Чего бы я хотел исправить в Свифте

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Свифт у меня - шестая машина, так что есть с чем сравнивать, и в целом мне все в ней нравится. Но, поскольку мир наш не совершенен, то и у Свифта есть ряд небольших недостатков, которые, тем не менее, хотелось бы больше не видеть в любимой машинке. Едва ли кто-нить из совета директоров Сузуки заходит на этот форум (а стоило бы), так что этот список скорее просто эссе на тему "Что бы я хотел исправить в Свифте". И так...
Компьютер:
1) Хорошо бы иметь режим "время в пути", которое бы сбрасывалось вручную кнопкой и автоматически, если двигатель заглушен, например, более получаса.
2) Перенести управление компьютером на руль.
Дворники:
1) При выключенных передних дворниках задний должен включаться автоматически при включении задней передачи, даже, если он - выключен.
2) Передние дворники должны немедленно сработать, если водитель увеличивает частоту срабатывания (разумеется только, если они включены).
Обогрев/Климат и т.п.:
1) Плавная регулировка обогрева сидушек.
2) Режим вентилятора сбрасывается в состояние "выключен" после глушения двигателя.
Освещение салона:
1) Подсветка бардачка.
2) Подсветка багажника када он открыт.
3) Пепельница-стаканчик - хорошая находка и вашим, и нашим, т.е. и курящим, и не курящим, но хотелось бы штатную с подсветкой
Хотелось бы кнопку открытия багажника из салона.

Ну вот навскидку пожалуй и все.
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Restless написал(а):
2) Подсветка багажника када он открыт.
QUOTE]

А разве ее нет??? Справа в багажнике лампочка..А как насчет дорожного просвета? Не хотел бы увеличить на несколько см?? А штатная шумоизоляция?
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Restless написал(а):
Свифт у меня - шестая машина, так что есть с чем сравнивать, и в целом мне все в ней нравится. Но, поскольку мир наш не совершенен, то и у Свифта есть ряд небольших недостатков, которые, тем не менее, хотелось бы больше не видеть в любимой машинке. Едва ли кто-нить из совета директоров Сузуки заходит на этот форум (а стоило бы), так что этот список скорее просто эссе на тему "Что бы я хотел исправить в Свифте". И так...
Компьютер:
1) Хорошо бы иметь режим "время в пути", которое бы сбрасывалось вручную кнопкой и автоматически, если двигатель заглушен, например, более получаса.
2) Перенести управление компьютером на руль.
Дворники:
1) При выключенных передних дворниках задний должен включаться автоматически при включении задней передачи, даже, если он - выключен.
2) Передние дворники должны немедленно сработать, если водитель увеличивает частоту срабатывания (разумеется только, если они включены).
Обогрев/Климат и т.п.:
1) Плавная регулировка обогрева сидушек.
2) Режим вентилятора сбрасывается в состояние "выключен" после глушения двигателя.
Освещение салона:
1) Подсветка бардачка.
2) Подсветка багажника када он открыт.
3) Пепельница-стаканчик - хорошая находка и вашим, и нашим, т.е. и курящим, и не курящим, но хотелось бы штатную с подсветкой
Хотелось бы кнопку открытия багажника из салона.

Ну вот навскидку пожалуй и все.
Купи сааб или мерседес и не парься !!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Suzuki321 написал(а):
Купи сааб или мерседес и не парься !!!!
Ну зачем же так сразу Сааб? Большая часть перечисленного присутствует в машине одного со Свифтом класса - Фабии. Хоть мне Фабия и не нравилась, однако справедливости ради нужно признать: в мелочах она продумана гораздо лучше Свифта.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Restless написал(а):
этот список скорее просто эссе на тему "Что бы я хотел исправить в Свифте". И так...
Компьютер:
1) Хорошо бы иметь режим "время в пути", которое бы сбрасывалось вручную кнопкой и автоматически, если двигатель заглушен, например, более получаса.
Нахуа козе баян???

Restless написал(а):
2) Перенести управление компьютером на руль.
ретка нужно, очень ретка...

Restless написал(а):
Дворники:
1) При выключенных передних дворниках задний должен включаться автоматически при включении задней передачи, даже, если он - выключен.
При выключенных передних??? ... %%% *** $$$ @@@

Restless написал(а):
2) Передние дворники должны немедленно сработать, если водитель увеличивает частоту срабатывания (разумеется только, если они включены).
СОГЛАСЕН!!!

Restless написал(а):
Обогрев/Климат и т.п.:
1) Плавная регулировка обогрева сидушек.
Нахуа козе баян???

Restless написал(а):
2) Режим вентилятора сбрасывается в состояние "выключен" после глушения двигателя.
Нее, нафик. А у кого имеецца автозапуск - тот вапще не парится на тему прогреть салон.

Restless написал(а):
Освещение салона:
1) Подсветка бардачка.
СОГЛАСЕН... хотя, он такой маааленький - думаешь там что-то можно потерять?

Restless написал(а):
2) Подсветка багажника када он открыт.
Штатная фича - включать то кто будет???

Restless написал(а):
3) Пепельница-стаканчик - хорошая находка и вашим, и нашим, т.е. и курящим, и не курящим, но хотелось бы штатную с подсветкой
А вот на мусор с подсветкой смотреть не хочится :(

Restless написал(а):
Хотелось бы кнопку открытия багажника из салона.
Т.е. чтобы ткнул какую-нить кнопачку, и пятая дверь сама поднялась бы?
А я бы тагда сделал так на фсе пять дверей :D лифтовой механизм присандалить...

Restless написал(а):
Ну вот навскидку пожалуй и все.
А меня больше напрягает отсутствие щёток стеклоочистителя с омывалкой на передние двери - НЕНАВИЖУ ГРЯЗНЫЕ ОКНА Злость!

И ещё хочу ближний свет по светлее.
И исчо вынос руля по длине.
И исчо хочу Swift Sport!
:D
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Хочу чтоб у передних стеклоподъёмников был режим авто открытия-закрытия(есть только открытие левого стекла)
И потсветку салона получше, а то с моей тонировкой там темновато.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Чет я не понял этих наездов на Свифт! Я хоть и Лиановод, но поюзавши Свифт на Свифтопляске - скажу, что никакая фабиё и пр...... рядом не стояло, а если бы неверующие видели Свифтодрифт - то вообще бы долго мычали в изумлении!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
frugus написал(а):
Хочу чтоб у передних стеклоподъёмников был режим авто открытия-закрытия(есть только открытие левого стекла)
И потсветку салона получше, а то с моей тонировкой там темновато.
Я бы сказала красновато.
+1 подъемники
 




frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Интересно что получится если всё вышеперечисленное собрать в одну машинку... а главное !!СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Моторчик бы двухлитровый, да возможность клиренс менять( не знаю как это правильно называется):D
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Murka написал(а):
...да возможность клиренс менять( не знаю как это правильно называется):D
Это называется лифт подвески. 2хлитровый мотор думаю будет лишний, т.к. с таким весом и передним приводом будет шлифовать асфальт на светофоре:D
А вообще я бы на месте японцев уделил бы внимание качеству отделки салона!Жутко гремит пластик при громкости >30!:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ну да, весу значит чуточку ещё))))атлетика
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
И прокладку ему другую... между рулем и сиденьем, а то те, что есть какието недовольные....
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
И прокладку ему другую... между рулем и сиденьем, а то те, что есть какието недовольные....
Кто-то, помню, не так давно сам какой-то разочарованный был;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Да лана, ребяты! На самом деле, фсё замечательно! Бувает гораздо хуже, эт мы уже зажрались своими хотелками!

:thumbsup:
 





Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Глубоко засел "совок" в народе...- купил конструктор, и "доделываешь" под себя:D
А просто выбрать и кататся ничего не трогая?;)
Хотел так, но не получилось: подсветку бардачка сделал, туманки хорошие, пороги с арками, виброизоляцию дверей (крыша на очереди)...потом чёнит исчё придумаю:D
Иногда хочется чуть поболе мощи, но это из разряда "мечт"...
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
frugus написал(а):
Хочу чтоб у передних стеклоподъёмников был режим авто открытия-закрытия(есть только открытие левого стекла)
И потсветку салона получше, а то с моей тонировкой там темновато.
А в чём смысл этого авто открытия-закрытия, в смысле как оно работает, я конечно надпись авто видела, но не задумывалась к чему она, вроде обычный стеклоподъёмник, мож у меня чего то не работает?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
kalliopa написал(а):
А в чём смысл этого авто открытия-закрытия, в смысле как оно работает, я конечно надпись авто видела, но не задумывалась к чему она, вроде обычный стеклоподъёмник, мож у меня чего то не работает?
Если сделать короткое нажатие этой кнопочки до упора, то её можно не удерживать, стекло автоматически опуститься до конца.
По мне, так очень удобная штучка:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Совместными стараниями сделаем....Субару!)))
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Grimari написал(а):
Если сделать короткое нажатие этой кнопочки до упора, то её можно не удерживать, стекло автоматически опуститься до конца.
По мне, так очень удобная штучка:)
Ого, завтра попробую:D
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Хотел бы исправить колличество лошадиных сил на 260 где-нибудь.
И еще хотел бы исправить диски на широкие и резину слики , чтоб повороты на 100км удерживала.
И руль еще на спортивный хотел бы исправить, чтоб из рук при дрифте не выскакивал.
Еще фары: передние с касеноном - чтобы хорошо видеть, а задние диодные, чтобы меня хорошо видели.
И нитро еще поставить , чтобы каены не обгоняли.
Ну и конечно бодикит сделать , чтобы не только мощьная была, но и красивая такая.
Ну и все вприципе, больше исправлять нечего.
Все остальное меня устраивает , и пепельница без подсветки и бордачек, богажник.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
maz написал(а):
Чет я не понял этих наездов на Свифт! Я хоть и Лиановод, но поюзавши Свифт на Свифтопляске - скажу, что никакая фабиё и пр...... рядом не стояло, а если бы неверующие видели Свифтодрифт - то вообще бы долго мычали в изумлении!!!!!!!!!!!!!
ты как всегда прав,дарагой))):thumbsup: :D