Праворукий Ignis

  • Автор темы Ket
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Всем здрасте!:D я новичек и надеюсь скорый обладатель Игниса. Хотелось бы узнать есть ли на этом форуме владельцы праворуких Игнисов. Я влюбилась в эту машинку, но хочу купить праворукую. ВАШЕ МНЕНИЕ!!
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
А они есть в Москве праворукие? Если мы уже сейчас задумываемся о дальнейшей реализации и поиска запчастей на наших коников из Венгрии, то на праворукого специфические з/ч будут стоить воще БЕДА и на заказ. В дальнейшем думаю Вы его не продадите. Лучше ввязывайтесь в кредит, причем уплачивайте в качестве первого взноса как можно больше. На беспроцентную ссуду не ведитесь. Да и еще - ОДНОЗНАЧНО будет машинка б/у, без гарантий дилера и производителя, т.к. Сузуки ОФИЦИАЛЬНО праворуких не поставляет. Благо бы Вы жили пусть не во Владике, но хотя б не ближе Новосиба или Барнаула, но у Вас же адрес - Москва!!
Так что на мой взгляд - не стоит.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Читала, что в Японии Игнис называется Свифт.
Или такая инфа в Австралии - Holden Cruze, в Японии - Chevrolet Cruze.
Так что Игнис, скорее всего, праворуким и не бывает...
Игнис это европейское название, а в Европепрактически везде руль слева
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Еще до кучи ответ СИМ-а на запрос запчастей на праворукого Эскудика:
http://www.sim-auto.ru/board/viewtopic.php?t=997
"Действительно, часть запасных частей для Вашего автомобиля подходит от SGV, а часть нет. Есть вероятность, что подбор по европейскому каталогу даст ошибку. Вообще, существует процедура подбора запасных частей, в ТЦ установлены компьютерные программы, осуществляющие подбор оригинальных запасных частей, по VIN коду автомобиля. Ваш автомобиль с правым рулем, такой автомобиль не имеет VIN номера, у него есть только номер кузова. А по номеру кузова подбор запасных частей не производиться. Поэтому рекомендую обратиться в ТЦ, тел. ПИИИП в отдел запчастей и получить консультацию."
 


Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Аааааааааааа вот на auto.ru не видала, в из рук в руки тоже (мне же б/у:( ). Да и в инете не встречались. Если можно ссылочку. Буду признательна:D .
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Мешалка для мотора 1,3 с кондеем это оптимально. Двухвальный мотор тянет не 4й с 60 км. Сравниваю со свифтом мотор G13bb 86 силами 60 это обязательное переключение на 3-ю.
 

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
MiB написал(а):
Мешалка для мотора 1,3 с кондеем это оптимально. Двухвальный мотор тянет не 4й с 60 км. Сравниваю со свифтом мотор G13bb 86 силами 60 это обязательное переключение на 3-ю.
Я Извиняюсь Это что за информация ? Я не поняла? Разьясните пожалуйстаЧешу репу.
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
Ну, у меня в Москве праворукий Игнис (на самом деле СВИФТ). Комплектация Aero.
Есть: АКПП, двиг 1,3 88л.с., кондей, подогрев зеркал, 4wd. С запчастями проблем на самом деле нет т.к. японовской сборки машины ЛОМАЮТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО! пользую праворукие уже два года и серьёзных проблем не возникало ни разу, токо на Эскуде пришлось поменять один наконечник рулевой тяги И ВСЁ! (естественно, кроме расходников) Сейчас у меня две машины - Эскудо и Свифт. Запчасти подходят от Игнисов первых лет выпуска т.к. тоже японской сборки, это позже они пошли из Венгрии. В любом более-иенее серьёзном магазине сейчас пользуются каталогами з/ч на компьютере и заказывают запчасти по каталожным номерам, так что ошибки невозможны. Что-то парень, который писал про схожесть з/ч от СГВ по моему не в себе, если только он имел в виду болты и шурупы:hilarious: . Реально всё можно найти или заказать в магазине - при отсутствии срок доставки около 2 недель.

Да, ещё. Он там писал что будут проблемы если надумаете его в дальнейшем продавать. Да вокруг моей машины народ на улице чуть ли не хороводы водит и спрашивают не собираюсь ли я её продавать... Конечно, если у Вас есть лишние деньги на машину (в моей комплектации Вы найдёте минимум за 12к$) и на её ремонт (моей уже 6 лет - состояние нового авто), то флаг в руки. Брал её прошлой осенью с аукциона в Японии - обошлась со всеми расходами, включая доставку в 8 к$, комплетации попроще получились бы около 6к$.
 




Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Урааааааааааааааааааааааа!!! Хочу, хочу, хочу. Только вот с аукциона не могу и не умею, а вот купить в Москве праворульную оказывается не так и легко. Видимо не очень то их сюда везут!!! На auto.ru есть всего один реальный вариант и то белого цвета :thumbsdown:. Но буду дерзать искать т.к. влюбилась в эту машинку:D
 

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
А еще про СВИФТ вопрос. На том же auto.ru СВИФТЫ по разному выглядят. Это что такое обновление внешнего вида у них произошло? И на этом форуме если все таки приобрету интересующюю информацию где лучьше смотреть в закладке Игнис или Свифт? Чешу репу.
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
Нет это не обновление, просто заморочка с названиями. Есть леворукий СВИФТ, который выпускают с лохматых годов, это легковушка типа ВАЗ-2108, а есть праворукий СВИФТ (аналог леворукого ИГНИСА), который выпускают с 2000 года. Правда, было обновление кузова у праворуких СВИФТОВ, если не ошибаюсь с 2004 года. Теперь про леворукие Игнисы - их с 2000 по 2001 год включительно собирали в Японии и как раз они и полностью совподают с праворукими Свифтами, а вот с 2002 года Игнисы начали собирать в Венрии - и там они претерпели некоторые изменения кузова, фар, салона и т.д.
 

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Спасибки:D . Теперь все предельно ясно = Хотелось бы найти леворукий Игнис 200-2001 года (автомат) (так как еще собирался в Японии). Или более свежий праворукий и тоже автомат. Я думаю что такой расклад будет в одной финансовой категории (6-8). Только вот нет в бэушной продаже леворульных автоматов 2000-2001 года:(
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
Ket написал(а):
Урааааааааааааааааааааааа!!! Хочу, хочу, хочу. Только вот с аукциона не могу и не умею, а вот купить в Москве праворульную оказывается не так и легко.
На самом деле, лучше брать с аукциона т.к. будешь знать всю историю автомобиля, тем более сервисное обслуживание там и здесь это небо и земля. Единственно - время. У меня получилось от покупки до доставки около 40 дней. Всё происходило через интернет - две недели выбирал варианты и ставил ставки, пока одна из них не "сиграла". Был , конечно некоторый геммор с фирмой поставщиком - попал сразу после волнений на таможне осенью прошлого года (должны были везти морем до Финляндии - это дешевле на 400 $ чем контейнером по России, но пришлось тащить контейнером).
Если есть желание - могу дать координаты фирмы, которая всё за Вас оформит и доставит - Вам только выбрать варант и поставить ставку. У них сайт в интернете и в реальном времени через них Вы можете присутствовать на аукцыоне (выбирать варианты и ставить ставки). Они же на сайте публикуют все покупки, происходящие через них.
 



Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
SergeBa написал(а):
На самом деле, лучше брать с аукциона
:wideyed: Давайте координаты, буду пробовать, хотя что-то страшновато. Не пробовала ни разу и не представляеца мне как это Чешу репу. Но видимо других вариантов нет! Очень мало их везут. Едит один сюда да белый (с auto.ru информация). Да еще и страшновато у них брать - подруга купила у них две недели назад Тойоту Витз, красивая такая вся, а в сервис погнали - битая говорят была в заднее крыло - вот и думай какой Свифт через них приедет:(
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
Их сайт www.carone.ru
Схема работы такова - заключаешь договор (нужно заплатить предоплату - я платил 1000$) - тебе дают доступ на аукцыон. На их сайте без доступа можно посмотреть условия договора, статистику продаж по маркам машин, есть он-лайн калькулятор (забиваешь цену аукцыона, например из статистики, указываешь куда везти и параметры авто - он выдаёт во сколько обойдётся, причём фирма гарантирует что цена реально будет не выше расчётной на калькуляторе), очень интересный раздел по отзывам - сам оставлял гневный отзыв, но если честно сейчас всем рекомендую -фирма порядочная, хотя весь срок ожидания очко играло (вдруг кидалово), но всё закончилось номано. А с аукцыона я получаю машину с полной её историей - я брал с оценкой 4 - значит в авариях не участвовала, аварийные идут с другими оценками. Одно хреново на аукцыонах не отображают состояние двигателя и подвески, но по пробегу можно судить - я брал с пробегом 70 тыс. (скручивание у них грозит тюрьмой), и чем больше пробег - тем меньше цена машины и ниже оценка (были варианты с идеальным кузовом и салоном, пробег за 120 тыс - оценка 3-3,5 и цена низкая). Есть ещё шанс купить "на халяву". Смысл аукцыона такой - ты выбираешь вариант за день до аукцыона, к примеру начальная цена 100 тыс иен, ты ставишь 300 тыс иен, в день торгов начинают считать ставки и к примеру ставки доходят до 200 тыс и дальше объявляют 203 тыс, но никто не перебивает - тогда машина уходит тебе не за 300 тыс а за 203 тыс. Кстати занятие очень увлекательное.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Посчитал праворукого свифта исходя из статистики, выложенной на сайте - результат
итого для среднего 1,5 л, 2005 года, с оценкой 4 - 4,5:

Аукционная стоимость автомобиля: ¥900000 8148.48

Таможенные платежи:
4559.12

Услуги брокера и СВХ (Центральная Акцизная Таможня): $700 700

Услуги декларанта (Таможенный пост на границе): 1500 руб. 55.45

Транспортировка до порта: ¥4400 39.84

Стоимость доставки (Япония - Москва(через Финляндию)): $1600 1600

Fob-тариф: ¥100000
905.39


Итого:
$ 16008.28
А моя леворукая в МОСКВЕ, 2006 года, НУЛЕВАЯ (с пробегом 5 км) и с ГАРАНТИЕЙ стоила на 900 долларей дороже. Решайте сами...
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
Sally написал(а):
Что-то вся эта переписка сильно смахивает на скрытую рекламу. :whistling:
Зайди на их сайт и почитай в отзывах мой негативный ответ. Ну а реально так оно и есть - сработал с фирмой относительно нормально, почему-бы другим не порекомендовать.

Medik написал(а):
Итого:
$ 16008.28
А моя леворукая в МОСКВЕ, 2006 года, НУЛЕВАЯ (с пробегом 5 км) и с ГАРАНТИЕЙ стоила на 900 долларей дороже. Решайте сами...
Каждому своё! Я выбирал первых годов выпуска, при этом разница составила около 4000$ т.к. моя комплектация леворукой аналоичного года стоит от 12 000 и выше, а мне машина обошлась в 8000, при этом леворукая будет ушатанная с большим пробегом по России, а моя с небольшим пробегом по Японии - есть разница?
Не хочу навязывать своё мнение, но все японки, произведённые не на территории Японии считаю "поделкой", так что тоже "решайте сами..."
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Sally написал(а):
Что-то вся эта переписка сильно смахивает на скрытую рекламу. :whistling:
Рекламой будет считаться, если он будет периодически навязывать одно и то же.
Информация ещё не уточнена, но мне тоже рассказывали, что можно очень хорошо сэкономить, если брать машину, битую в крыло или дверь или с трещиной на фаре. Цена падает в разы, но ремонт производился в Японии, а не в Прибалтике и не у... и кроме того, что вы будете об этом знать, никаких внешних дефектов не будет. Сказали, что достаточно оценки 3.
Лично меня озадачивает предоплата непонятно кому и неизвестно за что. Я не верю, что мошенники не пользуются таким сооблазнительным куском пирога.
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
вагонистый написал(а):
Рекламой будет считаться, если он будет периодически навязывать одно и то же.
Информация ещё не уточнена, но мне тоже рассказывали, что можно очень хорошо сэкономить, если брать машину, битую в крыло или дверь или с трещиной на фаре. Цена падает в разы, но ремонт производился в Японии, а не в Прибалтике и не у... и кроме того, что вы будете об этом знать, никаких внешних дефектов не будет. Сказали, что достаточно оценки 3.
Лично меня озадачивает предоплата непонятно кому и неизвестно за что. Я не верю, что мошенники не пользуются таким сооблазнительным куском пирога.
Надеюсь, если я дополню это не будет являтся рекламой...:hilarious:
Во-первых у них в Японии машины ремонтируют редко -в нашем понимании, т.е. там при значительных повреждениях дешевле на заводе заказать нулёвую кузовщину в цвет или агрегат. Там нет "Дяди Вани", который будет вытягивать металл, наносить сантиметровый слой шпатлёвки и т.д., тем более всё будет отражено в сервисной книжке и в ауцыонном листе. У меня знакомые действительно привозили с оценкой 3, причём авто было по состоянию не хуже моей четвёрки т.к. на аукцыонах всегда занижают оценку чтобы не поиметь геммора - ведь если машина не соответствует оценке, то в теории можно подать аппеляцию на аукцыон и поэтому они не рискуют - всё равно решение принимает хозяин, а аукцыон только стрижёт бабло. Ещё низкую оценку могут поставить при пробеге более 100 тыс км (а что для нас эти расстояния - смешно!).
Насчёт мошенничества полностью согласен - у самого очко щёлкало до момента получения автомобиля - тут Вам решать идти на риск или нет в течении почти 2 месяцев ждать и нервничать или здесь брать возможно ударенную и восстановленную а может и нормальную. Кстати себе брал в Москве Сузуки Эскудо 99г 2л за 7,5тыс! - считай даром, причём машина оказалась почти в идеальном состоянии, а Свифт брал жене.
 

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Здрасте, давто не ходила на форум на работе запара! В выходные поеду на 31-й км. МКАДа, на рынок, (наконец-то):D . Тут призадумалась по поводу Тойоты Платз из-за того что их очень много в Москве (купить не проблема) и у сестры Тойота Витз (аналог Платз). Думала возьму без проблем и машину вроде знаю и где ремонтировать извесно. НО!!!!!!!!!!!!!!Неа, не зн . Нешмагла. Вроде редкие Игнисы а как назло или на радость поподаются каждый день на глаза. Только за вчерашний день видила - Синий на капотне (кстати вижу его там каждый день, есть хозяин синего красавца на форуме?)! Серый на Нахимовском! Желтый где-то в центре! И еще один не помню какого цвета на Бауманской! И это все мне напомнила что ЛЮБОВЬ бывает одна на свете!!!!! Так что вернулась к Вам! Буду искать, ждать, думать (про аукцион), но покупать только Игнис (Свифт).
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ха! Ведь недаром автомобиль получил титул самого красивого автомобиля 2004 года. ))
24963258.jpg
21499672.jpg

Тоже мечтаю и очень хочется.
ИМХО, праворульный тоже симпатишный, но не такой красивый, зато трансформация салона у него намного лучше. А ведь только праворульные с автоматом и полным приводом.
27915362.jpg
21501812.jpg
 

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Да мордашка у леворульного покрасивше, но я уже сроднилась и с праворульной симпатяшкой:thumbsup: . Черного цвета ну очень нравится!! На улице просто кроме сузучек больше ничего не вижу только взгляд на них и останавливается:D
 


Анна

Редкий гость
7 Июнь 2006
10
0
0
46
СПб
Я заказала себе праворукий Свифт с аукциона с оценкой 4 2002г. 1,3, автомат, электропакет и пр. если интересно пиши в личку отвечу как купить и по чем.
У меня был такое же отношение к приобретению этой модели и цвет черный.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Medik написал(а):
Посчитал праворукого свифта...
Так новую никто на японских аукционах и не покупает. На аукционах реально дешевле получаются машинки 2000 - 2002 г.в. Разница составляет по сравнению с такими же леворукими до 4000$
К тому же новый Свифт - это все-таки не Игнис. ;)
Праворукий Свифт 2000 г.в. 1.3 88 л.с (~ 60000 км пробега) с автоматом, кондеем, АБС и электропакетом, с оценкой 4-4.5 может стоить в пределах 8.5 килобаксов. А сколько будет стоить такая машина из Европы?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
SergeBa написал(а):
Их сайт ...Схема работы такова...
Точно так же и я покупал себе Свифта 2000 г.в. Правда, через другую контору (какую - не скажу, а то точно в рекламе обвинят). Процесс абсолютно идентичный. Никто не кинул. Машинкой доволен до писка :thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Yacobsson написал(а):
в рекламе обвинят).
Да ладно! Рассказывайте, всем ведь интересно, а потом надёжных продавцов надо знать в лицо. Я как-то давно тоже заказывал машину, отдал предоплату и тишина настала. Месяц, два, три... Всё, думаю, кинули, жаль. Вдруг меня находит какой-то человек, отдаёт деньги (моя предоплата) и рассказывает, что перегонщик (кто брал деньги) гнал мне машину, попал в аварию и разбился в 80 км от Москвы, вот и так бывает.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
вагонистый написал(а):
Вдруг меня находит какой-то человек, отдаёт деньги (моя предоплата) и рассказывает, что перегонщик (кто брал деньги) гнал мне машину, попал в аварию и разбился в 80 км от Москвы, вот и так бывает.
Действительно - всяко бывает, но деньги-то вернули. Поставками машин с японских аукционов сейчас занимаются довольно много контор. Большинство из них - очень много лет, бизнес налаженный и примитивным кидаловом они не занимаются.
Из наиболее известных могу упомянуть www.prar.ru, www.pravto.ru, www.carone.ru, www.avtobest.ru и их представителей в Москве www.pravorules.ru (кстати, брал через них - ребята нормально работают, единственный минус - надо теребить постоянно).
Все это не реклама. Выбирайте сами - у всех есть свои плюсы и минусы. Но не кинут, это абсолютно точно.
ЗЫ. Больше чем уверен - есть еще масса хороших контор. Полазьте по инету, по форумам. На www.avto.vl.ru очень много об этом пишут.