Озвучивание Suzuki JIMNY



argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
А кто-нибудь занимался улучшением звука в Jimny, Конечно не так круто, а более бюджетно?
Будет ли улучшение звука если в Jimny 2006 г. поменять штатные динамики на что-то покруче?Ди-Джей
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
argonavt написал(а):
А кто-нибудь занимался улучшением звука в Jimny, Конечно не так круто, а более бюджетно?
Будет ли улучшение звука если в Jimny 2006 г. поменять штатные динамики на что-то покруче?

А это нужно? По-моему, нормальная озвучка в Джимнике со штатной магнитолой. Это ведь не Тонваген (знаком вам этот термин?).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Alex516 написал(а):
А это нужно? По-моему, нормальная озвучка в Джимнике со штатной магнитолой. Это ведь не Тонваген (знаком вам этот термин?).
Нет не знаком, а что это?
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
argonavt написал(а):
Нет не знаком, а что это?
Тонваген, лихтваген - термины киностудий. Тонваген - специально оборудованный автофургон с звукозаписывающим и звуковоспроизводящим оборудованием, соединительными кабелями и микрофонами для записи звука во время киносъемок. Лихтваген - специально оборудованный фургон с силовой электрической установкой для запитки осветителей (Юпитеров). Оба термина - немецкого происхождения. (Тон- звук, лихт - свет), ваген - понятно и так.
 


argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Alex516, спасибо за просвещение.
Но нет предела совершенству. Ведь можно же, не устраивая инсталяции полностью новой системы, улучшить звук в Jimny.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
argonavt написал(а):
Ведь можно же, не устраивая инсталяции полностью новой системы, улучшить звук в Jimny.
Сомнительно.
Штатные средства достаточно сбалансированы. Акустическая система состоит по-крупному из двух частей - звуковоспроизводящей электроники и акустики. Если уж менять, то как раз все в комплексе.
 

Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
Можно...штатные средства сбалонсированы-это вы кому нибудь другому расскажите, штатные средства это просто самые дешевые средства...Как известно самое слабое звено звукового тракта - это динамики. С них и надо начинать, конечно в идеале надо их ставить не в штатные места, и магнитолу менять и усь ставить. НО даже смена динамиков в штатных местах, даст улучшение звука...ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
обязательно:
компанентная акустика вперед , твитеры на торпеду или в пластиковые заглушки внешних зеркал на двери , заметно улучшает восприятие

самый бюджетный вариант и не трудоемкий вариант:
10см в штатные места (с твитерами на верху как писалось выше)
+ маленький активный саб под сиденье

далее в порядке сложности и потребности:

на зад добавляем 13 см в штатные места (встают через проставку в 1-2 см, надо снимать сиденья и снимать задние боковые пластиковые панели)

в передние двери делаем подиумы под 16 см (от 100$) и ставим туда компанентки, либо через усилитель либо к магнитоле но забывая про 10см в штаных местах

в задную дверь делаем подиумы под два динамика 6"*9" подключаем к усилителю , теперь можно забыть про маленький активный саб

ну и для заверщения картины и полноты ощущений на место одного из задних сидений ставим полноценный большой сабик.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Все верно, но задние динамики вообще не нужны, так как только размывать звуковую картину будут.

Спереди 16см компонентку на 2 канальный усилок и все!!
Если не хватает баса (!!!??) можно забить на наличие багажника и поставить туда саб.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Rockfire>> Все верно, но задние динамики вообще не нужны, так как только размывать звуковую картину будут

не согласен , чтоб рисовалась правильная картинка и ничего не "размывалось" на подзвучку с зада (если не стоит задача сделать 5.1. звук для DVD) остаются средние и низкие частоты, верхние там или режутся кроссовером или выводятся на перед
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
neosamuraj написал(а):
Rockfire>> Все верно, но задние динамики вообще не нужны, так как только размывать звуковую картину будут

не согласен , чтоб рисовалась правильная картинка и ничего не "размывалось" на подзвучку с зада (если не стоит задача сделать 5.1. звук для DVD) остаются средние и низкие частоты, верхние там или режутся кроссовером или выводятся на перед
какую подзвучку? у нас не икарусы, ну е мое!

Ты правильно заметил, если не строить кинотеатр- то музыка записана в двух каналах (стерео), зачем еще пару ставить в и так в изначально маленький объем?

Хороший фронт залог всего.
Хорошиие компонентки на фронте полностью формируют звуковую картину.
а если они еще хорошо подобраны - отпадает надобность в сабе.

бюджет закладывается такой 200$ двухканальник, 160-200 пара акустики, все остальное подиумы-установка-провода.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Давай сначала полифтуемся немного, там бампера навесим. защиты. люстры) а потом и озвучку можно)
А потом утопим все это в броде!!! ;))) Ню-ню, строители.
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Спасибо за советы.
Как раз собираюсь заняться улучшением звука в машине.Ди-Джей
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
бе-бе-бе... бе-бе-бе :hilarious:

А DVD и шноркель вещи совместимые? )
... частично... :))) Я бы динамики еще куда повыше вынес... ближе к крыше. Может кто что посоветует?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Zook написал(а):
... частично... :))) Я бы динамики еще куда повыше вынес... ближе к крыше. Может кто что посоветует?
Я б начал с магнитолы, мозгов и сигналки и полочки для мобильника)
А что колонкам то будет?

А если серьезно про колонки - подиумы, только не в дверях, а в крыше, стойках (?)
 





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Zook>> ... Я бы динамики еще куда повыше вынес... ближе к крыше. Может кто что посоветует?

наушники :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
neosamuraj написал(а):
Zook>> ... Я бы динамики еще куда повыше вынес... ближе к крыше. Может кто что посоветует?

наушники :)
не умничай! ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Пару сабвуферов в днище, "мордой" к дороге. Включать при прохождении препятствий :))) Воздушная подушка, однако ;-)
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
А я сразу поставил колонки более или менее неплохие,магнитолу ибо без штатной,саб под сидение пассажира,усилок под,свое.Спустя месец п..дец пришелся усилителю и сабу,так что мое мнение,максимум надо выжимать без усилка и саба,только колонками большнго диаметра,и магнитолой,ну нет места и шумоизоляция полюбому.
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Я спереди поставил 13 см + сателлиты с кроссоверами.
Сзади решил ставить 3-х полосные (пока с размером не определился), только не в штатные (за сиденьями), а в подиумы наверх в углы за задними сидениями.
 

rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
К спецам обращаться нет смысла, если не хотите мега супер звука, шумки и т.д., но для этой машины в таких наворотах смысла нет...
Сделать всё самому просто и не долго.
Так что берите колонки, на 10 или на 13 разницы тоже нет, при громкости на магнитофоне выше 25 из 40 начинает дребезжать отделка салона. (Но и этих 25 вполне хватает) :wideyed:

Я себе с музыкой сделал следующее:
Передняя аккустика Kenwood 10 см в штатные места (http://www.eldorado.ru/cat/detail/45400074/) - дают Высокие и Средние достаточно не плохо,
Под сидушкой Усилитель и Саб с 2-мя динамиками тоже Kenwood в багажнике (Купил за 3000 вместе с усилителем во Владивостоке на рынке Б/У (скорее всего снятый с очередного конструктора)). Управление усилителем вывел в карман рядом с раздаткой. Голову поставил Sony (http://www.eldorado.ru/cat/detail/44010073/)

Подключил всё сам. Достаточно просто всё сделано. Вобще после установки всей этой акустики был приятно удивлён простоте конструкции. Залез под панель приборов, а всё близко и удобно :) Задние колонки отключил пока. Как будут деньги, поставлю на их место нормальное что-нибудь... Хотя и так качество нормальное. Вложил в круг в музыку 8000 рублей, причём умудрился подключить старый (при покупке стоял) эквалайзер Аджест, так что теперь всё бегает и прыгает :)
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Re: Озвучивание Suzuki JIMNY

Пластиковая панель после установки деревянных накладок нормально встала?
Я бы под нее (панель) что-нибудь вроде уплотнителя-демпфера проложил, в моем случае при штатных динамиках на одном канале дребежать пыталась она.
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Тоже думаю воткнуть в своего джимку что-нибудь по приличнее штатных картонных динамиков.... Есть одна идея, вот думаю с вами поделиться. Не будет никаких последствий, если я на место штатных поставлю Kenwood KFC-1051S (10 см), а в обивку крышки багажника поставлю Kenwood KFC-PS6900 (два блина 15х23 см)....и вообще, разумно впихнуть динамики в обивку крышки багажника?