автомат на SX4

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
народ, расскажите как там автомат работает, есть ли кик даун к примеру, и вообще есть ли возможность качегарить машину на автомате?
Есть ли там какой нить спорт режим для езды на трассе, может есть овердрайв, или есть что то что дает принудительно на трассе понизить передачу с 4-й на третью?

Очень буду благодарен за ответы.
В марте жду SX4 на автомате, а поездить на нем так и не смог, на механике машинка супер.
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: автомат на SX4

народ, расскажите как там автомат работает, есть ли кик даун к примеру, и вообще есть ли возможность качегарить машину на автомате?
Есть ли там какой нить спорт режим для езды на трассе, может есть овердрайв, или есть что то что дает принудительно на трассе понизить передачу с 4-й на третью?

Очень буду благодарен за ответы.
В марте жду SX4 на автомате, а поездить на нем так и не смог, на механике машинка супер.
Переключается плавно - я во всяком случае даже не замечаю переключений.:thumbsup:
Кик даун есть при резком нажатии.РУЛЮБЛИН!! правда заметил, что он сильно от бензина завивит.
Никаких спортивных режимов или овердрайвов нет.Джип Ок!
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: автомат на SX4

Тоже тестил тока на механике, но доволен более чем.

Переключается очень плавно, это правда, кик даун не пробовал - жалко...

Переключение есть с режима D на 3-ю передачу (только влево рычаг толкнуть), правда, не уверен, что с больших скоростей (скорее уверен в обратном).
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: автомат на SX4

народ, расскажите как там автомат работает, есть ли кик даун к примеру, и вообще есть ли возможность качегарить машину на автомате?
Есть ли там какой нить спорт режим для езды на трассе, может есть овердрайв, или есть что то что дает принудительно на трассе понизить передачу с 4-й на третью?

Очень буду благодарен за ответы.
В марте жду SX4 на автомате, а поездить на нем так и не смог, на механике машинка супер.
Автомат работает замечательно, действительно переключений практически незаметно. Недавно тестил тойоту 2л с автоматом так она на много задумчивее, но у неё есть ручной режим а здесь нет:(( но и без ручного режима вполне можно качегарить очень и очень шустро. Когда на скорости 70 едешь спокойно на 4 и резко давишь на газ то она по моему переключает на 2 а то и на 1
Кик даун есть , спорт режима нет, понизить передачу можно хоть до первой L . В положении 3 она не переключается выше третьей передачи и притормаживает двигателем, в положении 2 не выше второй передачи и притормаживает движком (по скользкой дороге пользовал нормальненько), положение L пониженная передача.
Вобщем мне автомат очень понравился !!! Единственное хочется попробовать с места стартовать с механикой интересно шустрее она или нет ?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: автомат на SX4

Переключение есть с режима D на 3-ю передачу (только влево рычаг толкнуть),
Кстати, чисто случайно обнаружила, что рачаг влево переключается. Простите за безграмотность - а для чего? что это дает? когда использовать?Чешу репу.
 


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: автомат на SX4

Кстати, чисто случайно обнаружила, что рачаг влево переключается. Простите за безграмотность - а для чего? что это дает? когда использовать?Чешу репу.
Если переключить налево на 3 то коробка не будет переключаться выше третьей передачи, удобно для обгона сразу переключить на третью как в механике, а так же на скользкой дороге в положении 3 она тормозит двигателем
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: автомат на SX4

Кстати, чисто случайно обнаружила, что рачаг влево переключается. Простите за безграмотность - а для чего? что это дает? когда использовать?Чешу репу.
Бывает. Мой знакомый профессиональный водитель на Ниссан Армада ездил включая сразу 4 передачу, минуя D (5-я), пока я ему не показал ее...
 




Профессор

Новичок
22 Январь 2013
1
0
0
Езжу на ...
SX4 1.6 AT GL
Принимайте в клуб. Вчера стал счастливым обладателем сего аппарата. 1.6 АТ база, передний привод. Проконсультируйте у кого автомат. Как-то он трогается и разгоняется медленно, т.е. на педаль нужно давить гораздо сильнее, чем на автомобилях с механикой. До этого у меня была Киа Черато. Говорят что это из-за электронной педали акселератора. Это нормально, у всех так?
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Принимайте в клуб. Вчера стал счастливым обладателем сего аппарата. 1.6 АТ база, передний привод. Проконсультируйте у кого автомат. Как-то он трогается и разгоняется медленно, т.е. на педаль нужно давить гораздо сильнее, чем на автомобилях с механикой. До этого у меня была Киа Черато. Говорят что это из-за электронной педали акселератора. Это нормально, у всех так?
Это нормально. Сильнее дави на педаль и сексик поедет быстрее
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Одна из первых обладательниц механики на полном приводе. Потом была Тойота, сейчас покупаю на автомате передний привод. Ничего не знаю,снова читаю форум. Как автомат себя ведет? Пробег 75000 тысяч,авто 2008 года. Посмотрели,все внешне нормально. Что можно ожидать от автомата? Какой ресурс? А то завтра забирать уже.
 

Syzydriver

Проходил мимо
14 Сентябрь 2013
2
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki SX4 GL 1.6 AT 2WD White
Автомат надежный, тугодум, правда, особенно на низах. Но #тапкуфпол# и он стартует достаточно резво. по ресурсу - гарантия вроде как до 50 тыс, отходит без ремонтов до 200 тыс. как-то так))