Встать, суд идет!

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Часть фотографий, которые я делал для суда. На них видна дорога, разметка, положение машины (лиана стоит там, где находился грузовик), маневр обгона без выезда на встречку.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Встать, суд идет!

30 октября - 9 января это больше 2 месяцев, какой смысл было давать 25 декабря повестку на 9? и вообще смысл рассмотрения по истечении 2 месяцев?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

30 октября - 9 января это больше 2 месяцев, какой смысл было давать 25 декабря повестку на 9? и вообще смысл рассмотрения по истечении 2 месяцев?
А Вы как бы поступили на моем месте, спросили бы у судьи: "какой смысл было давать 25 декабря повестку на 9? и вообще смысл рассмотрения по истечении 2 месяцев"? ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Встать, суд идет!

А Вы как бы поступили на моем месте, спросили бы у судьи: "какой смысл было давать 25 декабря повестку на 9? и вообще смысл рассмотрения по истечении 2 месяцев"? ;)
А почему ты тогда 9 не подал ходатайство по истечению сроков сразу а слушал как тебя лишают?

P.S. повезло что судья 25 декабря перед новым годом тормоз.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

А почему ты тогда 9 не подал ходатайство по истечению сроков сразу а слушал как тебя лишают?

P.S. повезло что судья 25 декабря перед новым годом тормоз.
Не было с собой ходатайства о прекращении. ;)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

Gold, а вот ещё вопрос. Судя по тому, как стоит твоя машина на второй фото, отчётливо видно, что машина пересекает сплошную линию, отделяющую обочину.
Может быть, всё же при правильном раскладе две машины никак не помещаются на дороге, судя по ГОСТам? Т.е. дорога однополосная. Тогда обгон любого авто в этом месте можно квалифицировать, как встречка, либо как нарушение движения по обочине!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Gold, а вот ещё вопрос. Судя по тому, как стоит твоя машина на второй фото, отчётливо видно, что машина пересекает сплошную линию, отделяющую обочину.
Может быть, всё же при правильном раскладе две машины никак не помещаются на дороге, судя по ГОСТам? Т.е. дорога однополосная. Тогда обгон любого авто в этом месте можно квалифицировать, как встречка, либо как нарушение движения по обочине!
Сплошной по обочине нет, т.е. она есть, но ее не видно плюс она практически стерта. И моя машина находиться именно там, где ехал грузовик.
Две машины помещаются и это видно на фото. Согласен, что если там бы стоял грузовик места было бы меньше. Но факт того, что две машины помещаются неоспорим. А вопрос обочины.... При подобных погодных условиях и в темноте вообще непонятно где она начинается и где заканчивается. Ведь вопрос стоял не в пересечении сплошной грузовиком, а в выезде моей машины на полосу встречного движения.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Встать, суд идет!

мое мнение, это дорога двухполосная
на парковке на такой ширине конечно можно поставить две машины или в пробке тащится по 5 км в час
а на скорости 60 км в час даже легковые в два ряда по ней не пойдут

Gold скажите честно, когда на эту дорогу наносили разметку свежую, что было ? сполошная по середине и сплошная у обочины или еще была прерывистая между ними?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

мое мнение, это дорога двухполосная
на парковке на такой ширине конечно можно поставить две машины или в пробке тащится по 5 км в час
а на скорости 60 км в час даже легковые в два ряда по ней не пойдут

Gold скажите честно, когда на эту дорогу наносили разметку свежую, что было ? сполошная по середине и сплошная у обочины или еще была прерывистая между ними?
Разумеется там есть сплошная по середине и сплошная по обочине. Полосы нормально просматриваются в сухую и ясную погоду. Свежую я никогда не видел. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Встать, суд идет!

Gold, а вот ещё вопрос. Судя по тому, как стоит твоя машина на второй фото, отчётливо видно, что машина пересекает сплошную линию, отделяющую обочину.
Может быть, всё же при правильном раскладе две машины никак не помещаются на дороге, судя по ГОСТам? Т.е. дорога однополосная. Тогда обгон любого авто в этом месте можно квалифицировать, как встречка, либо как нарушение движения по обочине!
Дык в первоначальном посте
Впереди тащится грузовичок, но едет практически по обочине, давая возможность спокойно его объехать. Впереди на обочине мелькают аварийки. Нееее… Это не авария, здесь всегда пасуться наши доблестные инспектора.

Если мне не изменяет память, то обгон связан с выездом из полосы движения. :D Т.е. если кто-то тащится по обочине, а ты едешь по полосе быстрее его, то назвать это обгоном может только человек, не читавший ПДД. Насколько я понял, Gold не выезжал из полосы. Ну на то, что грузовик мог правой стороной ехать за линией разметки на обочине, вроде как не проблемы Gold. Посему вопрос "влезает или не влезает 2 между жирной разметкой" ИМХО дело стопятое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Дык в первоначальном посте
Впереди тащится грузовичок, но едет практически по обочине, давая возможность спокойно его объехать. Впереди на обочине мелькают аварийки. Нееее… Это не авария, здесь всегда пасуться наши доблестные инспектора.

Если мне не изменяет память, то обгон связан с выездом из полосы движения. :D Т.е. если кто-то тащится по обочине, а ты едешь по полосе быстрее его, то назвать это обгоном может только человек, не читавший ПДД. Насколько я понял, Gold не выезжал из полосы. Ну на то, что грузовик мог правой стороной ехать за линией разметки на обочине, вроде как не проблемы Gold. Посему вопрос "влезает или не влезает 2 между жирной разметкой" ИМХО дело стопятое.
Об том и речь. Что грузовичок тащился по обочине за линией разметки. :D

Чем не про нас? http://www.6828.nm.ru/jokes/it.htm
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Встать, суд идет!

большой респект и уважуха to Gold

вопрос сколько всего Вы дней в сумме потратили на разбирательства?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

большой респект и уважуха to Gold

вопрос сколько всего Вы дней в сумме потратили на разбирательства?
3 судебных разбирательства в среднем по 40 минут каждое.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Интересную историю поведал мне знакомый...

Решил с тряпочкой и ведерком помыть свою машину. Не хорошо? Да. Но каждый раз отдавать по 500 р. за помывку микроавтобуса...
Только он начал сие действо, как подкатывает авто ДПС...
Нарушаем! Штраф. Он волитель с большим стажем и знаем сколько стоит данное нарушение. На предложение гаишников разойтись за 2500 рублей тихо промолчал. Выписывайте протокол.
Инспектор (а в машине дпс был майор и капитан) начал что-то чиркать в протоколе, потом говорит подождите немного... Уехал и больше не вернулся. Через 3 дня раздается звонок в домофон. Участковый просит спуститься к машине. Оказывается его машина в розыске. Угадайте сколько дней? Как раз ровно столько, сколько прошло после той помывки. Говорят, что он скрылся с места ДТП и теперь подан в розыск. Естес-но на машине нет ни единой царапины. Все это зафиксировали. Дали ему временку и сказали, что надо будет ехать к дознавателю. Интересно, что те гайцы, которые просили 2500 за помывку не дали ему никакого протокола и подписи он нигде не ставил. НАКАЗАЛИ.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

Огромное спасибо за просвещение, прежде всего. Почитала, и явственнее ставится вопрос -А как же презум. невиновности. Вот я просто еду одна, по федералке и вдруг гайцы, останавливают (у них хреновый сегодня план, допустим) и говорят, а вы сейчас нарушили, на встречку выехали. Плевать, что этого не было, просто, иди докажи. Оформляют всё чин чинарем...и говорят счастливого пути. ??? Чешу репу.Тем более с увеличением шрафов, сам бог велел....
Они посмотрят, как ты с ними себя поведёшь. Если знаешь свои права и будешь корректно указывать им своё место, а также проявишь свои знания в вопросах жалоб их руководству, суду и в высших инстанциях, то я думаю, они отстанут достаточно быстро - им геморой не нужен. А если не подкован и съедаешь их наживку - готовься к худшему. В любом случае, панике не поддаваться, вести себя корректно и спокойно. Им важно получить выгоду "сей момент". Если это невозможно (а выгода от выполнения плана не такая большая, чем от взятки за РЕАЛЬНОЕ нарушение), то они успокоятся, и начнут искать другого водителя, который поведётся на их вымогательство.
Беспредельщиков же, ИМХО, не так много - по большей части они останавливают за реальное нарушение. Другое дело, что это нарушение с их точки зрения можно квалифицировать по разному...
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Встать, суд идет!

Беспредельщиков же, ИМХО, не так много - по большей части они останавливают за реальное нарушение.
я бы добавил "в Москве" :D

Ибо что творится в глубинке пером иногда не описать...

Они посмотрят, как ты с ними себя поведёшь. Если знаешь свои права и будешь корректно указывать им своё место, а также проявишь свои знания в вопросах жалоб их руководству, суду и в высших инстанциях, то я думаю, они отстанут достаточно быстро - им геморой не нужен.
Ингода очень комично смотрится, как "подкованный" человек объясняет, что в случае несогласия составляется Протокол а не Постановление-Квитанция :) Провинциальный сотрудник ГАИ в принципе на всё чхать хотел, и суд в провинции не есть тоже самое что суд в Москве... Или в СПб...
ИМХО.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

Ингода очень комично смотрится, как "подкованный" человек объясняет, что в случае несогласия составляется Протокол а не Постановление-Квитанция :) Провинциальный сотрудник ГАИ в принципе на всё чхать хотел, и суд в провинции не есть тоже самое что суд в Москве... Или в СПб...
ИМХО.
А если ему намекнуть, что в случае суда, он будет вызван в Москву (по моему ходательству) для дачи показаний? Как он на это отреагирует? Или им не впадлу сгонять на денёк из х-кукуева в Москву и обратно?
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

НЕдавно обсуждалась тема меток в правах, найти ее по поиску не смог. Так вот, после этого пристально посмотрел на свои права и увидел мелкую вмятину на правом глазу. В инете нашел подобное - Почитал тут инфу в конфах и обнаружил что ГАИ метят фото на правах выдавленными точками. Вот краткая выдержка:
Один глаз - Спорит, агрессивный
Два глаза - То же что и один, только очень агрессивный
Нос - Был задержан в пьяном виде
Ухо - Судился с ГИБДД, писал жалобы
Два уха - то же что и одно, неоднократно.
Лоб - дает взятку без проблем, лох.
Буква V - казел, аналог глаза
Буква Г - ваще казел, аналог двух глаз
отсюда
Думаю, мож поставить себе большущую букву Г, отметить второй глаз и оба уха... :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Встать, суд идет!

НЕдавно обсуждалась тема меток в правах, найти ее по поиску не смог. Так вот, после этого пристально посмотрел на свои права и увидел мелкую вмятину на правом глазу. В инете нашел подобное - Почитал тут инфу в конфах и обнаружил что ГАИ метят фото на правах выдавленными точками. Вот краткая выдержка:
Один глаз - Спорит, агрессивный
Два глаза - То же что и один, только очень агрессивный
Нос - Был задержан в пьяном виде
Ухо - Судился с ГИБДД, писал жалобы
Два уха - то же что и одно, неоднократно.
Лоб - дает взятку без проблем, лох.
Буква V - казел, аналог глаза
Буква Г - ваще казел, аналог двух глаз
отсюда
Думаю, мож поставить себе большущую букву Г, отметить второй глаз и оба уха... :hilarious:
слышал о таком...а Вы точно списали?...смотрите, а то вдруг Вы себе нарисуете а это совсем не то будет значить, что хотелось бы :whistling:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

слышал о таком...а Вы точно списали?...смотрите, а то вдруг Вы себе нарисуете а это совсем не то будет значить, что хотелось бы :whistling:
точно знают, наверно, только сами гаишники. А ссылка дана ниже. ;)
PS Отметка стоит на левом глазу.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Встать, суд идет!

про это даже по телеку показывали....но там чуть по другому...вот и навеяло)))
 


ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Уважаемый GOLD,
проконсультируйте плиз....
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31236
Права забрали совсем недавно, планирую завтра поехать написать заявление на гайцо за неправомочное изъятие, Что писать? Куда обращаться? (забрали в Петроградском р-не гаишник из СБ ГИБДД) хочу обжаловать его действия в 10 дневный срок
Если дело дойдет до суда (а скорее всего жалоба не поможетНе-не-не) то порекомендуйте линию поведения...
Денег на адвоката нет, так что попробую защититься сам, используя заранее подготовленные средства
Я так понимаю, что в суд надо приходить вооруженным десятком ходатайств и заявлять их по мере процесса. Основная надежда на следующее:
1. заявление о переносе судебного рассмотрения по причине болезни или командировки
2. Ходатайство о приглашении в суд ИДПС (т.к. в протоколе отсутствует подробное описание происшествия и схема, а так же мои показания и показания гаишника расходятся)
3. Ходатайсво о переквалификации со статьи 12.15 ч. 4 на
12.14 ч. 2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса штраф 100 руб.

или
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

(в случае неявки гаишника, я так понимаю, переквалификация происходит чуть ли не автоматически, ну а если прийдет то тогда и будем бодаться)
Надеюсь на Вашу консультацию.
Всем заранее спасибо и респект....
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

03 апреля. около 19 ч. Проспект Ветеранов.
Выезжая с дворовой территории на проспект не смог разойтись со встречной машиной. Будучи человеком добрым и уступчивым, начал сдавать назад. Маневр этот был недолгим ибо через пару секунд почуствовал удар. Пришолся он на припаркованное авто. Вызвал ГАИ, позвонил в страховую.

Через 40 минут.
- Давай оформим как удар в столб, справку получишь прям сейчас.
- нет спасибо, давайте как положено.
- тогда ждем в 12 ночи к нам.
К 12 ночи? Для меня подобное в новинку.

12 ночи.
Рядом с гаи кучковалось около 20 человек, увидев это я понял, что "все пропало".
А часа через 3, когда мы узнали, что "наш" патруль застрял на ДТП с трупом стало совсем кисло.
Домой я приехал в 7 утра, а уже через 4 часа был разбужен всевозможными звонками, будильниками и деятельностью по-дому.

04 апреля. около 16 часов.
Уставший. Хочу спать.Но еду к себе на дачу. Дорога свободна. Передо мной тащится автобус. Метров за 300 до остановки автобус начинает двигаться правее, но без указателей поворота. Нажав посильнее на газ машинка заурчала и скорость стала более походить на движение за городом. Но не тут то было. Водила автобуса решил не останавливаться. Уж не знаю почему, никто не выходил, или никто не заходил, но он ринулся дальше в тот момент, когда я поравнялся с его мордой.
Варианта было 2: нажать на тормоз или объехать.
Спать хочеться ужасно. Машинка взвыла преодолевая шкалу от 80 км/ч до 120 буквально за долю секунды. Козел - именно так я сказал тому, кто сидел в том автобусе. Возможно в мой адрес было произнесено тоже самое.
- Там был гаишник, ты что-нибудь нарушил?
- ага, там был знак обгон запрещен

Через 300-400 метров меня остановил инспектор. Патрульная машина была спрятана за поворотом. Сам он ничего не видел и когда я сказа, что автобус меня "вынудил", позвонил своему напарнику, мимо которого я пролетел.
- езжайте к напарнику.
Минут через 15 на руках у меня был протокол, временное разрешение, плохое настроение и бурчащего штурмана в виде жены.
За эти 15 минут я успел сделать несколько отличных фото на мобильник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

через несколько дней мне позвонили из суда и сказали, что с нетерпением ждут. Я такого же про себя сказать не мог, но меня никто не спрашивал.
Подготовка к суду была на основании того, что я писал в первой истории с поворотом на знак 3.20.
Я написал объяснение, распечатал пару ходатайств...

Объяснение


04 апреля 2009 года, примерно в 18 часов, Я, Gold, с пассажиром, ЖЕНА, на своем транспортном средстве – Сузуки Лиана, двигался по Лагерному шоссе от Колпино в сторону ж/д переезда п. Понтонный. Перед моим ТС ехал рейсовый автобус со скоростью около 40-60 КМ/ч. За пределами Колпино, в районе гаражей «Зенит», после знака 3.20 (обгон запрещен) автобус начал движение к автобусной остановке. В этот момент я ускорил движение своего ТС, поскольку автобус больше не был помехой для движения. Когда я доехал до середины автобуса, он не останавливаясь на остановке для общественного транспорта продолжил свое движение, в связи с чем вынудил меня либо применить экстренное торможение, либо начать обгон. Т.к. скорость моего ТС была около 90 км/ч, дорога была мокрая, то в случае экстренного торможения поведение автомобиля было бы непредсказуемо. В машине вместе со мной ехала беременная жена. Дорога была свободна и я принял решение совершить обгон автобуса. За столбом на автобусной остановке стоял инспектор ДПС, который видел маневр автобуса, создавший аварийно опасную ситуацию. Через 300 метров меня остановил его напарник. На мой вопрос, почему он не остановил автобус, ответа я не получил. Вместо этого посовещавшись с коллегой по телефону, он заставил меня развернуться в обратном направлении и ехать к автобусной остановке, где был составлен протокол. В протоколе дословно написано: «Напротив остановки общественного транспорта «Коллективный гараж «Зенит»» СПб, Лагерное шоссе 102 (дор зн 5.16), совершил нарушение п. 1.3 ПДД водитель управляя ТС на дороге с двусторонним движением имеющем две полосы в зоне действия дор. Знака 3.20 «обгон запрещен» совершил обгон другого ТС в нарушение ПДД выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и продолжил по ней движение за исключением случаев предустмотренных п 2,3 ст. 12.15. двигался по лагерному шоссе от Колпино в сторону п. Понтонный. Ответственность предусмотрена ст. 12.15.4.»
Согласно правилам дорожного движения п. 1.3 гласит: Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

В Правилах дорожного движения описано четыре случая, запрещающие выезжать на встречную полосу:

п. 9.2. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".

п. 9.3. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9 (обозначает границы полос движения, на которых осуществляется реверсивное движение)), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается".

п. 11.5. "Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения… и в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения". При этом ограниченная видимость определяется знаками 1.11.1, 1.11.2 "Опасный поворот", 1.12.1, 1.12.2 - "Опасные повороты", 1.29 "тоннель", 1.31.1, 1.31.2 "Направление поворота на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью".

п. 15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства".

Поскольку обгон автобуса был произведен в месте остановки общественного транспорта с дополнительным местом для остановки, разметка на дороге отсутствует, мое утверждение, что обгон я совершил, но без выезда на встречную полосу, ИДПС не убедил.
Однако в протоколе ИДПС квалифицирует нарушение п. 1.3 ПДД, а не п. 11.5 и настаивает на ответственности по ст. 12.15.4 КОАП РФ.
Согласно же КОАП РФ Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги попадает по ст. 12.16.
Во время общения с ИДПС я не отрицал, что вынужденно совершил обгон рейсового автобуса в месте автобусной остановки, однако на полосу для встречного движения не выезжал и сплошной линии разметки не нарушал, т.к. на дороге разметки нет.
Более того в данном месте есть повороты предполагающие пересечение дороги в обоих направлениях.
В связи с вышеизложенным прошу квалифицировать нарушение п. 1.3 с отвественностью согласно ст. 12.16 КОАП РФ.

Добавлено через 7 минут