Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

karavay

Редкий гость
10 Февраль 2008
8
0
0
Самара
Я из Самары, у нас тут ЧП с дорогами, без защиты со стоянки выезжать страшно. Звонил в сервис там как обычно - в наличаи нет, да и цена - 4500р.сама деталь + 800р.установка (наверно золотыми болтами прикручивают).
Пожалуйста дайте ссылку на проверенный магазин где можно заказать хорошую ЗАЩИТУ КАРТЕРА для Ignis'a , чтоб без доработок и прочей суеты. Заранее благодарен
 


karavay

Редкий гость
10 Февраль 2008
8
0
0
Самара
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Спасибо!!! Сама тоже там брала?
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Нет, ставил в салоне Автомир при покупке. Стоила $170, а у меня как раз такая скидка была (1%) за покупку у них второго авто (через 3 года).
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Защиту картера заказывал в Экзисте. Саму защиту делают в Питере. Стоила около 2200 руб. Лист стальной 4-х миллимитровый. Все крепление становится штатно без проблем. После установки обрати внимание на близко расположенный стык (выхлопной трубы и резонатора) от защиты. В этом месте я немного защиту отогнул от стыка, иначе при начале движения авто, если дашь чуть больше газа, раздавался дребезг металла - выхлопная труба колеблясь доставала до защиты.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

в питере есть http://www.karter.ru/...мона заказать)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

А я на этом форуме в разделе Катана сервис заказал защиту на праворульный свифт. 2500 рублей стоит.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Защиту картера заказывал в Экзисте. Саму защиту делают в Питере. Стоила около 2200 руб. Лист стальной 4-х миллимитровый. Все крепление становится штатно без проблем. После установки обрати внимание на близко расположенный стык (выхлопной трубы и резонатора) от защиты. В этом месте я немного защиту отогнул от стыка, иначе при начале движения авто, если дашь чуть больше газа, раздавался дребезг металла - выхлопная труба колеблясь доставала до защиты.
Удачи.
Гнуть 4-х миллиметровый лист! Я попросил при установке сделать проставки из шайб и все ОК.
 

karavay

Редкий гость
10 Февраль 2008
8
0
0
Самара
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Вчера пришло письмо с одного из рекомендуемых здесь сайтов с телефоном дилера в Самаре. Звоню, объясняю, что у меня Ignis 1,5 4х4 2007г. Венгр , менеджер ответил, что у них для Ignis'ов 1,3 от 2004г.в. и только на заказ ПОДОЙДЁТ ИЛИ НЕТ не знает,дал мне последнии цифры номера их защиты 686 . Пока лазил искал по инету для 1,5 даже не встречал, очень смущает что для другого двигателя Чешу репу.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Вчера пришло письмо с одного из рекомендуемых здесь сайтов с телефоном дилера в Самаре. Звоню, объясняю, что у меня Ignis 1,5 4х4 2007г. Венгр , менеджер ответил, что у них для Ignis'ов 1,3 от 2004г.в. и только на заказ ПОДОЙДЁТ ИЛИ НЕТ не знает,дал мне последнии цифры номера их защиты 686 . Пока лазил искал по инету для 1,5 даже не встречал, очень смущает что для другого двигателя Чешу репу.
Почему-то кажется, что объем двигателя и полноприводность никак не повлияют на расположение 4-х точек крепления защиты картера.
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Гнуть 4-х миллиметровый лист! Я попросил при установке сделать проставки из шайб и все ОК.
Погорячился я с толщиной защиты. Сегодня смотрел (была оказия полазить под машинкой) лист защиты толщиной 2 мм.
Мои извинения за ошибочную информацию.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Почему-то кажется, что объем двигателя и полноприводность никак не повлияют на расположение 4-х точек крепления защиты картера.
Наличие кардана на Ниве приводит к смещению мест крепления/подвески даже резонатора... Вискомуфта может внести свой вклад в смещение мест крепления (хотя скока видел КАК делаются япономашины - универсальность рулит у них)... А попутно вопрос к ВЕТЕРАНАМ-ГУРУ - вес и соответственно крепление 1.3 и 1.5 движков отличаются?
 

karavay

Редкий гость
10 Февраль 2008
8
0
0
Самара
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

ПОСТАВИЛ!!! Без разниц, что 1,5 -что 1,3, что 4х4 - что нет! Две недели ожидания заказа прошли без эксцесов. Пока снег тая обнажал свои ледяные зубы, я боясь за брюшко своего коня выезжал со стойбища без защиты зная, что путь проложен отечественными (и не только) автомобилями. Как на УАЗе, не буксуя, благодаря 4х4, но был осторожен. Уверенность обошлась в 2800р.- 2400 деталь + 400 установка в стороннем сервисе.Стоит заметить, что с защитой клиренс меньше -это подтвердилось соответствующим звуком при выезде из сервиса, на въезде такого не было, хотя колея таже.
ВЫВОД:защиту картера на данный автомобиль ставить обязательно!!!
Загляните под передний бампер и вы увидете: на первом плане торчащий из патрубка глушителя датчик кислорода (дорогая штука, влияет на расход топлива), на заднем плане сам картер двигателя и т.п. (средней силы удар о препятствие обойдётся не дёшево)
P.S. Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Отдельное спасибо создателям ресурсаБраво! Ай.
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

а я подумал, посмотрел внимательно снизу у своего Круза и решил никакую защиту не ставить..Никаких выпирающих деталей(датчиков и т.д.). Нечего уменьшать клиренс и тем самым проходимость, сев в самый неподходящий момент на всю площадь защиты(сдёрнуть потом машину сложно, даже 4/4 не поможет). Любой(!) канализационный люк Круз и так пролетает,пропуская его под собой, с защитой он его не пропустит,представляю, какие разрушения будут при встрече люка с защитой. Крепости же картера коробки достаточно, чля того,чтобы ползая по говнолину(не летать же там со скоростью звука)))), ткнувшись в препятствие, не повредить её.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Угу, я раньше точно так же думал, и ни на одной своей машине защиту не ставил - даже писал тут на эту тему. Но, УЗНАВ СТОИМОСТЬ сузуковских железокБаксы-бакс, разорился на 100 баков и поставил ее - признаю, что раньше был глуп:D
А еще , узнав стоимость кузовщины на ИгнисБаксы-бакс, появилась мысля кроватные сетки по периметру кузова наварить - как наши танкисты в Берлине от фауст-патронов:hilarious:
Берегите свои Игнисы, ремонт дорог!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

хмм..Вы часто цепляете что-то снизу?У меня раньше на двух машинах была защита, кроме геморроя(один раз протёрла таки масляный картер) ничего не принесла....Кузовщина- да,очень дорого
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Вискомуфта может внести свой вклад в смещение мест крепления (хотя скока видел КАК делаются япономашины - универсальность рулит у них)
Вискомуфта у Игниса-венгра по центру кардана, у Игниса-японца - перед задним диффом. Так что они на крепление защиты не влияют.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

хмм..Вы часто цепляете что-то снизу?У меня раньше на двух машинах была защита, кроме геморроя(один раз протёрла таки масляный картер) ничего не принесла....Кузовщина- да,очень дорого
Я вообще ниче не цепляю снизу, я просто часто на рыбалку езжу:D. И если бы зацепил что-то снизу за хороший пенек или камень (а еще попадается арматура, даже старые диски в лужах!) без защиты, то попал бы на харрошие Баксы-бакс. Еще раз - ознакомьтесь со стоимостью узлов Игниса, которые эта защита защищает (извиняюсь за каламбур) и примите взвешенное решение. не надо - так не надо;)
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Я вообще ниче не цепляю снизу, я просто часто на рыбалку езжу:D. И если бы зацепил что-то снизу за хороший пенек или камень (а еще попадается арматура, даже старые диски в лужах!) без защиты, то попал бы на харрошие Баксы-бакс. Еще раз - ознакомьтесь со стоимостью узлов Игниса, которые эта защита защищает (извиняюсь за каламбур) и примите взвешенное решение. не надо - так не надо;)
+100 :) Я бы еще и лыжу вдоль всего кардана прилепила - а то сильно дорого его менять выходит.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

эта защита ВАМ НЕ НУЖНА! попробуйте без нее и сами все поймете..
 





Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Я на рыбалку раза два в месяц езжу,пока пеньки на меня сами не кидались, а там где это происходит нужна совсем другая машина...Хотя,можно и на Игнисе по болотам лазить, говорят в дурдоме и валенок е.ут))) Да, у меня виска находится посередине машины, между двумя карданами.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Да для наших дорог никакой рыбалки не надо - и так можно убить что угодно. Я например, когда по бордюрам лажу, цепляю иногда защитой. А кирпичи и ямы по колено у нас тоже везде есть.
Имхо, лучше поставить.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Я на рыбалку раза два в месяц езжу,пока пеньки на меня сами не кидались, а там где это происходит нужна совсем другая машина...Хотя,можно и на Игнисе по болотам лазить, говорят в дурдоме и валенок е.ут))) Да, у меня виска находится посередине машины, между двумя карданами.
Не понял, причем тут дурдом и валенкиЧешу репу.? Каждому свое, как гриться. Есть желание куковать с пробитым поддоном и клином в движке где-нито в сотне км от города, редкую попутку дожидаясь - велком;)
А цена защиты - всего 2500.
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

клином в движке где-нито в сотне км от города, редкую попутку дожидаясь - велком;)
:hilarious: А причём здесь "клин в движке" и защита?? Незнание матчасти порой заставляет юзверей творить поистине чудеса....Да, и если кто-то наивно полагает, что от очень сильного удара спасёт железочка толщиной 2 мм., называемая "защитой", то он глубоко ошибается....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

:hilarious: А причём здесь "клин в движке" и защита?? Незнание матчасти порой заставляет юзверей творить поистине чудеса....Да, и если кто-то наивно полагает, что от очень сильного удара спасёт железочка толщиной 2 мм., называемая "защитой", то он глубоко ошибается....
расскажу историю из собственной жизни: дело было в Финке. Ездил туда на авто Опель Синтра (минивэн). Так вот где то развернулся неудачно и стали замечать на местах своей стоянки маслянные пятна. Уровень масла потихоньку стал уменьшаться, благо с собой было масло, стали подливать. По дороге домой в Москву на трассе заехали на эстакаду и посмотрели на авто снизу: потертость на алюминиевом поддоне с маааленькой дырочкой. До дома доехал, долив в общем где-то 2 литра масла. Вывод - была бы защита, такого гимора бы не было. А если бы более сильная дырочка и све масло по дороге вытекло бы? тады клин двигла без проблем.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Епт, заедь на любой сервис и тебе скажут, что такое "клин в движке", если сам матчасть ни хера не знаешь. Все, тема закрыта.
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Интересно, мы уже на ТЫ? Я вообще-то сам долго работал на автосервисе, повидал всякое. Клин образуется в результате достаточно долгого масляного голодания двигателя в районе трущихся пар(это для тех кто оперируя терминами, не совсем понимет о чём спорит). Если масло уходит из картера, то давление в системе падает, о чём сообщает контрольная лампа. Было бы верхом идиотизма ехать даже с подмаргивающей лампой(хотя к нам привозили машинки ездюков, не смотрящих на панель приборов)
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

расскажу историю из собственной жизни: дело было в Финке. Ездил туда на авто Опель Синтра (минивэн). Так вот где то развернулся неудачно и стали замечать на местах своей стоянки маслянные пятна. Уровень масла потихоньку стал уменьшаться, благо с собой было масло, стали подливать. По дороге домой в Москву на трассе заехали на эстакаду и посмотрели на авто снизу: потертость на алюминиевом поддоне с маааленькой дырочкой. До дома доехал, долив в общем где-то 2 литра масла. Вывод - была бы защита, такого гимора бы не было. А если бы более сильная дырочка и све масло по дороге вытекло бы? тады клин двигла без проблем.
У меня как раз был гимор с тем, что когда лазаешь по бездорожью,всё время бьёшься защитой о всякие предметы, она(защита) ударами приближается к картеру и если периодически не отгибать её ломом(толщина была более 3 мм.) , в местах соприкосновения начинается её трение о картер с последующим его протиранием. Вдобавок к этому на этой защите изнутри скапливается и трамбуется разная грязь, качественно "помогая" защите в ухудшении обдува картера набегающим воздухом. На моей крайней машине (Шевроле Круз) картер расположен как раз под бампером, инженеры Судзуки оченно грамотно и компактно обеспечили дополнительное охлаждение достаточно теплонагруженного 110 сильного двигателя;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Да для наших дорог никакой рыбалки не надо - и так можно убить что угодно. Я например, когда по бордюрам лажу, цепляю иногда защитой. А кирпичи и ямы по колено у нас тоже везде есть.
Имхо, лучше поставить.
а если бы защиты небыло то ничем не цепляли бы :D
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Очень нужна защита картера, дайте совет где её взять

Защиту поставили после того, как хорошо зацепили камушек на трассе и вырвали кардан - история подробно описана год назад примерно :)
Так что я в пользе защиты не сомневаюсь :)
И кстати, у меня она клиренс не особо уменьшает - вот специально замеряю, на сколько, через пару тысяч масло буду менять.