шумоизоляция салона

tche

Редкий гость
16 Декабрь 2007
12
1
0
Москва
Послле преодоления рубежа в 15000 км стали появляться разные мысли по поводу модификации аппарата. Полная шумоизоляция- одна из них. Если у кого есть опыт поделитесь- где, когда, во сколько обошдось, как долго делали.Чешу репу.
 


ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: шумоизоляция салона

Послле преодоления рубежа в 15000 км стали появляться разные мысли по поводу модификации аппарата. Полная шумоизоляция- одна из них. Если у кого есть опыт поделитесь- где, когда, во сколько обошдось, как долго делали.Чешу репу.
есть опыт, делал в районе дмитровки, контора вроде называется еврозвук, ну одназначно сложно сказать тише или не тише, как только сел после шумки показалось тишина, а сейчас уже привык, хочется еще тише, по деньгам 21500 - полная, одно скажу при 120-140 хоть говорить стало можно не крича :D. Есть гдето фотки, они делают фотоотчет, но лучше к ним на сайт зайти, там у них была фотогалерея вроде.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

Послле преодоления рубежа в 15000 км стали появляться разные мысли по поводу модификации аппарата. Полная шумоизоляция- одна из них. Если у кого есть опыт поделитесь- где, когда, во сколько обошдось, как долго делали.Чешу репу.
я поставил новую акустику:мбкварт дискас, уселок 4-х канальный и понял что надо делать шумоизоляцию. мне знатоки объяснили,что надо делать не проклейку за 4 тысячи рублей, а шумо-вибро изоляцию. сделал за 25тысячи в "мой тюнинге". проклеили всё как положено(приезжал к ним каждые 2-3 часа). заняло времени около 7 часов, т.к. мега администратор Адель(привет весёлый молочник ) принял только мою машину, сделали всё по высшему классу.а так это займёт около 10 часов.:thumbsdown: если заинтересовался, то могу попробовать выбить дисконт как сузуки клаберу.:thumbsup:
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: шумоизоляция салона

я поставил новую акустику:мбкварт дискас, уселок 4-х канальный и понял что надо делать шумоизоляцию. мне знатоки объяснили,что надо делать не проклейку за 4 тысячи рублей, а шумо-вибро изоляцию. сделал за 25тысячи в "мой тюнинге". проклеили всё как положено(приезжал к ним каждые 2-3 часа). заняло времени около 7 часов, т.к. мега администратор Адель(привет весёлый молочник ) принял только мою машину, сделали всё по высшему классу.а так это займёт около 10 часов.:thumbsdown: если заинтересовался, то могу попробовать выбить дисконт как сузуки клаберу.:thumbsup:
я думаю не поедит он из москвы в казань за шумкой, да и по времени както уж очень быстро вам сделали, я свою отдавал утром на следующий день вечером забирал, что то я не уверен, что можно за семь часов разобрать весь салон, вместе с крышей, проклеить 3-4 слоя шумо-вибро и собрать Не-не-не
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: шумоизоляция салона

Узнавал как-то про это. Естественно, сначала у знакомых, которые уже делали.
Вышел на одну конторку. Посмотрел, так сказать, друге их работы, посмотрел процесс - остался доволен.
Так вот, чтоб сделать на мою машинку они захотели 50000р. и неделю времени, т.к. процесс сборки/разборки ВСЕГО пластика салона вещь очень "тонкая".

Ну понятно и быстрее можно, если монтировкой отрывать или работают сразу человек 10...
 


HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Ответ: шумоизоляция салона

я поставил новую акустику:мбкварт дискас, уселок 4-х канальный и понял что надо делать шумоизоляцию. мне знатоки объяснили,что надо делать не проклейку за 4 тысячи рублей, а шумо-вибро изоляцию. сделал за 25тысячи в "мой тюнинге". проклеили всё как положено(приезжал к ним каждые 2-3 часа). заняло времени около 7 часов, т.к. мега администратор Адель(привет весёлый молочник ) принял только мою машину, сделали всё по высшему классу.а так это займёт около 10 часов.:thumbsdown: если заинтересовался, то могу попробовать выбить дисконт как сузуки клаберу.:thumbsup:
Что там ваш тюнинг мутит!!! Либо они там как китайцы работают (когда 10 человек на машину либо фуфло парят) Все работы по установке звука неделя! Из них только четыре дня на шумку-вибро (без крыши) работали 2 человека + 1 дополнительно резал материал и только 1.5 дня снимали обшивку кресла итд. www.aac-tuning.ru цена вопроса 35 тр
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: шумоизоляция салона

ребята ! а вы отдаете себе отчет , что ПРАВИЛЬНАЯ шумка это 80-100 кг живого веса (если делать с колесными арками) .. учитывая никакой моторчик - вы приобретаете лишнего пассажира...теряете остатки динамики..
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: шумоизоляция салона

а вот у меня такой вопрос хотел сам заморочиться, благо опыт есть, на 12 брата сами делали полную шумку, но там небыло подушек безопасности в сиденьях!!!! если снимать сиденья и отсоединять разъемы, как это лучше делать с подсоединенным аккомулятором или нет????????? не выскочит ли потом ошибка на приборной панели?????Чешу репу.
 




aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

я думаю не поедит он из москвы в казань за шумкой, да и по времени както уж очень быстро вам сделали, я свою отдавал утром на следующий день вечером забирал, что то я не уверен, что можно за семь часов разобрать весь салон, вместе с крышей, проклеить 3-4 слоя шумо-вибро и собрать Не-не-не
вопрос не в том куда он поедет, а кто сколько делал!!! а сколько людей трудилось за твоей машиной?
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: шумоизоляция салона

вопрос не в том куда он поедет, а кто сколько делал!!! а сколько людей трудилось за твоей машиной?
Я не присутствовал при процессе работы, мне потом дали фотоотчет полный, где и как что клеили, этого мне достаточно было, делали салон+крыша+капот+ с дверями еще чтото. По времени уже писал выше.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: шумоизоляция салона

а вот у меня такой вопрос хотел сам заморочиться, благо опыт есть, на 12 брата сами делали полную шумку, но там небыло подушек безопасности в сиденьях!!!! если снимать сиденья и отсоединять разъемы, как это лучше делать с подсоединенным аккомулятором или нет????????? не выскочит ли потом ошибка на приборной панели?????Чешу репу.
Снимать разьемы с отсоединенной АКБ и подождать еще потом некоторое время всмысле после отсоединения АКБ. Если клемму не надевать и зажигание не включать ошибка не выскочит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

Я не присутствовал при процессе работы, мне потом дали фотоотчет полный, где и как что клеили, этого мне достаточно было, делали салон+крыша+капот+ с дверями еще чтото. По времени уже писал выше.
а ты не думал что это может быть фотошоп?? я 3 раза приезжал чтобы посмотреть что они делают, а когда принемал работу всё простукивал. не страшно оставлять машину на 2дня без присмотра?
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

Что там ваш тюнинг мутит!!! Либо они там как китайцы работают (когда 10 человек на машину либо фуфло парят) Все работы по установке звука неделя! Из них только четыре дня на шумку-вибро (без крыши) работали 2 человека + 1 дополнительно резал материал и только 1.5 дня снимали обшивку кресла итд. www.aac-tuning.ru цена вопроса 35 тр


я звонил им за 4 дня.(т.е. заранее подготовили материал). делали 8 человек. плюс опытные мастера и мой большой друг Адель!!!!! ( Респект весёлому молочнику!!!!)
 



ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: шумоизоляция салона

а ты не думал что это может быть фотошоп?? я 3 раза приезжал чтобы посмотреть что они делают, а когда принемал работу всё простукивал. не страшно оставлять машину на 2дня без присмотра?
а чтож страшного, КАСКО рулит, не думаю что фотошоп, смысла нет, если контора занимается шумкой, какой смысл химичить, проще делать и зарабатывать на этом, да и гарантию дают пожизненую, если чего найдешь, приезжаешь и переделывают
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: шумоизоляция салона

даж не знаю, может тоже сделать шумку+музон улучшить
в общем в сомнениях
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: шумоизоляция салона

ну народ в лапти обувают.сам один с пивом за вечер разобрал салон. кроме крыши и торпедо.см.отчет.отсоеденял клеммы подушек сидения и подогрев никаких ошибок не выскочило.клемму не снимал слушал радио.заодно зад.громко-говорители заменил.
 
  • Нравится
Реакции: рубль

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: шумоизоляция салона

tomas
а где этот отчет?
см.стр.18 шумо-изоляция.правда там критики много. это не так.то не это.разбирается оч.легко.а клееть каждый,что хочет.хоть броне листом уложи.
 





nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: шумоизоляция салона

ребята ! а вы отдаете себе отчет , что ПРАВИЛЬНАЯ шумка это 80-100 кг живого веса (если делать с колесными арками) .. учитывая никакой моторчик - вы приобретаете лишнего пассажира...теряете остатки динамики..
Оставшейся хватает выше крыши , это ведь жип ,а не гоночная машина , комфорт важнее . Сугубо личное мнение ;)
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: шумоизоляция салона

perets спасибо, попробую найти время на новогодних каникулах с машинкой позаниматься, кстати никто не подскажет, что сейчас новенького в шумоизолирующих материалах появилось?
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

даж не знаю, может тоже сделать шумку+музон улучшить
в общем в сомнениях


музыка улутшится однозначно, но если оставишь штатку...... а так цена вопроса 50 тысяч и более (если заинтересовался могу помочь с выбором и т.п. ) могу выбить дисконт как сузуки клаберу(сам секономил на 15%)
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

а чтож страшного, КАСКО рулит, не думаю что фотошоп, смысла нет, если контора занимается шумкой, какой смысл химичить, проще делать и зарабатывать на этом, да и гарантию дают пожизненую, если чего найдешь, приезжаешь и переделывают
тогда хорошо!!!!(у меня то же каско) просто я вложил в тюнинг больше 70тысяч.и если у тебя даже каско будет очнь много гемора.... и будет обидно за те часы которые придётся вложить чтобы сделать такую же машину!!!!!время-деньги!!! (кстати шумка в каско по-моему не входит)
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

Оставшейся хватает выше крыши , это ведь жип ,а не гоночная машина , комфорт важнее . Сугубо личное мнение ;)
а зачем нужна такая шумка(80-100кг). ты там собираешься детей спать укладывать? мне разгон очень важен!!! машина у нас и так не резвая,а тут еще доп.вес плюс(повышается расход топлива, амортизация быстрее и т.п.)" хотя каждому-своё"
 


aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: шумоизоляция салона

даж не знаю, может тоже сделать шумку+музон улучшить
в общем в сомнениях
надо понять надо тебе это или нет.некоторым хватает штатки, некоторым среднебюджетной,а третьи тратят на музыку более 100 тысяч долларов и всё равно не довольны...нет предела совершенству .. я меломан(серъёзно занимался музыкой) и постоянно за рулём. в итоге я сделал такой дизаин(неон, шторки, кальян ,кинотеатр, что в машине я просто отдыхаю)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: шумоизоляция салона

Что там ваш тюнинг мутит!!!
да уж

"заняло времени около 7 часов" (цит.) - это лихо!

имхо, даже прыщ качественно не вскочит за 7 часов...

в итоге я сделал такой дизаин(неон, шторки, кальян ,кинотеатр, что в машине я просто отдыхаю)
колись, пали фотки
посмотрим, заценим
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: шумоизоляция салона

да уж

"заняло времени около 7 часов" (цит.) - это лихо!

имхо, даже прыщ качественно не вскочит за 7 часов...



колись, пали фотки
посмотрим, заценим
+1 не вскочит Не-не-не
фотки ф студию!!!Браво! Ай
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: шумоизоляция салона

perets спасибо, попробую найти время на новогодних каникулах с машинкой позаниматься, кстати никто не подскажет, что сейчас новенького в шумоизолирующих материалах появилось?
С клипсами и со всякими пластмасками осторожней на морозе
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: шумоизоляция салона

тогда хорошо!!!!(у меня то же каско) просто я вложил в тюнинг больше 70тысяч.и если у тебя даже каско будет очнь много гемора.... и будет обидно за те часы которые придётся вложить чтобы сделать такую же машину!!!!!время-деньги!!! (кстати шумка в каско по-моему не входит)
по большому счету какая разница сколько машина там стояла, тогда и У вас проблема, нужно было в ней сидеть или рядом сотреть на нее, а на сколько я понимаю из поля зрения она всетаки исчезала:D. А если серьезно - витара не тот класс автомобилей который угоняют, даже если такое и случится в конечном итоге те потраченные 70 тысяч по сравнению с ее стоимостью даже не 10%.