Кто знает устройство печки Игниса?

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ссылку или как разобрать или как работает. Сегодня взял термометр и произвел замер воздуха выходящего на ветровое стекло(лобовое) и что интересно! Справа со стороны пассажира жарит около 70 гр, слева со стороны водителя ближе к стойке, а именно где у меня замерзает 45 гр и еле еле дует, в чем проблема? Где собака зарыта все патрубки воздухоподачи от печки стоят нормально щелей нет нигде не сифонит.Рыдаю!
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

Ну,начнем с того, что мадьяры нас очень не любят. Исторически. :)))
Может, тебе тряпок в воздуховод напихали на заводе? А вообще - что ты мучаешься-то? У тебя-ж гарантия. Пусть у сервиса голова болит.
В крайнем случае просто звякни туда, они с мастером соединят (меня соединяли) и задашь ему этот вопрос. Может, уже были такие жалобы.
 

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

Есть такое дело и машинка тоже новая. Наверное конструктив такой. Нужно салон просушить хорошенько, чтоб не напотевало внутри. Я это сегодня кондеем сделала. Посмотрю что завтра будет.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

Есть такое дело и машинка тоже новая. Наверное конструктив такой. Нужно салон просушить хорошенько, чтоб не напотевало внутри. Я это сегодня кондеем сделала. Посмотрю что завтра будет.
А у Вас кондей при -15 работает?

Добавлено через 2 минуты
Ну,начнем с того, что мадьяры нас очень не любят. Исторически. :)))
Может, тебе тряпок в воздуховод напихали на заводе? А вообще - что ты мучаешься-то? У тебя-ж гарантия. Пусть у сервиса голова болит.
В крайнем случае просто звякни туда, они с мастером соединят (меня соединяли) и задашь ему этот вопрос. Может, уже были такие жалобы.
А мне казалось, что мадьяры нас любят, отдыхал там 2 раза и все очень понравилось и дедушка мой покойный там служил после войны и чуточку повоевал в 50 ых :)
 

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

А у Вас кондей при -15 работает?

Да сегодня включала его на хорошо прогретой машине жужжит и сушит ))
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

Вот и скажи дедушке спасибо за свою печку... :D И моему,кстати,тоже.
У меня там супруга жила довольно долго. Сейчас может все и изменилось,хотя им чардаш плясать, а не автомобили собирать. Помните, скока тута жалоб было на проводку? И меня,похоже,постигла чаша сия. По весне буду разбирацца...
ГЫ! В Икарусах помню тоже всегда с печками проблемы были. :D
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

А у Вас кондей при -15 работает?

Да сегодня включала его на хорошо прогретой машине жужжит и сушит ))
Может я не понимаю, но в данный момент у меня 2 машины сузуки и киа, одной месяц,другой три месяца и кондиционер не врубается на морозе не на одной машине и на придыдущих машинах не работал, я даже изредка зимой заезжал в Леруа Мерлен , на подземный теплый паркинг и давал кондиционерам поработать, чтоб масло не застаивалось и сальники смазывались.
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ссылку или как разобрать или как работает.
Печка на венгерский игнис http://www.softtop.ru/suzuki.html
У меня таких проблем нет, но имхо печка все-таки слабовата для русского севера. Долго нагревается салон.

Отправил ссылку в личку. Если такая разница значит все таки воздуховод со стороны водителя забит или где-то под торпедой щель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

Печка на венгерский игнис http://www.softtop.ru/suzuki.html
У меня таких проблем нет, но имхо печка все-таки слабовата для русского севера. Долго нагревается салон. Если такая разница значит все таки воздуховод со стороны водителя забит или где-то под торпедой щель.
У меня тоже с водительской стороны воздух и холоднее, и его напор меньше. Даже закрытие боковых дефлекторов не спасает, т.к. сильнее начинает дуть на сторону пассажира. А по схеме должно быть все одинаково конгруэнтно :D
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Кто знает устройство печки Игниса?

У меня тоже с водительской стороны воздух и холоднее, и его напор меньше. Даже закрытие боковых дефлекторов не спасает, т.к. сильнее начинает дуть на сторону пассажира. А по схеме должно быть все одинаково конгруэнтно :D
Это тока по замыслу инженеров так должно быть... А ПРАКТИКА преподносит интересные необъяснимые ФАКТЫ... У меня так еще на 9ке было - в центр торпеды дует ГОРЯЧИЙ воздух, с боковых дефлекторов - холодный... Про качество каналов воздуховодов я все знаю, но речь именно не в силе ветра (он одинаков), а в подогретости воздуха... Все должно было решиться полной шумозвукоизоляцией торпеды (как и авто вцелом), но ФИГ! Воздух в центре теплее чем по бокам... Успевал сволочь где то остыть... При том что качество каналов проверялось ЛИЧНО... ;( пластик изолирован максимально, где там теплопотери бывают - хз... кстати, а у Игниса радиатор точно по центру стоит и длины каналов равны? если нет - то по более длинному воздух переносить должен тепло менее интенсивно...
 




VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Вчера ехал по трассе... И тут заметил, что из воздуховодов изрядно дует воздух. Как-будто 3-й режим скорости вентилятора выставил. Перевёл взгляд на рукоядку скорости вентилятора - вентилятор отключён.
Блин, запарился. Раньше никогда не замечал, чтобы обычным потоком встречного воздуха так сильно дуло в салоне.... Ни на этой, ни на предыдущих авто. Задам глупый вопрос - это норма вообще? :umnik: