Скрип педали сцепления

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
У кого-нибудь было? Если ездить долго (от 1,5 часов и более), особенно во влажную, (0-+2) погоду, начинает поскрипывать педаль сцепления. Думал WDшкой брызнуть, да забил, к утру само проходит, как постоит. Не критично, но прикольно. Может было у кого?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Скрип педали сцепления

Может было у кого?
У меня АКПП, но о таком трабле слышал и причём ни раз. Различные скрипы конечно достают, но можно поискать +++, если скрипит - значит работает...)))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Скрип педали сцепления

У меня АКПП, но о таком трабле слышал и причём ни раз. Различные скрипы конечно достают, но можно поискать +++, если скрипит - значит работает...)))
Вот так Сузукаводы трансформируют различные проявления негатива в сплашной пазитиффф:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Скрип педали сцепления

... но можно поискать +++, если скрипит - значит работает...)))
Следуя такой логике, если машина, стучит, скрепит, пердит, разваливается.... ТО ЗНАЧИТ ОНА РАБОТАЕТ :D ;) :hilarious: Бугагага
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Скрип педали сцепления

У кого-нибудь было? Если ездить долго (от 1,5 часов и более), особенно во влажную, (0-+2) погоду, начинает поскрипывать педаль сцепления. Думал WDшкой брызнуть, да забил, к утру само проходит, как постоит. Не критично, но прикольно. Может было у кого?
аналогично уже тысяч 15 -но у меня лечение только -скидывать коробку и т.д......
 


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Скрип педали сцепления

аналогично уже тысяч 15 -но у меня лечение только -скидывать коробку и т.д......
Че делать? Всю коробку? Шутите? ;)


Следуя такой логике, если машина, стучит, скрепит, пердит, разваливается.... ТО ЗНАЧИТ ОНА РАБОТАЕТ :D ;) :hilarious: Бугагага
Дык какая нибудь древняя шаха или волга - самые лучшие мафыны! :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Скрип педали сцепления

Следуя такой логике, если машина, стучит, скрепит, пердит, разваливается.... ТО ЗНАЧИТ ОНА РАБОТАЕТ
Ну до этого, я надеюсь, не дойдёт... А к скрипам я привыкший... ) Что за 20тонн, не скрипит?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Ответ: Скрип педали сцепления

аналогично уже тысяч 15 -но у меня лечение только -скидывать коробку и т.д......
какую нах коробку скидывать?вы что обалдели???у меня педаль заскрипела, я выдэшкой побрызгал,скрип прекратился где-то через месяц!!!!!сейчас все ок.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Скрип педали сцепления

какую нах коробку скидывать?вы что обалдели???у меня педаль заскрипела, я выдэшкой побрызгал,скрип прекратился где-то через месяц!!!!!сейчас все ок.
Я сам это придумал!!! Ага... Ну - Вам повезло...у меня скрипит "внутрях", а в салоне только слышно и передается через педаль -смазывыал и я и дилер -"куда руки только долезали"...
Вот тебе и "нах"...
Дилер что-то бормотал, про "может само пройдет" , не проходит однако!
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Скрип педали сцепления

Я сам это придумал!!! Ага... Ну - Вам повезло...у меня скрипит "внутрях", а в салоне только слышно и передается через педаль -смазывыал и я и дилер -"куда руки только долезали"...
Вот тебе и "нах"...
Дилер что-то бормотал, про "может само пройдет" , не проходит однако!
Точною я тоже разбирал педаль сцепления ,смазывал, пытался заталкать смазку в клапан гидросцепления, но все одно скрипит, Тех Дир говорил за перебор этих узлов около 4000, если ничего менять не придется еще:D
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Ответ: Скрип педали сцепления

Была такая, такая фигня, если руки растут из правильного места, то читай как можно все исправить:)
Берешь фонарик, смазку литол (можно вазелин, кто к нему привык:)) ложишься под педальный узел и обильно смазываешь там где пружинки, потом качаешь педаль сцепления, после этого салфеткой все лишнее убираем.
WD 40 лечит, но на короткий период, а литольчик.....уже 40тыс проехал после этого, все ок.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Скрип педали сцепления

Была такая, такая фигня, если руки растут из правильного места, то читай как можно все исправить:)
Берешь фонарик, смазку литол (можно вазелин, кто к нему привык:)) ложишься под педальный узел и обильно смазываешь там где пружинки, потом качаешь педаль сцепления, после этого салфеткой все лишнее убираем.
WD 40 лечит, но на короткий период, а литольчик.....уже 40тыс проехал после этого, все ок.
Я вовсе снимал педаль сцепления и смазывал . Только не там все это, а в клапане , на который педаль нажимает. Только снять его не так просто:(
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Скрип педали сцепления

Тех Дир говорил за перебор этих узлов около 4000, если ничего менять не придется еще:D
А за "гарантию" уж не хотят ничего делать? Видать хорошо официалы устроили себе жизнь или только масло и колодки за дорого менять могут.
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Скрип педали сцепления

А за "гарантию" уж не хотят ничего делать?
вот кстати да. А то менее чем через 4000 будет ТО 15000, неужели не посмотрят? Даже в АвтоДине? Куда ж ехать то? :(
 



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Скрип педали сцепления

А может это мокрая подошва ботинка скрипит об резиновую накладку педали? У меня так скрипела пока подошва не высыхала.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Скрип педали сцепления

Вот, блин и у меня поскрипывает, при движение влево вправо подошвой..
 

Ulman

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
27
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2007 год выпуска, 1.6 л 16 клапанов
Доброго времени суток, может не по теме, подскажите сколько будет стоить комплект сцепления (корзина, диск и выжимной)?
 

repei

Бывает здесь
5 Сентябрь 2015
71
31
18
Уфа
Езжу на ...
LIANA 2006 г.в. двиг 1.6 ;107,5 лс ; МКПП; 4х4
Подниму тему про скрип педали сцепления.Много букафф ... Задолбал он меня,скрип,вроде не сильный но когда постоянно при выжиме начинает бесить.Появился он после замены сцепления и замены в коробке подшипников дифференциала .Но не это причина .Пробовал как тут писали, WD и силикон и еще много чем на педальный узел,не помогает,разные мысли были после перекуривания различных форумов,,даже печальные ,что каюк главному тормозному цилиндру.Разное писали ,кто .что резинка пыльника педалискрипит,кто что сама педаль, кто то педальный узел заливает литолом .Смазывают все,не очень помогает .Начал соображать,при съеме коробки откидывали рабочий цилиндр,может он сдох? Многие пытаются менять.Полез посмотреть ,палец рабочего цилиндра сцепления толкает лапку на оси вилки сцепления,палец упирается в окончание лапки в виде чашки.Логично.
Дальше вынул палец,сначала отжимал лапку,потом выяснил что палец РЦ можно толкнуть внутрь,потом спокойно его с пыльником вынуть,так намного проще. Осмотр показал что конец пальца РЦ скруглен изначально,но в моем случае он не округлый а как бы граненый слегка(износ,а куда без него),а в чашке лапки он не просто упирается и толкает а немного и двигается по ней,чашке.Закралось смутное сомнение что причина в этом,т к и сцепление при трогании отпускалось НЕ плавно (я грешил на херовое сцепление.,неоригинал) дергало иногда.Да хрен знает ,что только не предполагал,машина то 100 тыщ прошла.Напихал смазки пожирнее в чашку и собрал .
И О ЧУДО! Скрип ушел и появилась плавность настолько непривычная что мелькнула мысль-работает да/нет? ,и не уже ли через гидравлическую магистраль сцепления так отдается трение и закусывание металла в лапке в педаль? Естесственно по дождям через пару дней смазку вымыло,и все повторилось.Несколько раз так делал время от времени ,Короче решил это дело "узаконить".Поискал в тырнете,оказывается существуют РЦ с пальцами стальными,пластиковыми и стальными с пластиковым колпачком(пластиковым образно,какой пластик хз), какой то зависимости не обнаружил.Нашел то ли капроновый,то ли капролоновый стержень (довольно твердый на сжатие,но при этом пилится ножовкой) отпилил,просверлил,на прессовал на палец РЦ ,и конец закруглил для посадки в чашку лапки вилки сцепления .И да, за счет насадки удлиннил палец РЦ на 10 мм,иначе сцепление работало где то в конце выжима,хоть и новое,что тоже доставляло дискомфорт. Больше удлиннять не стал,хотя и ход РЦ позволял,чтобы при износе диска сцепления оставалось место для хода вилки(я то краев не вижу не знаю где они).Ну и всё.Пока кайф.Фотку того ,что получилось,прикреплю.
ЗЫ .Японцы пишут,что смазывать как раз в том месте шток и надо при обслуживании,но избегать попадания смазки на пыльник РЦ.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек