Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Люди, подскажите пожалуйста! Я виновата в дтп. Мы вызвали аварийного комиссара, он составил схему дтп. Но в последний момент потерпевшая сторона не захотела ехать и оформляться в ГАИ. Типа это долго по времени, куча головной боли, бегать выбивать выплаты в мою страховую. Ремонт не большой, зеркало только отпало, говорит, что сделает за свой счет.
Что будет за то, что мы не поехали в ГАИ?
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Мне кажется, что ничего плохого не будет. Просто Вам все-таки нужно съездить в ГАИ, чтобы справки получить. Ведь у нас по закону можно приехать к ним самим, если есть обоюдная договоренность сторон...

Надеюсь, Ваши пожвеждения тоже несерьезны?
Не переживайте, разберетесь, починитесь! ;-)
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Мне кажется, что ничего плохого не будет. Просто Вам все-таки нужно съездить в ГАИ, чтобы справки получить. Ведь у нас по закону можно приехать к ним самим, если есть обоюдная договоренность сторон...

Надеюсь, Ваши пожвеждения тоже несерьезны?
Не переживайте, разберетесь, починитесь! ;-)
Спасибо! У меня только зеркало захлопнулось. А на счет ГАИ нам сказали, что надо в течение суток туда обратиться вдвоем. Ну раз потерпевший отказался, то я тоже не поехала, не хотелось там пол ночи ждать. Ведь по сути эта справка потерпевшему нужна.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Так раз Вам страховка не нужна и ему страховка не нужна, то и ехать не надо, конечно!
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Так раз Вам страховка не нужна и ему страховка не нужна, то и ехать не надо, конечно!
Ну тогда ладно, успокоили. Но все равно совестно. Я виновата, а постарадавшая девушка теперь мучаться должна. :(
 


getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Ничего не будет. Если участники договорились по мирному без привлечения ГИБДД и в ДТП никто не получил тяжелых травм, то вы никаких законов не нарушили. Вы не обязаны регистрировать каждое мелкое ДТП если на этом не настаивает пострадавшая сторона.
А ГАИшники вам за это только спасибо скажут - им работы меньше.

И совесть свою не тревожьте.
Девушка сама отказалась от компенсации.

Вообще-то лучше было взять с нее расписку прямо на месте, что она не имеет к вам претензий по факту ДТП произошедшему по адресу такому-то такого-то числа.
Ну и паспортные данные конечно.

Всякое бывает. Она могла доехать до дома и передумать. А потом на разборе написать, что была в состоянии аффекта и плохо соображала.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Вообще-то лучше было взять с нее расписку прямо на месте, что она не имеет к вам претензий по факту ДТП произошедшему по адресу такому-то такого-то числа.
Ну и паспортные данные конечно.

Всякое бывает. Она могла доехать до дома и передумать. А потом на разборе написать, что была в состоянии аффекта и плохо соображала.
Мммм да. Про расписку я как то не подумала. Может потому что это мое первое дтп. В любом случае я же с места дтп не скрылась. Схемку нарисовали. Пострадавшая сама так решила. Хотя сначала очень буйствовала и пыталась с меня налик содрать. Но раз мы живем в правовом государстве, то будем делать как велит закон ).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Всякое бывает. Она могла доехать до дома и передумать. А потом на разборе написать, что была в состоянии аффекта и плохо соображала.
Либо, вернуться на место ДТП, дождаться гайцев и сказать: что виновница аварии скрылась, запишите её номерочек. Вот тогда, будет гимор...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Но ведь был вызван аварийный комиссар, который м.б. свидетелем того, что виновница никуда не скрывалась...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Но ведь был вызван аварийный комиссар, который м.б. свидетелем того, что виновница никуда не скрывалась...
Так она его не дождалась. Доказать обратное, думаю будет трудно. Да и пострадавшая, если не дура, ляпнет чё-нить типа: да она пьяная помоему была, вот и сбежала.

В общем, моё мнение, ждать гайцев до победного. ;)
 




Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Так она его не дождалась. Доказать обратное, думаю будет трудно. Да и пострадавшая, если не дура, ляпнет чё-нить типа: да она пьяная помоему была, вот и сбежала.

В общем, моё мнение, ждать гайцев до победного. ;)
Я комиссара вызвала и дождалась его. Он схему и составил, под которой мы все дружно расписались. А пострадавшая девушка при нем, кстати говорила, что не поедет в ГАИ, и что вообще не хочет эту схему составлять. А комиссар ей на это ответил, что раз уж он приехал, то дтп у себя зафиксирует, а дальше уж сами решайте как быть. А на счет ждать, когда приедет ГАИ на место аварии, дак я им тоже на всякий случай позвонила. И они сказали: составляйте схему и приезжайте к нам. Мол мы сами никуда не поедем.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Я комиссара вызвала и дождалась его.

А на счет ждать, когда приедет ГАИ на место аварии, дак я им тоже на всякий случай позвонила. И они сказали: составляйте схему и приезжайте к нам. Мол мы сами никуда не поедем.
Правильно, легче будет разбираться, если что.

Про гайцев не понятно... Чем они обосновали свои слова? "Мол мы сами никуда не поедем" Типа, в кустах в засаде с радаром сидеть - это работа, а аварии разбирать не работа (???) Умные, слишком стали!

з.ы. В тему: ГАИшник с бластером
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Про гайцев не понятно... Чем они обосновали свои слова? "Мол мы сами никуда не поедем" Типа, в кустах в засаде с радаром сидеть - это работа, а аварии разбирать не работа (???) Умные, слишком стали!
А что не понятно... Они ничем не обосновывали свои слова. Просто выслушали и сказали приезжать по такому то адресу. К тому же авария мелкая, никто не из людей не пострадал. Не знаю как у вас, а в Екатеринбурге это в порядке вещей.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Не знаю как у вас
А у нас, даже при мелком ДТП, в лучшем случае, подождать гайцев два часа в порядке вещей.

з.ы. Если бы мне, ответили как вам, я бы устроил им куськину - мать. Поверьте мне!
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

А у нас, даже при мелком ДТП, в лучшем случае, подождать гайцев два часа в порядке вещей.

з.ы. Если бы мне, ответили как вам, я бы устроил им куськину - мать. Поверьте мне!
Ага, а думаете охота их ждать. У нас бы они весь день ехали. Лучше уж самим.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Ага, а думаете охота их ждать. У нас бы они весь день ехали. Лучше уж самим.
Ладно, не буду спорить... каждый сам себе советчик! ;)
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Ладно, не буду спорить... каждый сам себе советчик! ;)
Да нет. Советы как раз нужны! Для этого я сюда и обратилась. Так что в любом случае СПАСИБО!:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Не за что... :D
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Кстати, третьего дня на сьезде с окружной у знакомого произошло ДТП в 18-00. Гайцы приехали в 03-30. 9,5 часов однако.Злость!
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Не поехали в ГАИ после дтп, что будет?

Кстати, третьего дня на сьезде с окружной у знакомого произошло ДТП в 18-00. Гайцы приехали в 03-30. 9,5 часов однако.Злость!
Вот вот, и я про тоже :thumbsdown: