скорость зимой

скорость и резина

  • просто не люблю быструю езду

    Голосов: 19 23.5%
  • не больше 100 км/ч-берегу шипы

    Голосов: 13 16.0%
  • гоняю без шипов

    Голосов: 17 21.0%
  • на лете всё ещё (всесезонка), поэтому передвигаюсь быстро

    Голосов: 6 7.4%
  • а, плевать на шипы, пускай вылетают...

    Голосов: 26 32.1%

  • Всего проголосовало
    81

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: скорость зимой

не ответила... опять не моего варианта ответа....
езду быстро, динамично, но аккуратно.
Зимой стиль вождения меняю только при торможении и поворотах.
Езжу на шипах, но за то, что выпадут не переживаю ))) NOKIAN Hakkapeliitta 4 рулит!
 


kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Ответ: скорость зимой

а помоему шипы вылетают когда букса даешь или тормаз стояком!:hilarious: но вот когда на зимней идешь 150, резина начинает вонять, тоесть плавиться, это факт
 

Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: скорость зимой

140 на шипах по асфальту... иногда:whistling:
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: скорость зимой

откуда такие сумашедшие цыфры?...где так разогнаться можно в Москве?...80-90 ежу хватает за глаза...один раз только по мкаду 120 ехал...ну ОООООЧЕНЬ торопился...а, так, зачем быстрее?...любая газель которая плетется 60-80 легко догонит Вас на след развязке, то бишь пробке, хоть 200 гоняй все равно потом тормозить...
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: скорость зимой

На BMW - как дорога позволяет, если пустая, то и за 200. А на Tracker - максимум 130. Резина и там и там без шипов. На BMW - bridgestone blizzak, на Tracker - dunlop.
 


dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: скорость зимой

Вот интересно, гоняют люди по МКАДу в частности, а я думаю, сама бы погоняла, да резину шипованую жалко, повылетают все шипы на скорости большой... Ведь есть предельная скорость у шипованой резины...
А у вас как с этим?
Сразу прошу прощения за может быть не совсем правильные варианты ответов. Если можно, ответы с комментариями. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Сама стараюсь беречь шипы, не еду больше 120 км, но вчера торопилась домой, поэтому подошёл бы последний вариант ответа...
(просто ехала вчера по МКАДу, народ носится 140-200 км/ч, а я думаю, что за резина у них)
Ну начнем с того, что шиповка явно не для гонок, да и плохо это очень (для асфальта).
В европе (там где шипы не запрещены) накладываются очень жесткие ограничения по скорости движения на шиповку, ну и на езду по платным хайвеям тоже.
Для безопасной езды зимой со скоростями до 160 км нужно выбирать скоростную машину с короткоходной подвеской и фрикционными шинами (типа Нокиан RSi, Бриджстоун близзак WS60, данлуп граспик или SJ6 )
Для езды больше 160км/ч нужна скоростная зимняя резина, она имеет более жесткий состав и хуже себя ведет на скользком покрытии, но на сухом и холодном позволяет уверенно себя чувствовать в мороз на скоростях до 240км/ч (как пример данлоп винтерспорт 3Д)
ЗЫ По поводу скоростей.
На сузуке больше 100 не катаюсь шиповка и мотор 1.6
На Митсубисе данлуп липучка больше 140 не катаюсь
На БМВ данлуп скоростной - кладу спидометр (только когда дорога позволяет)
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: скорость зимой

На БМВ данлуп скоростной - кладу спидометр (только когда дорога позволяет)[/Q

Респект и уважуха!
 

volk8

Осваивающийся
6 Февраль 2008
17
2
0
Москва
Ответ: скорость зимой

У меня шипы Gislaved NF3, люблю погонять, и 150-160 бывает зимой. 2 колеса - 3 сезон, 2 - 2 сезон, потерял оч. мало шипов. А как говорили, об обкатке новых шин забывать не в коем случае нельзя!
Но вот какая погода вторую зиму, думаю след. буду брать нешипованую.
 

jeckas

Осваивающийся
19 Январь 2012
24
11
0
41
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: скорость зимой

Жизнь всего одна, поэтому я езжу аккуратно!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
:cray: все зависит от состояния дороги. езжу на "липучках" при чистой дороге до 160. :drinks: