нива шеви 125 л.с. или Джимни

pag

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2007
25
7
0
48
Нижегородская обл
Стою на последнем пороге выбора: или Джимни или Шеви нива 125 л.с, с опелевским движком. Прошу высказаться по этому сравнению.
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Стою на последнем пороге выбора: или Джимни или Шеви нива 125 л.с, с опелевским движком. Прошу высказаться по этому сравнению.
а чего тут выбирать то японец и россиянин со всеми вытекающими последствиями а есть еще и китайцы!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Знаешь, у меня тоже была такая диллема... Т.к. они вроде бы в одной ценовой категории... НО!!!
Японец - это японец... А до Джимки у меня был москвич-святогор с реновским двиглом 112 л.с... Вроде бы двигатель классный - хоть миллион км тебе пробежит при соотв. уходе, НО!!! Все остальное помимо двигателя - москвич... Так же и в случае с Шнивой... Какие бы навороты тебе туда не засунули (гидроусилок, кондер, абс...) вероятность поломок многих деталей увеличивается значительно, по сравнению с японцем... ;)

Добавлено через 6 минут
Единственное НО! Если ты привык к активной и динамичной езде, то может быть стоит подумать о Шниве (хотя не уверен, что она честно выдает те самые 125 лошадок)... Мне активности в движке тоже не хватает... Видимо после 112 сил... Хотя он честно выдает 85 сил и я был удивлен достаточно неплохой динамикой (особенно по сравнению с обычной шнивой)... Имхо основные преимущества Джимки - это малые габаритные размеры, очень удобные для города и подключаемый полный привод, соответственно экономия топлива по сравнению с шнивой... Геометрическая проходимость имхо у Джимки тоже лучше... Но это только ИМХО...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Стою на последнем пороге выбора: или Джимни или Шеви нива 125 л.с, с опелевским движком. Прошу высказаться по этому сравнению.
Шеви Нива это не машина, это российский автомобиль, устаревший во всех отношениях, это тоже самое что наша добрая нива, тока наша добрая нива даже лучше чем это шнива и удобнее и просторнее на порядок(5ти дверка, сам ездил), а Шнива с Джимни рядом никогда не стояла и не будет стоять, как по ходовой так и по движку:) 86л.с. для Джимни вполне хватает, тем более если будешь брать на ручке, он экономичнее и надежнее во всем, другими словами самое главное японское качество, а 125 л.с.( которые неполностью реализуются благодаря устаревшой коробке передач и ходовой части от старой нивы ) не стоит того чтоб платить такие деньги за Росссийский автомобиль, тем более в скорости ты сильно не выиграешь одназначно , Джимни очень шустрый малый :) Я тебе говорю, я пересел на Джимни с Мазды 6 и Хундай Элантры:) И хочу сказать, что корейцы проигравают намного Японцам по качеству и по ресурсу !!!!!!!!А российский авто рядом не стоит с корейцами!!!!!! Вот и думай насколько далеко Шнива от Джима:)
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

тут ведь вот какая фишка, вопрос задан на сузучьем сайте, ессно, все хвалят Джима.
а будет вопрос задан на сайте нивоводов - все обсерят джима и похвалят ниву.

по-моему, раз человек задаёт такие вопросы, то он ПРОСТО НЕ ДОРОС ЕЩЁ до японца. ну просто не понимает разницы.

покупай ниву, катайся и продолжай радоваться. :)

когда я сажусь в свою прежднюю девятку...
когда мой дружбан после ниссана сел на 12-ку папика...
мля... это просто буря эмоций :)
покупай ниву, мало ли как жизнь сложится, вдруг не всегда сможешь себе позволить ино... а снова садиться на наши машины - это страшный стресс. :)
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Ну "движки" сравнивать я наверно здесь не рискну,:))).
Важно для чего машинка приобретается. Наверно, ведь этот вопрос встал не только из-за разницы в лошадках..
Учти сразу, Джимка машина для двоих! Забираться назад намного неудобнее чем в светлой памяти восьмерку :)). Кроме того, на передних сидениях места достаточно, но не более того....
В остальном по моему личному разумению - машинка просто сказочная :)))).
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Еще один аргамент не против Шнивы , а вообще против нашего авто с импортными агрегатами: покупаешь отечественный автомобиль со всеми вытекающими, комфорт, надежность и т.п., а на сервисе платишь как за иномарку!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

конечно шниву, она надежнее, кузов более корозистойкий, гораздо безопастнее,комфортнее,менее угоняемая, и цены на запчасти копеешные:D, не прикалывайся проедь в шниве, а потом в джимни, а лучше наоборот, и таких вопросов больше не возникнет!Хотел бы я посмотреть как на шниве можно пару тыс. км проехать:hilarious:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

[/QUOTE]И хочу сказать, что корейцы проигравают намного Японцам по качеству и по ресурсу !!!!!!!!Не знаю, я проехал на гетце 86 тыков и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ кроме фтулок стабилизатра за 120р. Другой вопрос, что возможно в 100000 гетц бы развалился, но я этого не знаю, продал его...:D А про надежность Япов я ес-но не спорю, но говорить, что корейцы много проигрывают я бы не стал! ;)
p.s Проблема как раз в том, что Япы стали делать машины ХУЖЕ с каждым годом!!!
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

всем привет!!!
при покупки авто тоже думал сначало о ш ниве, но почитав на всяких разных форумах у поклоником ш нивы вычетал такое, типо после пробега 3500 км у неё заклинил редукто или чтото произошло с коробкой итд и представил что может быть если пробег будет 60000 тыс и сделал свой выбор в пользу джимника ну расматривал ещё конечно и вариант митсубиси пенина и таёты ками но они просто авто повышенной проходимости и с очень сложными миханизмами и большим расходом топлива. каждый делает выбор сам я свой сделал японец акпп 2004 г взял за 324 тр этимлетом пробег был 56 тыс .
 




Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Думаю Шнива только в случае того, что Джимни маловат стоит брать, и то что маловат - сильно не устраивает...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

И хочу сказать, что корейцы проигравают намного Японцам по качеству и по ресурсу !!!!!!!!Не знаю, я проехал на гетце 86 тыков и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ кроме фтулок стабилизатра за 120р. Другой вопрос, что возможно в 100000 гетц бы развалился, но я этого не знаю, продал его...:D А про надежность Япов я ес-но не спорю, но говорить, что корейцы много проигрывают я бы не стал! ;)
p.s Проблема как раз в том, что Япы стали делать машины ХУЖЕ с каждым годом!!![/QUOTE]

Я согласен с тобой, намного они не проигравают;), Корейцы делают хорошие автомобили, у самого с Элантрой за 50 000 км ничего не произошло, кроме гарантийных случаев, радиатор потек, ну эта болезнь, втулки.Также сам менять колодки запарился , езжу быстро, хватало на 14-18 000км, а на мазде на 60 000км,ремни тоже менял, высоковольтные провода, в общем в сервисе я был очень много раз и по всяким мелочам, аморты тоже слабые у корейцев, были на последнем издыхании,масло начала кушать, ну и конечно качество салона, но сравнивать с маздой неуместно, так как понятно что эта другой класс авто, но вот ресурс корейцев одназначно далек от яппи, хорошие машины ,но узлы двигателя и детали, ну все изнашивается быстрее. :( Например вот японская сборка-это главный аргумент,как машину собирешь так она и будет ездить, машину собирают из качественных и износостойких узлов и деталей, рассчитаных видимо на более длительную эксплуатацию.:thumbsup: Ну не знаю, я просто поездил на том и другом, общался в форумах хенде и мазда, и сделал свой маленький вывод:)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

По качеству: в америке составляется рейтинг качества автомобилей.( на основании данных об обращениях в автосервис)Так вот хундай по качеству стоит выше тойеты не говоря уже о других яп.производителях, уступая лексусу и еще кому-то не помню!(речь идет об автомобилях марки)Так к сведению.Сразу скажу: поклонником корейских авто не являюсь.
 
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

paq

если у этой 125-сильной ШНивы подвеска тоже от обычной Нивы - не бери ее ни в коем случае, да еще за такие деньги. Я на своей старой Ниве только приведу подвеску в христианский вид, пара поездок на рыбалку и опять что-то в передней подвеске гремит - стучит, раньше ездил в сервис, они находили, что заменить, зачастую то же самое, что менялось две недели назад. А сейчас уже и внимание перестал обращать - ну и фиг с ним, пусть гремит, пока ничего не отвалилось. А на ШНиве ни разу не ездил до недавнего времени, а тут прокатили недавно пассажиром, на 4-х летней с пробегом 20 тысяч всего - почти не езженая машинка, дык если глаза закрыть, ощущения в движении точно такие же как в моей, также подвеска ухает и сотрясается на неровностях, одно отличие - печка только лучше греет. Даже на Логане у брата с пробегом 20 тыщ ничего не гремит по колдобинам на грунтовке, хотя он по ней каждый день на работу гоняет.
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Стою на последнем пороге выбора: или Джимни или Шеви нива 125 л.с, с опелевским движком. Прошу высказаться по этому сравнению.
Сравнил попу с пальцем.Возьми да прокатись и почувствуй разницу.Если Нива дрянь то Шнива еще хуже из-за вкоряченных без ума импортных комплектующих.
 



ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Я смотрю вы тут все на ШНиву навалились дружно, ну прямо избиение младенца натуральное...:D
Выскажу и свое мнение, конечно же глубокое имхо. Хоть кто-то из Вас владел ШНивой, а не "прокатывался" на ней, а ?! А я отъездил на ней с ноября '05 по январь'08 и расстался с ней только из-за одного - низкая надежность. Пересел на Джима просто устав от ремонтов. Но:
1 Джим рядом не лежит со Шнивой по устойчивости на дороге, если говорить о том как машина "держит" дорогу. Он козлит, его постоянно надо подруливать.
2 Задний привод Джима зимой против настоящего полного привода с наличестующим межосеывым диффом ? Не смешите меня ! На Шниве я активно быстро ездил и по городу и по заснеженной обледеневшей трассе , а на Джиме в городе на заднем приводе переборщил с газом - и ловишь его в любом повороте (тоже кайф, но не всегда нужен, особенно когда торопишься по делам). Постоянный ПП - ты всегда готов к неожиданностям - тебе кто-то лезет в лоб со встречки - руль вправо, газ, и ты на бордюре, ледяном холмике, либо едешь одной стороной по сугробу, второй по дороге... А на Джиме, когда включен задний - такой маневр заканчивается разворотом вокруг передней оси на 90 гр. А ездить на постой с подключенным передком - гробить раздатку и ШРУСы, и не надо лечить про то, что его можно подключить на ходу - на дороге порой все решают секунды. Я не про то, что ЗадПривод плохо, я про то, что FULL-TIME гораздо лучше и безопаснее.
3 Печка Шнивы - против Джимовых вечно запотевающих предних стекол ? Не смешите.
4 Шнива НАМНОГО просторней внутри, особенно в ширину. У меня уже рефлекс выработался на Джиме - сели в машину с женой, а пристегиваемся по очереди т.к. иначе локтями друг другу мешаем.
5 Багажника в Джиме после ШНивы просто нет
6 Свет особенно ближний после Шнивы - сорри, но это просто фонарики детские.
7 Руль регулирутся по наклону, чего очень не хватает в Джиме.
8 Шумоизоляция намного лучше - в Джиме намного громче слышно мотор, а уж на задних арках шумки нет вообще, в дождь как будто с открытой задней дверью едешь. Но у Шнивы в свою очередь трансмиссия сильнее голосит.
9 Бензин ей пофиг какой, заводилась всегда с первого раза в т.ч. и в -38 (Архангельск, иридиевые свечи Денсо, Varta BlueDynamic, Роснефть А92)

Много чего еще могу порассказывать про Шниву, но все эти ее достоинства перекрываются одним недостатком - она НЕНАДЕЖНАЯ, меня просто достало ее чинить, поэтому Джимни был куплен, а она - продана.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Сравнил попу с пальцем.Возьми да прокатись и почувствуй разницу.Если Нива дрянь то Шнива еще хуже из-за вкоряченных без ума импортных комплектующих.
Ну-ну , это ZF-овский то ГУР стал дрянью с каких-то пор, или он там не нужен ? А вы на простой Ниве без ГУРа руль хоть пробовали покрутить?

А кондей производства GM automotive летом совсем не нужен...

Впрывск Бошевский конечно же хуже чем отчественный Январь, ну разве кто не знает ?

Сцепление Валео тоже отстой ?

А главный тормозной цилиндр и вакуумник LUCAS тоже дерьмо, совковый лучше ?!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
иногда лучше жевать, а не.... (с) не мой.

Добавлено через 2 минуты
конечно шниву, она надежнее, кузов более корозистойкий, гораздо безопастнее,комфортнее,менее угоняемая, и цены на запчасти копеешные:D, не прикалывайся проедь в шниве, а потом в джимни, а лучше наоборот, и таких вопросов больше не возникнет!Хотел бы я посмотреть как на шниве можно пару тыс. км проехать:hilarious:
Представьте себе, ездил летом 06, и летом 07 к родителям из Архангельска в Туапсе и обратно.
Туда 3, обратно 3, и там еще 2. И надо же, живой...
;)

Добавлено через 6 минут
всем привет!!!
при покупки авто тоже думал сначало о ш ниве, но почитав на всяких разных форумах у поклоником ш нивы вычетал такое, типо после пробега 3500 км у неё заклинил редукто или чтото произошло с коробкой итд и представил что может быть если пробег будет 60000 тыс и сделал свой выбор в пользу джимника ну расматривал ещё конечно и вариант митсубиси пенина и таёты ками но они просто авто повышенной проходимости и с очень сложными миханизмами и большим расходом топлива. каждый делает выбор сам я свой сделал японец акпп 2004 г взял за 324 тр этимлетом пробег был 56 тыс .
По Шниве:
вот-вот, коробка сдохла на 11 тыс. - синхронизатор 2 передачи, на 42 умер передний редуктор - главная пара, перед продажей начал потихоньку гудеть и задний Рыдаю!
Ступичники передние оба на 25 - но заменил на SKF и забыл как страшный сон.

Поэтому тоже сделал выбор и купил нового Джимку, но плюсов у Шнивы (конструкционных) отрицать, переменив "вероисповедание" :D не буду !

Добавлено через 1 минуту
Шеви Нива это не машина, это российский автомобиль, устаревший во всех отношениях, это тоже самое что наша добрая нива, тока наша добрая нива даже лучше чем это шнива и удобнее и просторнее на порядок(5ти дверка, сам ездил), а Шнива с Джимни рядом никогда не стояла и не будет стоять, как по ходовой так и по движку:) 86л.с. для Джимни вполне хватает, тем более если будешь брать на ручке, он экономичнее и надежнее во всем, другими словами самое главное японское качество, а 125 л.с.( которые неполностью реализуются благодаря устаревшой коробке передач и ходовой части от старой нивы ) не стоит того чтоб платить такие деньги за Росссийский автомобиль, тем более в скорости ты сильно не выиграешь одназначно , Джимни очень шустрый малый :) Я тебе говорю, я пересел на Джимни с Мазды 6 и Хундай Элантры:) И хочу сказать, что корейцы проигравают намного Японцам по качеству и по ресурсу !!!!!!!!А российский авто рядом не стоит с корейцами!!!!!! Вот и думай насколько далеко Шнива от Джима:)
Извини, но Шниве FAM1 (с опелевским двиглом) коробка передач стоит AISIN (Japan) www.gm-avtovaz.ru
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Шеви Нива это не машина, это российский автомобиль, устаревший во всех отношениях, это тоже самое что наша добрая нива, тока наша добрая нива даже лучше чем это шнива и удобнее и просторнее на порядок(5ти дверка, сам ездил), а Шнива с Джимни рядом никогда не стояла и не будет стоять, как по ходовой так и по движку:) 86л.с. для Джимни вполне хватает, тем более если будешь брать на ручке, он экономичнее и надежнее во всем, другими словами самое главное японское качество, а 125 л.с.( которые неполностью реализуются благодаря устаревшой коробке передач и ходовой части от старой нивы ) не стоит того чтоб платить такие деньги за Росссийский автомобиль, тем более в скорости ты сильно не выиграешь одназначно , Джимни очень шустрый малый :) Я тебе говорю, я пересел на Джимни с Мазды 6 и Хундай Элантры:) И хочу сказать, что корейцы проигравают намного Японцам по качеству и по ресурсу !!!!!!!!А российский авто рядом не стоит с корейцами!!!!!! Вот и думай насколько далеко Шнива от Джима:)
На ПОРЯДОК это в 10 раз :hilarious:
Т.е. крока (2131) в 10 раз "даже лучше чем это шнива и удобнее и просторнее на порядок" - невероятно объективное высказывание...

Я уж помолчу о том, как на ней трескается краска в местах стыков листов металла на крыше, и скрипит все внутри на любой кочке , т.к. кузов картонный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Мужчина я конечно понимаю что вы хотели защитить наш автопром но будьте более реалистичны, (у меня было две нивы)ехать в ниве, это все равно что на перфораторе сверху сидеть(о какой шумоизоляции может идти речь),есть такое понятие комфорт,так вот оно приминимо только к иностранным автомобилем:hilarious:, о надежности я говорить даже не буду, расход топлива(разница литра 3),по поводу света не согласен(свет примерно одинаковый),размеры я молчу, но об этом пишут все, что кроме размеров,про тормоза говорить не будем:D,а после 2000 км на ниве ты сказал что живой,а я после 2000 на джимке особо даже не напрягся, самое главное в машине комфорт,безопастность,надежность, стоимость! Но все это не относится к шниве при всем уважениям к нивам, ибо пару сам лично похоронил!;)
 

pag

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2007
25
7
0
48
Нижегородская обл
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Спасибо всем, кто откликнулся! Сегодня отправил заявку в салон и в банк, покупаю Джима АКПП. До скорой встречи!
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Шнива по снегу круто ползет. Гораздо лучше чем стандартный джим.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Мужчина я конечно понимаю что вы хотели защитить наш автопром но будьте более реалистичны, (у меня было две нивы)ехать в ниве, это все равно что на перфораторе сверху сидеть(о какой шумоизоляции может идти речь),есть такое понятие комфорт,так вот оно приминимо только к иностранным автомобилем:hilarious:, о надежности я говорить даже не буду, расход топлива(разница литра 3),по поводу света не согласен(свет примерно одинаковый),размеры я молчу, но об этом пишут все, что кроме размеров,про тормоза говорить не будем:D,а после 2000 км на ниве ты сказал что живой,а я после 2000 на джимке особо даже не напрягся, самое главное в машине комфорт,безопастность,надежность, стоимость! Но все это не относится к шниве при всем уважениям к нивам, ибо пару сам лично похоронил!;)
Еще раз, речь про ШУМКУ, ХОРОШИЙ СВЕТ и т.д. - это про ШЕВИ-ниву (ВАЗ-2123), а не про стандартную 21213/21214 - это РАЗНЫЕ МАШИНЫ. Многие думают, что поездив на простой Ниве, уже все знают и про Шеви - так вот, именно тем о чем я написал, они и различаются.
з.ы. а свет ближний у Джимни просто Г. как бы его вы не хвалили. В Шевике раздельные рефлекторы и лампы для ближнего/дальнего - H7/H1 соответственно. А в простой Ниве и Джиме - доисторические H4, которые давно никто не применяет.
з.з.ы. Я не ругаю Джимку, объснил почему он был куплен - НАДЕЖНОСТЬ, просто превое впечатление уже прошло (3 недели отъездил) и появилась пища для сравнения.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

з.ы. а свет ближний у Джимни просто Г. как бы его вы не хвалили. В Шевике раздельные рефлекторы и лампы для ближнего/дальнего - H7/H1 соответственно. А в простой Ниве и Джиме - доисторические H4, которые давно никто не применяет.
Поменяйте лампочки на Philips H4 X-treme Power


И будет Вам щастье...;)
Картинка не вставилась...:(, вот ссылка: http://www.lighting.philips.com/ass...nsumer_lighting/car_lighting/s_prod_h4_xp.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Ощущаю себя так, как будто пытаюсь тут революцию поднять...
Вовсе нет, просто хотелось бы объективности в наших суждениях, уважаемые джимниводы :thumbsup:

То что Нива и ШНива НЕНАДЕЖНА, как средство для перемещения из пункта А в пункт Б, это мы не обсуждаем, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. А вот то, что УДОВОЛЬСТВИЯ в этой поездке она доставит больше чем на Джиме, особенно если речь про зиму - продолжаю утверждать !:whistling:

Добавлено через 3 минуты
Шнива по снегу круто ползет. Гораздо лучше чем стандартный джим.
К сожалению, уже в этом убедился, поутюжив субботу заснеженный берег Белого Моря.
Притом что на ШНиве была Хакка2, а на Джимке уже Хакка5 (размер одинаковый).
Тяги у Джима на понижайке ЯВНО БОЛЬШЕ, но не в коня корм - он не ползет.
Имхо мешает шарик (редуктор) переднего моста - нагребает пред собой снег. У Шнивы спереди независимая подвеска - дно плоское , и она по снегу идет заметно увереннне.

Добавлено через 3 минуты
Мужчина я конечно понимаю что вы хотели защитить наш автопром но будьте более реалистичны, (у меня было две нивы)ехать в ниве, это все равно что на перфораторе сверху сидеть(о какой шумоизоляции может идти речь),есть такое понятие комфорт,так вот оно приминимо только к иностранным автомобилем:hilarious:, о надежности я говорить даже не буду, расход топлива(разница литра 3),по поводу света не согласен(свет примерно одинаковый),размеры я молчу, но об этом пишут все, что кроме размеров,про тормоза говорить не будем:D,а после 2000 км на ниве ты сказал что живой,а я после 2000 на джимке особо даже не напрягся, самое главное в машине комфорт,безопастность,надежность, стоимость! Но все это не относится к шниве при всем уважениям к нивам, ибо пару сам лично похоронил!;)
Я не сказал что живой, я сказал что нормально. В Ниве и Шниве абсолютно разные сиденья (это так, для справки). Кондей у меня тоже был (LC-шка). Так что не надо....

з.ы. сидений хуже чем в 213/214 Ниве (они же восьмерочные в детстве) - не видел. Ломаются, болтаются, их надо подваривать и т.д.

з.з.ы. Я тоже перед Шнивой простую Ниву "похоронил" ;)
 


atropi

Редкий гость
14 Январь 2008
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 2011 года
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

А я тоже сначала думал купить Шниву, даже на тест драйв съездил. Тем более, что езжу уже 9 последних лет на 21213. Вот что хочу сказать: Нива - отличная машинка, я к ней привык, ухаживал, и она меня редко подводила. Но дамы и господа, я ее взял за 3400 долларей, а шнива, извините, сами видели...Баксы-бакс Вот Вот. Я бы ее взял за полцены нынешней максимум. Так что заказал Джима, жду...
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

По поводу лампочек, согласен. Поставил на джима лампы филипс + 80 процентов яркости, светит хорошо. Сам отъездил на шниве 4 года, за этот период было две шнивы обе из салона, в обоих случаях после 2000-3000 тыс. км. случался ремонт двигателя, в первом случае капитальный, меняли практически все кроме блока, во втором случае меняли головку в сборе. Шнива конечно просторней, устойчивей но НЕНАДЕЖНА. Часто требует ремонта. То сальники заднего моста, то электронные датчики, обе нишнивы заметно кушали масло. Сейчас уже 2 месяца передвигаюсь на джимке, нравится! Ездил в горы на снег, ездил в паре с обычной нивой, джим не уступает, замечаний нет. Вот добрые друзья Москвичи от сюда из форума (в частности Рома) прислал мне защиту на раздатку и бак, милое дело. Попробую вставить фото:

Добавлено через 8 минут
Не получается, размер файла слишком большой. Или до меня не доходит как это сделать.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

По поводу лампочек, согласен. Поставил на джима лампы филипс + 80 процентов яркости, светит хорошо. Сам отъездил на шниве 4 года, за этот период было две шнивы обе из салона, в обоих случаях после 2000-3000 тыс. км. случался ремонт двигателя, в первом случае капитальный, меняли практически все кроме блока, во втором случае меняли головку в сборе. Шнива конечно просторней, устойчивей но НЕНАДЕЖНА. Часто требует ремонта. То сальники заднего моста, то электронные датчики, обе нишнивы заметно кушали масло. Сейчас уже 2 месяца передвигаюсь на джимке, нравится! Ездил в горы на снег, ездил в паре с обычной нивой, джим не уступает, замечаний нет. Вот добрые друзья Москвичи от сюда из форума (в частности Рома) прислал мне защиту на раздатку и бак, милое дело. Попробую вставить фото:

Добавлено через 8 минут
Не получается, размер файла слишком большой. Или до меня не доходит как это сделать.
А вот мне с двиглом повезло, НИЧЕГО с ним не делал, лил туда правда недешевый TOTAL QUARTZ 5w40 fully synth. - а нород "кончал" гидрики наливая нулевку (0w40, 0w30) и т.д.

з.ы. масло не ела вообще, даже на пробеге север-юга-обратно.

меня доставали редукторы мостов, сальники РК, КПП - все менялось на буржуйское.
з.з.ы. даже модуль зажигания ни разу не сгорел - а ведь известная проблема.

Добавлено через 3 минуты
А я тоже сначала думал купить Шниву, даже на тест драйв съездил. Тем более, что езжу уже 9 последних лет на 21213. Вот что хочу сказать: Нива - отличная машинка, я к ней привык, ухаживал, и она меня редко подводила. Но дамы и господа, я ее взял за 3400 долларей, а шнива, извините, сами видели...Баксы-бакс Вот Вот. Я бы ее взял за полцены нынешней максимум. Так что заказал Джима, жду...
Именно ! Я свою брал в ноябре'05 у друга почти новой, с пробегом 8 тыс. км (он разбогател и взял Витару XL-7). Купил я ее за 245 т.р. А вот сейчас, платить за нее в 08 году почти 400 штук - это преступление, столько она не стоит.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Хоть и была уже подобная тема, но все же и я не смог удержаться...;)
Как правильно заметили Шнива и Джимник - машины абсолютно разные, как по размеру/весу так и по конструкции/назначению...Родних их только близость цены. И так в лоб сравнивать - глупо! Если устраивают габариты Джимки(в первую очередь!) и большУю часть времени проводите вне дорог(все же для города и трассы Шнива предпочтительнее и безопаснее) - выбор однозначен. В противном случае, если не пугает "надежность" Шнивы и есть руки и гараж - лучше остановиться на ней. Иначе - копить денег на третье авто...;)
По поводу прет-не прет в снегу. Уже как-то писАл, при примерно одинаковом клиренсе по глубокому снегу будет увереннее ехать более тяжелый автомобиль, что и демонстрирует Шнива.
И дело тут не в "шарике", он гораздо меньше мешает чем рычаги передней независимой подвески у Шнивы(особенно в грязи, в снегу и то и другое особо не мешает).
Но вот, что меня немного удивило...На ПС12 катался зрителем в компании УАЗа, Шнивы и старенького Джимника на больших колесах. Дороги себе выбирали "интересные"...;) Так вот иногда Шнива здорово отставала. Поинтересовался почему. Оказалось - здорово цеплял там где я на стоковом Джиме ехал практически без труда...(речь не о глубоком снеге, просто замерзшая колея и лед). Шнива тоже стоковая. Неужели у нее клиренс меньше Джимника?(размер резины одинаковый).
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Лично для меня, САМОЕ ГЛАВНОЕ В АВТОМОБИЛЕ ЭТО НАДЕЖНОСТЬ на остальное мне в принципе напливать, очень обидно, когда меняя одно, валится другое, думаю это знакомо каждому. Наверное по этому при выборе джима в сторну нивы я даже не смотрел...