Легкий силовой бампер

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Товарищи! Случайно нашел пример ПРАВИЛЬНОГО силового бампера на джимник:
http://www.campmajo-offroad.com/productesCOR suzuki.html

Смотрите и завидуйте. Испания, что ли?



Там и задний есть - столь же концептуально правильный.



Поеду в Испанию - куплю себе лучше такой вмесnо Анвировского, если не оч дорого :)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Супер машинка :) Еще очень интерестный силовой каркас - насколько он прочен учитывая что держится за кузов?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
LaCrema написал(а):
Супер машинка :) Еще очень интерестный силовой каркас - насколько он прочен учитывая что держится за кузов?
Я уверен что он держится НЕ за кузов, а проходит его насквозь и крепится за раму. Возможно на его же базе в салоне смонтирован и внутренний каркас безопасности.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Бутафория все, но прикольно, запаска отвалится, лебедки не видно, а каркас внешний правда ни к чему не крепится. Да и нет ни одной причины заводить его в кузов.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Поддерживаю, что АРБ, что АНВИР, что мой кусок железа на морде меня не устраивают, ибо на кой хрен эти лишние кг?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
///За основу явно брали Апийный пластиковый... С моим за пол года эксплуатации и валки деревцов ни чего не случилось... с пластиком. Есть только царапины... Основной удар принемает площадка от лебедки и алюминевая хрень снизу... Ставить железку вместо пластика пока смысла не вижу.... Но если буду делать железный, то думал сделать нечьто похожее, только немного выдвинуть вперед... Одного не понял с испанских картинок, как они его прикрутили к раме... Если к кузову, то это не гуд... И то, что площадочка снизу маленькая, без ушек... это плохо .... ветки короткие будут сразу хлестать по тормозным шлангам
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
А с чего бы это он на трейлере? Достроились так, что по общим дорогам ездить не пускают? ;-)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
2REM: Где и почем брал Апийный бампер? Машина какого года у тебя? Как крепиться бампер? Остались ли подкрылки и как держатся(если остались) ?
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Прикольные бампера. Кстати, силовой каркас внутри вроде есть на фото 2. Испанцы не идиоты трубы к кузову прикручивать. А запаска оторвется, правильно Сергей сказал, вернее, дверь оторвется.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
У REM'а самый правильный вариант.

Лебедка есть, и все красиво.
А вот у этого синего ну в упор я не пойму - смысл делать такую конструкцию из железа. Особенно задний.


Я вот углом бампера в дерево сткунул - мне его кусок на крышу упал, обидно, надо сверху еще корзину ставить а то мало ли что, крышу менять денег много стоит...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Я вот углом бампера в дерево сткунул - мне его кусок на крышу упал, обидно, надо сверху еще корзину ставить а то мало ли что, крышу менять денег много стоит...
Серега, тебе БРДМ надо! И можно даже об здания углом.... кузова стукаться - пофиг! :)))
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Бампер, конечно, красивый, но ИМХО, он закреплен так, что вряд ли может считаться "силовым". Вот рисуночек увеличил и видно, что за что крепится. Рама получилась сильно внизу, фиг жесткости добьешся.

Вон приблудка нижняя на которую нумер прикручен и то по креплению получается более силовая, чем сам бамп (аффтары сопромат не учили :) ).
Следствие: при таком креплении нет смысла бампер делать из металла, тоесть - на фото REMа более правильный вариант - металическая нижняя часть (главный силовой элемент) и пластмассовая верхняя (не расчитаная на серьезное фронтальное усилие)
Все ИМХО.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
Бампер, конечно, красивый, но ИМХО, он закреплен так, что вряд ли может считаться "силовым". Вот рисуночек увеличил и видно, что за что крепится. Рама получилась сильно внизу, фиг жесткости добьешся.

Вон приблудка нижняя на которую нумер прикручен и то по креплению получается более силовая, чем сам бамп (аффтары сопромат не учили :) ).
Следствие: при таком креплении нет смысла бампер делать из металла, тоесть - на фото REMа более правильный вариант - металическая нижняя часть (главный силовой элемент) и пластмассовая верхняя (не расчитаная на серьезное фронтальное усилие)
Все ИМХО.
А где написано, что он не из пластика? Это чисто триальная машина, манипулятору для внимания.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Sprinter написал(а):
А где написано, что он не из пластика? Это чисто триальная машина, манипулятору для внимания.
Бампер из алюминия, покрашен порошковой краской.

Я списался с испанцами, рапсспрошу их поподробнее, что и как там закреплено.
Заодно и цену узнаю.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
Бампер из алюминия, покрашен порошковой краской.

Я списался с испанцами, рапсспрошу их поподробнее, что и как там закреплено.
Заодно и цену узнаю.
/// если люминь, то закреплен как и мой пластик - в районе капота под крышкой на пяти пистонах ( саморезах) к кузову, в районе арок на штатные саморезы к металлу крыла...
А вот задний мне понравился, чтоб Серега не говорил... если запаску оставлять 29, то вариант очень неплохой, не все Джимники делают чтоб лесопавалом заниматься. Жаль фоток поближе нету...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Убери калитку, убери нижнюю балку под фаркоп ( фотка не моей, у меня там площадка под лебедку).
К тому же я не понял как уши сделаны на синем.


 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Легкий силовой бампер

А я с другом вот что смудрил!!;)
Теперь и тяну и поднимаю!;)
 

Вложения

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Легкий силовой бампер

передний только за проушины штатные цепляется ? если да то не надежно както

а фары задние куда дел ? )
мне мой вариант задний больше нравится
http://photofile.ru/users/neosamuraj/2749667/53550646/#mainImageLink
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Легкий силовой бампер

А я с другом вот что смудрил!!;)
Теперь и тяну и поднимаю!;)
Офф...Мое мнение - зря ты поддон целиком под передний мост сделал, ведь так удобно камни крупные под чулком пропускать... Надо только перед редуктором городить, мини лыжу. И еще, когда вязкую такую грязику мостом передним режешь, она в поддон нагребаться будет и жить там с камнями и палками, а так отваливается...Вот у Финов не идеал, но есть над чем подумать...
 

Вложения

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Легкий силовой бампер

передний только за проушины штатные цепляется ? если да то не надежно както

а фары задние куда дел ? )
мне мой вариант задний больше нравится
http://photofile.ru/users/neosamuraj/2749667/53550646/#mainImageLink
нет не только за проушины-ещё и за лонжероны рамы

В задних фонарях только поворотники
я их продублировал рядом
а фанари в кладовке лежат

Добавлено через 1 минуту
Офф...Мое мнение - зря ты поддон целиком под передний мост сделал, ведь так удобно камни крупные под чулком пропускать... Надо только перед редуктором городить, мини лыжу. И еще, когда вязкую такую грязику мостом передним режешь, она в поддон нагребаться будет и жить там с камнями и палками, а так отваливается...Вот у Финов не идеал, но есть над чем подумать...

у нас продают для Джимини комплект защиты из 3 частей:
-под передний мост
-под раздатку
-под бензобак

Алюминий-7мм.:thumbsup:

Я с этим поддоном на амбразуры бросаюсь более уверенно.;)
А грязюка выскакивает через 2 дня
Присто в таком положении тебе кажется что он загребает.На самом деле,когда машина на земле,она защищает:thumbsup:
 

Jimny_shik

Проходил мимо
20 Март 2018
2
5
0
38
Езжу на ...
Jimny sierra
Кто нибудь продает или изготавливает задний бампер металл на Jimny 23 кузов, короткий не тяжелый ???