Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Mae78

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
Саранск
Рыдаю! Сегодня с машиной произошло нечто странное и не очень приятное.
В общем холода наступили внезапно, и вода в бочке омывателя замерзла. Вчера оттепель растопила лед, я залил незамерзайки в бачок, омыватель переднего стекла заработал, а заднего нет. Сегодня же попытался "плеснуть" водички на заднее стекло и с ужасом услышал как вода хлещет прямо в салон на педаль сцепления. Я так понимаю что лопнул водопроводная трубка (если можно так выразиться). В общем прошу помощи.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Mae78 написал(а):
Рыдаю! Сегодня с машиной произошло нечто странное и не очень приятное.
В общем холода наступили внезапно, и вода в бочке омывателя замерзла. Вчера оттепель растопила лед, я залил незамерзайки в бачок, омыватель переднего стекла заработал, а заднего нет. Сегодня же попытался "плеснуть" водички на заднее стекло и с ужасом услышал как вода хлещет прямо в салон на педаль сцепления. Я так понимаю что лопнул водопроводная трубка (если можно так выразиться). В общем прошу помощи.
Не думаю, что трубка лопнула! Скорее всего трубку (обычно она бывает силиконовая и весьма пластичная) вырвало из патрубка, в которое она надевается, хотя сразу оговорюсь у меня познания от отечественных авто. В прошлые выходные: аналогично - все замерзло - залил незамерзайку - съездил на дачу и обратно (250 км.) - так и не отмерзло. В эти выходные все заработало и смыв переднего и заднего стекла. Да кстати, бачок и стоит в районе сцепления (хотя у меня автомат).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
бачек под левой фарой.трубка проходит под пластиковой

накладкой по левому порогу далее левая стойка через крышу в зад дверь. лучше заезать в теплый гараж или мойку и отогреть, залить незамерзайку и выдавить остающуюся в трубках воду пока не польется незамерзайка
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: бачек под левой фарой.трубка проходит под пластиковой

Когда у меня была Ока, то задний омывателя-провод тоже замерзал в трубке.
При этом если открыть закрыть пятую (на Оке третью) дверь, то трубка трескалась в месте сгиба.
У вас чем-то похожая ситуация, как мне кажется.
 

Mae78

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
Саранск
Re: бачек под левой фарой.трубка проходит под пластиковой

VarAn написал(а):
Когда у меня была Ока, то задний омывателя-провод тоже замерзал в трубке.
При этом если открыть закрыть пятую (на Оке третью) дверь, то трубка трескалась в месте сгиба.
У вас чем-то похожая ситуация, как мне кажется.
может быть, за день до этого при открытии задней двери какое-то потрескивание слышалось, значения не придал, подумал последствия мойки.

Непонятно почему в салон вода льется!
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: бачек под левой фарой.трубка проходит под пластиковой

Mae78 написал(а):
Непонятно почему в салон вода льется!
Льётся в салон, потому что под обшивкой и находится магистраль подачи жидкости.
 

AlekSmall

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
11
2
0
50
Самара
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Рыдаю! Сегодня с машиной произошло нечто странное и не очень приятное.
В общем холода наступили внезапно, и вода в бочке омывателя замерзла. Вчера оттепель растопила лед, я залил незамерзайки в бачок, омыватель переднего стекла заработал, а заднего нет. Сегодня же попытался "плеснуть" водички на заднее стекло и с ужасом услышал как вода хлещет прямо в салон на педаль сцепления. Я так понимаю что лопнул водопроводная трубка (если можно так выразиться). В общем прошу помощи.
Была такая проблема: слетела трубка с патрубка
Если ты её не решил то
- снял кожух под рулем открутив два винта снизу
- влевом верхнем углу будет трубка и патрубок
- соединить

PS: очень неприятно что при этой проблеме жидкость хлещет не только на педаль сцепления но и на электрику коробки предохранителей
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

ну вот и у меня такое случилось. На 31-й тысяче километров в мороз -28 замерзла жидкость (в бачке была залита для -20 градусов). Впрочем, после десятка километров оттаяло и стало литься (и спереди, и сзади), после чего я залил в бачок жидкость на -30. А через несколько дней заметил, что из омывателя заднего стекла жидкость не течёт, хотя сегодня уже -5. Передние работают без проблем, при включении заднего привычный звук работы омывателя есть, но вода не течёт; в салон, как отмечают в данной ситуации товарищи по несчастью, вода нигде не попадает. Что это м.б.? Спасибо заранее за ответы!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

ну вот и у меня такое случилось. На 31-й тысяче километров в мороз -28 замерзла жидкость (в бачке была залита для -20 градусов). Впрочем, после десятка километров оттаяло и стало литься (и спереди, и сзади), после чего я залил в бачок жидкость на -30. А через несколько дней заметил, что из омывателя заднего стекла жидкость не течёт, хотя сегодня уже -5. Передние работают без проблем, при включении заднего привычный звук работы омывателя есть, но вода не течёт; в салон, как отмечают в данной ситуации товарищи по несчастью, вода нигде не попадает. Что это м.б.? Спасибо заранее за ответы!
М.б замерз достаточно большой участок трубки перед жиклером, а может слетела трубка с насоса...
Это хорошие варианты..
А из плохих- пока еще не накопилось достаточно жидкости, для того чтобы протечь в салонНе-не-не!!!Но надеюсь, что у Вас один из первых двух вариантов!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Вобщем, ездил в СИМ, оказалось, что трубка замёрзла и когда я открывал дверь багажника, произошло механическое повреждение. Сделали за 405 руб.
 




ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Вобщем, ездил в СИМ, оказалось, что трубка замёрзла и когда я открывал дверь багажника, произошло механическое повреждение. Сделали за 405 руб.
А каким образом мех. повреждение то произошло??Чешу репу.Чет не помню в задней двери торчащего шланга омывателя!!Чешу репу.Чешу репу.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

ну я не присутствовал при ремонте, сказали, что скорее всего из-за того, что лёд был в трубке, она треснула.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Рыдаю!
ох уж этот СИМ! Три недели покатался после ремонта и опять водичка из заднего стеклоомывателя не течёт! На следующей неделе опять поеду :(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

ох уж этот СИМ Три недели покатался после ремонта и опять водичка из заднего стеклоомывателя не течёт!
А причём тут СИМ, может дело в незамерзайке?
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

А причём тут СИМ, может дело в незамерзайке?
СИМ при том, что они мне это уже один раз "починили", а вот незамерзайку и так залил "автобашнщик -20", хотя на улице около нуля. Спереди-то льётся без проблем! Дело не в ней.

Сегодня возил ремонтироваться. Поподробнее расспросил, что было: перед первой поломкой трубка переломилась и слетела в районе места, где дверь багажника поднимается. Её как-то заделали и натянули назад. Через две недели трубка опять оборвалась. Сегодня мне её заменили. Денег во второй приезд не взяли вообще.
 



ElectroNick

Продвинутый новичок
18 Январь 2008
37
12
0
Междуреченск
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Вот и со мной сегодня произошло то же самое, что и с топикстартером...
Зимой задним стеклоомывателем не пользовался, а сегодня в процессе езды по грязным лужам, решил воспользоваться задним омывателем. Но вода на заднее стекло не полилась, зато полилась прямёхонько в салон в ноги переднему пассажиру (руль у меня справа)!
Походу слетела водопроводная трубка... но как до неёдобраться? Вода течет откуда-то сверху под передней панелью - налилась в бардачек... В выходные буду разбирать, а пока нигде не нашел схемы прокладки этого водовода! Как до него добраться, ума неприложу!?
Вообще-то Я в недоумении! Зачем было прокладывать магистраль через всю машину? В Мазде у меня для заднего омывателя стоял отдельный бачок под обшивкой багажника...
 

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Трубка заднего омывателя. Хэтч.

Сегодня обнаружил, что омывайка льется не только из задней форсунки, но и сочится из-под нее. Думаю, что лопнула трубка в месте соединения с форсункой. Помыл машину, блин.
Нашел на форуме, как разобрать доп. стоп-сигнал. Крышку стягиваем. Отсоединяем разъем. Откручиваем стоп-сигнал.
Такие вопросы: трубочка эта явно лопнула в месте соединения. Есть ли там запас длины, чтобы можно было обрезать?
Много гемора с этим стопаком и форсункой вообще?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Трубка заднего омывателя. Хэтч.

Сегодня обнаружил, что омывайка льется не только из задней форсунки, но и сочится из-под нее. Думаю, что лопнула трубка в месте соединения с форсункой. Помыл машину, блин.
Нашел на форуме, как разобрать доп. стоп-сигнал. Крышку стягиваем. Отсоединяем разъем. Откручиваем стоп-сигнал.
Такие вопросы: трубочка эта явно лопнула в месте соединения. Есть ли там запас длины, чтобы можно было обрезать?
Много гемора с этим стопаком и форсункой вообще?
Запаса практически нет. Там по-моему резиновый переходничок стоит, может он лопнул. Из проблем - только неудобство: маленькие дырочки там...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzuki 42rus

Бывает здесь
2 Май 2011
67
9
0
Кемеровская обл
Езжу на ...
марка: Suzuki
модель: Aerio Wagon
объём: 1,5 л
кпп: АКПП
привод: 4WD
год выпуска: 2002-10-31
кузов: RB21S
цвет кузова: ZJ3(чёрный)
цвет салона: D11(серый)
Ответ: Трубка заднего омывателя. Хэтч.

Запаса практически нет, но запросто можно нарастить при помощи капельницы. Из упаковки пригодится прозрачная трубочка и пластиковый соединитель.
Это добро можно и в зоомагазине приобрести для аквариумов, но обойдётся чуть дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Тоже трескалась трубка заднего омывателя в районе задней двери заменил на силиконовый гибкий шланг. При открытом багажнике слева черная резиновая трубка, вот внутри ее и проходит трубка омывайки, там недалеко и форсунка, если чуток из кузова потянуть трубку на себя - его видно будет. Задним доп стопом и не заморачивался, он тут и ни причем. Далеко правее трубки находится.
 





M

maxxse

Guest
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Всем здрасте.
Подскажите, если кто в курсе: замёрзли магистрали стеклоомывателей.
Вчера поставил в отпливаемый гараж, оттаяла спустя 2 часа. Пробрызгал четверть бачка (доливал жидкость до -25) чтобы прокачать по длине шлангов.
Всё нормально, работает.
Только вот в салон "вода " пошла, блин. Намокла обшивка салона на стойке водительской двери возле очечницы, и через клипсу-крепление козырька солнцезащитного капало немного.
Что это может быть? И как бороться?
Спасибо за ответы.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Всем здрасте.
Подскажите, если кто в курсе: замёрзли магистрали стеклоомывателей.
Вчера поставил в отпливаемый гараж, оттаяла спустя 2 часа. Пробрызгал четверть бачка (доливал жидкость до -25) чтобы прокачать по длине шлангов.
Всё нормально, работает.
Только вот в салон "вода " пошла, блин. Намокла обшивка салона на стойке водительской двери возле очечницы, и через клипсу-крепление козырька солнцезащитного капало немного.
Что это может быть? И как бороться?
Спасибо за ответы.
Трубка. наверно, лопнула !! Разбирать , смотреть, стыковать или менять !!!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

это конденсат под обшивкой потолка накопился
в тепле подольше простоять, посушить по- проветривать салон
 
M

maxxse

Guest
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

Victor23, спасибо большое, разобрался уже (дедукция +форумы наше фсьо!) ;-)

sanich72, неееее, я лучже паправетриваю!!!! тем более что трубка идёт в левом пороге ))))))
 

myasnikovv

Редкий гость
14 Февраль 2012
7
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 г в
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

похожая проблема, пошла вода в салон, нашёл обрыв, точнее, "срыв", шлангочку сорвало с переходника. Прежде чем собрать, решил продуть, и нифига!! там эти соеденительные переходнички с силикона на резинку идут с клапаном! такой шарик с пружинкой. На передние омыватели я его проволочкой пошурудил, и вода пошла, а вот на задние не знаю, где он и находится.... И вообще, как добраться туда...
Кто-нибудь решал подобное сам?
 


джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

задняя пружинка и на хо дится сзади -разберешь увидишь все сам
 

myasnikovv

Редкий гость
14 Февраль 2012
7
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 г в
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

задняя пружинка и на хо дится сзади -разберешь увидишь все сам
Проблема в том, как разобрать, не могу снять стоп на задней двери, чтоб до самой форсунки омывателя добратьсяРыдаю!
 
M

maxxse

Guest
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

myasnikovv, всё в инструкции - отвёртка плоская, ткань чтоб не царапать - и в атаку.
 

myasnikovv

Редкий гость
14 Февраль 2012
7
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 г в
Ответ: Омыватель заднего стекла (HELP!!!)

так и не снял...
так продул, а со стороны улицы проволочкой так же
 

rigs64

Проходил мимо
24 Июнь 2013
4
0
0
59
Химки
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Переднияи и задняя щетка работает прекрасно,лобовое стекло омывает прекрасно,а на заднее стекло вода не идет,в интернете посоветовали разобрать порог левый там трубка омывателя.разрезать и поставить клапан для компрессора аквариума.с дуру разрезал стал ставить а потом подумали когда обрезал а почему вода в салон не идет.значит дело ни в этом а в чем может быть.и где находится этот моторчик