В страховую компанию "МАКС".



DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Достойный ответ! Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!
 

freedom213

Новичок
13 Январь 2008
0
2
0
Москва
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Респект, но за такой ответ могут поставить в черные списки страховых, и в будушем могут поднять тариф и отыгратся рублем, надо было дело отправить в РСА, тогда их бы в***ли по полной.
Но саие главное это порядок действий:
1 Вызов учесткового, заявление, что неизвесные лица нанесли ущерб.
2 Через сутки забрать справку в ОВД
3 отдать справку в страховую+осмотр машины сотрудником страховой компании
4 14 дней, постановление, выплата или ремонт

Если мусора не принемают заявку узнийте Ф,И,О сотрудника, звание и при нем наберите 02, ой как забегает.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Респект, но за такой ответ могут поставить в черные списки страховых, и в будушем могут поднять тариф и отыгратся рублем, надо было дело отправить в РСА, тогда их бы в***ли по полной.
Но саие главное это порядок действий:
1 Вызов учесткового, заявление, что неизвесные лица нанесли ущерб.
2 Через сутки забрать справку в ОВД
3 отдать справку в страховую+осмотр машины сотрудником страховой компании
4 14 дней, постановление, выплата или ремонт

Если мусора не принемают заявку узнийте Ф,И,О сотрудника, звание и при нем наберите 02, ой как забегает.
У меня к Вам просьба: объясните, пожалуйста, каким образом РСА может воздействовать на страховую компанию в вопросах добровольного страхования.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

У меня к Вам просьба: объясните, пожалуйста, каким образом РСА может воздействовать на страховую компанию в вопросах добровольного страхования.
Никак. Тем более если отказ аргументирован. ;)
 


freedom213

Новичок
13 Январь 2008
0
2
0
Москва
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

вынесением предписания о приостановки лицензии.
А Вам вообще стыдно это не знать, хотя с кем Вы работаете Autosecurity Insurance.
Стыдно должно быть тому, кто несет ахинею. Осталось малость: определиться, кто это :D

Лицензированием (в т.ч. "приостановкой") занимается совершенно другая организация, притом, стоит заметить, она является не неким союзом коммерческих организаций, которые нуждаются в её лицензии на основании Законодательства РФ, а федеральным органом исполнительной власти, находящимся в ведении МинФина.

РСА Российский Союз Автостраховщиков (далее – Союз) является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – обязательное страхование), и действующее в целях обеспечения их взаимодействия, формирования и контроля исполнения правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Пару слов в защиту страховой компании (чего это я?)

Ругается г-н Никонов, конечно, красиво и даже красочно...
Однако, в бедах своих он виноват сам.
Требования компании о предоставлении определенного пакета документов при страховом случае - противоправные действия третьих лиц - не только законны, но и вызваны требованием закона!
Точнее читаем ст.965 ГК:

Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)
1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.
2. Перешедшее к страховщику право требования осуществляется им с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем (выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки.
3. Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования.
4. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.


Если перевести это на простой язык, то здесь написано:

Если страхователь хочет получить страховое возмещение, когда вред его имуществу причинил не он сам, он должен предпринять все необходимые меры, чтобы найти ответственное за причиненый вред лицо и получить с него компенсацию!
Только предоставив страховщику доказательства выполнения этих своих действий он получит выплату.

При этом никто не заставлят страхователя совершать какие-то черезвычайно сложный действия - не надо выслеживать злоумышленников по ночам, не надо устраивать на них засады и погони за ними. Надо просто обратиться в соответствующие органы с соответствующим заявлением - очень просто.
Ну, а то, что милиция старается всячески сократить количество дел, общеизвестно... только вот их борьба за хорошую статистику раскрываемости не должна приводить к проблемам у честных граждан!
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Не флейма ради, но для полноты картины, есть и другое мнение (АЗъ, Вам оно наверняка известно по постам pilot-a).
Заявляя, что ущерб для него незначителен (на основании чего милиция отказывает по согласованию с прокуратурой в возбуждении уголовного дела), страхователь не отказывается от права требования к лицу, ответственному за причинение вреда. То есть, если это лицо через год придет с повинной и скажет "это я расковырял ему личинки", то с него можно этот ущерб стрясти. Имхо, получить выплату через суд, если СК отказала на основании незаведения УД, вполне реально, хотя с практикой не сталкивался.
 




freedom213

Новичок
13 Январь 2008
0
2
0
Москва
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Стыдно должно быть тому, кто несет ахинею. Осталось малость: определиться, кто это :D

Лицензированием (в т.ч. "приостановкой") занимается совершенно другая организация, притом, стоит заметить, она является не неким союзом коммерческих организаций, которые нуждаются в её лицензии на основании Законодательства РФ, а федеральным органом исполнительной власти, находящимся в ведении МинФина.

РСА Российский Союз Автостраховщиков (далее – Союз) является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – обязательное страхование), и действующее в целях обеспечения их взаимодействия, формирования и контроля исполнения правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования.
Правильно, остановливает минфин, а предписание на проверку выставляет в минфин РСА
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Не флейма ради, но для полноты картины, есть и другое мнение (АЗъ, Вам оно наверняка известно по постам pilot-a).
Заявляя, что ущерб для него незначителен (на основании чего милиция отказывает по согласованию с прокуратурой в возбуждении уголовного дела), страхователь не отказывается от права требования к лицу, ответственному за причинение вреда. То есть, если это лицо через год придет с повинной и скажет "это я расковырял ему личинки", то с него можно этот ущерб стрясти. Имхо, получить выплату через суд, если СК отказала на основании незаведения УД, вполне реально, хотя с практикой не сталкивался.
Пилота не читал. Эти аргументы приводятся еще десять лет назад Фогельсоном в его "Комментариях..."
Я же не говорю, что компания отказывает в выплате ссылаясь на ст.965. Я лишь утверждаю, что ст.965 стала основой для многих положений договоров страхования.
В 965-й установлены принципы, хотя некоторые "хитроумные" юристы их порой обходят.
Но, если вы не "хитроумный" юрист не проще ли жить по согласованным принципам?
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Похоже первое предложение моего верхнего поста было false :D
Про Фогельсона не забыл, просто есть люди, которые вроде как реализовывали это на практике, что имхо более интересно. Ибо некоторые рассуждения Ю.Б., не согласуются с практикой, притом, я бы сказал, в корне :D
А если кто-либо "хитроумный юрист", или человек, знакомый со страхованием И МВД не понаслышке, то он уже на стадии написания заявления в ОВД пресечет эту проблему. Тем не менее обычному гражданину не повестись на фразу "что является для меня незначительным (дальше нынче модно писать что-то вроде "независимо от моего положения")" под давлением сотрудника МВД, сидя в его кабинете с разбросанными по столу заполненными пепельницами, заявлениями "прошу привлечь Иванова А.А. к ответственности за изнасилование", отнятыми у подростков ножичками-выкидушками, заключениями криминалистов о грязи из под ногтей и т.п мне представляется крайне непростой задачей.
Отказ в возбуждении УД по согласованию с прокуратурой может быть принят и без слов о незначительности ущерба в заявлении. В таком случае СК тоже может отказать?

Правильно, остановливает минфин, а предписание на проверку выставляет в минфин РСА
Пень-мочала начинай сначала.
1. РСА занимается контролем за деятельностью при обязательном страховании.
2. РСА - профессиональное объединение страховщиков, созданоое для и занимающееся совершенно иными задачами. Подробнее - см. Устав, гл.2, если мне не изменяет память.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

"что является для меня незначительным (дальше нынче модно писать что-то вроде "независимо от моего положения")"
В общем-то тут не место такому обсуждению...
Тезисно:
1. Человек признает, что ущерб незначителен.
Кто его знает, в какую реально сумму обойдется поломка личинки замка - у меня в аналогичной ситуации пришлось менять все замки на машине и комплекты ключей + перепрограммирование и т.п.
2. Фактически, условие о требовании определенных документов в договоре страхования, с учетом засады с МВД, это как некая франшиза, размер которой определяет сам страхователь. Если ущерб для него на самом деле незначителен, то СК ничего и не платит, если нет, то есть варианты (они известны - кстати, в суд из самый последний).
3. Чтобы избежать такой ситуации у многих СК предусмотрена выплата без оформления документов в определенном размере - в данном случае размер незначительности определен в договоре страхования. Такой договор стоит подороже и, видимо, не зря.
 
13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

В общем-то тут не место такому обсуждению...
Поэтому я и постарался просто привести другую точку зрения и дистанцироваться от бурного обсуждения. :hilarious:

1. Человек признает, что ущерб незначителен.
Кто его знает, в какую реально сумму обойдется поломка личинки замка - у меня в аналогичной ситуации пришлось менять все замки на машине и комплекты ключей + перепрограммирование и т.п.
Чисто прикидочно, 8000 личинки и почти столько же работа. Широко известно в узких кругах :D Хотя в некоторых машинах (Гольф-3) можно набрать личинку двери за 10$ под требуемый ключ :thumbsup:

2. Фактически, условие о требовании определенных документов в договоре страхования, с учетом засады с МВД, это как некая франшиза, размер которой определяет сам страхователь. Если ущерб для него на самом деле незначителен, то СК ничего и не платит, если нет, то есть варианты (они известны - кстати, в суд из самый последний).
Андрей, Вы латерально смещаетесь из плоскости законодательства в понятийную ("некая франшиза"). В Правилах подавляющего большинства страховых компаний сказано "при наступлении... заявить в компетентные органы" и "предоставить справку, подтверждающую наступление страхового случая". Про то, что клиент должен позаботиться о возбуждении УД в случае противоправных действий 3 лиц (не Угон) - не сказано ни слова.
Также, в третий раз подчеркну, что МВД по согласованию с Прокуратурой может и без слов "малозначителен" в Заявлении в милицию не возбуждать УД ввиду его малозначительности. Однако никто особо не отказывает в выплате в таком случае, хотя, по такой логике, предъявить регресс тоже некому.


3. Чтобы избежать такой ситуации у многих СК предусмотрена выплата без оформления документов в определенном размере - в данном случае размер незначительности определен в договоре страхования. Такой договор стоит подороже и, видимо, не зря.
Э-э-э-э нет. Нередко предусмотрено возмещение если размер УЩЕРБА (общий!) не больше ххх$. А если он ххх+1$, то возмещения не предусмотрено вообще, а не то, чтобы ххх$ возмещает СК, а 1$ - из своего кармана клиент ;) Ровно как и "1 деталь без справки" зачастую означает, что если повреждена при страховом случае только 1 деталь, то без справки, а если 2, то уже отказ за обе (либо справку), а не 1 без справки а 1 за свой счет.

PS я тоже опасаюсь развивать дискуссию на этот счет. Мне кажется, мы достаточно осветили для членов Клуба эту тему, посему предлагаю Вам закончить.
 



Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Пару слов в защиту страховой компании (чего это я?)

Ругается г-н Никонов, конечно, красиво и даже красочно...
Однако, в бедах своих он виноват сам.
Требования компании о предоставлении определенного пакета документов при страховом случае - противоправные действия третьих лиц - не только законны, но и вызваны требованием закона!
Точнее читаем ст.965 ГК:

Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)
1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.
2. Перешедшее к страховщику право требования осуществляется им с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем (выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки.
3. Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования.
4. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.


Если перевести это на простой язык, то здесь написано:

Если страхователь хочет получить страховое возмещение, когда вред его имуществу причинил не он сам, он должен предпринять все необходимые меры, чтобы найти ответственное за причиненый вред лицо и получить с него компенсацию!
Только предоставив страховщику доказательства выполнения этих своих действий он получит выплату.
.......................
А вот это типичный ответ страхового жулика!
Любой,самостоятельно прочитавший процитированные положения закона, поймет что речь идет о том, что после выплаты страхового возмещения к страховщику переходит право требовать с виновника ущерба в свою пользу выплаченные деньги. И что страхователь не имеет права "договориться по хорошему" с виновником, а потом потребовать возмещения со страховщика.
И только в толковании страховщика, оказывается, что потерпевший должен сам ловить виновника и вытрясать с него деньги!
И на хрена мне такие страховщики!?
Только деньги с меня драть?
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

А вот это типичный ответ страхового жулика!
А что ж Вы мое сообщение не до конца привели?
Чтобы легче было необоснованно обвинять во всех грехах страховщика?
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

А что ж Вы мое сообщение не до конца привели?
Чтобы легче было необоснованно обвинять во всех грехах страховщика?
Андрей Борисович!
Я просто отбросил в исходной цитате то, что не имеет существенного значения. Ведь вы же сами специально выделили жирным текстом свое толкование положений закона. Поэтому я и оставил цитаты из закона и ваше толкование их. Дабы любой желающий мог их сравнить и понять что страховщик, не желая выполнять свои обязательства перед клиентом, готов назвать белое черным.
Ведь в исходных положениях закона нет даже обязанности потерпевшего искать причинителя ущерба. Он просто обязан передать страховщику все имеющиеся у него документы, чтобы страховщик мог виновника отыскать и получить с него регрессом выплаченные своему клиенту деньги.
А вы готовы на своего клиента повесить и обязанность искать виновника, и обязанность получать с него компенсацию ущерба!
Ну тогда, в продолжение темы, расскажите за что вам клиенты платят страховые взносы?
За рекомендации делать все самостоятельно?
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Я просто отбросил в исходной цитате то, что не имеет существенного значения.
Нет, уважаемый Владимир!
Вы отбросили как раз то, что имеет существенное значение - мои разъяснения относительно того, что я пониманию под мерами, которые должен принять страхователь.
Более того, Вы дали собственное толкование использованного мною термина "меры", которое прямо противоречит моему разъяснению и потом обвинили меня в жульничестве...
Нехорошо, ей Богу!

Стоит ли говорить о том, как подобные действия оцениваются в приличном обществе?

Заметьте также, что высказанное мною мнение, если вы считате его ошибочным, можно было бы просто аргументированно оспорить не прибегая к оскорблениям и переходу на личности, что вполне соответствует правилам поведения на форумах.
 

KOT79

Редкий гость
17 Апрель 2008
10
0
0
44
Пермь
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Всем добрый день! я на форуме недавно вот сейчас увидел как вы тут обсуждаете письмо г-на Никонова, который заявлялся у нас в филиале, ей богу смешно даже, г-н Никонов при страховании получил правила страхования о чем он собственоручно расписался в полисе которые ему видимо было лень почитать, повреждение одной кузовной детали без справки ГИБДД считается если она повреждена в результате ДТП, соответственно личинка раскуреченая это уже ПДТЛ, ему всего то нужно было прийти в милицию написать заявление, ему бы дали талон уведомление, а через неделю уже бы вынесли определение что в результате оперативно-розыскных мероприятий никого найти не удалось и дело закрыто и все, приезжай с этой бумагой и едь либо в сервис или на экспертизу ущерба. Вообще тема избитая людям лень писать хорошие отзывы когда их все устроило, за то когда наоборот целые тирады. Просто у нас в стране еще пока слабая культура страхования к сожалению
 





AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Не вникал в суть топика, но то что макс - говнюки полные - факт.

Убедился в этом на весьма неприятном общении с ними, вряд ли есть СК хуже макса.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: В страховую компанию "МАКС".

Всем добрый день! я на форуме недавно вот сейчас увидел как вы тут обсуждаете письмо г-на Никонова, который заявлялся у нас в филиале, ей богу смешно даже, г-н Никонов при страховании получил правила страхования о чем он собственоручно расписался в полисе которые ему видимо было лень почитать, повреждение одной кузовной детали без справки ГИБДД считается если она повреждена в результате ДТП, соответственно личинка раскуреченая это уже ПДТЛ, ему всего то нужно было прийти в милицию написать заявление, ему бы дали талон уведомление, а через неделю уже бы вынесли определение что в результате оперативно-розыскных мероприятий никого найти не удалось и дело закрыто и все, приезжай с этой бумагой и едь либо в сервис или на экспертизу ущерба. Вообще тема избитая людям лень писать хорошие отзывы когда их все устроило, за то когда наоборот целые тирады. Просто у нас в стране еще пока слабая культура страхования к сожалению
Я, как руководитель стахового отдела, для начала штрафанул бы манагера, который застраховал этого человека. Почему? Потому, что не рассказал, не вдолбил в его голову все тонкости договора.