Позвольте представиться!

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Вопрос я уже задал, теперь можно и спокойно поговорить :D

3 недели назад я стал обладателем бэушного Игниса, 2001 года выпуска. В Россию машина приехала из Франции в марте 2006 года. Заявленный пробег 61700 км - но что-то я ему не верю.
Полный привод, все механизмы, вроде как, присутствуют и работают. Больше всего "приколола" работа АБС. Хорошо, что я ее сначала испытал на закрытой площадке, иначе мог бы просто испугаться "пинающейся" педали тормоза :D
Двигатель - 83 лошади.
Цвет машины желтый, стекла задних дверей и все остальные сзади - тонированные.
Что я единственное не понял - есть ли подогрев боковых зеркал.

Ранее я ездил только на отечественных машинах, иномурка у меня первая. Последняя перед Игнисом машина - полноприводная Ода (ИЖ 2126-060).

Я так понял, что Игнисы много лет делают в Вегрии. А как по ВИН-коду определить изготовителя? У меня первые буквы кода JSA. Это Венгрия или Япония?
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Позвольте представиться!

Больше всего "приколола" работа АБС. Хорошо, что я ее сначала испытал на закрытой площадке, иначе мог бы просто испугаться "пинающейся" педали тормоза
а скрежет как от плохо зацепляющихся шестерен и срывающихся был? ничего не опустилось (душа например) в этот момент ? уважаю людей которые НА ПРАКТИКЕ проверяют незнакомое, а не просто по слухам рассуждают. Поздравляю с приобретением!
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Позвольте представиться!

а скрежет как от плохо зацепляющихся шестерен и срывающихся был? ничего не опустилось (душа например) в этот момент ?
Он и был :thumbsup:
А опуститься ничего не успело, потому что я был готов КО ВСЕМУ. Потому что машину купил на летней резине, и на ней же проводил эту проверку АБС. Было это на следующий день после покупки.
С зимними шипованными провел проверку в том же месте и в тот же день, что и с летними. Сразу же после шиномонтажа. Эффект далеко не такой же яркий. Хотя, конечно, на чистом льду АБС тоже работает.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Позвольте представиться!

SergeiSS у Вас машика уникальная на этом форуме - дорестайлинговый игнис с левым рулем и на механике и с полным приводом - такого тут еще не было.
Жажду фото и технические подробности.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Желающие фоток и технических подробностей могут сходить по ссылке: http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,42525.0.html
Там и описание (много), там и фото есть.
По этой ссылке - описание этого именно Игниса и его фото.

а шильдик 4x4 сбоку - это кажись уже от прежнего хоязина отдельно куплен и прилеплен....
Да может и так... Их там 3 штуки: с каждой стороны на задней стойке и сзади.

первая пимпочка от рулевой колонки - электро регулировка зеркал?
Она самая. Вот только бы еще выяснить, есть ли подогрев этих самых зеркал :) Я на ИЖаке уже "развратился" такой опцией. Сам ставил подогрев. Очень удобная фича :D
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Позвольте представиться!

SergeiSS у Вас машика уникальная на этом форуме - дорестайлинговый игнис с левым рулем и на механике и с полным приводом - такого тут еще не было.
Жажду фото и технические подробности.
Был и есть - у меня :) Читайте внимательно форум! С августа у меня полноприводной японец :)

Зузучок 2002 года 4х4, серенький :)
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
annette24 только что внимательнейшим образом прочитал ВСЕ Ваши сообщения - автомат или коробка у вас - понять не удалось!
так же как и нет очевидных указаний на левый руль - вы везде говорите что он у Вас - японец, но дорестайлинговые ВСЕ японцы!

да это я не Вам - у Вас я уже понял
За фото спасибо! Просто конфетка!!! Обожаю эту машинку и с правым и с левым рулем!! Позравляю!
а шильдик 4x4 сбоку - это кажись уже от прежнего хоязина отдельно куплен и прилеплен....
первая пимпочка от рулевой колонки - электро регулировка зеркал?

пока про такую фичу не слышал ни от кого из дорестайлинговцев - рад бы ошибиться .... как выше - но мысли читать не умею так что извиняйте
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Позвольте представиться!

И как я это отредактирую, если при входе в редактирование ничего не могу там изменить с клавы? Если же мышОй выделяю и удаляю - то все равно кнопка "Сохранить" не нажимается...
Кстати - попробовал просто процитировать. В результате тоже не смог ничего там ввести.
Сейчас пишу в "Быстром ответе" в надежде, что хоть что-то дойдет.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Позвольте представиться!

SergeiSS написал(а):
И как я это отредактирую...
Вы не расстраивайтесь, мы всегда поможем!;)
 



Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Позвольте представиться!

ДОбро пожаловацца... :)))
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Позвольте представиться!

Вы не расстраивайтесь, мы всегда поможем!;)
Дык... Я не то, чтобы сильно расстроился :thumbsup:
Хотя, с утра (сейчас) смотрю, что мои вчерашние изменения в "объединенном" сообщении все-таки были записаны.
В связи с чем хотелось бы понять логику работы форумского софта. А именно, когда изменения проявляются в форуме сразу, а когда через несколько часов.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Позвольте представиться!

В связи с чем хотелось бы понять логику работы форумского софта. А именно, когда изменения проявляются в форуме сразу, а когда через несколько часов.
присоединяюсь - темы странным образом бывают недоступны некоторые (возможно траблы с инетом конешно). Мож кто из корифеев форума пояснит что и как помимо того что прописано в правилах форума?...

p.s. К Вагонистый : думал что я один такой бестолковый, но нет - у новичков те же ошибки насчет нескольких постов от одного форумчанина...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Позвольте представиться!

вагонистый, научи! (можно в личку);)
Научить не расстраиваться?:D
Эт просто. Холодный душ по утрам, бег вместо телевизора и взгляд в зеркало со словами -Я самая лучшая!)):D
 





SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Позвольте представиться!

вагонистый, а научи редактировать??? Фигня полная получается!!!! Как только нажму "Цитировать" или "Ответить" - то вообще не могу ничего вводить. Только удаление после выделения мышью получается. Да и то, выбираю мышкой в контекстном в меню "Удалить".
Ввод текста получается только в "Быстром ответе".

Это вообще "фича или бага"?
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Позвольте представиться!

Вопрос я уже задал, теперь можно и спокойно поговорить :D
:)))))
я сильно опоздал, но лучше поздно, чем никогда, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :)))))!!!

Добавлено через 5 минут
присоединяюсь - темы странным образом бывают недоступны некоторые (возможно траблы с инетом конешно). Мож кто из корифеев форума пояснит что и как помимо того что прописано в правилах форума?...

p.s. К Вагонистый : думал что я один такой бестолковый, но нет - у новичков те же ошибки насчет нескольких постов от одного форумчанина...
Я далеко не корифей, но позволю себе высказаться... У меня просто бывает, что некоторые темы подвисают, причем подвисают, когда я на разных коннектах... Сдается мне - что это задумывается сервер, либо коннект хостинга и инета... Хотя это чисто ИМХО.
 

серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Ответ: Позвольте представиться!

;) Привет всем! Позвольте влиться в Ваши дружные ряды. Очень надеюсь, что через несколько дней я стану счастливым обладателем Игниса.:thumbsup:
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Позвольте представиться!

;) Привет всем! Позвольте влиться в Ваши дружные ряды. Очень надеюсь, что через несколько дней я стану счастливым обладателем Игниса.:thumbsup:
Ну привет. Рассказывай, какого Игната выбрал, может, поможем советом, пока деньги не отдал)).
А что за самокритичность в подписи?))
 

серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Ответ: Позвольте представиться!

Ну привет. Рассказывай, какого Игната выбрал, может, поможем советом, пока деньги не отдал)).
А что за самокритичность в подписи?))
Привет! Игнат -- серенький, вернее серебристый металлик, как здесь говорят-- недопривод. Декабря 2005г. 1,3 дизель, с 4-мя подушками почему-то. Пригнан с Германии, в России меньше года.
;) А что, уже пора отговаривать?;)
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Позвольте представиться!

Привет! Игнат -- серенький, вернее серебристый металлик, как здесь говорят-- недопривод. Декабря 2005г. 1,3 дизель, с 4-мя подушками почему-то. Пригнан с Германии, в России меньше года.
;) А что, уже пора отговаривать?;)
Да нет, неплохой выбор. Просто у тебя в подписи стоит что ты из деревни - может, там тебе Уазик или Нива больше подойдут)) - и проблем с запчастями нет, и проходимость не сравнить. 4 подушки - все верно - 2 фронтальные и две сбоку спинок передних сидушек.
А почему дизель? Нравится? ИМХО - экономия копеечная на топливе (и то съедается более частой сменой масла на дизеле и риском тупо не завестись в мороз), а вот бензиновые цепные движки у Игниса реально неубиваемые. Может, стоит бензиновый поискать? Хотя и у тарахтелок свои поклонники есть)), не буду спорить.
Меньше года в РФ - странно. У меня все знакомые перегонщики уже больше года как этот бизнес оставили - невыгодно с нашими пошлинами.
Насчет нюансов осмотра с Дмитром посоветуйся тут - спец он реальный. Раз из Германии - битая была 100%, но делают они хорошо обычно - ниче страшного в этом нет. Удачи!
 

серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Ответ: Позвольте представиться!

Да нет, неплохой выбор. Просто у тебя в подписи стоит что ты из деревни - может, там тебе Уазик или Нива больше подойдут)) - и проблем с запчастями нет, и проходимость не сравнить. 4 подушки - все верно - 2 фронтальные и две сбоку спинок передних сидушек.
А почему дизель? Нравится? ИМХО - экономия копеечная на топливе (и то съедается более частой сменой масла на дизеле и риском тупо не завестись в мороз), а вот бензиновые цепные движки у Игниса реально неубиваемые. Может, стоит бензиновый поискать? Хотя и у тарахтелок свои поклонники есть)), не буду спорить.
Меньше года в РФ - странно. У меня все знакомые перегонщики уже больше года как этот бизнес оставили - невыгодно с нашими пошлинами.
Насчет нюансов осмотра с Дмитром посоветуйся тут - спец он реальный. Раз из Германии - битая была 100%, но делают они хорошо обычно - ниче страшного в этом нет. Удачи!
По сравнению с Н.Новгородом, Москвой и Питером наш Волочёк -- просто большая деревня. Дизель нравится больше т.к. считаю (сугубое ИМХО) , что он резвее бензинки.:whistling: А теперь кидайтесь в меня тапками....;)
И я его сегодня уже купил. :thumbsup: Жёнка визжала в экстазе как он ей понравился, влюбилась с первого взгляда... В ПТСе написано, что он из Франции, даже если и битый, то сделано хорошо. Я доволен.
А насчёт Нивы или Уазика -- да, машины хорошие, с большой проходимостью, по лесам скакать милое дело. Но если на Ниве-старушке в Питер ехать 400 км в одну сторону?
Я больше не хочу...:thumbsdown:Рыдаю!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Позвольте представиться!

Ну, тогда принимай поздравления! Велком к нам, как грится))