Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Пишите в личку, объясню как выйти из подобной ситуации! Всех, остальных, кто попал в такую же ситуцию это тоже касается. Недавно выиграла дело, возбужденное по такому же нарушению! Врагу не сдается наш гордый Сузук ))
почему не рассказать об этом открыто? тайна?;)
 


Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

почему не рассказать об этом открыто? тайна?;)
Не тайна вовсе! Просто у всех случаи по своему индивидуальны!!! Суть, если вкратце, я всегда с собой ношу фотик... сфоткала, что инспектор с того места не мог видеть где я въехала... в этом случае - что вблизи "кирпич" не видно. Плюс свидетели. Со второго слушанья дело в нашу пользу решили. Завтра могу сказать по какой статье. И попробовать помочь в других случаях при лишении. Есть связи.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

как и предполагалось - я виноват во всех смертных грехах. лишён права управления на 4 месяца, буду обжаловать.
да здравствует наш суд! самый .... суд в мире!
Не расстраивайтесь самое главное...это еще не конец истории и уж точно не конец жизни ;)

Подавайте жалобу в районный...шансы есть.
У меня мужа недавно лишили в мировом, подал жалобу - оправдали. У него правда ненадлежащее извещение было - это и есть основание для отмены (даже если нарушал)
Есть еще МосГорСуд
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Не расстраивайтесь самое главное...это еще не конец истории и уж точно не конец жизни ;)

Подавайте жалобу в районный...шансы есть.
У меня мужа недавно лишили в мировом, подал жалобу - оправдали. У него правда ненадлежащее извещение было - это и есть основание для отмены (даже если нарушал)
Есть еще МосГорСуд
Спасибо за поддержку!
Вот уж дудки! не дождутся что бы я из-за этого расстраивался!:D
Ничего я не буду обжаловать, себе дороже. Правды всё равно не найдёшь, буду 4 месяца наслаждаться пешими прогулками, и время года располагает...
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Спасибо за поддержку!
Вот уж дудки! не дождутся что бы я из-за этого расстраивался!:D
Ничего я не буду обжаловать, себе дороже. Правды всё равно не найдёшь, буду 4 месяца наслаждаться пешими прогулками, и время года располагает...
А это...вы схему видели, которую гайцы нарисовали??? Что там???

Еще раз почитала вашу историю КАК ЭТО БЫЛО??? Ничего не понимаю...что случилось то, ну объезжал...ну вторым рядом в полосе...встречка то тут при чем????
А люди объезжали препятствие что ли? По обочине? А вы так смогли просочиться? И что это встречка? Я в шоке. Полный беспердел.

А обжаловать надо...из-за принципа, вы же не виноваты. Был же настрой боевой, что же случилось. Подумаешь, не слушали вас...в мировом они оборзели совсем...они всех лишают (работа такая). Вы не виноваты, надо дальше ийти. Именно с нашего молчаливого согласия и твориться этот беспредел...когда будут люди бороться за себя и отменять решения...гайцы тоже будут думать, прежде чем всех подряд останавливать и протокол на лишение составлять. И в судах не будут так легко распоржяться водительской судьбой. Это не так много времени занимает, как кажется, все можно делать по почте (но только не с описью вложения), а просто письмом. На почту то у вас есть время сходить.
И вообще на будущее...когда чувствуете, что вы не нарушали, а они в наглую пошли, не подписывайте протокол, пусть свидетелей ищут.
 


L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Я в шоке. Полный беспердел.
+1...Супер опечатка!!!:hilarious:

А вообще ощущение, что выгодна статистика по отобранным правам...Или это такой новый способ борьбы с пропками - отбирать права у всех подряд?Чешу репу.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

+1...Супер опечатка!!!:hilarious:

А вообще ощущение, что выгодна статистика по отобранным правам...Или это такой новый способ борьбы с пропками - отбирать права у всех подряд?Чешу репу.
:hilarious: Только заметила....ну да...по другому происходящее не назовешь :thumbsdown:

Действительно, как то странно стало...не боятся отбирать права ни за что . Денег не получилось срубить, забирают права. Знают, что ничего им не будет, нарисуют схему "правильную" и порядок, в суде разбираться не станут. Прям охота!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

А это...вы схему видели, которую гайцы нарисовали??? Что там???

Еще раз почитала вашу историю КАК ЭТО БЫЛО??? Ничего не понимаю...что случилось то, ну объезжал...ну вторым рядом в полосе...встречка то тут при чем????
А люди объезжали препятствие что ли? По обочине? А вы так смогли просочиться? И что это встречка? Я в шоке. Полный беспердел.

А обжаловать надо...из-за принципа, вы же не виноваты. Был же настрой боевой, что же случилось. Подумаешь, не слушали вас...в мировом они оборзели совсем...они всех лишают (работа такая). Вы не виноваты, надо дальше ийти. Именно с нашего молчаливого согласия и твориться этот беспредел...когда будут люди бороться за себя и отменять решения...гайцы тоже будут думать, прежде чем всех подряд останавливать и протокол на лишение составлять. И в судах не будут так легко распоржяться водительской судьбой. Это не так много времени занимает, как кажется, все можно делать по почте (но только не с описью вложения), а просто письмом. На почту то у вас есть время сходить.
И вообще на будущее...когда чувствуете, что вы не нарушали, а они в наглую пошли, не подписывайте протокол, пусть свидетелей ищут.
ха! схема?! схема такая какая надо! (не мне конечно). рисовал этот пикасо её потом, когда его уже на суд вызвали. почему не сразу на месте? потому что нет положений, статей, приказов, указов и законов обязывающих делать это при составлении протокола. вот так.
вот и я так же - сначала шок, потом боевой настрой и увереное ощущение ПРАВДЫ!... потом не послушали, потом оборзели, потом два инспектора при исполнении и с подпиской об ответствености за дачу ложных показаний, потом я, который не согласился с протоколом только из-за того что "...знает же какое наказание будет, вот и не соглашается..." (с) инспектора), отсутсвие видиосъёмки из-за тёмного времени суток... и т.п. и т.д....
короче - я расслабился и получаю удовольствиеВ шезлонге...
и ГАЙцы не будут по-другому думать никогда, они априори правы. всегда.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

И так будет с каждым жадиной, не расплатившимся на месте!!!:(
так этож готовый лозунг для сотрудников!!!!!!
только смайл другой нужен, вот так:
И так будет с каждым жадиной, не расплатившимся на месте!!!Стоп!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Ох ё!

Надо было свою схему рисовать и тащить туда, возражение на протокол писать и приобщить в суде..."согласен - не согласен" - это нигде не зафиксировано. Вы же знали, что у гайцев все будет красиво нарисовано, как "надо".

Мне кажется, шансы есть, зря не хотите в районный суд обжаловать...еще не поздно представить свою схему и возражение на протокол (это и есть жалоба на постановление), как было на самом деле. Зачем сдаваться так легко...этих тоже помордовать, пусть в суд походят лишний раз, кровушки попить - день в суде - это же в чистом виде для них упущенная выгода ;)

Решать вам конечно...все равно пешком ходить, а так хоть побороться, а вдруг получится...Обидно, ну!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

гриндимка ведь прав....они же % от взяток начальству сдают (или у них докладывают...не знаю как правильнее)..так если именно эти архаровцы денежку не донесут...им же хуже будет...и не откого нибудь а от ихнего начальника который распределяет "хлебные" места....разок другой...они уже не будут так к водителям относится по беспредельски..им проще отпустить упирающегося автолюбителя, а поймать какого нибудь неопытного и взять на понт, чем беспридельничать и терять время в судах....

Женя я вас понимаю...добиться справедливости в нашем ФЕДЕРИСТИЧЕСКОМ государстве очень тяжело...я сам судился несколько раз...и чувство обиды мне знакомо от " суд счел доводы не достаточными..."....но надо бороться...просто мешать им спокойно жить!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонид Сочи

Проходил мимо
22 Март 2008
3
0
0
56
Сочи
Езжу на ...
Джимни 2007 АКПП
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Начинать надо с начала! Требовать, чтобы в протоколе расписались свидетели реальные и при вас.Если их нет, требуйте в строчках" свидетели" поставить прочерк.Если подсунули протокол с фамилиями, в объяснении пишете" фамилии свидетелей вписаны сотрудниками ГИБДД".
Месяц назад по этой схеме сэкономил 500р.После требования показать свидетелей мне было сказано:" Мы с вами ещё встретимся!". Детский сад! Чуть не рассмеялся.
И по поводу суда всё верно:лишение это их хлеб( или икра скорее).Знакомые возвращали права за 30000 и 10000.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Еще одна история произошедшая сегодня.Еду по бетонке, впереди плетется "буханка" километров 30-ть от силы .за ней плетется гаец .Знак обгон запрещен 2км висит, сплошная линия и тут гаец совершает обгон еле успевает уйти от лобового столкновения со встречной машиной( в последствии сослался на закон о милиции))и становится за буханкой только спереди (выжидает).Я проезжаю перекресток т-образный, вижу прерывистую линию впереди и метрах в 200-ах очередной знак обгон запрещен,на этом участке и совершаю маневр обгона и естественно меня останавливают и забирают права. Настроение испортили на целый день,ну и я им соответственно .Прав я или нет в этой ситуации?Да и почему мне хотели отказать в рассмотрении административного дела по месту жительства ,разве закон изменили?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Вчера у знакомого права отняли на год(( Во дворе зацепил вечером машинку - только царапина... Опаздывал, дал пострадавшему переписать все данные свои и уехал. Паренёк тот остался ждать ГАИшников... В группе разбора милициванеры откровенно намекали на то, что хотят денег иначе всё, типа скрылся с места происшествия. Как они оба, он и пострадавший потом не пытались доказать, что он не скрывался, ничего не вышло((( В итоге теперь пешеход... С января этого года, сказали, уезжать с места происшествия ни в коем нельзя!!!
 



A

AAP

Guest
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Надеюсь Женёк поймет и не рассердится.
Думаю тут будет уместно, дабы не создавать новую тему...

У меня тут недавече тоже хотели отнять права !!!
Дело было 29 февраля. Не доезжая до Крымского моста в сторону МИДа есть съезд направо на Крымскую набережную. Вот тут на повороте (вернее метров через 300-400) останавливает меня гаец и говорит мол на встречку выехал я... Начал я работнику полосатой палки доказывать, что выхода небыло у меня..обезжал аварийный автомобиль.. кроме как по встречке выхода не было...а первый ряд у ЦДХ постоянно занят припаркованными автомобилями.. Пойдем, говорю, прогуляемся метров 300 сам увидишь что там водила на повороте колесо меняет во втором ряду. "Не пойду !!! " - сказал гаец. У меня времени нет и вааще у мня план по встречке и приказ - борьба с пробками !
Выписал времянку, на 2 месяца... статья 12.15. часть 4... :(

29 !!! марта права мои пришли в мировой суд. Прихожу на заседание. Судья (нормальный мужик попался - повезло) ну рассказывай как дело было...
Все вышеизложенное я ему написал в обьяснительной, приложил пару фоток (хорошо что мобильником в тот день сфотал место где стоял аварийный) приложил два свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (вторая дочка родилась 2 недели назад ! :))
Судья подумал с минуту и говорит: А чё на месте не договорился ?
Я не ожидал такого вопроса ... " Не хотел гаец договариваться !! " - говорю.
Он еще чуть подумал...Ладно, вот те реквизиты, оплатишь штраф 1500 руб, принесешь квитанцию, заберешь права !! Согласен, говорит, я с тобой парниша что у тебя фактом часть 3 получилась (вынужденный объезд препятствия с выездом на встр. полосу)

Так што, не все судьи ещё законченные ....
а может просто повезло....Чешу репу.

Но всё равно, после всего этого ( раза 3 ездил в ГАИ , 3 раза в суд, нервы, время и т.д.) я думаю, что нужно пытаться на месте договариваться, если виноват. Если вины нет - отстаивать по-любому !
Всем удачи и не попадайтесь !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Еще одна история произошедшая сегодня.Еду по бетонке, впереди плетется "буханка" километров 30-ть от силы .за ней плетется гаец .Знак обгон запрещен 2км висит, сплошная линия и тут гаец совершает обгон еле успевает уйти от лобового столкновения со встречной машиной( в последствии сослался на закон о милиции))и становится за буханкой только спереди (выжидает).Я проезжаю перекресток т-образный, вижу прерывистую линию впереди и метрах в 200-ах очередной знак обгон запрещен,на этом участке и совершаю маневр обгона и естественно меня останавливают и забирают права. Настроение испортили на целый день,ну и я им соответственно .Прав я или нет в этой ситуации?Да и почему мне хотели отказать в рассмотрении административного дела по месту жительства ,разве закон изменили?
Продолжение ;вчера рассмотрели дело об административном правонарушении, по месту жительства.Я так же,как и в сообщении объяснил судье, как было дело .В итоге рассмотрение дела перенесли на 20мая (будут делать запрос разметки и запрашивать свидетелей).Посмотрим,чем все закончиться .А тема нужна ,кодексы читать линиво,а на форуме в легкой форме запоминается.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

В стране беспредел, в ГАИ тем более
Вот пара статей в тему:
ПДД: Как не попасть под "развод" гаишника - http://www.utro.ru/articles/2006/01/27/516652.shtml
Новые ПДД разрешают выезд на встречную полосу - http://www.utro.ru/articles/2008/03/18/724424.shtml
Возлюби гаишника в меру сил своих! - http://www.utro.ru/articles/2005/02/16/408514.shtml :))

"...Безусловно, большинство сотрудников ГИБДД в первую очередь руководствуются законом, однако отрицать тот факт, что некоторые из них выходят на "большую дорогу" с очевидными целями обогатиться или выполнить план по нарушителям, все же нельзя..."
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

К моим предыдущим сообщениям по разметке .Всегда ,если правы фотографируйте место нарушения, по запросу разметки и знаков в суд могут приходить не точные данные,как в моем случае.Эпопея продолжается,заседание перенесли на июнь.
 

Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

это уже беспредел - одно дело выехать на всречку на трассе или просто оживленной дороге и совсем другое во дворах - так можно пол страны лишить прав.....у гайцев я смотрю праздник прям....бал сатаныБаксы-бакс
Неделю назад при мне за заправке под "кирпич" парню оформили протокол
 





VIOLA

Редкий гость
26 Май 2008
7
0
0
Питер
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

У меня тоже отнимали за "кирпич", никакой запрещающей разметки не было, место такое, что знака не видно - узко, знак висит за светящейся вывеской плюс впереди ехал троллейбус. В суде доказать ничего не удалось.
Обидно до боли! Особенно когда слышу от людей, что они ездят в хлам пьяные и откупаются!!!
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Продолжение ;вчера рассмотрели дело об административном правонарушении, по месту жительства.Я так же,как и в сообщении объяснил судье, как было дело .В итоге рассмотрение дела перенесли на 20мая (будут делать запрос разметки и запрашивать свидетелей).Посмотрим,чем все закончиться .А тема нужна ,кодексы читать линиво,а на форуме в легкой форме запоминается.
Городской суд принял решение о лишение меня прав на четыре месяца за выезд на полосу встречного движения.Доводы и приложеннные фото не возымели действия на судью,поэтому вопрос; какие штрафы применяются за вождение авто водителем лишенным прав и реально ли что-нибудь нахимичить с времянкой?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

12.7 ч.2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС:
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Это если по букве закона....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Городской суд принял решение о лишение меня прав на четыре месяца за выезд на полосу встречного движения.Доводы и приложеннные фото не возымели действия на судью,поэтому вопрос; какие штрафы применяются за вождение авто водителем лишенным прав и реально ли что-нибудь нахимичить с времянкой?
Митич, как же так... Апеляцию будешь подавать?
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

12.7 ч.2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС:
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Это если по букве закона....
А ,что это за лица ,в отношении которых не может применяться арест\отстронение от управления ТС,задержание ТС?
 


Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

Митич, как же так... Апеляцию будешь подавать?
Уже подал. И решение приняли такое же ,как и в районном.Нет времени бороться с нашей Фемидой ,поэтому ищу альтернативные выходы из сложившийся ситуации,пока не знаю какие.
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Кого хотели лишить прав? Советуйте.

А ,что это за лица ,в отношении которых не может применяться арест\отстронение от управления ТС,задержание ТС?
скорее всего речь идет о беременных женщинах и инвалидах...