Ремонт пластикового бампера

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Народ, подскажите. Сдавая назад "поцеловался" слегка бампером. В результате небольшая трещитна. Посему собираю мнения и опыт по 2-ум моментам.
1. Где у нас в Казани качественно и не очень дорого ремонтируют бампера с покраской.
2. Желательно с одновременной установкой парктроника. Потому как задний обзор на СГВ не очень из-за боковых стоек.
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
АлЕв написал(а):
Народ, подскажите. Сдавая назад "поцеловался" слегка бампером. В результате небольшая трещитна. Посему собираю мнения и опыт по 2-ум моментам.
1. Где у нас в Казани качественно и не очень дорого ремонтируют бампера с покраской.
2. Желательно с одновременной установкой парктроника. Потому как задний обзор на СГВ не очень из-за боковых стоек.
1. У меня есть друзья авиамоделисты, которые лепят что угодно из пластика. За небольшую плату могут склеить его. Вроде даж загрунтовать. По поводу покраски - это надо уже конкретно разговаривать. Но тоже дешевле, чем в сервисах. Если есть интерес - познакомлю.
2. Друг "красился" в Автопилоте на Гвардейской. Покрасили качественно и недорого.
3. У меня стоит партроник фирмы "Parkmaster". Ставил непосредственно у дилера. Дорого. Поэтому по ценам в других местах сказать не могу, но явно дешевле, чем у официалов... ;)
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Спасибо, за инфу. Еще поищу, где все это можно сделать в одном месте. Если не найду, то состыкуемся. :thumbsup:
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Спасибо, за инфу. Еще поищу, где все это можно сделать в одном месте. Если не найду, то состыкуемся. :thumbsup:
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
АлЕв написал(а):
Народ, подскажите. Сдавая назад "поцеловался" слегка бампером. В результате небольшая трещитна. Посему собираю мнения и опыт по 2-ум моментам.
1. Где у нас в Казани качественно и не очень дорого ремонтируют бампера с покраской.
2. Желательно с одновременной установкой парктроника. Потому как задний обзор на СГВ не очень из-за боковых стоек.
Такая же фигня, тольо с Японии он такой ко мне пришел. Небольшая трещина на правом углу заднего бампера, но все же неприятно. С нетерпением жду результатов. Может последую Вашему примеру!
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Я поступил проще.У меня бампера черные,поэтому зашкурил место , замазал шпаклёвкой.Заодно прошёл все подозрительные места на бампере ,обработал и их.Потом ещё раз шкурочкой,потом нулёвкой.Потом грунтовочкой аэрозольной,потом красочкой аэрозольной чёрной матовой в три слоя.Стал как новенький,хочю теперь и задний просто обработать,что б тоже был как новенький.Кстати,сделал это ещё в начале августа,до сих пор всё держится и не шелушится.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Порекомендовали мне сервис в районе Нагорного на территории ТАКПО. На сл. неделе заеду. Сделаю сфоткаю и выложу.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Ремонт пластикового бампера

Ну как? Пока ждал результатов все еще ухудшилось :((( На днях не смог обогнать фуру на трассе Альметьевск - Бугульма. Начало бросать в стороны и в конец развернув шмякнуло углом заднего бампера об ограждение дороги. Результат - угол почти развалился, те пара огромных трещиин, но все части наместе. Я его проволкой подвязал, а брызговик снял нафиг - чтоб не оттягивал пластмассу. Теперь незнаю как быть... Вообще как-то можно восстановить бампер? Или сразу новый брать? А может это знак пора ставить силовой?
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Ремонт пластикового бампера

Ну как? Пока ждал результатов все еще ухудшилось :((( На днях не смог обогнать фуру на трассе Альметьевск - Бугульма. Начало бросать в стороны и в конец развернув шмякнуло углом заднего бампера об ограждение дороги. Результат - угол почти развалился, те пара огромных трещиин, но все части наместе. Я его проволкой подвязал, а брызговик снял нафиг - чтоб не оттягивал пластмассу. Теперь незнаю как быть... Вообще как-то можно восстановить бампер? Или сразу новый брать? А может это знак пора ставить силовой?
Блин, не повезло... :(
Хотя может повезло, что не в другую машину...
Ну в Казань на ремонт ты вряд ли поедешь наверное... Спроси у Ромы (Sprinter) в московской ветке... У него вроде бы был задний бампер на продажу...
Ну а ежели не найдешь, то думаю можно договориться о ремонте... Т.е. тебе надо его привезти, а потом забрать через несколько дней... Наверное тебе это накладно, но могу помочь только с таким вариантом...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zergeus

Новичок
25 Март 2009
0
1
0
43
Казань
Ответ: Ремонт пластикового бампера

я занимаюсь в казани автопластиком
Для клубней сделаю почти все. Ремонт битых бамперов, порогов и тд. Изготовление новых эксклюзивных деталей из стеклоткани + покраска. Изготовление подиумов и т.д.
Россмотрю варианты по изготовлению обвесов.
(предупреждаю экслюзивный обвес- дорого)))))
 




Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: Ремонт пластикового бампера

Эх... я вот тоже в эти выходные задний бампер немного поцарапала, сдавая назад... Пластик у свифтиков уж очень капризный - тоненький ((( заехала в Автомир,чтобы узнать размеры бедствия... Насчитали на 10 тысяч с грунтовкой, покраской и склеиванием пластика, который под брызговичком немного отошел... пока думаю... может быть обойтись наклеиванием винила в цвет кузова на это место... как альтернатива ремонту.... кто-нибудь знает, это вообще реально сделать качественно в Казани и в цвет попасть??? пороги заводским винилом обработаны, думаю, сильно заметно быть не должно...
 

zergeus

Новичок
25 Март 2009
0
1
0
43
Казань
Ответ: Ремонт пластикового бампера

качественно и недорого не бывает. краска везде от 4000 за элимент. Ремонт бампера примерно в половину бампера нового обойдется. если надумаешь пиши в личку. договоримся
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: Ремонт пластикового бампера

да там и ремонтировать-то нечего особо... царапулька только то и есть, новый бампер, имхо, излишеством будет. а про качественно и не дорого - это я про винил говорила, не про сам ремонт бампера же...
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: Ремонт пластикового бампера

ну тады зашкурь и закрась))) работа несложная
если бы руки из нормального места росли так бы и поступила... а за не имением оных ездила в АВТОМИР... денег в размере 10 тысяч на это дело пожалела, решила. что пока и так сгодиться, хотя малыша своего оплакивала ровно целый день...
 



xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: Ремонт пластикового бампера

я занимаюсь в казани автопластиком
Для клубней сделаю почти все. Ремонт битых бамперов, порогов и тд. Изготовление новых эксклюзивных деталей из стеклоткани + покраска. Изготовление подиумов и т.д.
Россмотрю варианты по изготовлению обвесов.
(предупреждаю экслюзивный обвес- дорого)))))
Надо на переднем бампере внизу заделать дыру ( ~20 см на ~1 см), почем выйдет???
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Ремонт пластикового бампера

Позвони 2778291, автоателье Фокус, узнай у них цены. Могу там скидку хорошую сделать.