"Новый" Автомир

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
На выходных был в Купчино и увидел прямо у Балканской площади салон Автомир. Удивился, потом присмотрелся к вывеске и понял, что она отличается от Автомира на Дунайском. Вывеска нашего автомира вся синего цвета. Ав Купчино половина надписи синяя, а половина красная и сам стиль вывески несколько иной. Времени зайти и посмотреть не было. Может кто-нибудь знает, что это за новый автомир?
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Этот Автомир (см. выше) уже давно в Питере.У мя знакомый брал там ВАЗ.Отзывы о нём-очень нехорошие,несколько лет назад был конфликт по поводу заводск. гарантии-контора ОЧЕНЬ нехорошо повела себя (вплоть до устных намёков на угрозу здоровью) ;(( Эти Автомиры очень часто путают .
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин не раз говорил, что есть "правильный" Автомир и есть "неправильный" :) Типа, призывал к бдительности ;-)
Я вот только так толком и не поняла, почему такая немаленькая компания как Автомир, никак не решала вопрос с неправомерным использованием их бренда.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
Датчанин не раз говорил, что есть "правильный" Автомир и есть "неправильный" :) Типа, призывал к бдительности ;-)
Я вот только так толком и не поняла, почему такая немаленькая компания как Автомир, никак не решала вопрос с неправомерным использованием их бренда.
Glo, я вот тоже удивился в первую очередь незаконному использованию бренда. Но у нас в России видимо все можно :D
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
О, про это я могу расскзать много. Недавно звонит приятель: "Вы чего себя так ведете, навязываете, ничего не говорите, хамите?" Я сразу спрашиваю - кто?
-Типа, Валерий Михалыч.
- Так у нас в компании нет отчеств, только имена. И чего он не так сказал?
- Мы оставили предоплату за новый Лансер, 100 тыс. руб. Говорят, на нем будет допа на 60-80 тыс. Но не говорят чего. А может мы чего не хотим или взяли бы чего другого. Хочется обсудить, а они не говорят.
-А какой адрес
- пр. Энергетиков
-А, ну извините, это не мы, а чего вы туда поперлись?
-а там новый Лэнсер в наличии, а у дилеров на январь будущего года
-Ну так хочешь и рыбку съесть и попу не ободрать...

Кончилось тем, что допа было на 180 тыс, отказываться пробовали, но им не возвращали залог. И еще угрожали потом фиической расправой. В итоге Лэнсэр обошелся в 26,500 и это при моторое в 1500 см3. За эти деньги можно купить новую Сивик вмсте с очередью, а если еще добавить - то и НСГВ. Короче, на хитрую ж. есть болт. С резьбой. Спрашиваешь - а вы что, не видели, что это неофициальный дилер?
Видеи, но мы ведь только хотели купить. А вы не думали, что странный фокус - ни у кого нет, а у них есть?
Ну, думали они просто ловко купили, сравнили цены - переплаты нигде нет.

Короче, вот такие дела. Надо ли говорить, что постановка на учет стоила 15000 руб. И еще были сюрпризы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
как я понимаю, поправьте, есть "Автомир СПб" -логотип такой красно-синий (наверное, за цску болеют) и есть "Автомир" - логотип просто синий, который был партнеромЪ Клуба и где Датчанин трудился.
Так негатив, именно по первому. А второй, ну так себе дилер - средний в общем.
ну сходство, это понятно, слов то в русском языке мало.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Все в общем правильно написали. Добавлю немного от себя.
Автомир СПб(сейчас красно-синий) действительно много лет работает в нашем с вами городе, известные адреса: Энергетиков, Жукова, на Ваське, теперь вот у метро Купчино. Многие за эти годы хапнули горя приобретая там машины, по разным направлениям. Слава в общем с душком. Логотип(товарный знак) у них был похож на московский Автомир, только в слове АвтОмир на месте букве О, где у нас расположен глобус у них была Автовазовская ладья.
Московский Автомир, выходя на рынок СПб, выиграл суд по правам на товарный знак(схожесть), следствием чего стало изменение логотипа местного Автомира.
Но и сейчас, по прошествии 2,5 лет, народ по-прежнему часто путает две абсолютно разные компании. Работаем с населением дальше. :)
На сегодня, 05.10.07г, у московской компании "Автомир" в С-Петербурге работает два комплекса, один на Дунайском,25, работает по 6 маркам:Сузуки, Хендэ, Чери, Киа, Лада, Дэу, и второй на пр.Науки,23 по марке Митсубиши.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Давайте уже запомним
На сегодня, 05.10.07г, у московской компании "Автомир" в С-Петербурге работает два комплекса, один на Дунайском,25, работает по 6 маркам:Сузуки, Хендэ, Чери, Киа, Лада, Дэу, и второй на пр.Науки,23 по марке Митсубиши (с) comrade

Другие адреса - другой АВТОМИР!!!
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру