Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Привет всем! Такая ситуация, рассказываю честно и непредвзято.
Еду по шоссе. Одна полоса в каждую сторону, темно. Впереди меня машины, начинают притормаживать и прижиматься вправо. Я, не меняя направления движения и скорости, опережаю две – три машины, тот же самый манёвр совершает впередиидущая девятка. В это время замечаю на обочине машину ГИБДД, возле которой никого нет, делаю вывод: инспектор внутри, но видно плохо, так как мешает опережаемый, а/м.
ГИБДД стартует с обочины, обгоняет весь поток, проезжает перекрёсток и уже за ним останавливает девятку, а через один цикл светофора (я остался на красном) и меня.
Как Вы уже наверно поняли, меня обвинили в нарушение ПДД, а именно выезд и движение по полосе встречного движения. Так как я уверен в своей правоте, а инспектору уже отступать некуда, и денег я никому не предлагал, протокол был выписан, водительское удостоверение изъято, временное выписано.
Предстоит суд. Был на консультации в ГИБДД, рекомендовали ни с кем не договариваться, ни кому не платить, так как, правда моя и права мне вернут на суде без вопросов. Свидетелей нет, фото нет, только моё слово и инспектора.
Есть советы?
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

А сплошную пересекали, знак обгон запрещен был?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Меня не хотели лишить прав, но все же влезу:)))
Как-то непонятно....по одной полосе в каждую сторону, машины стали прижиматься вправо...это они по обочине поехали? Насколько я пониамаю, если полоса одна, то и ехать по идее должны в один ряд гуськом...наверное, это и будет ключевым фактом со стороны гайцев в суде:(
А в машине один был?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Меня не хотели лишить прав, но все же влезу:)))
Как-то непонятно....по одной полосе в каждую сторону, машины стали прижиматься вправо...это они по обочине поехали? Насколько я пониамаю, если полоса одна, то и ехать по идее должны в один ряд гуськом...наверное, это и будет ключевым фактом со стороны гайцев в суде:(
А в машине один был?
да. по обочине. у страха глаза велики. увидели экипаж и впали в кому...
был один. гаец тоже, его напариник даже словом с ним не обмолвился, так как уже взрослый мужик, капитан и понимал что просто берут "на понт", а это молодой и наглый летёха, я потом узнал что он вообще не должен был быть на дороге, он административной практикой занимается.
и про "в один ряд гуськом" это уже нарушение требований знаков и разметки, штраф 100руб., но как написал уже - знаков нет, разметка рисовалась два года назад...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Меня не хотели лишить прав, но все же влезу:)))
Как-то непонятно....по одной полосе в каждую сторону, машины стали прижиматься вправо...это они по обочине поехали? Насколько я пониамаю, если полоса одна, то и ехать по идее должны в один ряд гуськом...наверное, это и будет ключевым фактом со стороны гайцев в суде:(
А в машине один был?
В суд написать ходатайство, представить "свидетелей" из авто, вопрос- а что было с погодой, может снег шел и не было видно разметки? а разметка вообще там присутствует?

Добавлено через 2 минуты
да. по обочине. у страха глаза велики. увидели экипаж и впали в кому...
был один. гаец тоже, его напариник даже словом с ним не обмолвился, так как уже взрослый мужик, капитан и понимал что просто берут "на понт", а это молодой и наглый летёха, я потом узнал что он вообще не должен был быть на дороге, он административной практикой занимается.
и про "в один ряд гуськом" это уже нарушение требований знаков и разметки, штраф 100руб., но как написал уже - знаков нет, разметка рисовалась два года назад...
Если разметка плохо различима, то надо сделать снимки данного участка в дневное и вечернее время, пусть суд определяет возможность видимости разметки. За видимость разметки на дороге отвечает ГИБДД, пусть разбираются с эксплуатационной компанией
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Протокол то выложи!
Все зависит от формулировки.
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Я что-то не поняла... Вы пересекали линию разметки ли нет? Получается, что вы умудрились проехать в две машина на однополосной дороге? так?
 

докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
59
москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

всё-таки , видимо , одним колесом на встречку вылезли,
я бы друга позвал в свидетели( пусть даже его в авто и не было), пусть тоже в суде всё-ваше вышесказанное утверждает,да и фотки , конечно необходимо сделать!!
у моего товарища был случай, когда он развернулся через сплошняк, и его догнали гайцы, отобрали , права , суд........, а он поехал туда, где развернулся и чуть далее нашёл участок, где ранее была произведена замена асфальта, а сплошняк нарисовать не успели, сфотографировал этот участок и утверждал на суде , что развернулся там........
гайцы лоханулись., суд права вернул!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Свидетели - это вообще-то отличный и беспроигрышный вариант! Вот только их присутствие нужно было указывать в объснительной (по крайней мере тех, кто был с "нарушителем" в одном авто...ну так мне объясняли, по крайней мере)...а вот "случайные" свидетели, проезжавшие там же в то же время и материализовавшиеся позже - об этом стОит подумать...
А если у гайцев, не дай Бог, план по количеству лишенных прав???
Женёк, желаю, чтобы всё разрешилось бесболезненно и в твою пользу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

СТОП
Что значит - "Лейтенант вообще не должен был быть на дороге"???
Гаишники имеют право стоять на определенных местах и фиксировать правонарушния только при наличии наряда! Если у него не было наряда, и он не на своем месте вообще стоял, то он был неправомочен фиксировать правонарушение!
И еще: полагаю, что решение суда будет в твою польу, Жень. Первое- гаишник стоял без наряда, и получается был вообще в этот момент неправомочен - это то же самое, что он около своего подъезда встанет и начнет штрафовать за неправильную стоянку!!
Зря, конечно, отдал права, но в суде стой на своем - факта нарушения не было, и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Протокол то выложи!
Все зависит от формулировки.
сканер у меня плохо работает, все равно ничё не увидишь. формулировка такая:
-...произвёл обгон т.с. при этом пересёк сплошную линию разметки 1,1 ппд рф, и выехал на полосу встречного движения, где это запрещено пдд...
мой ответ гандурасу
- не нарушал, т.к. двигавшийся впереди меня а/м замедлил движение и принял вправо, я не меняя полосы движения и скорости совершил опережение без выезда на встречную полосу...

Тория]Я что-то не поняла... Вы пересекали линию разметки ли нет? Получается написал(а):
Добавлено через 2 минуты[/size]
Свидетели - это вообще-то отличный и беспроигрышный вариант! Вот только их присутствие нужно было указывать в объснительной (по крайней мере тех, кто был с "нарушителем" в одном авто...ну так мне объясняли, по крайней мере)...а вот "случайные" свидетели, проезжавшие там же в то же время и материализовавшиеся позже - об этом стОит подумать...
А если у гайцев, не дай Бог, план по количеству лишенных прав???
Женёк, желаю, чтобы всё разрешилось бесболезненно и в твою пользу!
Кот на Джипсоне написал(а):
СТОП
Что значит - "Лейтенант вообще не должен был быть на дороге"???
Гаишники имеют право стоять на определенных местах и фиксировать правонарушния только при наличии наряда! Если у него не было наряда, и он не на своем месте вообще стоял, то он был неправомочен фиксировать правонарушение!
И еще: полагаю, что решение суда будет в твою польу, Жень. Первое- гаишник стоял без наряда, и получается был вообще в этот момент неправомочен - это то же самое, что он около своего подъезда встанет и начнет штрафовать за неправильную стоянку!!
Зря, конечно, отдал права, но в суде стой на своем - факта нарушения не было, и все.
спасибо девчёнки за поддержку!
Вик, ну а как не отдать? драться с ними что ли?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

судья априори стоит на стороне гаишника его слово против твоего - изначально сильнее
если лейтенент не должен был там находится - это один из пунктов давления
как уже правильно писали - нужно фотографировать
вот целая история нашего форума
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20312
вот сайт где тебе нужно в ближайшее время прописаться
http://gai.net.ru/forums/
Удачи в борьбе с законниками Гондурасии!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Женек

Даже если бы выехал на встречку, права не имели права изымать:
п.12.15 ч.2
...выезд в нарушиние ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
Штраф от 1000 до 1500 руб.
 



@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

СТОП
Что значит - "Лейтенант вообще не должен был быть на дороге"???
Гаишники имеют право стоять на определенных местах и фиксировать правонарушния только при наличии наряда! Если у него не было наряда, и он не на своем месте вообще стоял, то он был неправомочен фиксировать правонарушение!
И еще: полагаю, что решение суда будет в твою польу, Жень. Первое- гаишник стоял без наряда, и получается был вообще в этот момент неправомочен - это то же самое, что он около своего подъезда встанет и начнет штрафовать за неправильную стоянку!!
Зря, конечно, отдал права, но в суде стой на своем - факта нарушения не было, и все.
удивительно полезная штука "Закон о милиции" прочтите на досуге :D
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

дешевле - денег дать... потому что больше нервов потратишь...
он, сучёнок, на это и расчитывал! я упёрся! да я спокоен, и уверен в правоте своей. ещё из-за таких уродов я нервы буду тратить, не дождуться! а денег тем более!

awerest написал(а):
судья априори стоит на стороне гаишника его слово против твоего - изначально сильнее
если лейтенент не должен был там находится - это один из пунктов давления
как уже правильно писали - нужно фотографировать
вот целая история нашего форума
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20312
вот сайт где тебе нужно в ближайшее время прописаться
http://gai.net.ru/forums/
Удачи в борьбе с законниками Гондурасии!
всё понял. спасибо.

Enzo написал(а):
Женек
Даже если бы выехал на встречку, права не имели права изымать:
п.12.15 ч.2
...выезд в нарушиние ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
Штраф от 1000 до 1500 руб.
вот на эту статью и пытались развести, денег поиметь хотели. у меня другая - выезд и движение
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

удивительно полезная штука "Закон о милиции" прочтите на досуге :D
пасип, прочту
просто я на основании ка раз того, что гаец меня остановил, не имея наряда, вернула свои права в прош. году. правда не по суду. когда я поняла что мне нечего сказать, я потребовала показать наряд. он сказал что он мне его показывать не обязан. я сказала - не вопрос, тогда давайте права и я двинула. после 15 минутного спора права вернул.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

пасип, прочту
просто я на основании ка раз того, что гаец меня остановил, не имея наряда, вернула свои права в прош. году. правда не по суду. когда я поняла что мне нечего сказать, я потребовала показать наряд. он сказал что он мне его показывать не обязан. я сказала - не вопрос, тогда давайте права и я двинула. после 15 минутного спора права вернул.
вот уроды... (материмся во дворе на лавочке!!!) ... ну вот как тут не ругаться, а?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Короче, если более реально
Мировой судья тебе пишет сразу лишение, с формулировкой НОНД.
у тебя 10 дней на обжалование, к этому времени собираешь все доказательства что у тебя есть:

1. Схему места
2. Фотографии как там едут машины в 2 ряда без выезда на встречку
3. отсутствие, если она имело место - сплошной линии.

к фотографиям должен быть приложен акт фотографирования
Схему тоже должен будешь заверить,
по твоему обжалованию вызывают Инспектора и с ним вдовем перед судьей докладываетесь.
там есть небольшие шансы что отменят.

а то где почитать как составлять доки
wwwboards.auto.ru/gai
там таких по 5 в день.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

вот уроды... (материмся во дворе на лавочке!!!) ... ну вот как тут не ругаться, а?
Жень, я не знаю, может я не права насчет этого наряда, но мне тогда это очень помогло. КРоме того, мой знакомый гай сказал, что это так-если нет наряда, они не имеют права стоять на "точке"
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

А дело я так понял было загородом или вообще не в Московской области.

До НГ был случай с одним товарищем знакомым, только там все было категорично, ибо был и знак и разметка.

Лишили прав на 4 месяца, так сами менты сказали, что у Москвы и МО разные и независимые друг от друга базы по нарушениям! За 3000р выписали временное на месяц и так уже 3ий месяц человек ездиет! Менты сами это предложили после суда!

Ну а вам рекомендую обязательно брыкаться с судом, а то у них в суде такие дела поставлены на поток. Судья вынесет решение и даже взора не поднимет!
Вот как судили того товарища:
Мировые судья, Очередь из 12 человек, судья опоздала, зашла, быстренько провел ее помошник перекличку!
Зашел человек, через 5 минут выходит статья 3-6 месяцев лишения - лишили на 4 месяца.
Следующий, статья 3-6 сесяцев - лишила на 3 месяца!
И так всех, по минимому, но всех продряд лишала! Помилованых просто не было!
Заходит друг, судбя спрашивает?
Были за рулем? - Да был!
Проезжали таковото во столько то тамто? Да проезжал!
Видимость была ограниченая? Да, ночь же была!!!
НА встречку выезжали? Да выезжал!!!
Вы нарушили такуюто статью, за это полагается от 3х до 6ти месяцев лишения прав. В силу такихто обстоятельств лишаем вас прав на 4 месяца! Следующий.
И за все это время судбя даже не взглянула на моего товарища подсудимого!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

А дело я так понял было загородом или вообще не в Московской области.

До НГ был случай с одним товарищем знакомым, только там все было категорично, ибо был и знак и разметка.

Лишили прав на 4 месяца, так сами менты сказали, что у Москвы и МО разные и независимые друг от друга базы по нарушениям! За 3000р выписали временное на месяц и так уже 3ий месяц человек ездиет! Менты сами это предложили после суда!

!
Ты этому товарищу передай, что он смелый очень. На 15 суток загреметь за решетку шансы у него ОООООЧЕНЬ большие. когда его пробъют по базам, а она одна. А с времянкой это постоянно.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

А дело я так понял было загородом или вообще не в Московской области.

До НГ был случай с одним товарищем знакомым, только там все было категорично, ибо был и знак и разметка.

Лишили прав на 4 месяца, так сами менты сказали, что у Москвы и МО разные и независимые друг от друга базы по нарушениям! За 3000р выписали временное на месяц и так уже 3ий месяц человек ездиет! Менты сами это предложили после суда!

Ну а вам рекомендую обязательно брыкаться с судом, а то у них в суде такие дела поставлены на поток. Судья вынесет решение и даже взора не поднимет!
Вот как судили того товарища:
Мировые судья, Очередь из 12 человек, судья опоздала, зашла, быстренько провел ее помошник перекличку!
Зашел человек, через 5 минут выходит статья 3-6 месяцев лишения - лишили на 4 месяца.
Следующий, статья 3-6 сесяцев - лишила на 3 месяца!
И так всех, по минимому, но всех продряд лишала! Помилованых просто не было!
Заходит друг, судбя спрашивает?
Были за рулем? - Да был!
Проезжали таковото во столько то тамто? Да проезжал!
Видимость была ограниченая? Да, ночь же была!!!
НА встречку выезжали? Да выезжал!!!
Вы нарушили такуюто статью, за это полагается от 3х до 6ти месяцев лишения прав. В силу такихто обстоятельств лишаем вас прав на 4 месяца! Следующий.
И за все это время судбя даже не взглянула на моего товарища подсудимого!
Московская область, город Электросталь, федеральная трасса А-107 (бетонка) 10км Горьковско-Егорьевского шоссе. Обслуживается 5 СБ ДПС.
я не выезжал на встречку. прочитал тему от GOLD, по совету awerest, оптимизма убавилось. читаю документы. буду задействовать адвоката скорее всего.

Добавлено через 1 минуту
Короче, если более реально
Мировой судья тебе пишет сразу лишение, с формулировкой НОНД.
у тебя 10 дней на обжалование, к этому времени собираешь все доказательства что у тебя есть:

1. Схему места
2. Фотографии как там едут машины в 2 ряда без выезда на встречку
3. отсутствие, если она имело место - сплошной линии.

к фотографиям должен быть приложен акт фотографирования
Схему тоже должен будешь заверить,
по твоему обжалованию вызывают Инспектора и с ним вдовем перед судьей докладываетесь.
там есть небольшие шансы что отменят.

а то где почитать как составлять доки
wwwboards.auto.ru/gai
там таких по 5 в день.
Рок, а что такое "АКТ фотографирования"? и кто его должен заверить?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Московская область, город Электросталь, федеральная трасса А-107 (бетонка) 10км Горьковско-Егорьевского шоссе. Обслуживается 5 СБ ДПС.
я не выезжал на встречку. прочитал тему от GOLD, по совету awerest, оптимизма убавилось. читаю документы. буду задействовать адвоката скорее всего.

Добавлено через 1 минуту


Рок, а что такое "АКТ фотографирования"? и кто его должен заверить?


Ну вот же по ссылке я же предлагал зайти.
проблема у человка точь ка у тебя, не первое заседание уже.
http://wwwboards.auto.ru/gai/900603.html
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

пасип, прочту
просто я на основании ка раз того, что гаец меня остановил, не имея наряда, вернула свои права в прош. году. правда не по суду. когда я поняла что мне нечего сказать, я потребовала показать наряд. он сказал что он мне его показывать не обязан. я сказала - не вопрос, тогда давайте права и я двинула. после 15 минутного спора права вернул.
а что значит наряд?одежду исключим сразу, может вы имели ввиду(главное не пропустить это слово а то получится секас какой то) напарника и патрульную машину??
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Короче, если более реально
Мировой судья тебе пишет сразу лишение, с формулировкой НОНД.
у тебя 10 дней на обжалование, к этому времени собираешь все доказательства что у тебя есть:

1. Схему места
2. Фотографии как там едут машины в 2 ряда без выезда на встречку
3. отсутствие, если она имело место - сплошной линии.

к фотографиям должен быть приложен акт фотографирования
Схему тоже должен будешь заверить,
по твоему обжалованию вызывают Инспектора и с ним вдовем перед судьей докладываетесь.
там есть небольшие шансы что отменят.

а то где почитать как составлять доки
wwwboards.auto.ru/gai
там таких по 5 в день.
Рок, а акт и заверения.....где, как и кем..... если можно поподробнее:thumbsup:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

наряд в данном случае означает что инспектор находился на дежурстве
незнаю как у гибдд но у ментов должнен быть нагрудный знак (значок) с номером который выдается при заcтуплении на службу и возвращается по окончании службы
(то есть если вечером вас хочет задержать мент и проврить рагистрацию - спрашивайте его нагрудный номер удостоверние и смело записывайте все это и фамилию или сообщайте близким по телефону) - выяснить находился ли в это время мент на дежурстве можно будет в его части
Как с гаишниками незнаю но если удастья доказать что чел составивиший на Вас протокол не был на дежурстве а подрабатывал вечерочком - думаю победа.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

наряд в данном случае означает что инспектор находился на дежурстве
незнаю как у гибдд но у ментов должнен быть нагрудный знак (значок) с номером который выдается при заcтуплении на службу и возвращается по окончании службы
(то есть если вечером вас хочет задержать мент и проврить рагистрацию - спрашивайте его нагрудный номер удостоверние и смело записывайте все это и фамилию или сообщайте близким по телефону) - выяснить находился ли в это время мент на дежурстве можно будет в его части
Как с гаишниками незнаю но если удастья доказать что чел составивиший на Вас протокол не был на дежурстве а подрабатывал вечерочком - думаю победа.
совершенно верно.
еще раз уточнила у гая знакомого - наряд-это документ, в котором написано, в какое время и на каком месте гаец должен стоять.