шумоизоляция салона

Елена81

Редкий гость
11 Март 2008
12
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г., full, синий
Ответ: шумоизоляция салона

странно.....где не звонила делают еще дороже в раойне 57 т.р. полная, так что ААС самый дешевый получается.....и думаю самый нормальный, главное ведь качество еще, а не только цена!
 


Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: шумоизоляция салона

странно.....где не звонила делают еще дороже в раойне 57 т.р. полная, так что ААС самый дешевый получается.....и думаю самый нормальный, главное ведь качество еще, а не только цена!
Custom Center - порядка 33000 на 3-дверку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: шумоизоляция салона

Делаю всегда сам, просто есть место и иногда свободного времени. На предыдущую машину седан, ушло материалов примерно на 3000р. Обклеил пол, потолок багажник, двери. Все разбирал снимал и ставил. Заодно в тех местах где пластик трется об металл, заклеил моделином(такая тряпочка с липким слоем). По времени ушло: 1-й вечер - потолок, 2- вечер все двери и 2 дня выходных на пол и багажник. В машине стало очень тихо, улицу практически не слышно.
Сейчас занялся сузукой, пока сделал только заднюю дверь, багажник и все двери. Тише стало однозначно, еще очень много шуму дает пол, потолок и передние крылья. По предварительным подсчетам на сузучку уйдет материалов на 5тр максимум.
Да, использовал материал компании Стандартпласт www.stplus.ru, не реклама, есть куча других производителей.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: шумоизоляция салона

Делаю всегда сам, просто есть место и иногда свободного времени. На предыдущую машину седан, ушло материалов примерно на 3000р. Обклеил пол, потолок багажник, двери. Все разбирал снимал и ставил. Заодно в тех местах где пластик трется об металл, заклеил моделином(такая тряпочка с липким слоем). По времени ушло: 1-й вечер - потолок, 2- вечер все двери и 2 дня выходных на пол и багажник. В машине стало очень тихо, улицу практически не слышно.
Сейчас занялся сузукой, пока сделал только заднюю дверь, багажник и все двери. Тише стало однозначно, еще очень много шуму дает пол, потолок и передние крылья. По предварительным подсчетам на сузучку уйдет материалов на 5тр максимум.
Да, использовал материал компании Стандартпласт www.stplus.ru, не реклама, есть куча других производителей.
Согласен, ничего страшного в разборке салона нет, если делать все аккуратно. У меня вопрос по материалам. Т.е. именно шумоизоляцию я никогда не делал - ну есть звуки с наружи, они меня не смущают сильно. Меня больше достают "сверчки" - дребезг, постукивания, поскрипывания. Вы каким материалом пользуетесь для их устранения? Я сообразил только подкладки под ножки стульев из ИКЕИ приспособить на предыдущую - просто попали под руку. А чем вообще дребезг, например, большой плоской панели снимать правильно?

И еще вопрос - все говорят "арки, крылья" - а как их реально шумоизолировать? Т.е. там ведь все открытое, материалы гнить будут... Или есть специальные, которые влагу не берут? Или мастика, спрэй, что там?

Поделитесь опытом, думаю, многим пригодится. Я сам на лето наметил "утихомиривание" салона. Может, посмотрю на Ваш опыт, и дополнительно и непосредственно "шумку" сделаю.

В общем, рассказывайте все :)))
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: шумоизоляция салона

Согласен, ничего страшного в разборке салона нет, если делать все аккуратно. У меня вопрос по материалам. Т.е. именно шумоизоляцию я никогда не делал - ну есть звуки с наружи, они меня не смущают сильно. Меня больше достают "сверчки" - дребезг, постукивания, поскрипывания. Вы каким материалом пользуетесь для их устранения? Я сообразил только подкладки под ножки стульев из ИКЕИ приспособить на предыдущую - просто попали под руку. А чем вообще дребезг, например, большой плоской панели снимать правильно?

И еще вопрос - все говорят "арки, крылья" - а как их реально шумоизолировать? Т.е. там ведь все открытое, материалы гнить будут... Или есть специальные, которые влагу не берут? Или мастика, спрэй, что там?

Поделитесь опытом, думаю, многим пригодится. Я сам на лето наметил "утихомиривание" салона. Может, посмотрю на Ваш опыт, и дополнительно и непосредственно "шумку" сделаю.

В общем, рассказывайте все :)))
http://eurozvuk.ru/gallery/index.php?id=321
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: шумоизоляция салона

Dimon1, показал самую правильную ссылку :) Только я делаю менее маниакально, мне для моих ушей хватает двух слоев шумки, 1-й слой вибропласта как на картинках, 2-й слой, либо сплэн, либо изотон. Сверчки убираю материалом Маделин, отлично клеется и очень тонкий, практически под любую щель подходит.
Для разборки панелей лучше купить специальную отвертку, конец которой выглядит как жало змеи, иначе есть шанс выломать много клипс(я обошелся двумя клипсами, но м.б. и хуже :) )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gLeb

Редкий гость
4 Декабрь 2007
13
1
0
39
мск
Ответ: шумоизоляция салона

Делал у них полную шумку в эти выходные. За все отдал 23т. рублей. Честно говоря от шумоизоляции ожидал большего. :( Напрягает шум покрышек. Чешу репу. Хотя девушка моя сказала, что шум стал глуше :thumbsup:

Или может дело в штатной резине, она сильно шумная?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: шумоизоляция салона

...пока сделал только заднюю дверь, багажник и все двери.
Как правильно снять обшивку задней двери и багажника, чтобы не сломать ничего?
Пробовал снимать боковину багажника - внизу отщелкнулось, а в верху (на границе черной и серой обивок) - нет, побоялся сильно тянуть.
Если есть свои фотки процесса шумоизоляции - выложи.
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: шумоизоляция салона

Не имея той самой отвертки с немного загнутым концом в виде жала змеи, очень сложно ничего не сломать :) У меня такой отвертки тож нету, поэтому пару клипс пришлось купить. Заднюю дверь разбираем так, сначала снимаем верхнюю белую накладку что по центру, отщелкивается трудно, но ничего не ломается. Потом снимаем белые боковушки. Вообщем начинаем снимать сверху вниз всю обшивку. Самое тяжелое оторвать здоровую черную накладку, там в верхних углах не очень хорошие защелки, у меня правая провалилась в щель, достать ее не возможно, из-за этого у меня не плотно прилегает обшивка, клипсу заказал, жду. У сузуки в отличие от тойоты очень жесткие клипсы и выдергивается с таким грохотом, как-будто пластик обшивки сломался.

Боковины так же, сверху вниз. Вверху все понятно, там клипсы. Низ, надо открутить ремень безопасности снизу и снять одну клипсу с пола багажника. Вообщем примерно так. Понимаю что трудно понять на словах, но глаза бояться, руки делают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




nic_vod

Новичок
19 Май 2008
1
0
0
Москва
Ответ: шумоизоляция салона

http://eurozvuk.ru/gallery/index.php?id=321

Делал у них полную шумку в эти выходные. За все отдал 23т. рублей. Честно говоря от шумоизоляции ожидал большего. :( Напрягает шум покрышек. Чешу репу. Хотя девушка моя сказала, что шум стал глуше :thumbsup:

Или может дело в штатной резине, она сильно шумная?
В свое время делал в этой компании шумку и звук лианы.
Был очень доволен.
Ребята работают хорошо много чего подсказали по звуку, да и цены у них как мне кажется не запредельные.
Так что попробуйте переобуться для начала.
 

mikie

Проходил мимо
20 Май 2008
3
0
0
Мытищи
Ответ: шумоизоляция салона

А подскажите граждане-товарищи, насколько сильнее шумит механика по сравнению с автоматом? Собираюсь брать Витару, но никак не могу определиться с КПП.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: шумоизоляция салона

А подскажите, господа москвичи, где в первопрестольной можно закупиться шумкой (самими материалами)? А то у нас тут специализированных магазинов нет, сервисы несут какую-то пургу и вообще не понимают, что я от них хочу :)

А хочу простого - закупиться перед отпуском материалами и на досуге сделать кое-какую шумо-виброизоляцию (самостоятельно). А материалов найти не могу.

Просто на неделе поеду в Москву, заодно и купил бы.

Только желательно адреса где-нибудь недалеко от МКАД, чтобы в дебри не лезть ;)))

ЗЫ Снял заднюю полку вообще, стало намного меньше стуков, вибраций и пр. Правда, из багажника больше шума (мост, шины и пр.) :)))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: шумоизоляция салона

А подскажите, господа москвичи, где в первопрестольной можно закупиться шумкой (самими материалами)? А то у нас тут специализированных магазинов нет, сервисы несут какую-то пургу и вообще не понимают, что я от них хочу :)

А хочу простого - закупиться перед отпуском материалами и на досуге сделать кое-какую шумо-виброизоляцию (самостоятельно). А материалов найти не могу.

Просто на неделе поеду в Москву, заодно и купил бы.

Только желательно адреса где-нибудь недалеко от МКАД, чтобы в дебри не лезть ;)))

ЗЫ Снял заднюю полку вообще, стало намного меньше стуков, вибраций и пр. Правда, из багажника больше шума (мост, шины и пр.) :)))
Вот список розничных дилеров на сайте производителя:
http://www.stplus.ru/partners.php?type_p=2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

МаксФил

Редкий гость
18 Март 2008
14
1
0
53
Москва
Ответ: шумоизоляция салона

На щелковском шоссе после съезда с МКАД по направлению в город справа от поста ДПС есть автомагазин. Его видно с шоссе. Там есть отдел где продают материалы по шумке. Отдел рядом с отделом по запчастям иномарок.
Только не гарантировано наличие всего ассортимента....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: шумоизоляция салона

А подскажите, господа москвичи, где в первопрестольной можно закупиться шумкой (самими материалами)? А то у нас тут специализированных магазинов нет, сервисы несут какую-то пургу и вообще не понимают, что я от них хочу :)

А хочу простого - закупиться перед отпуском материалами и на досуге сделать кое-какую шумо-виброизоляцию (самостоятельно). А материалов найти не могу.

Просто на неделе поеду в Москву, заодно и купил бы.

Только желательно адреса где-нибудь недалеко от МКАД, чтобы в дебри не лезть ;)))

ЗЫ Снял заднюю полку вообще, стало намного меньше стуков, вибраций и пр. Правда, из багажника больше шума (мост, шины и пр.) :)))
Что-то ты чувак плохо искал. Вот скажу пару интересных магазинов . Самый дешевый это Тульский интернет магазин www.z71.ru , и магазин ДАКАР.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ateco

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
17
0
0
Far East
Ответ: шумоизоляция салона

Народ, начал сам делать шумку. Двери все сделал, заднюю часть пола. Т.е. делаю по частям, по мере наличия времени. Вопрос: можно ли демонтировать обшивку потолка без демонтажа нижней обшивки? И хоть в общих чертах - как оно делается? Страшновато, боюсь чего сломать...
И переднюю панель - с чего лучше начать. На форуме были разные мнения. Кстати, Денис про крышу вообще упустил, типа не стоит внимания.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: шумоизоляция салона

Ничего не сломал, всю обшивку снимал, кроме потолка, без всякого жала. А снимается наоборот - снизу, посмотрите там 2 выточки под отвертку, чтобы отсоединить черный низ нужно нажать на нижние (ближайшие к стеклу) уголки светлых боковин, там типа крючков или полозьев. ОСТОРОЖНО, снимая как автор, велик шанс что-нибудь сломать. т.к. по всем законам или низ на себя снимать, или бока от себя(через стекло что-ли????) Потому и провалилась, должна зайти в паз.
Без обид, но это правда
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: шумоизоляция салона

Возобновлю темку!
Кто знает в Питере адрес и проверенную фирму, где можно за разумные деньги сделать шумоизоляцию салона? :D
Был у меня человек (на Седова), но уже месяца три - ни слуху, ни духу. И телефон выключен...
Чешу репу.
 





ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: шумоизоляция салона

ребята ! а вы отдаете себе отчет , что ПРАВИЛЬНАЯ шумка это 80-100 кг живого веса (если делать с колесными арками) .. учитывая никакой моторчик - вы приобретаете лишнего пассажира...теряете остатки динамики..
Ну здесь надо просто расставить для себя приоритеты - либо чуть живее ехать и громыхать, либо чуть плавнее, зато в тишине приятной

Мне полная шумо-виброизоляция (разбирали весь салон до металла вместе с торпедо и клеили в 2 слоя бимаст и сплен,
лонжероны все закатали и крылья задние,
обесшумлена проводка, пластмасски, клипсочки все!

все с работой обошлось в 20 000 р.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: шумоизоляция салона

Привет, всем «Сузуководам» Ну, вот и я сделал шумку на новом своем коне. Долго искал контору, где бы сделали нормально шумку, контор то много но и цена кусается. В районе 25-30 руб. Договорился с ребятами, что проложат двумя слоями шумо и вибро материалами. И пластик проклеят материалом типа губки, чтобы не дребезжал, не помню как называется. Короче договорился, что арки проклеят 0,8 см. шумкой, а все остальное 0,4 см. Разобрали весь салон, вынесли все кроме крыши. Сделали все за два дня, работали 3 чел. Вчера забрал машину. Ощущение, намного тише стало, улицу почти не слышно, колес тоже, Ухабы проходит по асфальту звук глухой, ощущение конечно, Супер! Двери стали тяжелее, и закрываются глухо, уже не бухают. Но сказать, что тишина как в Лексусе, конечно нет, но во много раз тише стало, это точно. Если вопрос меня раньше мучил делать или нет, то сейчас однозначно делать, но за разумные деньги. Материалов ушло тыщ. на 7-8 р. По кг. Ребята сказали, что где то 30-40 кг. За шумку отдал 16 тыс. это без потолка. Да еще про пластик это просто ужас, а не пластик так сильно царапается, и смотрится новая машина как старье, какое то. До этого был Эскудик 05 года так там пластик с сто раз лучше был и почти не царапался. Качество материалов на Витарике оставляет желать лучшего то за такую сумму.(1,100 руб.)

Добавлено через 2 минуты
Привет, всем «Сузуководам» Ну, вот и я сделал шумку на новом своем коне. Долго искал контору, где бы сделали нормально шумку, контор то много но и цена кусается. В районе 25-30 руб. Договорился с ребятами, что проложат двумя слоями шумо и вибро материалами. И пластик проклеят материалом типа губки, чтобы не дребезжал, не помню как называется. Короче договорился, что арки проклеят 0,8 см. шумкой, а все остальное 0,4 см. Разобрали весь салон, вынесли все кроме крыши. Сделали все за два дня, работали 3 чел. Вчера забрал машину. Ощущение, намного тише стало, улицу почти не слышно, колес тоже, Ухабы проходит по асфальту звук глухой, ощущение конечно, Супер! Двери стали тяжелее, и закрываются глухо, уже не бухают. Но сказать, что тишина как в Лексусе, конечно нет, но во много раз тише стало, это точно. Если вопрос меня раньше мучил делать или нет, то сейчас однозначно делать, но за разумные деньги. Материалов ушло тыщ. на 7-8 р. По кг. ребята сказали, что где то 30-40 кг. За шумку отдал 16 тыс. это без потолка. Да еще про пластик это просто ужас, а не пластик так сильно царапается, и смотрится новая машина как старье, какое то. До этого был Эскудик 05 года так там пластик с сто раз лучше был и почти не царапался. Качество материалов на Витарике оставляет желать лучшего то за такую сумму.(1,100 руб.)
 

Lyuboy

Редкий гость
19 Сентябрь 2010
5
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: шумоизоляция салона

Как слышимость от мотора на высоких оборотах после шумки?
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: шумоизоляция салона

а какую книгу по сузуки лучше брать в этом плане?
в смысле, чтобы там было расписано как дверь разбирать детально не накосячив и т.д.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: шумоизоляция салона

Мотор когда начинаешь разгоняться, типо 1-2 скорость чуть- чуть движок слыхать, а тотом почти не слышно, по трасе тоже тишина. Это естеств. музика потихоньку играет.С шумкой небо и земля,
 


alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: шумоизоляция салона

подскажите сколько материала уходит на полную шумоизоляцию, или сколько ушло, когда вы делали?
мб кто на 3 дверной делал и помнит сколько уходило?
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: шумоизоляция салона

А у Сузуки 2010 лучше шумка чем у 2007? Кто знает?
 

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: шумоизоляция салона

На 2,4 АКПП 2010 у меня очень тихо, не сильный шум идет от задних колес.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: шумоизоляция салона

А у SUZUKI 2010 лучше шумка чем у 2007? Кто знает
субъективно, сравнивая 2,0 дорестайл и мою 2,4 ответ "Да, лучше"
желания тотально зашумливать салон не возникает, всё устраивает, ну корме может быть передних дверей и то по причине желательной смены акустики, штатные колонки, особенно правая, дребезжат иногда
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: шумоизоляция салона

На 2,4 АКПП 2010 у меня очень тихо, не сильный шум идет от задних колес.
Это потому что на 2010 на днище появилось дополнительная виброизоляция под задними сиденьями.