Моя грустная тема..... О ремонте

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ну вот вскрыли машинку. Все очень грустно и непонятно. Диска сцепления просто нет,одна "вата". Дилеры конечно говорят,что не гарантия-типа неправильные условия эксплуатации. Но,при 28500 км пробега от диска не осталось ничего,до последней поездки нигде не буксовали и не горело сепление. Так же нами был замечен люфт выжимного подшипника. На это мастера говорят,что так и должно быть. Вопрос у меня- должен ли быть люфт выжимного?? И какой предел его бывает?? Что дальше делать??
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Да-а ,печально весьма , хотя и не смертельно , если с корзиной всё в поряде , я бы поменял диск и выжимной до кучи , хотя небольшой люфт выжимного это норма , если его нет , жди клина в ближайшее время
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

я согласна поменять,но что-то цену заломили мне такуююююю, что страшно
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

а можетбыть в независимую экспертизу сгонять? машина механика? мне кажется это запчасти не качественные...ну не может диск умереть пи таком пробеге...
 


Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Мне насчитали с 20% скидкой за сцепление 9500 примерно и работа около 5500. Мне тоже кажется,что запчасти не очень качественные,но ..... Пока написала претензию,но салоном пытаюсь еще договориться мирно.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Мне тоже кажется,что запчасти не очень качественные,но ..... .
По запчастям согласна, я уже писала на форуме, что после ДТП (без удара, диск слегка поцарапан, вышла из строя стойка, подшипник, и главное поворотный кулак!!!) все под замену! Из чего делают?Чешу репу. Мне тоже кажется есть смысл провести экспертизу. Удачи!
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

он у тебя венгерский или чистый японец? я как то венграм не доверяю....
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

У меня маде ин Джапан , пару раз поджигал сцепление , при подъёме в гору , обороты не превышали 3000 , был очень удивлён , комплектующие вимо такого какчества . Кстати если в сумму 9500 + 5500 входит и выжимной , то это вполне нормальная стоимость .
______________________
НСГВ 2007 , 5д , МКПП , чёрная
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

У меня венгрия. Так что качество может быть не очень. Делаю ремонт,будет готово на следующей неделе.
 




nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

У меня венгрия. Так что качество может быть не очень. Делаю ремонт,будет готово на следующей неделе.
Чё то долго , здесь работы часа на два , а в каком сервисе?
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

в каком в каком....у нас он дин...самый лучший...сервисный центр РЕНО...на бебеля.....
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Все правильно.... Только один центр. А запчасти,к счастью, есть в Москве. А насчет двух часов на ремонт... Только разбирали больше 3 часов машинку,пока добрались до сцепления.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Дык оне бегают от одной машины к другой , мастеров то нет , платят гроши
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Уральские автомобили, которые на Космонавтов, 3 тоже считаю себя дилерами Сузуки (они говорят субдилеры). У них есть сервисный центр.
Но ничего сказать о работе этого центра не могу, там не была. У них есть сайт и форум, они охотно отвечают там на все вопросы.
 



Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

вот и продолжение моей истории. Вчера звоню в сервис,забрать машинку,а мне отвечают,что готова,но.... Возникли непредвиденные проблемы. Оказывается сцепление поменяли,машину завели и потекла тормозная жидкость. Начали разбираться снова- лопнул главный тормозной цилиндр. Опять я без машины осталась. ремонт по гарантии. Сроки никто не знает. Подменную машину отказываются давать,типа это салон Рено, а на Сузуки нет подменных машин. Вот и Новый год
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

вот и продолжение моей истории. Вчера звоню в сервис,забрать машинку,а мне отвечают,что готова,но.... Возникли непредвиденные проблемы. Оказывается сцепление поменяли,машину завели и потекла тормозная жидкость. Начали разбираться снова- лопнул главный тормозной цилиндр. Опять я без машины осталась. ремонт по гарантии. Сроки никто не знает. Подменную машину отказываются давать,типа это салон Рено, а на Сузуки нет подменных машин. Вот и Новый год
Блин , даж слов таких нет , чтоб утешить Чешу репу. А этих г..........в чтоб ,еб............ , бл......,
ох.........., на х.......... , и сказать что так и было Показываю
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

ха ха ха....(с иронией)....мда дела ...юлишна мы с тобой...:thumbsup:
 





nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

А я туда (в сервис) 30 декабря еду на ТО. Чего-то мне уже страшно.
Я уже выше писал где-то , машинку сдавайте по акту осмотра и читайте его внимательно , там у них внизу дописка , машина принята без мойки и автосервис за незамеченные повреждения ответственности нге несёт , и ещё ниже подпись владельца . Удачи;)
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Съездила я на это ТО-0. С машиной были 2 проблемы, обе я написала в акте приемки. Одну решили (саму простую- вывалился прикуриватель), а 2-ую сказали, что не могут определить причину. По их данным все работает нормально. Отношение и обслуживание не понравилось. Мучаюсь проблемой может уйти от них и отказаться от гарантии. Потому, что ремонт у них дорогой, длительный, запчастей похоже нет, никаких предложений и помощи по решению проблемы они не предлагают. Если кто ремонтировался там, может подскажите, сколько реально ждали запчастей и ремонта?
 

Индеец

Редкий гость
15 Январь 2008
11
0
0
53
Е-бург
Езжу на ...
НСГВ , 2007, 5д, чёрная
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Сервисы все одинаковые , эпидемия хамства и непрофессионализма по всей стране , пожестче с ними разговаривать надо , иногда помогает.
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

вот и продолжение моей истории. Вчера звоню в сервис,забрать машинку,а мне отвечают,что готова,но.... Возникли непредвиденные проблемы. Оказывается сцепление поменяли,машину завели и потекла тормозная жидкость. Начали разбираться снова- лопнул главный тормозной цилиндр. Опять я без машины осталась. ремонт по гарантии. Сроки никто не знает. Подменную машину отказываются давать,типа это салон Рено, а на Сузуки нет подменных машин. Вот и Новый год
Так чем всетаки эта история закончилась??? сцепление сделали по гарантии???
 


Кастет

Бывает здесь
13 Ноябрь 2007
92
6
0
49
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki GV 2010 2.0 МКПП
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

А я вообще молчу.... Ремонтируюсь второй месяц!!! Перематерил всех и вся!!! Предлагаю следующую стрелку провести на территоии сервисного центра на Бебеля и до кучи перемудохать весь персонал!!!!:hilarious:
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Ну вот ремонт и закончился. С 15 декабря по 16 января. Итоги- заменен диск сцепления,корзина и ПО ГАРАНТИИ ВЫЖИМНОЙ. Он оказывается подтекал... Хотя я об этом говорила,что проблема из-за него. После того,как я вчера в сервисе сказала менеджеру, что оплачу все счета,но пойду с ними в суд мне была сделана еще одна скидка. Те работа по установке и снятию коробки оказалась по гарании. Спасибо и на этом.Стоимость запчастей около 9250 руб и за замену сцепления 105 рублей! Остальное по гарантии
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Что ж, хоть тема и грустная, все равно ПоЗДрАвЛяеМ!!

Вот я тоже скоро починюсь, и буду радоваться...
 

Кастет

Бывает здесь
13 Ноябрь 2007
92
6
0
49
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki GV 2010 2.0 МКПП
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

Ну вот ремонт и закончился. С 15 декабря по 16 января. Итоги- заменен диск сцепления,корзина и ПО ГАРАНТИИ ВЫЖИМНОЙ. Он оказывается подтекал... Хотя я об этом говорила,что проблема из-за него. После того,как я вчера в сервисе сказала менеджеру, что оплачу все счета,но пойду с ними в суд мне была сделана еще одна скидка. Те работа по установке и снятию коробки оказалась по гарании. Спасибо и на этом.Стоимость запчастей около 9250 руб и за замену сцепления 105 рублей! Остальное по гарантии
:thumbsup: НА этой неделе поеду морды Бебелевцам бить!!!:thumbsdown:
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ответ: Моя грустная тема..... О ремонте

А мне на Бебеля в гарантии вообще отказали...так что вам просто везет....