Вопрос о новом Джимнике

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
7 ноября забирают моего Джимника и надо брать нового! Понял, что придется ехать в Москву за ним, поэтому ряд вопросов:
1) Как обстоят дела с ними в столице?(есть ли в наличии, как долго ждать и есть ли возможность заказать определенную комплектацию).
2) Где лучше брать? (предполагаю, что ответы будут весьма субъективные, но какое-то общее мнение наверняка сложилось у форумчан).
3) Можно ли будет договорится с работниками дилерского центра о небольшом лифте под 16 МТ/АТ резину с сохранением гарантии?
4) В глубине души хотелось бы автомат, но боюсь тупой он будет с таким движком, да и раскачать его в грязи сложно будет... Так ли это? Хотя к ручке отношусь абсолютно положительно!
Как и что делать дальше - знаю:) Само собой обзвоню дилеров, поинтересуюсь!
Заранее спасибо!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
1. Позвони диллерам они скажут.
2. Я брал в Симе, претензий нет, скидка есть, если надо могу подъехать.
3. Навряд ли диллеры ваще лифтуют.
4. У меня автомат, раскачивую на раз, тупость конечно есть, но это чисто из-за двигла
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
DEN написал(а):
скидка есть, если надо могу подъехать.
А скидочка на само авто тоже будет?:) Спасибо, если что, конечно обращусь...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
volodream написал(а):
1) Как обстоят дела с ними в столице?(есть ли в наличии, как долго ждать и есть ли возможность заказать определенную комплектацию).
3) Можно ли будет договорится с работниками дилерского центра о небольшом лифте под 16 МТ/АТ резину с сохранением гарантии?
1) А чего, в Питерских салонах Джимники совсем перевелись? Комплектаций у Джимников всего две - автомат и механика. А, ну ещё что-то люксовое бывает, с кожаным салоном и обвесом не в цвет кузова. Но это исключительная редкость. :)
3) Однозначно НЕТ.

UPD: По п.1. Вру. В Питере есть еще одна - финская комплектация, отличающаяся от русской - в Сузуки-Неве.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
По третьему пункту: когда-то давно купил новую десятку и в Питерладе мне поставили назад проставки, на перед решил не ставить, хотя поставили бы тоже, чего-то еще делали уже не помню! Суть в том, что мастер сказал приезжать в его смену и все будет нормально:) Все понимаю и разницу вижу, и то, что мастера этого завтра может и не быть и что могу поехать к другому дилеру и .т.д. Просто жаль:)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Glo написал(а):
1) А чего, в Питерских салонах Джимники совсем перевелись? Комплектаций у Джимников всего две - автомат и механика. А, ну ещё что-то люксовое бывает, с кожаным салоном и обвесом не в цвет кузова. Но это исключительная редкость. :)
3) Однозначно НЕТ.

UPD: По п.1. Вру. В Питере есть еще одна - финская комплектация, отличающаяся от русской - в Сузуки-Неве.
Даже на фотках не видел кожаный салон, вот бы глянуть.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Из плюсов кожанного салона вижу только то, что грязь тряпкой протер и все дела + понты:) Из минусов - зимой попе холодно (хотя подогрев есть), летом потеть будет (охлаждения то нет:)).
Нафиг он нужен? Я б не взял...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
volodream написал(а):
Из плюсов кожанного салона вижу только то, что грязь тряпкой протер и все дела + понты:) Из минусов - зимой попе холодно (хотя подогрев есть), летом потеть будет (охлаждения то нет:)).
Нафиг он нужен? Я б не взял...
Под попой тряпочка, кожа - по бокам сидения.
 




volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Agdam написал(а):
Под попой тряпочка, кожа - по бокам сидения.
Так не интересно! Из плюсов остались только понты и то под сомнением:D
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Viking(RUS)51 написал(а):
Нет ничего круче дешёвых понтов! Ясень пень, что кожа не нужна, но понтово...
Volodream и Viking Вы видели эти сиденья?????? Вы видели кожаный руль(действительно очень удобный и красивый)????? Все цивильно и красиво, никаких понтов:thumbsup: Тряпка по середине-это велюр с мелкими дырочками, +кожа полностью обтягивающая все сидение, только центр велюровый:thumbsup: Главное все качественно и практично и там не бежавая кожа с алькантрой по середине, чтобы понты качать;)
 

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
volodream написал(а):
Так не интересно! Из плюсов остались только понты и то под сомнением:D
На самом деле кожаный салон всего на 10 т. р. дороже, зато не пачкаются боковинки сидений - все жалуются, что они в тряпичном варианте очень маркие.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Почему производители комплектуют кожей только автоматы??? В Грандвитаре вообще если механика, то ЕСП нету, кнопок на руле нету... Ведь механика - это не значит экономкласс, это всего лишь выбор клиента (кому как нравится), тем более внедорожник по определению должен быть на мехвнике, я например механику хочу, но денег хватит и на ЕСП и на кнопки:) А низяяя....
Не справедливо!
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Исключительно странная маза вместо 2004 джима года брать его же 2007. 2004 конструктивно лучше (бампер и механическая раздатка).
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
ilya@джимник написал(а):
Исключительно странная маза вместо 2004 джима года брать его же 2007. 2004 конструктивно лучше (бампер и механическая раздатка).
Честно, сам не понимаю:D , вообще сейчас смотрю уже в сторону НСГВ 3Д, правда подороже она и проходимость значительно хуже, зато будет что-то новое, но такое же маленькое, но уже с небольшим комфортом... Вобщем думаю еще... Были бы бабки - не думая, пошел бы и взял патруля нового и ездил бы на нем минимум года 2-3, а пока в раздумьях! Просто надоели б/у машины, хочется взять машинку и проездить на ней хотя бы 2 года, а я возьму, покатаюсь, через полгода продам и т.д., а новую возбмешь - бабки в нее вложишь и продавать жалко будет:)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
volodream написал(а):
Честно, сам не понимаю:D , вообще сейчас смотрю уже в сторону НСГВ 3Д, правда подороже она и проходимость значительно хуже, зато будет что-то новое, но такое же маленькое, но уже с небольшим комфортом... Вобщем думаю еще... Были бы бабки - не думая, пошел бы и взял патруля нового и ездил бы на нем минимум года 2-3, а пока в раздумьях! Просто надоели б/у машины, хочется взять машинку и проездить на ней хотя бы 2 года, а я возьму, покатаюсь, через полгода продам и т.д., а новую возбмешь - бабки в нее вложишь и продавать жалко будет:)
Ничто не мешает сделать так, что продавать жалко было ту, что есть сейчас... ;) Рецепт:
Лифт, силовые бампера по кругу, блокировки, защиты, хорошая крупная резина и резка арок под нее... после этого не то, что жалко продать будет - просто НЕВОЗМОЖНО (в т.ч. потому, что никто не купит ;)))))))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Золотые слова, Илья! =)))
Боевые машины продаются только знакомым или по очень редкому стечению обстоятельств...
 





wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
volodream написал(а):
Честно, сам не понимаю:D , вообще сейчас смотрю уже в сторону НСГВ 3Д, правда подороже она и проходимость значительно хуже, зато будет что-то новое, но такое же маленькое, но уже с небольшим комфортом... Вобщем думаю еще... Были бы бабки - не думая, пошел бы и взял патруля нового и ездил бы на нем минимум года 2-3, а пока в раздумьях! Просто надоели б/у машины, хочется взять машинку и проездить на ней хотя бы 2 года, а я возьму, покатаюсь, через полгода продам и т.д., а новую возбмешь - бабки в нее вложишь и продавать жалко будет:)
Читал тесты про новую СГВ именно трех дверную- это вообще не внедорожник! У нее настолько слабый двигатель, что даже колеса в песке провернуть не может! Так , что это просто полноприводная машина в кузове внедорожника, и покупая ее платишь за имидж внедорожника! Тест был то ли в За рулем, то ли в Купи авто.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
wge написал(а):
Читал тесты про новую СГВ именно трех дверную- это вообще не внедорожник! У нее настолько слабый двигатель, что даже колеса в песке провернуть не может! Так , что это просто полноприводная машина в кузове внедорожника, и покупая ее платишь за имидж внедорожника! Тест был то ли в За рулем, то ли в Купи авто.
Когда я заказывал Джимника мне тоже пытались втюхать Витару-трехдверку.
Согласен - это не внедорожник.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Agdam написал(а):
Когда я заказывал Джимника мне тоже пытались втюхать Витару-трехдверку.
Согласен - это не внедорожник.
А мне Секс 4 предлагали ))))) лохи, я им говорю мне авто для охоты\рыбалки, а они бери секс. :D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Вот жимка моя продается на неделе и поеду в столицу за новым! У меня так получается, что я почти ничего не доплачу за новый аппарат, учитывая, что в нем уже будут ПТФ, Кондер и магнитола! А поменять без доплаты 2004 на 2007 с пробегом "0" - по-моему неплохо:) А на счет НСГВ - так ее сравнивать с джимни никак нельзя, хотя и видел веселые фотки, это класс видимо РАВ 4 и Кашкая, просто я подумал, что сейчас меня бы устроила такая машинка, но все таки Жимник по душе мне совсем, да и по деньгам:)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
ilya@джимник написал(а):
Исключительно странная маза вместо 2004 джима года брать его же 2007. 2004 конструктивно лучше (бампер и механическая раздатка).
Собственно для тех задач, которые я перед собой ставлю, хватит просто поставить хорошую 16" АТ резину по максимуму, т.к. сейчас у меня 205/75/15 и я на ней лазал в очень хорошие говны! Но все-таки, неужели я почувствую такую большую разницу в ОФФ-РОАДЕ между 2004 и 2007? И были ли случаи поломки новой системы раздатки? Все равно машина больше 2-3 лет не продержится, а на это время есть гарантия:D
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
volodream написал(а):
Собственно для тех задач, которые я перед собой ставлю, хватит просто поставить хорошую 16" АТ резину по максимуму, т.к. сейчас у меня 205/75/15 и я на ней лазал в очень хорошие говны! Но все-таки, неужели я почувствую такую большую разницу в ОФФ-РОАДЕ между 2004 и 2007? И были ли случаи поломки новой системы раздатки? Все равно машина больше 2-3 лет не продержится, а на это время есть гарантия:D
Дело не в раздатке.
Беда в том, что в рестайлинговом Джимнике передний бампер опущен гораздо ниже и при преодолении нешироких канав его очень даже легко оторвать.
Некоторые господа (не буду указывать пальцем:))) перед поездками в гОвны передний бампер частично отвинчивают на фиг.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Agdam написал(а):
передний бампер опущен гораздо ниже
Спасибо, это я понял, но не думал, что все настолько серьезно:) Собственно аккуратней надо, а уж если оторву, то поставлю старый бампер, если найду, конечно! Вон в Москве пару перевертышей битых продавали, можно договориться наверное... или металлический, но тогда уж придется и лебедку ставить и все остальное:D
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
DEN написал(а):
А мне Секс 4 предлагали ))))) лохи, я им говорю мне авто для охоты\рыбалки, а они бери секс. :D
Тебе целых четыре предлагали секс! И ты отказался? :whistling: :D :thumbsup:
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Agdam написал(а):
Дело не в раздатке.
Беда в том, что в рестайлинговом Джимнике передний бампер опущен гораздо ниже и при преодолении нешироких канав его очень даже легко оторвать.
Некоторые господа (не буду указывать пальцем:))) перед поездками в гОвны передний бампер частично отвинчивают на фиг.
Эт точно! Сам хочу давно его подредактировать... Срезать нафиг нижнюю часть, где противотуманки... Или силовой поставить (хотя имхо силовой+лебедка - тяжеловато для жимника, но это только имхо)...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
volodream написал(а):
Спасибо, это я понял, но не думал, что все настолько серьезно:) Собственно аккуратней надо, а уж если оторву, то поставлю старый бампер, если найду, конечно! Вон в Москве пару перевертышей битых продавали, можно договориться наверное... или металлический, но тогда уж придется и лебедку ставить и все остальное
Новый бампер - это более, чем серьезно. Что ни покатуха, то, даже с отвинченной юбкой, крепления гнутся, клопы в минус... И есть прецеденты с оторванными локерами.
Старый бампер на 2007 просто так не встанет - крепится по разному. До 2006 года на передних торцах рамы не было ударогасителей, и бампер крепился к этим торцам. Теперь там стоят "гармошки", приваренные к раме, а бампер куда-то в другое место крепится. Если менять на прежний бампер, или ставить железный, ударогасители от рамы придется отпилить - железный-то тем более в раму крепится. А это уже повод лишиться гарантии.

На БОВ завтра приедешь, будет с кем это обсудить :) Спайдер уже всю голову сломал как бы бампер поднять и гарантии не лишиться :))