Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Dimple

Осваивающийся
5 Январь 2007
17
2
0
Питер
система KEYLESS

Всем привет!
И меня поздравьте только что позвонили , сказали машина пришла, так что если все будет хорошо , то в конце недели уже буду рассекать на новом авто.
Вопрос тем, кто пользуется.
как вела себя система KEYLESS в морозы? ничего не замыкало?
и какую сигнализацию вы при этом поставили?какая позволяет сохранить эту функцию, т.к она представляется очень удобной.

Какой парктроник удобнее? с панелью впереди или с дисплеем сзади, к-й отражается в зеркале заднего вида?
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: система KEYLESS

Система работала нормально.Сигналка фортресс.Парктроник с дисплейчиком на торпедо слева в углу.
 

Agnico

Редкий гость
9 Февраль 2007
8
0
0
Стольный Град
Re: система KEYLESS

Алексей В написал(а):
Система работала нормально.Сигналка фортресс.Парктроник с дисплейчиком на торпедо слева в углу.
+1, только парктроник на заднем стекле - IMHO, намного удобнее. (SGVN, но это не так важно, системы keyless однотипны)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: система KEYLESS

С системой доступа без ключа проблем не было.:thumbsup:
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: система KEYLESS

mr.Wolf написал(а):
С системой доступа без ключа проблем не было.:thumbsup:
не-не-не, в морозы кнопка на двери пару раз притормаживала :))))))))
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: система KEYLESS

Это просто у кого-то в мороз пальчики на кнопочках "притормаживали":D
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: система KEYLESS

В морозы работает отлично, но иногда обмерзала кнопка открывания дверей на багажнике, омывайка прям на кнопку стекает, приходилось с пультика открывать. Боковые без проблем вроде, но есть вопрос - по инструкции с кнопок на дверях, при двойном нажатии, должно работать двойное запирание замков, у меня работает только с пульта, это у всех или гарантийка меня заждалась?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: система KEYLESS

но есть вопрос - по инструкции с кнопок на дверях, при двойном нажатии, должно работать двойное запирание замков, у меня работает только с пульта, это у всех или гарантийка меня заждалась?[/QUOTE]
При первом нажатии открывается одна дверь, при двух-все. Уходя нажимаешь один раз кнопку - блокируются все двери.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: система KEYLESS

С килесом в морозы проблем не было. Кнопками не пользуюсь, бо все на пультах есть.Парктроник собираюсь поставить на заднее стекло, бо функциональнее и удобнее. Сигнализацию весьма разные (4) спецы советуют ставить на отдельный брелок, не slave, бо все же надежнее, хотя и менее удобно. Хотя если сигналка совсем простенькая, лишь бы орало, тогда без разницы. Кстати, на американских брелоках, если не ошибаюсь, еще и третья кнопка есть. "Паника", наверное?
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: система KEYLESS

Natasha_97 написал(а):
При первом нажатии открывается одна дверь, при двух-все. Уходя нажимаешь один раз кнопку - блокируются все двери.
так это правильный режим, не дать "барсеточникам" себя облапошитьБраво! Ай
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: система KEYLESS

При первом нажатии открывается одна дверь, при двух-все. Уходя нажимаешь один раз кнопку - блокируются все двери.[/QUOTE]
Нет, как открывать понятно сам всегда открываю сначала только водительскую дверь, просто есть еще фишка "двойное запирание замков" это когда двери после запирания не открываются изнутри, типа если гады стекло разобьют дверь изнутри флажком неоткрывается, и проворотом личинки тоже ;) . Если закрывать с брелка (как открытие - нажать второй раз втечении 3х секунд) то слышен второй щелчек, поворотники мигают, замки блокируются. Если с двери второе нажатие опять открывает дверь Рыдаю!. Блин толи гарантия, толи установщики сигналки накосячили.
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Re: система KEYLESS

По двойному нажатию двойного запирания не будет. Так мне сказали установщики Fortress. И по двойному нажатию пассажирской двери будет срабатывать сигналка.
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Re: система KEYLESS

В морозы работает отлично, но иногда обмерзала кнопка открывания дверей на багажнике, омывайка прям на кнопку стекает, приходилось с пультика открывать. Боковые без проблем вроде, но есть вопрос - по инструкции с кнопок на дверях, при двойном нажатии, должно работать двойное запирание замков, у меня работает только с пульта, это у всех или гарантийка меня заждалась?
У меня тоже самое. ИМХО так наверно и должно быть,забил.
 

SEV

Редкий гость
23 Март 2007
8
1
0
89RU
Re: система KEYLESS

А как закрыть машину при заведенном двигатели?
При быстром прочитывании инструкции что не увидел
 



alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: система KEYLESS

К сожалению никак не закрывается, единственно можно наверно вытащить ключ из брелка и попробовать ключем
 

SEV

Редкий гость
23 Март 2007
8
1
0
89RU
Re: система KEYLESS

alex_sx4 написал(а):
К сожалению никак не закрывается, единственно можно наверно вытащить ключ из брелка и попробовать ключем
Вот это ложка дегтя в бочке меда.
Живу в Новом Уренгое(возля полярного круга)У нас целый февраль погода держалась от минус 35 до -43 так еще и с ветром 3-4 метра в секунду при такой погоде салон остывает при заглушенной машине за минут 8, двигатель за минут двадцать. Так что получается в магазин не смогу выйти машину надо будет глушить. Ключом закрывается только водительская дверь, центральный замок не срабатыват. Конечно летом будет ставиться гидроник или вебасто но его включать когда зимой выходишь из машины не выход из положения. Ставить нештатную сигнализацию!?, так она нафиг не нужна в нашем городе, хоть и похоже на миф но машины у нас не угоняют. так если только музыку вытащат наркоманы. А зима у нас восемь месяцев в году... Пойду повнимательней инструкцию почитаю, может зря панику развел....

И насчет морозов, прежняя машина(Мицу Лансер 2004г.) эксплуатировалась до минус 40 (конечно сначала гидроник работал) В принципе нареканий ни к машине ни к печке не было) А как ведет себя SX4 в минус 35? Подключить вебасто или гидроник к климату реально что б еще и салон грел? На лансере стояла обычная печка с кондиционером так что там проблем не было.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: система KEYLESS

Нуу можно закрыть изнутри двери кнопкой ЦЗ и при выходе флажком открывать только водительскую и закрывать ее ключем. Флажок не связан с ЦЗ и открывает только одну дверь.
 

SEV

Редкий гость
23 Март 2007
8
1
0
89RU
Re: система KEYLESS

А с помощью нештатной сигнализации эта проблема решается?
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: система KEYLESS

Я думаю, что это не проблема для любой не SLAVE-системы, но носить доп. брелок неохота
 





Valeri M

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Петербург
Езжу на ...
Рено Кангу 2000 г.
Re: система KEYLESS

Dimple написал(а):
Всем привет!
И меня поздравьте только что позвонили , сказали машина пришла, так что если все будет хорошо , то в конце недели уже буду рассекать на новом авто.
Вопрос тем, кто пользуется.
как вела себя система KEYLESS в морозы? ничего не замыкало?
и какую сигнализацию вы при этом поставили?какая позволяет сохранить эту функцию, т.к она представляется очень удобной.

Какой парктроник удобнее? с панелью впереди или с дисплеем сзади, к-й отражается в зеркале заднего вида?
Здравствуй, "Диипле"!
Привожу цитату из другого поста...

Хотите сохранить прекрасную функцию Keyless в автомобиле SX-4, свободные руки, без дополнительного брелка, можно установить Cobra и все функции сохранятся. Cobra европейского производства.

С уважением и пожеланиями!
Валерий
 

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
Re: система KEYLESS

alex_sx4 написал(а):
При первом нажатии открывается одна дверь, при двух-все. Уходя нажимаешь один раз кнопку - блокируются все двери.
Нет, как открывать понятно сам всегда открываю сначала только водительскую дверь, просто есть еще фишка "двойное запирание замков" это когда двери после запирания не открываются изнутри, типа если гады стекло разобьют дверь изнутри флажком неоткрывается, и проворотом личинки тоже ;) . Если закрывать с брелка (как открытие - нажать второй раз втечении 3х секунд) то слышен второй щелчек, поворотники мигают, замки блокируются. Если с двери второе нажатие опять открывает дверь Рыдаю!. Блин толи гарантия, толи установщики сигналки накосячили.
Сигалки нету, но та же тема
Писала еще в августе прошлого года тут
Так ничего и не придумала, до сих пор закрываю с брелка.
Еще такая засада, что если ты открыл багажник кнопкой, нажае ее один раз, то уже никакие двери ты НИКАК не откроешь - ни кнопками, ни с брелка - пока опять багажник не закроешь. Тоже гимор определенный.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: система KEYLESS

Юляшка написал(а):
Сигалки нету, но та же тема
Писала еще в августе прошлого года тут
Так ничего и не придумала, до сих пор закрываю с брелка.
Еще такая засада, что если ты открыл багажник кнопкой, нажае ее один раз, то уже никакие двери ты НИКАК не откроешь - ни кнопками, ни с брелка - пока опять багажник не закроешь. Тоже гимор определенный.
Да, видимо только у меня гимора с открыванием нет. брелок всегда в сумке, открываю-закрываю только кнопками, зато вероятность потери ключа мала. С багажником... ну это дело времени - привыкаешь.;)
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: система KEYLESS

Natasha_97 написал(а):
Да, видимо только у меня гимора с открыванием нет. брелок всегда в сумке, открываю-закрываю только кнопками, зато вероятность потери ключа мала. С багажником... ну это дело времени - привыкаешь.;)[/QUOT
Тут интересует сама функция "двойного запирания замков", в инструкции одно, а по факту другое. Хотя, если ненужно, ей можно не пользоваться
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: система KEYLESS

У меня двойное отпирание дверей возможно с пассажирской двери.Один раз нажал-только эта дверь открылась.Второй-все остальные.Но поскольку установлена ещё сигнлка, то при первом нажатии и открывании правой двери сигналка начинает орать.Приходится 2 раза нажимать.
 


robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Re: система KEYLESS

У меня при первом нажатии на кнопку водительской двери открывается водительская дверь, но нажимая второй раз кнопку, разблокирование остальных дверей не происходит.Не-не-не
Может дело в сигналке?
 

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
Re: система KEYLESS

Алексей В написал(а):
У меня двойное отпирание дверей возможно с пассажирской двери.Один раз нажал-только эта дверь открылась.Второй-все остальные.Но поскольку установлена ещё сигнлка, то при первом нажатии и открывании правой двери сигналка начинает орать.Приходится 2 раза нажимать.
С отпиранием-то все работает нормально, мы про закрывание говорим. Что не получается сделать так, как в инструкции написано. Второе нажатие на кнопку двери не блокирует замки (как описывает мануал), а снова открывает двери.
 

Dumb

Осваивающийся
24 Декабрь 2007
16
0
0
МСК
Езжу на ...
--
Здравствуйте, на днях дилер обещает отдать заказанную 4WD, у которой по спецификации бесконтактный (?) ключ. Интересуют следующие вопросы:
1. как им открыть/закрыть а/м?
2. открывается только водительская дверь или все?
3. как заводится/глушится а/м?
Поиск по "бесконтактный ключ" в конфе ничего не выдал, если уже обсуждалось ранее, ткните ссылкой, пож.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Здравствуйте, на днях дилер обещает отдать заказанную 4WD, у которой по спецификации бесконтактный (?) ключ. Интересуют следующие вопросы:
1. как им открыть/закрыть а/м?
2. открывается только водительская дверь или все?
3. как заводится/глушится а/м?
Поиск по "бесконтактный ключ" в конфе ничего не выдал, если уже обсуждалось ранее, ткните ссылкой, пож.
Очень удобная штука! У тебя только брелок, а в него вставлен ключ (правда я им ни разу не пользовалась за 1.5 г.) Открыть-закрыть машину, нажимаешь на кнопочку на брелке или же на кнопку на ручке машины. Одно нажатие - открывается одна дверь (хочешь водительская или только богажник, зависит от где кнопку нажмешь). заводиться только поворотом ручки у руля. Вообще-то все это тебе расскажут при покупке машины. Для меня главное, что не надо ключ постоянно искать в недрах сумочки!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Здравствуйте, на днях дилер обещает отдать заказанную 4WD, у которой по спецификации бесконтактный (?) ключ. Интересуют следующие вопросы:
1. как им открыть/закрыть а/м?
2. открывается только водительская дверь или все?
3. как заводится/глушится а/м?
Поиск по "бесконтактный ключ" в конфе ничего не выдал, если уже обсуждалось ранее, ткните ссылкой, пож.
В принципе ничего сложного в пользовании данного устройства нет. В мануале все подробно описано.
ПС. опередили:D