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Jeka написал(а):
ещё заметил одну пачку!!!!.............иногда выкручивается шильдик блокировки двери - и так мелочно и противно начинает брякать!
Можете пояснить, что выкручивается? Что-то я даже представить не могу, как блокиратор может выкрутиться
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Вот еслиб не написали...внимания бы не обратила:( У меня япошка, а правая пер дверь чуть дребежжит:(
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Шумоизоляция Свифта.

Есть вопросы к бывалым. ;)
1. Надо ли делать шумку на Свифт, или и так нормально ? Я, например, люблю, когда машина едет быстро, но тихо..Или на самом деле шум не напрягает ?
2. Если делать, то где конкретно ? Двигатель, арки, или сразу всю машину?
3. Сколько это дело должно разумно стоить ? В Фениксе пожали плечами -"на СГВН делали как-то. а на Свифт ни разу, не знаем сколько выйдет." Просто машина будет стоять полтора месяца, так за это время не то что шумку - тюнинг с аэрографией можно забабахать.
Заранее спасибо за помощь.
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Шумоизоляция Свифта.

Машинка очень даже шумная, особенно арки как на вазах прям не то что слышно а когда снег даже осязаемо, так что делать надо бы , а так как еще обшивка гримучая то шумовой комфорт:thumbsdown: ,колонки на большой громкости тож дребезжат вместе с обшивкой дверей:(
Правда я все не соберусь найти где это сделать, так что если будете вопросом заниматься держите в курсе;)
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Шумоизоляция Свифта.

vava написал(а):
Машинка очень даже шумная, особенно арки как на вазах прям не то что слышно а когда снег даже осязаемо, так что делать надо бы , а так как еще обшивка гримучая то шумовой комфорт:thumbsdown: ,колонки на большой громкости тож дребезжат вместе с обшивкой дверей:(
То есть я так понимаю, что если шумку делать, то ВСЕЙ машины, вкючая двери , крышу и т.п. ?
А цена ? Мне Феникс предварительно озвучил 1000 ЕВРО :wideyed: Баксы-бакс . Чето перебор...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Шумоизоляция Свифта.

нда косарь энто крутовато будет на енту машинку, думаю надо начать с арок они точно самое слабое звено ,мы собственно со знакомым посмотрели там кроме штатной пластмаски не че нет а она какаято совсем хлипкая , честно говоря я при покупке пыталась заказать дополнительные подкрылки , но меня в салоне как то не поняли , что касается дверей там не столько уличные шумы как дребезжание самого жесткого пластика, особенно при высоких частотах на музычке, тут где то тема была, люди просто обшивочку вроде как на амортизирующий скоч сажали,говорили помогло
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Шумоизоляция Свифта.

Для тех, кто интересуется : шумка свифта предполагает снятие торпеды, поэтому ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ цены Феникс-моторса следующие -
- шумоизоляция двигателя, арок, днища - 25 000руб
- дополнит. шумка дверей и крыши еще плюс 10 000руб.
Круто.
ЗЫ Сам делать шумку не буду - гарантия полетит...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Шумоизоляция Свифта.

Chingiz написал(а):
ЗЫ Сам делать шумку не буду - гарантия полетит...
а кто сказал?

интересно, на коробку передач гарантия полетит, если что?

и как кто узнает, что у вас шумка, если уж на то пошло?