Просьба

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Купил нового джима, заказал защиту на двигатель и раздатку. На двигатель привезли, а вот с защитой на раздатку проблема, в заказе отказали. Вижу два варианта решения: если есть кто из Краснодара подскажите номер телефона магазинов где они могут быть, до Краснодара 300 км., туда еще могу скататься. Либо второй вариат: если бы кто мог купить у себя и переслать мне по ж.д. через проводников, деньги предварительно вышлю переводом. Если есть еще какой вариант подскажите, у нас в городе таких машин по пальцам пересчитать по этому таких допов НЕТ. Заранее благодарен ВСЕМ за помощь!;)
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
найдите тут спринтера,ник спринтер только пишется по латински и напишите ему в личку свое пожелание и он все вам сделает!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
заглянул под коня и возник вопрос?
если ставить защиту на двигатель 2007 года снизу то невозможно будет добраться к масленому фильтру при его замене и придется каждый раз её откручивать.
так ли это.?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
jimny2007 написал(а):
заглянул под коня и возник вопрос?
если ставить защиту на двигатель 2007 года снизу то невозможно будет добраться к масленому фильтру при его замене и придется каждый раз её откручивать.
так ли это.?
Вопрос 1 - зачем нужна защита двигателя?
Вопрос 2 - как часто Вы меняете фильтр?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Защита раздатки

Есть все защиты. Производство снова работает. Звоните: +7-9265208191. Пишите в личку. Роман
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Re: Просьба

заглянул под коня и возник вопрос?
если ставить защиту на двигатель 2007 года снизу то невозможно будет добраться к масленому фильтру при его замене и придется каждый раз её откручивать.
так ли это.?
Масленный фильтр находится довольно высоко и мне кажется что менять его лучше сверху. Фильтр еще не менял т.к. машине всего неделя. Буду на Т.О. посмотрю. А так в принципе защита двигателя (во всяком случае моя) достаточно небольшая и я пологаю не создаст больших трудностей для обслуживания. Другое дело защита коробки и раздатки, та которую я заказал идет одним листом. Там при замене масла ее надо будет снимать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Просьба

Маслянный фильтр двигателя все-таки снимается снизу, сверху если и можно, то будет очень неудобно.
Защита картера совершенно не нужна, а масло в коробке и раздатке менять придется очень нескоро, так что снять их защиту раз в 160к км. вполне можно :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Просьба

... так что снять их защиту раз в 160к км. вполне можно :)
Минимум на 3 поделить надо! :))) А с учетом дорожных условий, может и еще придется сократить сервисный интервал, но это кому как...
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Просьба

... масло в коробке и раздатке менять придется очень нескоро, так что снять их защиту раз в 160к км. вполне можно :)
Не считая того, что ее прийдется снимать после каждых покатушек для чистки...;)
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Просьба

Еще один глупый вопрос; у кого нибудь есть руководство по эксплуатации по джимни на русском? В инете нашел только на английском
 



Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Просьба

нет и не было и не будет!
Тогда такой вопрос: сложно ли разбирается пластиковая обшивка в районе задних сидений? Как она там крепится, на клипсах или других каких креплениях, хотел снять и шумоизоляцию сделать. Или может эта тема уже где обсуждалась? В поисковике ненашел.
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Просьба

Здравствуйте! У меня еще такой вопрос: когда утром заводишь холодный двигатель сразу же включается вентилятор охлаждения на полторы - две минуты потом отключается. Должно ли так быть, и зчем он на холодную включается?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Просьба

обшивка снимается : открутить болты ремня безопастности дальше все на пистонах просто дергать на себя начиная с задней части, а про вентилятор не понял, кондиционера чтоль?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Просьба

обшивка снимается : открутить болты ремня безопастности дальше все на пистонах просто дергать на себя начиная с задней части, а про вентилятор не понял, кондиционера чтоль?
вентилятор который стоит перед радиатором охлаждения. Как я понимаю этот вентилятор включается при нагреве охлаждающей жидкости до определенного градуса и охлаждает ее чтобы двигатель не перегрелся.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Просьба

Перед радиатором стоит вентилятор кондиционера, никто не знает на самом деле когда он включается - когда хочет, тогда и включается :D +к этому он постоянно немного крутится от потока воздуха, создаваемого основным вентилятором двигателя.
В 99 году задняя обшивка еще кроме винта ремня безопасности держится 2мя маленькими саморезами к полу. Ну и не сняв задние сиденья по-моему обшивку не снять.
 





Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Просьба

Перед радиатором стоит вентилятор кондиционера, никто не знает на самом деле когда он включается - когда хочет, тогда и включается :D +к этому он постоянно немного крутится от потока воздуха, создаваемого основным вентилятором двигателя.
В 99 году задняя обшивка еще кроме винта ремня безопасности держится 2мя маленькими саморезами к полу. Ну и не сняв задние сиденья по-моему обшивку не снять.
Спасибо ВАМ за объяснения!!! Это же надо было мне так лоханутся, я то думал, что вентилятор который включается электроникой это вентилятор охлаждения двигателя! А вчера обнаружил еще один, принудительного привода.ПОЗОРИЩЕ. Я честно рад что мне тут отвечают, и все по существу, СПАСИБО!!!!:thumbsup: Разбором обшивки думаю занятся после нового года, делать будет нечаго. поставлю вторые динамики и сделаю шумоизоляцию, а то когда едишь особенно в дождик, достаточно шумно с зади.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Просьба

на самом деле компания сузуки все проплачивает,поэтому все так быстро отвечают!;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Просьба

Мне из сузуки еще проплатили и отвечу вам.

Вентилятор кондиционера кроме основной своей функции выполняет и доп функцию - при перегреве двигателя он включается и помогает основному.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Просьба

Мне из сузуки еще проплатили и отвечу вам.

Вентилятор кондиционера кроме основной своей функции выполняет и доп функцию - при перегреве двигателя он включается и помогает основному.
Именно поэтому и включается когда автомобиль только завели!;););)
 


Уголок

Бывает здесь
18 Март 2007
57
30
18
МО, г. Подольск
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Просьба

Еще один глупый вопрос; у кого нибудь есть руководство по эксплуатации по джимни на русском? В инете нашел только на английском
Мануал есть, пиши мыло или в личку, вышлю;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек